Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Спасибо,vitzyar45!

в разделе Данные не хвататет полей для введения Категорий, при этом не понятно, что

вводить в поле Название категории в прайс-листе,т.к. в моем случае это колонка в xml с Производителями и все они расположенны в одном столбце?

С полями для ввода категорий та же история - заполняем все свободные, сохраняем открываем сново и появляются доп поля. Название категории в прайсе копируете и напротив указываете какой категории в вашем магазине соответствует категория из прайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если в вашем прайсе нет категорий, делаете столбец с произвольной категорийе(если наименивание одно) и указываете соответствие категории в вашем магазине. Если же товар в прайсе относится к разным категориям, то ручками добавляем коронку в прайс с названиями категорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С полями для ввода категорий та же история - заполняем все свободные, сохраняем открываем сново и появляются доп поля. Название категории в прайсе копируете и напротив указываете какой категории в вашем магазине соответствует категория из прайса

Спасибо! Дело в том,что у меня не происходит сохранения,вернее происходит видимо и выдается Настройки обновлены!

но в реальности Поставщик не добавился((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Дело в том,что у меня не происходит сохранения,вернее происходит видимо и выдается Настройки обновлены!

но в реальности Поставщик не добавился((

Попробуйте сначала на первой вкладке сделать изменения (Ввести название поставщика и префикс) нажмите "Сохранить" Если появится - редактируйте дальше как Вам надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


prototipp1, спасибо.

Сохранилось так

Открыл, добавил название поставщика, префикс и больше ничего.Сохранил.

Открыл.Добавил категорий.Сохранил.

Открыл, все сохранилось,продолжаем работу....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


prototipp1, спасибо.

Сохранилось так

Открыл, добавил название поставщика, префикс и больше ничего.Сохранил.

Открыл.Добавил категорий.Сохранил.

Открыл, все сохранилось,продолжаем работу....

Да, не за что) Я тоже сначала все заполнил минут 30 доблбался) А потом - по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите есть ли разжеванная инструкция по пользованию ? и почему права ограничены на демо сайте модуля, по примеру хотел хоть попробовать сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите есть ли разжеванная инструкция по пользованию ? и почему права ограничены на демо сайте модуля, по примеру хотел хоть попробовать сделать...

автор допиливает новую версию и чистит демо сайт. Терпения друг. Скоро всё будет доступно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отправлено 14 Март 2014 - 10:51

Предупреждение.

 

Сажусь за версию 6.3, пару дней буду частично отсутствовать.

Работать буду на демке, переустановлю там движок и прекращу бсзпредел, который там творится руками креативних посетителей smile.png

Уже опять грохнули демо-товары, форм насоздавали, немерянно (они уже не удаляются, даже - что-то глюкнуло).

Демо формы и демо товары восстановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня вот такая ситуация: к товарам  добавляется всегда одна опция. Что изменить в коде модуля (для скорости внедрения), чтобы не нужно было в прайсе вписывать дополнительную колонку с названием значения опции? Т.е. нужно значение опции по умолчанию.

Ну и на будущее значение префикса по умолчанию тоже нужно. У меня например оно всегда "=" (это я пока сам в коде поправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня вот такая ситуация: к товарам  добавляется всегда одна опция. Что изменить в коде модуля (для скорости внедрения), чтобы не нужно было в прайсе вписывать дополнительную колонку с названием значения опции? Т.е. нужно значение опции по умолчанию.

Ну и на будущее значение префикса по умолчанию тоже нужно. У меня например оно всегда "=" (это я пока сам в коде поправил)

Вроде получилось сделать опцию по умолчанию самому, но вдруг я что то упустил. Будет свободное время - опишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня почему то только одно фото добавляется(( Доп фото ни в какую. Указываю через запятую номера колонок в прайсе с прямыми ссылками, а добавляется все равно только главное фото. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня почему то только одно фото добавляется(( Доп фото ни в какую. Указываю через запятую номера колонок в прайсе с прямыми ссылками, а добавляется все равно только главное фото. Помогите!

