Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вам нужно средствами Экселя разделить колонку Категория на несколько колонок по символу >

И на стр. Данные прописать (можно автоматом) только значения из колонки "Младшая категория".

Я это СДЕЛАЛ! Говорю ж категории из прайса посмотрите прайс и посмотрите на категорию авто на САЙТЕ   Они однинаковы на 100000000% Т.к. проделал сказанное Вами , а потом уже этим же прайсом только без разделения колонок по > прогнал на создание папок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну и слава Богу, выбросьте suppler.xml

уже выбросил :-)  А вот что делать с вкладкой ДАННЫЕ ??? У меня уже скоро мозг взорвётся... Не набирать же все категории вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

повторюсь с вопросом к автору:

У меня возник вопрос! А у вас в модуле случайно нет ограничений на максимальное количество строк в вкладке ДАННЫЕ ?? А то может я зря тут второй день одно и тоже пытаюсь ввести? Половину прайса залил нормально, а вторую (при тех же настройках) хоть ты тресни, не сохраняет...

Отправлено 15 Март 2014 - 10:35

Появилась непонятная проблема. Путём парсинга с прайса автоматом заполнил вкладку данные из первой половины прайса. Но когда принялся парсить вторую половину, модуль пишет готово! Захожу на вкладку Данные, там появились категории из прайса, после сопоставления их с категориями магазина и добавления ссылок на папки с картинками, жму Сохранить. После раздумий модуль пишет Готово! 

А теперь самое интересное!

Захожу обратно в вкладку Данные...а там ничего не сохранилось............

Блин, что за ерунда? Пробовал забить вручную пару позиций, сохранить, открыть---> Все сохранилось, но как только решил опять автоматом спарсить из прайса...то опять всё вернулось на место, даже добавленной вручную позиции нет.   :-x

А у меня еще почти 500 наименований так забить надо...Что за глюк?

 

Надеялся что в 6.3 проблема уйдёт сама, но увы...... ДАННЫЕ так и не запоминаются

 

В этом моменте разницы между версиями нет.

 

Когда вы нажимаете "Сохранить", ваша огромная форма отправляется на сервер.

На сервере могут быть системные ограничения:

- на размер POST запроса

- на количество одновременно открытых переменных.

 

Или вы просто не дождались, пока форма закачается на сервак и стали ее открывать (скачивать).

Или вы не дождались пока форма с сервака зальется к вам на комп и нажали Сохранить.

 

Поставьте Mozzila и разбейте форму на части.

Что я тут могу сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибку в плане работы модуля) Не заполняются поля во вкладке данные Соответствующая категория и не создаются папки для фото. Только категория из прайса заполняется

Никакой ошибки, проверено неоднократно.

Справа могут появиться только категории вашего магазина, если их названия, в точности совпадают с текстами из поля слева.

Как я могу угадать, какой категории соответствует текст слева?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никакой ошибки, проверено неоднократно.

Справа могут появиться только категории вашего магазина, если их названия, в точности совпадают с текстами из поля слева.

Как я могу угадать, какой категории соответствует текст слева?

Скидываю на почту доступ в админку. Данные совпадают. Я проверил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Категории парсил из того же прайса! Т.е. категории в прайсе и категории на сайте ОДИНАКОВЫ на 1000% Прайс, я выше прикрепил.

Не скажите, что-то я у вас в магазине не видел категорий, которые в своем названии содержат знак  >

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не скажите, что-то я у вас в магазине не видел категорий, которые в своем названии содержат знак  >

:-)  Не пойму ничего)) для того чтобы модуль создал папки мне нужно прогонять прайсом в котором на 3 колонки разбиты категории? На вкладке ОБЩИЕ так же как и при создании категорий из прайса в поле категория указывать 6,5,4,3,2,1 и внизу выбрать - заполнить данные + папки для фото? Или же Нормальным прайсом без разделителя где в общих, в поле категория 1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уже выбросил :-) А вот что делать с вкладкой ДАННЫЕ ??? У меня уже скоро мозг взорвётся... Не набирать же все категории вручную?

