Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Оправдываюсь тем, что пока, никто, кроме вас не поддержал эту идею, как будто, это ваш индивидуальный заказ.

 

Нет, Сергей, не индивидуальный :)

Многие просто до этого не дошли еще, или товара пока не много, что можно ручками это сделать. Или, кому это надо, не так настойчивы ;)

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор подскажи каким образом можно обновить только цену с помощью данного модуля?? При условии что в прайсе нету колонки фото. Но фото были загружены изначально(в предедущем прайсе они были).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке создайте "Группы пользователей".

Посмотрите в БД, какие этим группам присвоились номера.

Перечисляйте колонки прайса в поле "Цена" в соответствии с номерами групп, например

6,2,,3,5

6 - основная цена

2 - цена для группы №1

3 - цена для группы №3

5 - цена для группы №4

Можно сделать новую форму из существующей - скопировать.

Можно выполнить Действие: "Создать стр. Данные (по прайсу).

Дружище, я хоть убей не вкурю...))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Usergio, поправил, но только результат один и тот же: нажимаю Старт и ничего не происходит, кроме того, что в окне выбора файла исчезает путь. Гоняю сайт на localhost

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В админке создайте "Группы пользователей".

Посмотрите в БД, какие этим группам присвоились номера.

Перечисляйте колонки прайса в поле "Цена" в соответствии с номерами групп, например

6,2,,3,5

6 - основная цена

2 - цена для группы №1

3 - цена для группы №3

5 - цена для группы №4

Можно сделать новую форму из существующей - скопировать.

Можно выполнить Действие: "Создать стр. Данные (по прайсу).

делал три группы покупателей основная, Опт, крупный опт

 

колонки в прайсе 

6-основная

7-опт

8-крупный опт

 

на странице общие заполняю 

6,7,8

Правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ВОзможно ли средствами модуля генерировать названия фото из артикула?

Можно, у меня в магазине такой стоит.

Давайте почту в ЛС, скину.

Только там, вам придется переделать Мета-данные - прописать свои, своего магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает, вроде в инструкции были строчки, что если есть файл http://**** /sitemap.xml, то вам повезло и можно спарсить товары проще. Но вот он, этот файл есть, как как его закачать на компьютер с браузера??? И что с ним делать, если весь вид его примерно такой:

 

<loc> http://****</loc><lastmod>2012-10-26T09:14:00+02:00</lastmod><priority>0.4</priority><changefreq>monthly</changefreq></url><url><loc>http://*****/-14.6-n</loc><lastmod>2012-10-26T09:14:00+02:00</lastmod><priority>0.4</priority><changefreq>monthly</changefreq></url><url><loc>http://*******/ceny_na_oblicovochnyy_kirpich</loc><lastmod>2012-10-26T09:14:00+02:00</lastmod><priority>0.4</priority><changefreq>monthly</changefreq></url>

Пока просто взяла карту сайта и каждую нужную ссылочку на товар и на фото вставляю в прайс.

 

 

Еще вопросик как при установке модуля почистить кэш vqmod, если там другие нужные модули, его же нельзя чистить? Или нужно удалить только данные по парсеру? Тогда какие именно?

Сохраните кэш на всякий случай на компьютере.

Потом удалите все (системные можно не удалять)

Удалите suppler.xml из vqmod/xml

Зайдите в админку и понажимайте на разные функции и модули.

Все должно появиться в кэше само.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 6.3 вопрос загрузки фото из image/data для новых товаров - решен.

Была ошибка: фото подгружались при обновлении, а при добавлении товаров - нет.

Теперь должно быть все ОК :)

 

"Связанные опции" - это не моя программа.

Я только загружаю опции в их таблицы, а отображением занимаются они.

Как раз Связанные опции и не загружаются! Могу обратится в личку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, Сергей, не индивидуальный :)

Многие просто до этого не дошли еще, или товара пока не много, что можно ручками это сделать. Или, кому это надо, не так настойчивы ;)

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

Та я ж ничо :)

Уже вписал себе в план на ближайший апгрейд

Пока там 2 пункта:

1. ваш

2. загрузка товаров в разные магазины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор подскажи каким образом можно обновить только цену с помощью данного модуля?? При условии что в прайсе нету колонки фото. Но фото были загружены изначально(в предедущем прайсе они были).

Для обновление цен и остатков, достаточно, чтобы прайс содержал только:

 

1. артикул,

2. цена,

3. остаток на складе (не нулевой)

4. в форме поставщика была заполнена страница Данные с наценками. Если на этой странице не будет прописана категория данного товара, цена на него не изменится

Если нажать кнопку "Игнорировать маржу", то стр. Данные будет проигнорирована и цена в товар перепишется из парйса 1:1

 

Артикул из прайса должен совпасть с артикулом товара (sku)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дружище, я хоть убей не вкурю...))) 

ОК.

Сначала создаете группы покупателей в админке (скрин 1)

Потом заходите в phpMyAdmin в таблицу customer_group_description  (скрин 2)

И узнаете, какой у кого получился номер.

post-26794-0-41086800-1395752658_thumb.png

post-26794-0-12003200-1395752674_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вот нету у меня errors!!!