Разобрался) При конвертации из cvs в xml не указывал разделитель между ссылками "I" это понятно. НО в ПАПКЕ IMAGE/DATA  есть папочка CACHE в которой есть копия DATA в некоторых товарах фото (главное) из другого товара добавляется. Как с этим бороться? Можно ли чистить папку кеш в фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ, как вы решаете проблему с фото для категорий?
Может есть решение чтобы бралось первое фото товара для категории?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


еще раз вопрос, те кто парсил информацию с других сайтов. Мне нужно создать прайс в котором я в колонках укажу где искать название товара после каких и до каких строк, описание и т.д.? Правильно? А как тогда модуль узнает что я хочу конкретного с этого сайта парсить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На мой взгляд, это лишние манипуляции.

Модуль добавит к артикулу все опции. Общее количество пока что не пересчитает, но, это уже пообещали сделать :)

Если цена зависит от цвета, то это тоже не проблема.

Может кто подсказать, кто уже разобрался с опциями. Все заносит как нужно, только одно но товары показываются в категории, детально нельзя просмотреть, так как названия у всех товаров одинаковые... yuvelirnaya-fleshka-.html Как с этим быть?

И еще вопрос: как должно быть в прайсе, одинаковое название товара с одним артикулом или названия должны быть разными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вспомнила еще, если название товара одинаковое в прайсе, то естественно сео урлы создаются одинаковые, и из-за этого товары перестают работать, пишет "Запрашиваемая страница не найдена", кто как решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


еще раз вопрос, те кто парсил информацию с других сайтов. Мне нужно создать прайс в котором я в колонках укажу где искать название товара после каких и до каких строк, описание и т.д.? Правильно? А как тогда модуль узнает что я хочу конкретного с этого сайта парсить?

Стягиваете карту сайта(только страницы с товаром) в прайс в любую колонку копируете ссылки. В полях "НОМЕР КОЛОНКИ С ССЫЛКОЙ ДЛЯ ПАРСИНГА" указываете номер колонки с вашими ссылками. Напротив каждого поля категория, цена, описание и т.е. есть поля для ввода текста начала парсинга, туда вводите данные(текст начала и т.п. ) на вкладке данные указываете пути для фото. В инструкции вроде подробно расписанно, и здесь можно найти много инфы поиском по этому форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вспомнила еще, если название товара одинаковое в прайсе, то естественно сео урлы создаются одинаковые, и из-за этого товары перестают работать, пишет "Запрашиваемая страница не найдена", кто как решил эту проблему?

Это старая проблема) Я делаю так, вставляю в экселе колонку в которой пишу формулу благодаря которой артукул (ску) товара совмещается с названием, получается, если название - товар 1, а артикул - арт-1, то будет такой вид: товар 1 (арт-1), и сео адрес будет как нужно. Пользуюсь так: вставляю формулу, протягиваю по всем товарам, копирую то что вышло и вставляю, но только значения (вставка - значения) в место где было название.

Можно еще сделать чтоб модуль сам дописывал артикул вконце сео адреса - так "раскоментировать в 

 
/admin/model/catalog/suppler.php
 
$seo_url = $seo_url.'_'.$row_product[0]['model']; // название товара+Модель
на строках: ~
738
1005
1309
 
можно раскоментить другие соседние строки, вместо этой, если урл хочется другой или покороче.
 
после этого заливать на хостинг.
 

ну или исправить в текущем файле suppler".

 

Мне лучше чтоб артикул и в названии фигурировал. Формула экселя такая:  

=(R[-15]C&" ("&R[-15]C[-1]&")")

Ну и вместо R[-15]C и R[-15]C ставим свое. То-есть выделяем это и нажимаем вначале на своем названии, потом на артикуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это старая проблема) Я делаю так, вставляю в экселе колонку в которой пишу формулу благодаря которой артукул (ску) товара совмещается с названием, получается, если название - товар 1, а артикул - арт-1, то будет такой вид: товар 1 (арт-1), и сео адрес будет как нужно. Пользуюсь так: вставляю формулу, протягиваю по всем товарам, копирую все и вставляю только значения в место где было название.

