Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

обновился на версию 6.3 с 6.2 просто копированием файлов с заменой. Теперь на сайте вверху пишет ошибку и не могу войти в админку Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/e30881/public_html/forall.by/system/database/mysql.php on line 6   

ХЕЛП!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


обновился на версию 6.3 с 6.2 просто копированием файлов с заменой. Теперь на сайте вверху пишет ошибку и не могу войти в админку Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/e30881/public_html/forall.by/system/database/mysql.php on line 6   

ХЕЛП!!!!!!! 

Кеш в vqmod чистил? Устанавливал через инст.пхп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не совсем понял инструкцию в ридми. У меня предыдущая версия была установлена с vqmod.

Значит мне надо сделать по этому пункту?

3. Если у вас была установлена предыдущая версия модуля с vqmod:
 
- удалите файл suppler.xml из папки vqmod/xml, очистите vqmod/cach и выполните ваш_сайт/inst.php
В этом случае, модуль будет работать без vqmod.
 
- оставьте все, как есть, инсталл НЕ запускайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так вроде строки и привел :) других предупреждений и ошибок не выдает. 

модуль 6.3, движок 1.5.6 (шаблон только стороннего разработчика)

кнопки включены: Атрибуты в товаре: обновить, создать, добавить

Спасибо, сейчас буду ковырять

 

 

Вы нашли ошибку при пересчете количества товара в разрезе опций для новых товаров.

Выложу апгрейд.

Вам плюсую :)

 

А с атрибутами как?

Добавляются?

Изменено пользователем usergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очистил кэш и всё заработало!!!!

Только не понятно, теперь модуль работает как и раньше с vqmod или уже без vqmod как написано в ридми?

3. Если у вас была установлена предыдущая версия модуля с vqmod:
 
- удалите файл suppler.xml из папки vqmod/xml, очистите vqmod/cach и выполните ваш_сайт/inst.php
В этом случае, модуль будет работать без vqmod.
 
- оставьте все, как есть, инсталл НЕ запускайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблема с фото так и осталась( Как в 6.3. реализовать чтобы названия фото генерировались из артикула? Опять товар загружается один, главное фото "левого" товара, а доп фото те что нужно. Я уже с ума схожу. Товара 7500 и практически везде санта барбара с фото...

Это потому, что вы обновили модуль из раздачи, а вам нужен специальный модуль, который высылал вам на почту.

Сейчас вышлю снова, напомните вашу почту - напишите мне письммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загружает прайс частично. может у кого была подобная проблема- как решили?

спасибо

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Проблема с фото - основные фото загружаются, а остальные нет

 

Таблица имеет данный вид: в 19 20 21 22 23 колонках может быть ссылка на фото. В 19 колонке фото есть всегда (если её не было при создании, то туда прописывается фото по умолчанию). В 20-23 колонках фото иногда есть, а иногда нету. Из 19 колонки фотографии загружаются абсолютно без проблем - все встают как главное.

Дополнительные не подгружаются.

 

В настройках стоит

Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую: 19, 20, 21, 22, 23

Обновлять фото и добавлять доп. фото: Всегда

Прямая ссылка на фото по умолчанию: *прямая ссылка на фото по умолчанию*

А ссылки на доп фото рабочие?

Приведите пример 1 строки (где много доп фото) , я попробую загрузить на демке.

 

Второй вопрос.

Есть поставщик, есть список товаров. Присылают только те товары, которые есть в наличие. Соответственно нужно удалять те, которых в наличии нету.

Можно ли это как-то делать?

В Инструментах.

Выключаете все товары, прогоняете все прайсы (обновившиеся товары включаются автоматом).

Удалить не включенные.

 

Но я бы так не делал.

Лучше, пусть товары остаются с остатком = 0

 

Устанавливаете всем 0

Прогоняете прайсы.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО!!! Даааа! ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО! сегодня удалял почти 500 позиций выборочно, новые быстрей залил чем удалял) Присоединяюсь к вопросу и еще было бы не плохо по под категории, а не со всего магазина сносить. Типа - обновить список товаров. Те, которых нет в прайсе - удалить, которые есть - обновить, которых нет добавить. Идеальный вариант! Может ШЕФ реализует. 

Пы Сы за реализацию готов пополнить карму материально ;)

На счет удаления.

Перед добавлением товаров, зайдите в Каталог-Товары-Добавить-Данные

Запишите Код товара ххххх-  это номер следующего, нового товара.

Заливайте.

