Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, Rubynoid сказал:

как создать категории, ужы тыщу раз писали здесь! Наберите в гугол и выдаст нужный топик. А во-вторых все очень подробно рассказывается в видео "категории" и в мануале!

Ну значит я "рукожоп" по инструкции делаю, не получается....

 

Тогда другой вопрос, могу ли я полностью спарсить товары и категории с сайта поставщика, а потом выгрузить товары через модуль? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, есть прайс где 5 тыщ. позиций товаров, каждая расцветка, каждый размер в новой строке, соответственно артикулы в них повторяются.. запустил-обновляю, браузер крутит, какбы модуль работает.. но блин.. начал еще вчера вечером, сегодня утром продолжил, с перерывами конечно же.. но все равно как-то долго идет процесс...
хостинг шаред, но не самый дешовый.. это у всех так или нужно менять хостера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Ultimka сказал:

Тогда другой вопрос, могу ли я полностью спарсить товары и категории с сайта поставщика, а потом выгрузить товары через модуль? 

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Igor5 сказал:

Привет, есть прайс где 5 тыщ. позиций товаров, каждая расцветка, каждый размер в новой строке, соответственно артикулы в них повторяются.. запустил-обновляю, браузер крутит, какбы модуль работает.. но блин.. начал еще вчера вечером, сегодня утром продолжил, с перерывами конечно же.. но все равно как-то долго идет процесс...
хостинг шаред, но не самый дешовый.. это у всех так или нужно менять хостера?

мало данных для ответа.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Igor5 сказал:

HDD + SSD cached - 10 гб

Трафик - ∞

PHP memory_limit - 512 мб

PHP 5.2-5.6, 7.0, 7.1

имел ввиду скрин прайса и настроек.

Есть ли в прайсе ссылки для парсинга с донора? Если да, то может быть долго и зависит от отдачи запрросов хостинга донора.

А также нужно выставить обновлять цены для быстроты, убрать обновление атрибутов и т.д.. Много факторов может быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

имел ввиду скрин прайса и настроек.

Есть ли в прайсе ссылки для парсинга с донора? Если да, то может быть долго и зависит от отдачи запрросов хостинга донора.

А также нужно выставить обновлять цены для быстроты, убрать обновление атрибутов и т.д.. Много факторов может быть

нее, парсинг вообще не участвует.. все из прайса идет..
https://prnt.sc/hktb4b

https://prnt.sc/hktbht

https://prnt.sc/hktbpv

думаю может это из-за  категорий, которые растянулись на две страницы?

Змінено користувачем Igor5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Igor5 сказал:

нее, парсинг вообще не участвует.. все из прайса идет..
https://prnt.sc/hktb4b

https://prnt.sc/hktbht

https://prnt.sc/hktbpv

думаю может это из-за  категорий, которые растянулись на две страницы?

Попробуйте поменять форму поставщика на такие настройки:

http://prntscr.com/hktk0k

http://prntscr.com/hktkg2

http://prntscr.com/hktl65

А то у Вас обновляются одни и те же данные из-за которых и тормозится нужный процесс, а именно обновление цен.

Можно также выставить в форме "огбновить только цены", что значительно ускорит скорость.

 

Также это необязательное действие ускоряет работу модуля.

В тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, префикс БД (у меня в БД это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст:


ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `category_id` ) ;
ALTER TABLE `oc_suppler_data` ADD INDEX( `form_id` ) ;
ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX( `sku` ) ;
ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD INDEX( `sku` ) ;
ALTER TABLE `oc_suppler_sku` ADD INDEX( `sku_id` ) ;
ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD INDEX( `optsku` ) ;
ALTER TABLE `oc_attribute_description` ADD INDEX( `name` ) ;
ALTER TABLE `oc_manufacturer` ADD INDEX( `name` ) ;

зайдите через phpMyAdmin в БД магазина, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Может подскажет кто в чем проблема, обновлял модуль, залил папку admin и finish.php с заменой. Стало невозможным добавить или изменить поставщика(   

Безымянный.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, meristown сказал:

Добрый день! Может подскажет кто в чем проблема, обновлял модуль, залил папку admin и finish.php с заменой. Стало невозможным добавить или изменить поставщика(   

Безымянный.jpg

поменяйте хостинг на минимум рнр 5.6

и finish.php вводили?

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, romychspb сказал:

Здравствуйте! Кто-нибудь может быть подскажет , модуль не обновляет цены , хотя в отчете пишет это 

 

Screenshot_107.jpg

Отчет не врет. Почистите кеш на сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Rubynoid сказал:

поменяйте хостинг на минимум рнр 5.6

и finish.php вводили?

Ошибка была в ioncube_loader, он не был включен для 5.6) все завелось)

И возможно с еще одним нюансом подскажете, когда создаешь нового поставщика на странице категории уже стоит заполненное поле, и работает заливка только если указывать в прайсе Модульные, при замене или добавлении другого выдает ошибку. Может где-то кеш почистить или что может быть?