есть репорт и сос

Сос быть не должно, этот файл в конце загрузки прайса удаляется (если вы не на локалке)

Если сос не удалился, значит загрузка прайса не закончилась (в сос-е содержится номер последней обработанной строки прайса)

Что там?

report - это список успешно обработанных товаров

Что в нем? Может быть ошибок вообще не было, потому и errors нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Usergio, поправил, но только результат один и тот же: нажимаю Старт и ничего не происходит, кроме того, что в окне выбора файла исчезает путь. Гоняю сайт на localhost

Т.е. "Готово" не пишет?

Значит не стал модуль.

 

Попробуйте установить 6.3 инсталятором

Удалите suppler.xml из vqmod/xml

Можно почистить кэш вкюмода (чуть выше написал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно, у меня в магазине такой стоит.

Давайте почту в ЛС, скину.

Только там, вам придется переделать Мета-данные - прописать свои, своего магазина.

Автор Добрый день! Подскажи что за фигня, долго грузится страница данные, долго открываются поля, пока поставщик пустой все ок, как только полей 20 в данных заполнишь, начинает все медленней и медленней!! Раньше такого не было, обратил внимание, что раньше страница данные разбивалась на страницы, сейчас нет!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


делал три группы покупателей основная, Опт, крупный опт

 

колонки в прайсе 

6-основная

7-опт

8-крупный опт

 

на странице общие заполняю 

6,7,8

Правильно?

Первой, должна стоять колонка с ценой из прайса, например 3

Т.е. выходит так:

 

3,6,7,8

 

6 - группа 1

7- группа 2

8- группа 3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как раз Связанные опции и не загружаются! Могу обратится в личку?

А у вас установлен модуль "Связанные опции" от 19h19h ?

Или что-то плохое пишут в errors-е ?

 

Давайте постараемся обойтись пока без ЛС, пусть все читают.

Вдруг, у кого-то возникнет аналогичный вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор Добрый день! Подскажи что за фигня, долго грузится страница данные, долго открываются поля, пока поставщик пустой все ок, как только полей 20 в данных заполнишь, начинает все медленней и медленней!! Раньше такого не было, обратил внимание, что раньше страница данные разбивалась на страницы, сейчас нет!!

Ничего вроде бы не менял в программе - стр. Данные не трогал.

Советую перейти на Mozzila

 

Сейчас буду загружать новые товары в свой магазин, потестирую 6.3 на предмет скорости открытия формы.

Если что, напишу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сос быть не должно, этот файл в конце загрузки прайса удаляется (если вы не на локалке)

Если сос не удалился, значит загрузка прайса не закончилась (в сос-е содержится номер последней обработанной строки прайса)

Что там?

report - это список успешно обработанных товаров

Что в нем? Может быть ошибок вообще не было, потому и errors нет?

да ошибок то вроде нет. если не учитывать что половина товаров описание крякозябрами вывело. ну то ладно. а вот точто фото нет у большей половины товара-это факт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 и еще вопрос- нужно ли заливать фото товара на сайт? у меня есть архивы с фото от поставщика. или парсер сам их спарсит и зальет на сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да ошибок то вроде нет. если не учитывать что половина товаров описание крякозябрами вывело. ну то ладно. а вот точто фото нет у большей половины товара-это факт

Вы описания из прайса берете или парсите? Крокозябр быть не должно.

Товары без главного фото не должны заливаться вообще.

Вопрос, как они у вас залились без фото?

Ставили фото по умолчанию?

 и еще вопрос- нужно ли заливать фото товара на сайт? у меня есть архивы с фото от поставщика. или парсер сам их спарсит и зальет на сайт?

Если в строках прайса есть ссылки на фото, то укажите номера этих колонок (через запятую) в поле "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую"

Модуль сам их спарсит в магазин и разложит по папкам (папки вы указываете на стр. Данные).

 

Если у вас все фото уже закачаны на хостинг, а ссылок нет, то скопируйте их в корень image/data, а в строках праса укажите имена этих фоток.

Не ссылку, а имена, например так: 123-photo-holodilnik1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все 83 поля есть в наличии 

А поле upc есть?

 

Если что, давайте мне входы в админ и ФТП, возможно, и в phphMyAdmin в ЛС

И напишите, что я могу удалять и менять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор Добрый день! Подскажи что за фигня, долго грузится страница данные, долго открываются поля, пока поставщик пустой все ок, как только полей 20 в данных заполнишь, начинает все медленней и медленней!! Раньше такого не было, обратил внимание, что раньше страница данные разбивалась на страницы, сейчас нет!!

Только что заливал 150 чехлов для мобилок в своем магазине... все норм.

Мож, интернет притормаживает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понятно одно как сделать

Товар которого в новом прайсе нет вообще как позиции (удален с прайса) чтобы этот товар которого нет в прайсе отключался на сайте. У нас товара 30 000 следить за всем этим не реально, кстати на укозе такое реализовано.

Жду ответа и кто то обещал +1 за подсказку с картинками к категории. Спасибо за реализацию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.