Можно еще сделать чтоб модель сам дописывал артикул вконце сео адреса - так "раскоментировать в 

 
/admin/model/catalog/suppler.php
 
$seo_url = $seo_url.'_'.$row_product[0]['model']; // название товара+Модель
на строках: ~
738
1005
1309
 
можно раскоментить другие соседние строки, вместо этой, если урл хочется другой или покороче.
 
после этого заливать на хостинг.
 

ну или исправить в текущем файле suppler".

 

Мне лучше чтоб артикул и в названии фигурировал. Формула экселя такая:  

=(R[-15]C&" ("&R[-15]C[-1]&")")

Ну и вместо R[-15]C и R[-15]C ставим свое. То-есть выделяем это и нажимаем вначале на своем названии, потом на артикуле.

А с фото проблем не было? У меня не знаю по каким причинам фото прикрепляются не к тем товарам Например : Железная дорога игрушешчная , а фото машины на ру. В прайсе проверил все как надо, а при загрузке все путается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день ! подскажите плиз, купили модуль и вот какая ошибка

 

1) v6.2 при импорте товаров в логах сообщеение об ошибке : The Product was passed: Row ~= 4 SKU = Invalid price of product =
У нас всего 3 товара, и в версии 5, не смотря на эту ошибку - все работало. Сейчас товары не импортируются совсем. В чём может быть проблема?
 
2) Влияет ли изменение имени директории /admin (мы переименовали её в другое название /_admin1) на работу модуля импорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А с фото проблем не было? У меня не знаю по каким причинам фото прикрепляются не к тем товарам Например : Железная дорога игрушешчная , а фото машины на ру. В прайсе проверил все как надо, а при загрузке все путается

МОжет не сначала прайса протянули? Бывало по ошибке, когда ниже прайса вставлял формулу, не дотягивал до верха ползунок в экселе. Тогда не совпадало название и артикул. Лучше всего добавить рядок рядом с названием и по нему протянуть чтоб было все четко. Ну или может в формуле вставили не первого товара название и артикул. Тут же фото привязано к артикулу, в строке, где артикул и ссылка на фото, там оно и покажется, может быть проблема только в том что названия не совпали из-за чего-то с артикулом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Добрый день ! подскажите плиз, купили модуль и вот какая ошибка

 

1) v6.2 при импорте товаров в логах сообщеение об ошибке : The Product was passed: Row ~= 4 SKU = Invalid price of product =
У нас всего 3 товара, и в версии 5, не смотря на эту ошибку - все работало. Сейчас товары не импортируются совсем. В чём может быть проблема?
 
2) Влияет ли изменение имени директории /admin (мы переименовали её в другое название /_admin1) на работу модуля импорта?

 

Из текста ошибки следует что неуказанна цена, либо неверно указанна колонка с ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


МОжет не сначала прайса протянули? Бывало по ошибке, когда ниже прайса вставлял формулу, не дотягивал до верха ползунок в экселе. Тогда не совпадало название и артикул. Лучше всего добавить рядок рядом с названием и по нему протянуть чтоб было все четко. Ну или может в формуле вставили не первого товара название и артикул. Тут же фото привязано к артикулу, в строке, где артикул и ссылка на фото, там оно и покажется, может быть проблема только в том что названия не совпали из-за чего-то с артикулом.  

Проверял, вроде бы совпадает. Сейчас сделал так, взял прайс с которого криво фото зашли, и заново загрузил его только на хосте в папке с фото руками сделал папки подходящие по под категории т.е. если раньше я заливал фото игрушек в папку игрушки, то теперь сделал так в папке игрушки создал папки - машинки-для ванной и т.д. И привязал эти папки к подкатегориям из прайса и о чудо! Фото стали ровно. Но с другими категориями не так просто, доп фото зашли те что нужно, а главное фото не изменилось теперь на странице женской сумки главное фото клатча(другого) а доп фото этой сумки. Мистика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.