Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Неоднократно пытаюсь добавить как проверку прайс из 3х товаров,с папкой фото разобрался.Так же как и у некоторых пишет,что все готово,но товаров нет.

Вот,что в файле Error

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = Цена
 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 2 The Product was passed 
 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 3 The Product was passed 
 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 4 The Product was passed 
 The Product was passed: Row ~= 5 SKU =  Invalid price of product = 
.....
The Product was passed: Row ~= 37 SKU =  Invalid price of product =
 
Причем вставлял данные в прайс для проверки и просто его сохранил...
Подскажите,что не так?

 

Похоже, что на стр. Данные не прописана существующая папка для фото.

Например, вы руками создали папку:  image/data/computrs/monitors

Значит, на стр. Данные вы прописываете: computrs/monitors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что на стр. Данные не прописана существующая папка для фото.

Например, вы руками создали папку:  image/data/computrs/monitors

Значит, на стр. Данные вы прописываете: computrs/monitors

 

Все равно,не добавляются товары...

 

 

Все получилось...!Немного исправил в прайсе данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из руководства: В полях: "Номер колонки в прайсе или ссылка для парсинга.." можно написать либо числа, либо параметры парсинга. (см. Сандарт заполнения полей Формы Поставщика)

 

Например, мне нужно парсить названия товаров или их атрибуты и др. с нескольких сайтов, т.к. на одном сайте вряд ли можно найти. Страницы различных сайтов так же по-разному устроены и параметры парсинга для одного сайта уже не годятся для другого сайта. Почему бы не сделать так, что бы в поле  "Номер колонки в прайсе или ссылка для парсинга.." можно было вписать и номер колонки прайса, в которой содержатся параметры парсинга? Ведь в таком случае параметров можно указать сколько угодно.

Или может есть другие способы, уже заложенные в программе, которые мне не ведомы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из руководства: В полях: "Номер колонки в прайсе или ссылка для парсинга.." можно написать либо числа, либо параметры парсинга. (см. Сандарт заполнения полей Формы Поставщика)

 

Например, мне нужно парсить названия товаров или их атрибуты и др. с нескольких сайтов, т.к. на одном сайте вряд ли можно найти. Страницы различных сайтов так же по-разному устроены и параметры парсинга для одного сайта уже не годятся для другого сайта. Почему бы не сделать так, что бы в поле  "Номер колонки в прайсе или ссылка для парсинга.." можно было вписать и номер колонки прайса, в которой содержатся параметры парсинга? Ведь в таком случае параметров можно указать сколько угодно.

Или может есть другие способы, уже заложенные в программе, которые мне не ведомы?

Можно парсить одновременно с нескольких сайтов.

Номер колонки со ссылкой вы указываете в поле, внизу, под параметрами парсинга.

Есть одно ограничение: атрибуты и название товара парсятся по одной ссылке (не было места для указания колонки со ссылкой для парсинга атрибутов).

 

Я делаю так.

Создал форму для парсинга с одного сайта, например hotline назвал форму "Парсинг hotline".

Сделал копию формы.

Назвал ее "Парсинг ABO", настроил в ней парсинг АБО.

И т.д.

Таким образом, переносится стр. Данные и ее не придется руками повторять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предупреждение.

 

Сажусь за версию 6.3, пару дней буду частично отсутствовать.

Работать буду на демке, переустановлю там движок и прекращу бсзпредел, который там творится руками креативних посетителей :)

Уже опять грохнули демо-товары, форм насоздавали, немерянно (они уже не удаляются, даже - что-то глюкнуло).

Демо формы и демо товары восстановлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно парсить одновременно с нескольких сайтов.

Номер колонки со ссылкой вы указываете в поле, внизу, под параметрами парсинга.

Есть одно ограничение: атрибуты и название товара парсятся по одной ссылке (не было места для указания колонки со ссылкой для парсинга атрибутов).

 

Я делаю так.

Создал форму для парсинга с одного сайта, например hotline назвал форму "Парсинг hotline".

Сделал копию формы.

Назвал ее "Парсинг ABO", настроил в ней парсинг АБО.

И т.д.

Таким образом, переносится стр. Данные и ее не придется руками повторять.

Впринципе я тоже так предполагал делать, однако для внесения одного прайса мне надо парсить 5-7 сайтов. А прайсов таких 5. Итого получится около 25-30 форм надо делать. Соответственно с обновлениями тоже сложновато. А если бы можно было указать колонку в прайсе, содержащую параметры парсинга, то обошлись бы одной формой.

Подумайте, очень бы хотелось увидеть эту функцию в обновлении :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вас понял, раньше, мне не встречались прайсы, где есть колонка со статусом.

Да и не обращался никто, поэтому не сделал поля для ввода номера такой колонки.

Сейчас смотрю и не найду места на Общие, куда бы ее втюхать.