Если что не так, зайдите в Инструменты, введите "Номер товара (без кода поставщика) "от": ххххх    и   до: 10000000000

Удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите реально ли с этого сайта характеристики парсить? Там вроде как скрипт код скрывает!?

Тяжелый случай :(

Не знаю, как это сделать, придется подобрать другого донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял куда копировать inst.php В корень сайта?

Заходите в upload_ваш движок, все отмечаете и копируете в корень Опенкарта (туда, где видно папку admin).

Но вам inst.php запускать не нужно, ведь модуль у вас уже стоял.

Вам нужно просто скопировать admin на admin

 

Ошибка БД..... вы ее случайно не грохнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай :(

Не знаю, как это сделать, придется подобрать другого донора

Не создаются папки с фото и не заполняется соответствующая категория. Все 100% проверил, т.к. освоил создание категорий из прайса. Создал категории, потом прогнал прайс на Заполнение данных с фото - одна сторона запплнилась , другие - нет. Скрин прилагаю. И прайс, категория на главной сайта ТЫЦ АВТО     Кажется нашел ошибку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

не совсем понял инструкцию в ридми. У меня предыдущая версия была установлена с vqmod.

Значит мне надо сделать по этому пункту?

3. Если у вас была установлена предыдущая версия модуля с vqmod:
 
- удалите файл suppler.xml из папки vqmod/xml, очистите vqmod/cach и выполните ваш_сайт/inst.php
В этом случае, модуль будет работать без vqmod.
 
- оставьте все, как есть, инсталл НЕ запускайте.

 

Если только скопировать admin на admin, то модуль будет работать, как прежде: с вкюмод.

А если из вкюмода удалить suppler.xml и почистить кэш вкюмода, тогда нужно запускать inst.php (после копирования всех файлов)

Он установит модуль без вкюмод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходите в upload_ваш движок, все отмечаете и копируете в корень Опенкарта (туда, где видно папку admin).

Но вам inst.php запускать не нужно, ведь модуль у вас уже стоял.

Вам нужно просто скопировать admin на admin

 

Ошибка БД..... вы ее случайно не грохнули?

Прайс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если только скопировать admin на admin, то модуль будет работать, как прежде: с вкюмод.

А если из вкюмода удалить suppler.xml и почистить кэш вкюмода, тогда нужно запускать inst.php (после копирования всех файлов)

Он установит модуль без вкюмод.

как раз после простого копирования admin на admin у меня и вылезла такая ошибка с базой. Пришлось чистить кэш и запускать inst.php. После этого заработал модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

очистил кэш и всё заработало!!!!

Только не понятно, теперь модуль работает как и раньше с vqmod или уже без vqmod как написано в ридми?

3. Если у вас была установлена предыдущая версия модуля с vqmod:
 
- удалите файл suppler.xml из папки vqmod/xml, очистите vqmod/cach и выполните ваш_сайт/inst.php
В этом случае, модуль будет работать без vqmod.
 
- оставьте все, как есть, инсталл НЕ запускайте.

 

Согласен, readme написал плохо :(

Такой вариант понятнее?

 

ПЕРЕХОД НА НОВУЮ ВЕРСИЮ.

1. Добавьте новые поля в БД, в таблицы suppler, suppler_data, suppler_attributes и suppler_options, если есть, что добавлять.

Сверяйтесь по скриншотам в папке Readme->Таблицы БД.

Делается это с помощью phpMyAdmin, в папке Readme есть инструкция в картинках.

2. Выделите все содержимое папки "upload_ваш движок" и скопируйте на хостинг, в корень установленного Опенкарта с заменой.

Инсталлировать не требуется.

П.С. Если у вас была установлена предыдущая версия модуля с vqmod, а вы хотите, чтобы теперь модуль работал без vqmod, тогда

удалите файл suppler.xml из папки vqmod/xml, очистите vqmod/cach и выполните ваш_сайт/inst.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь с вопросом к автору:

У меня возник вопрос! А у вас в модуле случайно нет ограничений на максимальное количество строк в вкладке ДАННЫЕ ?? А то может я зря тут второй день одно и тоже пытаюсь ввести? Половину прайса залил нормально, а вторую (при тех же настройках) хоть ты тресни, не сохраняет...

Отправлено 15 Март 2014 - 10:35

Появилась непонятная проблема. Путём парсинга с прайса автоматом заполнил вкладку данные из первой половины прайса. Но когда принялся парсить вторую половину, модуль пишет готово! Захожу на вкладку Данные, там появились категории из прайса, после сопоставления их с категориями магазина и добавления ссылок на папки с картинками, жму Сохранить. После раздумий модуль пишет Готово! 

