Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Товар добавить можно вручную.

Кэш vqmoda не чистился.

Проблема была в файле для фото, который я загрузил на хостинг. Раньше модуль выдавал "готово", а сейчас при попытке загрузить товары выдал "Warning: file_get_contents(*****/image/data/123/0/-image-img-no-image-200.png) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/httpd/vhosts/*****/httpdocs/admin/model/catalog/suppler.php on line 3909Warning: "

Проверяйте прямую ссылку на фото, если что-то идет не так.

Вернусь к вопросу о пересчете количества при использовании связанных опции.

В списке товаров количество показывает 1.

В самом товаре, во вкладке "связанные опции" количество стоит правильное, для каждой опции стоит 1.

Если вручную сохранить, то товар в админке пересчитается.

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ 2XL 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ L 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ S 1170 1

090 Свитер ТЕМНО-СИНИЙ XL 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ 2XL 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ L 1170 1

090 Свитер ЧЕРНЫЙ XL 1170 1

Дошло :)

Мы с вами думали о разных пересчетах, я имел в виду закладку "Опции".

Это в ней я сделал пересчет.

А в количестве товара - забыл.

Спасибо, сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверьте пожалуйста личку, отправил информацию для проверки модуля, возможно ошибка

Проверю, после форума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, я так понимаю глючит добавление. папки, которые создаются это так и надо?

Да, это новшество.

Папка автоматически разбивается на подпапки [0], [1], [2].... чтобы не было много картинок в одной папке, чтобы сайт не тормозил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, это новшество.

Папка автоматически разбивается на подпапки [0], [1], [2].... чтобы не было много картинок в одной папке, чтобы сайт не тормозил.

Может есть какие идеи почему при добавлении только одна фотография получается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ура!!! Товары добавились!

В ошибках все та же проблема с ценой:

 

Row =~ 2 SKU = VVKZL0002 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 

В добавленных товарах вот что:

 

Row =~ 1 SKU = VVKZL0001 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added  Attribute: Вид размера: was created
 Attribute: Водопоглощение, %: was created
 Attribute: Завод: was created
 Attribute: Марка: was created
 Attribute: Масса, кг: was created
 Attribute: Морозостойкость: was created
 Attribute: Оттенок: was created
 Attribute: Поверхность: was created
 Attribute: Пустотность: was created
 Attribute: Размер, мм: was created
 Attribute: Состав: was created
 Attribute: Теплопроводность: was created
 Attribute: Упаковка: was created
 Attribute: Фаска: was created
 Attribute: Цвет: was created
 Attribute: Количество на машине (шт.): was created

 Row =~ 2 SKU = VVKZL0002 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 3 SKU = VVKZL0003 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 4 SKU = VVKZL0004 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 5 SKU = VVKZL0005 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 6 SKU = VVKZL0006 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 7 SKU = VVKZL0007 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 

В итоге атрибуты (то есть само значение) спарсились как в товаре, со страницы которой я делала образец. Но они же имеют разные значения. Значит мне нужно открывать каждый товар и задавать параметры парсинга для каждого товара индивидуально с индивидуальной ссылкой на страницу товара?

Запуталась я в парсинге :(

 

вот кусок страницы с атрибутами:

 

<h2>Общая информация</h2>
<br />
                <table class="main-hn proptr">
                        <tr class="bg1">
            <td class="prop-td prop-name f11">Артикул:</td>
            <td class="prop-td prop-desc f11">
        002.10856            </td></tr>
                        <tr class="bg0">
            <td class="prop-td prop-name f11">Вид размера:</td>
            <td class="prop-td prop-desc f11">
        полуторный            </td></tr>
                        <tr class="bg1">
            <td class="prop-td prop-name f11">Водопоглощение, %:</td>
            <td class="prop-td prop-desc f11">
        6            </td></tr>
                        <tr class="bg0">
            <td class="prop-td prop-name f11">Завод:</td>
            <td class="prop-td prop-desc f11">
        ВВКЗ            </td></tr>
                        <tr class="bg1">
            <td class="prop-td prop-name f11">Марка:</td>
            <td class="prop-td prop-desc f11">
        M175            </td></tr>
                        <tr class="bg0">
            <td class="prop-td prop-name f11">Масса, кг:</td>
            <td class="prop-td prop-desc f11">
        3,3            </td></tr>
                        <tr class="bg1">
            <td class="prop-td prop-name f11">Морозостойкость:</td>

 

Что сделать, чтобы для каждого товара были свои значения приведенных выше атрибутов?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ура!!! Товары добавились!

