Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вопрос к тем кто загружал большие прайсы (10-15тыс товаров). У меня прайс грузит-грузит...потом просто обновляется страница и опять предлагает выбрать файл для загрузки. При этом нет ни ошибки, ни слова Готово. Что делать? Опять выбирать прайс и дальше грузить? Пробовал по несколько раз подряд так выбирать. Ничего нового не добавляется. Если прайс укоротить (копировал часть товара в новый файл) то он загружается нормально. Как загрузить сразу всё? Мой прайс весит 14Мб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к тем кто загружал большие прайсы (10-15тыс товаров). У меня прайс грузит-грузит...потом просто обновляется страница и опять предлагает выбрать файл для загрузки. При этом нет ни ошибки, ни слова Готово. Что делать? Опять выбирать прайс и дальше грузить? Пробовал по несколько раз подряд так выбирать. Ничего нового не добавляется. Если прайс укоротить (копировал часть товара в новый файл) то он загружается нормально. Как загрузить сразу всё? Мой прайс весит 14Мб

разбейте прайс на части (думаю на 2 будет достаточно, если нет, то разбивайте на большее кол-во). Хостинг не может принять большие файлы, несмотря на .htacess, phpinfo и конфигурации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio, я помню, вы мне (и не только мне), советовали вручную добавлять товары в "показывать категориях", которые, кроме главной должны показываться еще и в других. Может быть все же решите этот момент в модуле?

Нужно по логике, если встречается артикул, который уже встречался в этом прайсе, не просто пропускать его, а проверить, совпадают ли у артикулов категории. Если совпадают, то пропустить. Если не совпадают, добавить в product_to_category соответствующую строку (показывать в категориях). Просто у меня, например, у одного лишь поставщика 25000 товаров, из которых примерно треть - товары, которые должны быть в нескольких категориях. вручную это очень сложно, практически из за этого момента тормозится переход на опенкарт с самописного движка (которому почти 8 лет, кстати :) ). Я конечно, посидев пару дней в справочниках и форумах, смогу сваять скрипт, который будет это делать, но думаю, что это будет полезно и для вашего модуля.

Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


жаль модуль не читает формат csv, он гораздо меньше весит с теми же данными. Мой прайс изначально в csv весит 5Мб, а вот уже в xml 14 (

В csv тоже есть свои заморочки и вопросов к автору, по поводу парсинга, было бы может еще и больше. xlsx формат, говорят, и меньше весит и лучше парсится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Opss

Спасибо, теперь все понятно.

 

Мне осталось только сделать, чтобы папки для фото создавались автоматически из названия категории.

По запросу, конечно.

Правильно?

 

Сергей, ждёмс не терпением. Ну когда же, когда же и на нашей улице будет праздник?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот это было бы замечательно, насчёт папок. 

А я наконец то разобрался со своим большим прайсом. Действительно разделил его на 2 по 7Мб и он обновил мне вкладку данные. Правда не принял название прайса на русском языке. Пришлось переименовать, после этого всё отлично загрузилось.

Спасибо автору за помощь!!!! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Что заметил, если например есть в магазине товар со статусам: Отсутствие на складе: нет в наличие и количество "0", при обновлении товара если в модуле стоит Корректировать цену, если: Никогда, после обновления количество товара так же остается "0", а статус меняется в наличие. Можно это исправить что бы и менялось количество ( если даже задать отдельную колонку Номер(а) колонки(ок), содержащей количество товара не помогает).

 

Это странно, опенкарт автоматически выводит "Нет в наличии" или другой текст, который задан в админке для этого товара в поле: "Остутствие на складе".

Вы говорите, что у товара количество = 0 ?

Значит должен вывестись текст "Нет в наличии" (тот, что вы задали в поле "Остутствие на складе"), если вы задали именно этот текст.

В прайсе количество не нулевое?

 

мне кажется Opencart и ocStore по-разному обрабатывают связку

'количество'-'quantity' и 'наличие на складе'-'stock_status_id'

 

в этой связи не могу понять, как можно менять состояние  

5 Нет на складе

6 2 - 3 Дня

7 Есть в наличии

8 Под заказ

9 Звоните

(я использую Opencart)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеем следующую ситуацию. На сайте уже есть большое количество товара, появилась необходимость выгрузить остальной товар из прайса, но уже существующие товары на сайте есть и в прайсе, но у них разный артикул и названия не один в один. Как быть в этой ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто как высчитывает маржу для своих категорий, как это довести до автоматизма?