Хотите честно?

Набирать!

Не потому, что мне не жаль вашего труда, а потому, что Гугл не индексирует сайты-плагиаты.

Вы хотите скопировать названия и структуру категорий с чужого сайта?

Ну-ну :ugeek:

В Руководстве: "Установка и старт"-"Быстрый старт" предупреждал об этом.

И потом, много категорий - это не есть красиво.

Есть же фильтр! Можно его поставить, и клиент с удовольствием отфильтрует конкретные товары по их параметрам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может я что то делаю не так? Смотрите

1. В вкладке Общие внизу выбираю обновить ДАННЫЕ ---> жму сохранить

2. Заново открываю настройки---> Захожу во вкладку ДАННЫЕ--> жму внизу страницы СТАРТ-->выбираю файл и жму загрузить.

3.По окончании загрузки мне модуль пишет вверху ГОТОВО!

4.Опять захожу в ДАННЫЕ и вижу в левой колонке категории из прайса

5. Прописываю к каждой категории прайса путь для картинок и выбираю соответствующую категорию на сайте и маржу

6. Жму кнопку СОХРАНИТЬ, получаю надпись "Настройки обновлены!"

7.Жму опять "Изменить" на поставщике, захожу в ДАННЫЕ.........

8.А там опять всё без изменений и даже последняя моя категория не сохраняет маржу

Где моя ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотите честно?

Набирать!

Не потому, что мне не жаль вашего труда, а потому, что Гугл не индексирует сайты-плагиаты.

Вы хотите скопировать названия и структуру категорий с чужого сайта?

Ну-ну :ugeek:

В Руководстве: "Установка и старт"-"Быстрый старт" предупреждал об этом.

И потом, много категорий - это не есть красиво.

Есть же фильтр! Можно его поставить, и клиент с удовольствием отфильтрует конкретные товары по их параметрам.

у меня часы (Более 50 марок и в каждой еще по 10-20 подмоделей) А категории у меня свои,  и их гораздо меньше чем в прайсе.

P.S. я не с сайта парсить собрался, а из прайса 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде, вашей ошибки нет.

Сколько примерно строк получается на стр. Данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня часы (Более 50 марок и в каждой еще по 10-20 подмоделей) А категории у меня свои,  и их гораздо меньше чем в прайсе.

P.S. я не с сайта парсить собрался, а из прайса 

Понял, но все же подумайте о фильтре, ведь если ваша форма будет очень большая, то хостинг (стоимостью  50 долл в год), преподнесет вам много пакостей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде, вашей ошибки нет.

Сколько примерно строк получается на стр. Данные?

:-)  Не пойму ничего)) для того чтобы модуль создал папки мне нужно прогонять прайсом в котором на 3 колонки разбиты категории? На вкладке ОБЩИЕ так же как и при создании категорий из прайса в поле категория указывать 6,5,4,3,2,1 и внизу выбрать - заполнить данные + папки для фото? Или же Нормальным прайсом без разделителя где в общих, в поле категория 1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


228

Гм... попробуйте подождать после Сохранить.

Читали мой пост выше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пост конечно читал.Пробовал ждать. Фильтр у меня есть. Просто смотрите, например часы марки ORIENT, в прайсе их у меня 23 модели разных серий (ff,fu,fw,fwa,fu...........) Их я объединяю на сайте всего в 1 категорию Orient, соответственно из 520 категорий прайса у меня всего 73. Думаю не много. А остальное фильтром выбор будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-)  Не пойму ничего)) для того чтобы модуль создал папки мне нужно прогонять прайсом в котором на 3 колонки разбиты категории? На вкладке ОБЩИЕ так же как и при создании категорий из прайса в поле категория указывать 6,5,4,3,2,1 и внизу выбрать - заполнить данные + папки для фото? Или же Нормальным прайсом без разделителя где в общих, в поле категория 1?

Вы уже близки к истине, хотя в Руководстве все написано.