спасибо 

может поднять нижний правый блок на сером фоне 

от [Создать meta-данные]  до  [Добавлять, как "Включенные":] 

на строку вверх

рядом с [Номер колонки, содержащей массу товара:]

и тогда поле для ввода номер колонки прайса 'статус на складе' ('stock_status_id')

можно поместить под [Статус добавляемых товаров:]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!


Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы на сайте при добавления нового товара вместо кода товара(модель) XXXX-01 появлялся мой код товара заданный в загружаемом прайс листе колонка - sku.


т.е. мне необходимо чтобы отображался мои коды, а не коды автоматически формирующиеся при загрузке прайс листов.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы на сайте при добавления нового товара вместо кода товара(модель) XXXX-01 появлялся мой код товара заданный в загружаемом прайс листе колонка - sku.

т.е. мне необходимо чтобы отображался мои коды, а не коды автоматически формирующиеся при загрузке прайс листов.

 

 

Именно в поле модель этого сделать нельзя, модуль использует это поле под свои нужды, но Ваш код можно загрузить в какое нибудь другое поле, например в поле "Расположение" и вывести это поле в Вашей теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы на сайте при добавления нового товара вместо кода товара(модель) XXXX-01 появлялся мой код товара заданный в загружаемом прайс листе колонка - sku.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для отображения sku (артикула) на страницы о товаре:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. В файле catalog/controller/product/product.php:
 
   $this->data['text_model'] = $this->language->get('text_model');
$this->data['text_sku'] = $this->language->get('text_sku');
   $this->data['text_reward'] = $this->language->get('text_reward');
...
   $this->data['model'] = $product_info['model'];
$this->data['sku'] = $product_info['sku'];
   $this->data['reward'] = $product_info['reward'];
 
2. В языках catalog/language/russian/product/product.php:
   $_['text_model']        = 'Модель:';
>>>
   $_['text_reward']       = 'Бонусные баллы:'; 
в первой заменить модель на код
$_['text_model']        = 'Код:';
$_['text_sku']          = 'Артикул:';
 
 
3. В шаблоне страницы продукта/товара - catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl:
<span><?php echo $text_manufacturer; ?></span> <a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><?php echo $manufacturer; ?></a><br />
        <?php } ?>
        <span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />
        <span><?php echo $text_sku; ?></span> <?php echo $sku; ?><br />
...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не создает или не полностью создает страницу данных ...SOS 188

 

Уведомление : Ошибка: У вас ошибка в вашем синтаксисе SQL; проверить документацию по используемой версии MySQL на предмет корректного синтаксиса использовать вблизи '00-'' в строке 1 
Ошибка Нет: 1064 
SELECT * FROM suppler_data ГДЕ `form_id` = '1 'и `cat_ext` = '25 '00-' в / var/www/u6874821/data/www/velocoffee.ru/system/database/mysql.phpна линии 50

 

Оригинал

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '00-'' at line 1
Error No: 1064
SELECT * FROM suppler_data WHERE `form_id` = '2' and `cat_ext` = '25 '00-' in /var/www/u6874821/data/www/velocoffee.ru/system/database/mysql.php on line 50
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу понять в чем дело, помогите.

  • Удалила парсером все товары, чтобы заново их и еще новые закачать.
  • Настроила прайс на парсер.
  • Закачиваю на сайт, пишет, что все готово: новые загружены, а старые обновлены, но!!!
  • Я же удалила старые и, в итоге, у меня на сайте отображаются только три новых товара, а числится 8.
  • И кэш чистила и supler все из базы удалила, востановила прайс, а товаров все равно три.

Ломаю голову два дня, помогите разобраться пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Появилась непонятная проблема. Путём парсинга с прайса автоматом заполнил вкладку данные из первой половины прайса. Но когда принялся парсить вторую половину, модуль пишет готово! Захожу на вкладку Данные, там появились категории из прайса, после сопоставления их с категориями магазина и добавления ссылок на папки с картинками, жму Сохранить. После раздумий модуль пишет Готово! 

А теперь самое интересное!

Захожу обратно в вкладку Данные...а там ничего не сохранилось............

Блин, что за ерунда? Пробовал забить вручную пару позиций, сохранить, открыть---> Все сохранилось, но как только решил опять автоматом спарсить из прайса...то опять всё вернулось на место, даже добавленной вручную позиции нет.  :-x

А у меня еще почти 500 наименований так забить надо...Что за глюк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую,

А меня вот посетила мысль, которая лично для меня очень актуальна.... а нельзя ли сделать чтобы "автоматическое заполнение страницы "Данные"" основывалось не только на конечной, но и на предыдущей категории.

Например у меня есть Колбаса/Петровская и Сосиска/Петровская - соответственно все будет присваиваться категории которая быстрее найдется. А если у меня этих "Петровских" в каждой предыдущей категории, приходится очень серьезно работать руками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предупреждение.