Безымянный.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, meristown сказал:

Ошибка была в ioncube_loader, он не был включен для 5.6) все завелось)

И возможно с еще одним нюансом подскажете, когда создаешь нового поставщика на странице категории уже стоит заполненное поле, и работает заливка только если указывать в прайсе Модульные, при замене или добавлении другого выдает ошибку. Может где-то кеш почистить или что может быть?

Безымянный.png

Вопрос не ясен. Нужны скрины прайса, всех настроек модуля и отчеты с подробным изложением что не получается.

"выдает ошибку" - и думай, что за ошибка. что это за вопрос?

Или посмотрите видео (ссылки на 1-й страницы темы) как добавлять товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Rubynoid сказал:

Вопрос не ясен. Нужны скрины прайса, всех настроек модуля и отчеты с подробным изложением что не получается.

"выдает ошибку" - и думай, что за ошибка. что это за вопрос?

Или посмотрите видео (ссылки на 1-й страницы темы) как добавлять товары.

Попробую обяснить по другому) Давайте пока забудем о прайсе и ошибке ибо это уже последствие того бага который я дальше опишу) Последовательность действий: Поставщики - Добавить - ничего не заполняю и перехожу на вкладку Категории и наценки. Вот на этой вкладке сразу есть заполненное поле как на скрине. Вопрос, почему это поле само заполняется? Ведь все поля должны быть пустыми пока я их сам не заполню). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, meristown сказал:

Попробую обяснить по другому) Давайте пока забудем о прайсе и ошибке ибо это уже последствие того бага который я дальше опишу) Последовательность действий: Поставщики - Добавить - ничего не заполняю и перехожу на вкладку Категории и наценки. Вот на этой вкладке сразу есть заполненное поле как на скрине. Вопрос, почему это поле само заполняется? Ведь все поля должны быть пустыми пока я их сам не заполню). 

Такого еще не было. Напишите разработчику с данной проблемой - он лучше знает все нюансы своего детища.

И отпишитесь как исправили, мне самому интересно.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, romychspb сказал:

*практически

свои сообщения тут можно редактировать, обусловлено тем, что таким образом не придется дублировать сообщения исправляя предыдущие.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

свои сообщения тут можно редактировать, обусловлено тем, что таким образом не придется дублировать сообщения исправляя предыдущие.
 

спсб , забыл просто ))))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте все-таки никак не разобраться из-за чего не происходят изменения на сайте
Помогите может кто сталкивался

1, Заливаю на сервер прайс выбрав действие добавить и обновить , обновлять только цены или принудительное обновление , выходит сообщение о том что все ок

2,чищу кеш

3,  Захожу на сайт никаких изменений не происходит, все как было так и осталось  цена не меняется

В категории и наценки все прописано как надо, форма заполнена, везде проставлены нужные столбцы самое интересное что ошибок в errors.tmp нет, 

Вот так выглядит мой репорт, вроде все удачно, но цена у товара не меняется

 

Screenshot_108.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, romychspb сказал:

Здравствуйте все-таки никак не разобраться из-за чего не происходят изменения на сайте
Помогите может кто сталкивался

1, Заливаю на сервер прайс выбрав действие добавить и обновить , обновлять только цены или принудительное обновление , выходит сообщение о том что все ок

2,чищу кеш

3,  Захожу на сайт никаких изменений не происходит, все как было так и осталось  цена не меняется

В категории и наценки все прописано как надо, форма заполнена, везде проставлены нужные столбцы самое интересное что ошибок в errors.tmp нет, 

Вот так выглядит мой репорт, вроде все удачно, но цена у товара не меняется

 

Если бы вы внимательно читали тему, то увидели бы, что для решения вопроса, пользователи присылают скрин прайса и настроек модулей.

А также частичные отчеты еррорс и репортс.

И какая цена избранного товара в прайсе и на данный момент на сайте. Только цену смотреть в админке товара, потому как в ней правильное отображение информации, не искаженное кешом, шаблоном и т.д.

И какая цена не устраивает, основная или в опциях.

 

 

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток всем!

Стал счастливым обладателем данного модуля/дополнения относительно давно, но только сейчас понадобился.

и так: поставщик выслал мне yml прайс размером в 5 мб. и нужно мне его както импортировать на сайт, но не весь а определенные категории товаров.

Прошу помощи ибо не знаю как это зделать!

 

Что я делаю, я открываю excel'ем данный файл как xml и получаю табличный документ, и думою щяс я отрежу нужную мне часть (ну товары нужной категории). 

но не тут то было 1 товар 2-3-5-10-15 строчек.

 

прикрепил yml пример поставщика

 

Тыкните ссылкой на топик\видео\иструкцию или обьясните в кратце что мне делать\сделать? буду очень признателен за помощь.

пример0yml.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.