(1-30)20,(31-50)11.11,(51-56)9.09,(57-62)8.2,(63-68)7.3,(69-74)6.8,(75-80)6.25,(81-86)5.9,(87-92)5.25,(93-98)5.1,(99-104)4.8,(105-110)4.55,(111-116)4.36,(117-123)4.2,(124-129)3.85,(134-139)3.57,(140-160)3.5,(161-181)3.15,(182-200)3.05,(201-215)3.75,(216-223)3.6,(224-231)3.49,(232-240)3.4,(241-249)3.27,(250-258)3.15,(259-267)3.05,(268-276)2.94,(277-285)2.82,(286-294)2.72,(295-303)2.63,(304-310)2.8,(311-320)3.13,(321-330)3.03,(331-340)2.94,(341-350)2.86.(351-400)2.78,(401-500)2.7,(501-600)2.63,(601-10000)2.56

Поправьте:

(1-30)20,(31-50)11.11...........

так

(1-30)20,(30-50)11.11......

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так что мне делать с этим:

 

2014-03-12 22:26:28 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/***/public_html/admin/view/template/catalog/suppler_form.tpl on line 637

 

 

сама ошибка в коде:

 

<?php if($category['category_id'] == $category_id) { ?>

 

и так во многих строчках. В базе удаляла supler все, обновляла поставщиков, ничего не помогает, при создании поставщика выдается эта ошибка

Что мне с этим делать? Боюсь сейчас настрою формы, а потом все заново придется делать, нужна очень помощь!!! Нужно срочно загружать товар!

Товары у вас загружаются/обновляются?

Если да, то очистите лог ошибок и не обращайте внимания :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имеем следующую ситуацию. На сайте уже есть большое количество товара, появилась необходимость выгрузить остальной товар из прайса, но уже существующие товары на сайте есть и в прайсе, но у них разный артикул и названия не один в один. Как быть в этой ситуации?

 

Ручками забивать альтернативные SKU. Автоматом не за что зацепиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В папках куда распределял фотки (вкладка данные) создались другие папки с названиями 3,5,9. в них была часть фотографий, после удаления их и обновления появились дополнительные фото.

Спасибо, значит глючит добавление ?

(можно было не удалять из папок).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем кто загружал большие прайсы (10-15тыс товаров). У меня прайс грузит-грузит...потом просто обновляется страница и опять предлагает выбрать файл для загрузки. При этом нет ни ошибки, ни слова Готово. Что делать? Опять выбирать прайс и дальше грузить? Пробовал по несколько раз подряд так выбирать. Ничего нового не добавляется. Если прайс укоротить (копировал часть товара в новый файл) то он загружается нормально. Как загрузить сразу всё? Мой прайс весит 14Мб

Это зависит от настройки хостинга.

У меня, если больше 9000 товаров в одном прайсе, то тоже не работает :(

Видите, errors-а нет!

Это значит, что модуль не начал загрузку вообще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio, я помню, вы мне (и не только мне), советовали вручную добавлять товары в "показывать категориях", которые, кроме главной должны показываться еще и в других. Может быть все же решите этот момент в модуле?

Нужно по логике, если встречается артикул, который уже встречался в этом прайсе, не просто пропускать его, а проверить, совпадают ли у артикулов категории. Если совпадают, то пропустить. Если не совпадают, добавить в product_to_category соответствующую строку (показывать в категориях). Просто у меня, например, у одного лишь поставщика 25000 товаров, из которых примерно треть - товары, которые должны быть в нескольких категориях. вручную это очень сложно, практически из за этого момента тормозится переход на опенкарт с самописного движка (которому почти 8 лет, кстати :) ). Я конечно, посидев пару дней в справочниках и форумах, смогу сваять скрипт, который будет это делать, но думаю, что это будет полезно и для вашего модуля.

Спасибо.

Идея хорошая, вероятно.

По крайней мере, задача поставлена четко.