Конечно, каждая категория в прайсе должна быть в отдельной колонке, например:

Авто(6) Запчасти(7) Карбюраторы(12)...   в скобках - номера колонок.

Младшая - 12, она и попадет на страницу Данные, остальные, могут будуь созданы в магазине программой "Создать категории", если вы в поле категория укажите иерархию: 12,7,6

А категорию 6 создадите в магазине руками, как опорную.

При выполнении программы "Создать Данные" достаточно указать колонку 12

Тексты из этой колонки попадут в левую часть стр. Данные и в правую тоже, т.к. модуль найдет в магазине точно такую же категорию, как написано слева: Карбюоатор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пост конечно читал.Пробовал ждать. Фильтр у меня есть. Просто смотрите, например часы марки ORIENT, в прайсе их у меня 23 модели разных серий (ff,fu,fw,fwa,fu...........) Их я объединяю на сайте всего в 1 категорию Orient, соответственно из 520 категорий прайса у меня всего 73. Думаю не много. А остальное фильтром выбор будет

Да, это вы делаете мудро.

Можно проверить, работу модуля на небольшом прайсе (до 100 строк в Данных).

Можете попробовать?

 

Вдруг, действительно, где-то ошибся.

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы уже близки к истине, хотя в Руководстве все написано.

Конечно, каждая категория в прайсе должна быть в отдельной колонке, например:

Авто(6) Запчасти(7) Карбюраторы(12)...   в скобках - номера колонок.

Младшая - 12, она и попадет на страницу Данные, остальные, могут будуь созданы в магазине программой "Создать категории", если вы в поле категория укажите иерархию: 12,7,6

А категорию 6 создадите в магазине руками, как опорную.

При выполнении программы "Создать Данные" достаточно указать колонку 12

Тексты из этой колонки попадут в левую часть стр. Данные и в правую тоже, т.к. модуль найдет в магазине точно такую же категорию, как написано слева: Карбюоатор.

Я делал так: Создал категорию авто руками, разбил категории в прайсе на колонки, их вышло 6ть . На вкладке ОБЩИЕ в поле категория указал 6,5,4,3,2,1   Где 6 Опорная. И прогнал прайс на создание категорий - все пучком) Категории создались. Следующим шагом, я этим же, только без разделения по колонкам прайсом прогнал на создание папок для фото и заполнение соответствия категорий - НО заполнилась только левая половина, и папки для фото не создались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пробую последнюю неделю уже тестовым на 12 строк, всего с 3-мя категориями. Результат тот же ((((

Могу, для очистки, совести проверить на демке еще раз.

Хотите на вашем прайсе?

Прикрепите тут 20-30 строк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заметил даже такую странность. Последняя созданная категория прайса в ДАННЫХ ни как не сохраняет маржу. Даже если просто выставить ничего не обновляв из прайсов и нажать сохранить, то при открытии заново, ячейка всё равно пустая. Попробовал руками добавить категорию, сохранил, открываю и ОНА СОХРАНИЛАСЬ. Но та предыдущая категория опять с пустой маржой. Записываю туда 100, сохраняю......В результате категория которую я набирал руками пропадает и остается только первоначальная с пустой маржой... Мистика какая то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может я вам скину на мыло этот тестовый прайс и доступ на сайт, что бы вы сами глянули на эти мои глюки?

просто первые 228 категорий добавлялись вообще без проблем, а дальше ступор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я делал так: Создал категорию авто руками, разбил категории в прайсе на колонки, их вышло 6ть . На вкладке ОБЩИЕ в поле категория указал 6,5,4,3,2,1   Где 6 Опорная. И прогнал прайс на создание категорий - все пучком) Категории создались. Следующим шагом, я этим же, только без разделения по колонкам прайсом прогнал на создание папок для фото и заполнение соответствия категорий - НО заполнилась только левая половина, и папки для фото не создались

Нужно было бы прогонять тот, измененный прайс (разделенный).

В поле Категория, укажите младшую №1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.