В ошибках все та же проблема с ценой:

 

Row =~ 2 SKU = VVKZL0002 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 

В добавленных товарах вот что:

 

Row =~ 1 SKU = VVKZL0001 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added  Attribute: Вид размера: was created
 Attribute: Водопоглощение, %: was created
 Attribute: Завод: was created
 Attribute: Марка: was created
 Attribute: Масса, кг: was created
 Attribute: Морозостойкость: was created
 Attribute: Оттенок: was created
 Attribute: Поверхность: was created
 Attribute: Пустотность: was created
 Attribute: Размер, мм: was created
 Attribute: Состав: was created
 Attribute: Теплопроводность: was created
 Attribute: Упаковка: was created
 Attribute: Фаска: was created
 Attribute: Цвет: was created
 Attribute: Количество на машине (шт.): was created

 Row =~ 2 SKU = VVKZL0002 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 3 SKU = VVKZL0003 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 4 SKU = VVKZL0004 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 5 SKU = VVKZL0005 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 6 SKU = VVKZL0006 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added
 Row =~ 7 SKU = VVKZL0007 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 

В итоге атрибуты (то есть само значение) спарсились как в товаре, со страницы которой я делала образец. Но они же имеют разные значения. Значит мне нужно открывать каждый товар и задавать параметры парсинга для каждого товара индивидуально с индивидуальной ссылкой на страницу товара?

Запуталась я в парсинге :(

 

Что сделать, чтобы для каждого товара были свои значения приведенных выше атрибутов?

 

PS: Сама вроде поняла с атрибутами, для каждого товара нужно в прайс добавить ссылку для парсинга индивидуальную, а не на страницу образца.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После долгих и неоднократных чтений инструкции, наконец то разобрался с модулем. Вещь просто суперская!!!!!! (когда умеешь им пользоваться)

Потратил 2 дня на заполнение вкладки данные (после парсинга из прайса категорий и их последующего "выставления") а потом за 5 минут 12000 товаров залил ))).

 

А теперь вопрос!!!!

В самом магазине, в витрине появились все категории товара как и надо, НО почему в админке, в разделе категории их НЕТ ??? Там есть только пара родительских категорий, которые я создал вручную, а тех что создал модуль из прайса нет... Как их найти/редактировать/удалять ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати , иногда при загрузке появлялась такая ошибка "Невозможно создать файл admin/uploads/sos.tmp или errors.tmp!"    Что это значит?

на admin/uploads нужно выставить права с разрешением на запись.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такое было, вот смотрите, в вашей формуле написано:

(1-10)400,(11-14)380.............................

 

А если цена товара будет 10.50 ?

Упс... товар не попадет ни в какой диапазон :(

Правильно так: (1-10)400,(10-14)380.............................

Точно, точно) Так и получилось, спасибо! Как всегда все от невнимательности)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу опций, только начал разбираться. У меня в экселе есть 3 разные рядка, которые отображают данные на 1 товар (то есть одинаковый артикул, что для опций как я понял не верно):

артикул 1 цена цвет 

артикул 1 цена цвет 

артикул 1 цена цвет 

Чтоб все в один ряд было я использую формулу в экселе: =(R[-2]C[-3]&";"&R[-1]C[-3]&";"&RC[-3]&";"), где такие значения  R[-2]C[-3] итд. каждый свое подставляет, потом копирую и вставляю рядом только значения. Потом удаляю рядки чтоб из 3х остался один, но с таким видом опций цвет;цвет;цвет Правильно ли все делаю или можно легче?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на admin/uploads нужно выставить права с разрешением на запись.

все права естественно выставлены. Просто иногда эти файлы при обрыве создаются, а иногда нет и вот так ругается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


повторю вопрос с категориями:

В самом магазине, в витрине появились все категории товара как и надо, НО почему в админке, в разделе категории их НЕТ ??? Там есть только пара родительских категорий, которые я создал вручную, а тех что создал модуль из прайса нет... Как их найти/редактировать/удалять ?