Вот сижу и думаю, какую подпись сделать к кнопке, которая будет приводить в действие, описанный вами, алгоритм.

Не подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей, ждёмс не терпением. Ну когда же, когда же и на нашей улице будет праздник?

Как видите, за выходные не успел.

Много пришлось помогать людям, да и не удержался от "чтения газет", признаюсь :(

 

Может это и к лучшему, классную идею подкинул Rumba  (см. выше вашего поста).

А rukol , кажись ошибку накопал в модуле (для своей специфики).

Если дадут 2 дня передышки сделаю за 2 дня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 
 

 

мне кажется Opencart и ocStore по-разному обрабатывают связку

'количество'-'quantity' и 'наличие на складе'-'stock_status_id'

 

в этой связи не могу понять, как можно менять состояние  

5 Нет на складе

6 2 - 3 Дня

7 Есть в наличии

8 Под заказ

9 Звоните

(я использую Opencart)

 

Подскажу.

На стр. Общие, есть закладка (внизу) "Статус добавляемых товаров:"

Здесь вы выбираете тот текст, который Опенкрт должен вывести в карточку товара, если товара на складе станет 0.

При загрузке товара, я беру этот текст, превращаю его в число (как правильно вы написали) и записываю в БД, в товар.

На этом моя работа закончена.

 

Но когда-то я предлагал вариант.

Можно сделать так, чтобы этот текст всегда отображался в товаре, когда товара больше нуля, а

когда товара 0, то в карточке появлялось бы: "Нет в наличии".

 

если вы хотите управлять статусом по своему усмотрению, внесите исправления в файл catalog/controller/product/product.php:

if ($product_info['quantity'] > 0) {

$this->data['stock'] = $product_info['stock_status'];

} elseif ($this->config->get('config_stock_display')) {

$this->data['stock'] = $product_info['quantity'];

} else {

$this->data['stock'] = "Нет в наличии";   

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товары у вас загружаются/обновляются?

Если да, то очистите лог ошибок и не обращайте внимания :)

Настроила поставщика, из всего создался только сам поставщик, ни товаров из прайса, ни спарсерных фоток :( и забыла где ошибки выводятся, чтобы узнать причину неудачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ручками забивать альтернативные SKU. Автоматом не за что зацепиться.

куда? если товара там почти 4000 уже есть в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На стр. Общие, есть закладка (внизу) "Статус добавляемых товаров:"

Здесь вы выбираете тот текст, который Опенкрт должен вывести в карточку товара, если товара на складе станет 0.

При загрузке товара, я беру этот текст, превращаю его в число (как правильно вы написали) и записываю в БД, в товар.

если я правильно понял, то тогда на весь перечень обрабатываемого товара устанавливается статус

или 'Нет на складеили 'Есть в наличииили например 'Звоните'

 

а часто в прайсах есть информация

для одного товара - Есть

для другого - Нет

для третьего - В пути

для четвертого - Под заказ

можно ли рядом с закладкой "Статус добавляемых товаров:" 
сделать поле для ввода номер колонки прайса 'статус на складе' ('stock_status_id')
т.о. там где 'количество' получается 0 то 'статус на складе' по умолчанию 'Нет на складе'
а если заполнен номер колонки прайса 'статус на складе' ('stock_status_id') - вставляем
в базу число, которое можно формировать написанной в excel функцией
 
спасибо
 
з.ы. раннее (до покупки модуля) при добавлении товара 'количество' ('quantity') я делал '0'
и регулировал 'Наличие' при помощи 'статус на складе' ('stock_status_id'),
то что продавалось, уходило в минус и было хорошо видно в таблице 'product'
теперь при 0 или минусовом количестве есть ограничения
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Идея хорошая, вероятно.

По крайней мере, задача поставлена четко.

Вот сижу и думаю, какую подпись сделать к кнопке, которая будет приводить в действие, описанный вами, алгоритм.

Не подскажите?

Урааа! ))

Назвать, думаю, можно "Заполнять "Показывать в категориях"" или как-то так.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При загрузке прайса с указанными  скидками, количество товара в скидках указывается максимальное от количество товара на складе, а мне нужно чтобы всегда количество товара в скидках было равно единице.
Что нужно изменить в коде модуля? Нужно срочно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.