А теперь самое интересное!

Захожу обратно в вкладку Данные...а там ничего не сохранилось............

Блин, что за ерунда? Пробовал забить вручную пару позиций, сохранить, открыть---> Все сохранилось, но как только решил опять автоматом спарсить из прайса...то опять всё вернулось на место, даже добавленной вручную позиции нет.   :-x

А у меня еще почти 500 наименований так забить надо...Что за глюк?

 

Надеялся что в 6.3 проблема уйдёт сама, но увы...... ДАННЫЕ так и не запоминаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Согласен, readme написал плохо :(

Такой вариант понятнее?

 

ПЕРЕХОД НА НОВУЮ ВЕРСИЮ.

1. Добавьте новые поля в БД, в таблицы suppler, suppler_data, suppler_attributes и suppler_options, если есть, что добавлять.

Сверяйтесь по скриншотам в папке Readme->Таблицы БД.

Делается это с помощью phpMyAdmin, в папке Readme есть инструкция в картинках.

2. Выделите все содержимое папки "upload_ваш движок" и скопируйте на хостинг, в корень установленного Опенкарта с заменой.

Инсталлировать не требуется.

П.С. Если у вас была установлена предыдущая версия модуля с vqmod, а вы хотите, чтобы теперь модуль работал без vqmod, тогда

удалите файл suppler.xml из папки vqmod/xml, очистите vqmod/cach и выполните ваш_сайт/inst.php

Не создаются папки с фото и не заполняется соответствующая категория. Все 100% проверил, т.к. освоил создание категорий из прайса. Создал категории, потом прогнал прайс на Заполнение данных с фото - одна сторона запплнилась , другие - нет. Скрин прилагаю. И прайс, категория на главной сайта ТЫЦ АВТО     Кажется нашел ошибку) 

Прикрепленные изображения
  • Снимок экрана (22).png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


во вкладке ДАННЫЕ создались из прайса 228 строк с категориями, дальше как ни парсю, в итоге ничего не сохраняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не создаются папки с фото и не заполняется соответствующая категория. Все 100% проверил, т.к. освоил создание категорий из прайса. Создал категории, потом прогнал прайс на Заполнение данных с фото - одна сторона запплнилась , другие - нет. Скрин прилагаю. И прайс, категория на главной сайта ТЫЦ АВТО     Кажется нашел ошибку) 

А что вы хотите справа?

"Авто>Автозапчасти>Карбюраторы" ?

Уверен такой категории у вас в магазине, точно нет :)

Потому там и пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, readme написал плохо :(

Такой вариант понятнее?

 

ПЕРЕХОД НА НОВУЮ ВЕРСИЮ.

1. Добавьте новые поля в БД, в таблицы suppler, suppler_data, suppler_attributes и suppler_options, если есть, что добавлять.

Сверяйтесь по скриншотам в папке Readme->Таблицы БД.

Делается это с помощью phpMyAdmin, в папке Readme есть инструкция в картинках.

2. Выделите все содержимое папки "upload_ваш движок" и скопируйте на хостинг, в корень установленного Опенкарта с заменой.

Инсталлировать не требуется.

П.С. Если у вас была установлена предыдущая версия модуля с vqmod, а вы хотите, чтобы теперь модуль работал без vqmod, тогда

удалите файл suppler.xml из папки vqmod/xml, очистите vqmod/cach и выполните ваш_сайт/inst.php

Ошибку в плане работы модуля) Не заполняются поля во вкладке данные Соответствующая категория и не создаются папки для фото. Только категория из прайса заполняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что вы хотите справа?

"Авто>Автозапчасти>Карбюраторы" ?

Уверен такой категории у вас в магазине, точно нет :)

Потому там и пусто.

Категории парсил из того же прайса! Т.е. категории в прайсе и категории на сайте ОДИНАКОВЫ на 1000% Прайс, я выше прикрепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прайс 

Вам нужно средствами Экселя разделить колонку Категория на несколько колонок по символу >

И на стр. Данные прописать (можно автоматом) только значения из колонки "Младшая категория".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз после простого копирования admin на admin у меня и вылезла такая ошибка с базой. Пришлось чистить кэш и запускать inst.php. После этого заработал модуль

Ну и слава Богу, выбросьте suppler.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.