 

Сажусь за версию 6.3, пару дней буду частично отсутствовать.

Работать буду на демке, переустановлю там движок и прекращу бсзпредел, который там творится руками креативних посетителей :)

Уже опять грохнули демо-товары, форм насоздавали, немерянно (они уже не удаляются, даже - что-то глюкнуло).

Демо формы и демо товары восстановлю.

 

У меня возник вопрос! А у вас в модуле случайно нет ограничений на максимальное количество строк в вкладке ДАННЫЕ ?? А то может я зря тут второй день одно и тоже пытаюсь ввести? Половину прайса залил нормально, а вторую (при тех же настройках) хоть ты тресни, не сохраняет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Сергей.

Наполняю сайт и тестирую его на localhost.

Не могу за раз залить более 2000 товаров.

По 1000-1500 заливает, больше нет. Размер файла с 2000 наименований порядка 2,5 МБ.

По 1000 заливать не вариант т.к. прайс 47000 наименований.

Подскажите, может ограничения где стоят?

Версия 6.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Сергей.

Наполняю сайт и тестирую его на localhost.

Не могу за раз залить более 2000 товаров.

По 1000-1500 заливает, больше нет. Размер файла с 2000 наименований порядка 2,5 МБ.

По 1000 заливать не вариант т.к. прайс 47000 наименований.

Подскажите, может ограничения где стоят?

Версия 6.0

у меня за раз заливается порядка 4000 товаров. Больше тоже не дает. Разбейте прайс на части, думаю это единственный вариант. Не так много времени займёт залить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот все хорошо! Единственное не могу понять почему я не могу добавить товар без фото? Это же совсем неудобно. У меня на сайте и так выводится no_imag, если я не добавляю основное фото. Я занимаюсь автозапчастями, прайсы по 90 000 товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не выводятся часть атрибутов товаров, несмотря на то,что в админки они видны, что бы это могло быть

Зайдите в админке в атрибут, и сохраните его, тогда появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, ребят две ночи сижу,не могу разобраться. :|  Как правильно добавлять атрибуты. Исправьте ,если я не так понял- "Группы атрибутов" нельзя спарсить с другого сайта.Верно? Может,кто подскажет как мне правильно спарсить атрибуты с этого товара?! Буду очень признателен.Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу понять в чем дело, помогите.

  • Удалила парсером все товары, чтобы заново их и еще новые закачать.
  • Настроила прайс на парсер.
  • Закачиваю на сайт, пишет, что все готово: новые загружены, а старые обновлены, но!!!
  • Я же удалила старые и, в итоге, у меня на сайте отображаются только три новых товара, а числится 8.
  • И кэш чистила и supler все из базы удалила, востановила прайс, а товаров все равно три.

Ломаю голову два дня, помогите разобраться пожалуйста.

 

Ну вот, сама разобралась :) Напишу, вдруг кому пригодится.

  1. часть обновленных товаров не хотела появляться, потому что в некоторых не было артикулов на сайте доноре. В итоге решила артикулы не парсить, а прописала свои в прайсе. Часть проблем была решена, при повторной заливке товаров.
  2. Другая часть проблемы никак не хотела решаться, решила мучать раздел "Инструменты". Там вывела сначала альтернативные ску, посмотрев, поняла, что там много чего дублируется, возможно по причине того, что у разных товаров на сайте доноре одинаковые артикулы (видимо это как опции у товаров. Товар один, артикул один, разные цвета и размеры, может так и надо заносить товары, но я еще не разобралась в этом, и хочу заносить все товары, как разные, потому что не пойму как менять цены на аналогичные, не +10 рублей к цене, а просто ставить другую цену, может кто знает, буду рада дельному совету!)
  3. В итоге удалила все товары через инструменты, почистила кэш, проверив раздел товары в магазине, увидела, что товары то не удалились. Удалила вручную, почистила кэш.
  4. Заново загрузила прайс и о, чудо!!! Все получилось! Я очень рада, хоть и весь день провозилась :)

Вывод из сказанного: Читайте внимательно инструкцию, внимательно заполняйте все поля, не торопитесь, читайте файлы: errors и report в них вся информация ваших ошибок.

Спасибо автор за такой замечательный модуль, может он и не очень понятен новичкам, но, как говорится: "Дорогу осилит- идущий!". Я его разгадываю, как сложный кроссворд, но чем труднее препятствия, тем больше желание их преодолеть. Еще многое не разгадала, но останавливаться точно нет смысла, так как с модулем намного проще добавлять товары, чем вручную :) Желаю всем успеха в освоении модуля, не сдавайтесь и у вас все получится!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый. Обновил плагин с 6,0 на 6,2 (залил все файлы с заменой), добавил строки в базы данных. Товары перестали заливаться, после нажатия старт сразу пишет готово. В отчете ошибок нет. Помогите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.