Кто нить подскажет? Или это только у меня так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При загрузке с опциями вот что вышло:

 

Notice: Error: Unknown column 'relatedoptions_use' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO poda_relatedoptions_variant_product SET `relatedoptions_use` = '1', `product_id` = '8503' in /.../test/system/database/mysql.php on line 49

 

При этом добавило один из 16 товаров, с опциями как положено, где может быть ошибка? Хотя до этого экспериментировал, все добавляло, только товар не открывало, так как одно название у всех товаров было, как и сейчас в этом 1м товаре что добавился. Вот сейчас на прошлых настройка проверил, все добавилось с одинаковым юрл .../yuvelirnaya-fleshka-.html вместо полного имени( такое может быть из за знака  «Б в названии? ХОтя в настройках, для эксперимента поставил 

Обновлять название товара:

(см. ниже "Обновить url") Нет

Создать meta-данные: нет

Обновить url: нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


блииин. Из-за того что категории созданные модулем не светятся в категориях админки (но выводятся почему то в меню самого магазина), ВЕСЬ товар загрузился тупо в родительскую категорию (((( Вся работа на смарку. Как сделать, что бы категории спарсеные модулем из прайса появились в админке, и товар можно было грузить именно в них?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой файл и где надо создать?)

По идее у меня в таком же виде идет выгрузка, как и у Вас, но т.к. выгружалось криво, то пришлось писать макрос, чтоб привести к тому виду, который я указал выше.

И каждый день мне приходиться проводить лишние манипуляции, а если будет выгружать нормально остатки и цены как у Вас, то будет просто супер.

 

ЗЫ Можно сделать в инструментах действие "Отображать все товары в родительских категориях"?

А то при загрузке не поставил галочку... и пришлось делать вручную...

Я неправильно выразился.

В инструментах есть функция "экспорт", которая создает файл ex.xml, в нем все опции в одной строке.

Можно удалить модулем все товары, и загрузить заново, поставив галочку :) 

По поводу опций, только начал разбираться. У меня в экселе есть 3 разные рядка, которые отображают данные на 1 товар (то есть одинаковый артикул, что для опций как я понял не верно):

артикул 1 цена цвет 

артикул 1 цена цвет 

артикул 1 цена цвет 

Чтоб все в один ряд было я использую формулу в экселе: =(R[-2]C[-3]&";"&R[-1]C[-3]&";"&RC[-3]&";"), где такие значения  R[-2]C[-3] итд. каждый свое подставляет, потом копирую и вставляю рядом только значения. Потом удаляю рядки чтоб из 3х остался один, но с таким видом опций цвет;цвет;цвет Правильно ли все делаю или можно легче?

На мой взгляд, это лишние манипуляции.

Модуль добавит к артикулу все опции. Общее количество пока что не пересчитает, но, это уже пообещали сделать :)

Если цена зависит от цвета, то это тоже не проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может есть какие идеи почему при добавлении только одна фотография получается?

Есть, конечно.

Буду исправлять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ура!!! Товары добавились!

В ошибках все та же проблема с ценой:

 

Row =~ 2 SKU = VVKZL0002 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 

В добавленных товарах вот что:

 

Row =~ 1 SKU = VVKZL0001 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added  Attribute: Вид размера: was created

 Attribute: Водопоглощение, %: was created

 Attribute: Завод: was created

 Attribute: Марка: was created

 Attribute: Масса, кг: was created

 Attribute: Морозостойкость: was created

 Attribute: Оттенок: was created

 Attribute: Поверхность: was created

 Attribute: Пустотность: was created

 Attribute: Размер, мм: was created

 Attribute: Состав: was created

 Attribute: Теплопроводность: was created

 Attribute: Упаковка: was created

 Attribute: Фаска: was created

 Attribute: Цвет: was created

 Attribute: Количество на машине (шт.): was created

 Row =~ 2 SKU = VVKZL0002 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 Row =~ 3 SKU = VVKZL0003 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 Row =~ 4 SKU = VVKZL0004 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 Row =~ 5 SKU = VVKZL0005 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 Row =~ 6 SKU = VVKZL0006 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 Row =~ 7 SKU = VVKZL0007 Quantity was set by default Margin = 0 Description set by default Product was added

 

В итоге атрибуты (то есть само значение) спарсились как в товаре, со страницы которой я делала образец. Но они же имеют разные значения. Значит мне нужно открывать каждый товар и задавать параметры парсинга для каждого товара индивидуально с индивидуальной ссылкой на страницу товара?

Запуталась я в парсинге :(

 

Что сделать, чтобы для каждого товара были свои значения приведенных выше атрибутов?

 

PS: Сама вроде поняла с атрибутами, для каждого товара нужно в прайс добавить ссылку для парсинга индивидуальную, а не на страницу образца.

Так точно :)

Кроме атрибутов вы можете парсить: название товара, фото и доп.фото, описание и т.д.

Я так и делаю, см. раздел №6 в Руководстве.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После долгих и неоднократных чтений инструкции, наконец то разобрался с модулем. Вещь просто суперская!!!!!! (когда умеешь им пользоваться)

Потратил 2 дня на заполнение вкладки данные (после парсинга из прайса категорий и их последующего "выставления") а потом за 5 минут 12000 товаров залил ))).

 

А теперь вопрос!!!!

В самом магазине, в витрине появились все категории товара как и надо, НО почему в админке, в разделе категории их НЕТ ??? Там есть только пара родительских категорий, которые я создал вручную, а тех что создал модуль из прайса нет... Как их найти/редактировать/удалять ?

У вас в Админке, в категориях  есть кнопка: "Исправить" ?

Нажмите ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу опций, только начал разбираться. У меня в экселе есть 3 разные рядка, которые отображают данные на 1 товар (то есть одинаковый артикул, что для опций как я понял не верно):

артикул 1 цена цвет 

артикул 1 цена цвет 

артикул 1 цена цвет 

Чтоб все в один ряд было я использую формулу в экселе: =(R[-2]C[-3]&";"&R[-1]C[-3]&";"&RC[-3]&";"), где такие значения  R[-2]C[-3] итд. каждый свое подставляет, потом копирую и вставляю рядом только значения. Потом удаляю рядки чтоб из 3х остался один, но с таким видом опций цвет;цвет;цвет Правильно ли все делаю или можно легче?

Одинаковый артикул в нескольких строках - это, как раз, хорошо.

Модуль "помет", что это один товар и будет его корректировать (при первой встрече, товар будет создан, а при последующих - скорректирован)

Значит, если у вас включено "Создавать значения опций" - они будут создаваться, а их данные заполняться.

Таким образом, к концу прайса все товары заполнятся опциями:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте.

артикул парсится так: Артикул:</div>,<div

название - так: goodstitle'>,<

 

Не помогло. Так же пишет, что все готово но товаров нет все серые фотки отключены, написал вам повторно в личку, с другим примером, попроще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все права естественно выставлены. Просто иногда эти файлы при обрыве создаются, а иногда нет и вот так ругается

При тайм-лимите ничего в uploads удалять не нужно.

Нужно только обновлять страницу и ждать "Готово".

Когда это случится, модуль сам удалит файл sos, а erroros и report останутся.

Можно их смотреть.

При загрузке следующего прайса, первым делом модуль удаляет erroros и report и создает sos и новые erroros и report

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно пытаюсь добавить как проверку прайс из 3х товаров,с папкой фото разобрался.Так же как и у некоторых пишет,что все готово,но товаров нет.

Вот,что в файле Error

 The Product was passed: Row ~= 1 SKU = Артикул Invalid price of product = Цена
 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 2 The Product was passed 
 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 3 The Product was passed 
 Please, set folder for photo on page Data. Row ~= 4 The Product was passed 
 The Product was passed: Row ~= 5 SKU =  Invalid price of product = 
.....
The Product was passed: Row ~= 37 SKU =  Invalid price of product =
 
Причем вставлял данные в прайс для проверки и просто его сохранил...
Подскажите,что не так?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не помогло. Так же пишет, что все готово но товаров нет все серые фотки отключены, написал вам повторно в личку, с другим примером, попроще.

Это потому, что в колонке 6 несколько ссылок на фото через запятую :(

Их нужно разделить по разным колонкам.

А через запятую, указать номера этих колонок на стр. Общие в поле "Номера колонок, содержащих прямые ссылки на фото товара, через запятую:"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.