Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Именно разработчика, а не любителей прокомментировать то, в чём помочь не могут. Я думаю, что он всё же заглядывает в тему.

ну так и пишите разработчику в личку, на форуме он будет нескоро - пока не разгребет очередную пару сотен писем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, а кто-то подавал экспортированные прайс листы в Price.ua или Hotline.ua ?

 

Дело в том, что экспортированный xml файл им не подходит... Они прислали свой вариант xml файла. Но их файл я даже открыть не могу... просмотрел через текстовый документ, так там вообще код какой-то..

hli.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по количеству обращений с вопросами, проблемы с работой модуля возникают массово??

Скорее массовая лень не читать инструкцию, или хотя бы посмотреть видео работы модуля - потому как много БУКОФФ!

Змінено користувачем Rubynoid
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, а кто-то подавал экспортированные прайс листы в Price.ua или Hotline.ua ?

 

Дело в том, что экспортированный xml файл им не подходит... Они прислали свой вариант xml файла. Но их файл я даже открыть не могу... просмотрел через текстовый документ, так там вообще код какой-то..

Все нормально открылось  . Я открыл ексель и просто перетащил туда файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет. если было-не ругайтесь :))

как прайс поставщика в формате yml( который для ямаркета) сохранить(превратить) в файл xml для работы с модулем? 

есть три прайса(ссылки) в которых категории названы по разному, поэтому хочу предварительно доработать в xml а вот как его сохранить не знаю

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет. если было-не ругайтесь :))

как прайс поставщика в формате yml( который для ямаркета) сохранить(превратить) в файл xml для работы с модулем? 

есть три прайса(ссылки) в которых категории названы по разному, поэтому хочу предварительно доработать в xml а вот как его сохранить не знаю

спасибо

Если я правильно вас понял то вам нужно 

vAWVNkzI1kBo82.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установлен модуль Поставщики v8.4, создал на скорую руку прайс, залил, за 5 мин, тестил. Потом удалил все товары по коду поставщика этого, при повторной заливке, но уже с добавленным описанием, тупо не грузится товар. Загружаю первый заливочный прайс, потом пробую обновить, та же кухня. Колонки проверены, формул не содержат, все "вылизанно", 3-и сутки парюсь.......

ПОМОГИТЕ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установлен модуль Поставщики v8.4, создал на скорую руку прайс, залил, за 5 мин, тестил. Потом удалил все товары по коду поставщика этого, при повторной заливке, но уже с добавленным описанием, тупо не грузится товар. Загружаю первый заливочный прайс, потом пробую обновить, та же кухня. Колонки проверены, формул не содержат, все "вылизанно", 3-и сутки парюсь.......

ПОМОГИТЕ!!! The Product passed: Row ~= 1 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 2 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 3 SKU = Фирма Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 4 SKU = WWW Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 5 SKU = EMail Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 6 SKU = Телефоны Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 7 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 8 SKU = Код Invalid price of product = 0
Цена не менялась, обновил только описание
Змінено користувачем mogilevskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попытка провалилась. Сравнение неудачное и абсолютно не отражает положения дел. Пользуясь приведённой аналогией, ситуация выглядит так: в машине при каждом запуске двигателя всегда включается кондиционер, даже если я ставлю выключатель в положение Выкл. А жители жарких регионов мне пытаются доказать, что я не пытаюсь вникнуть в логику, и что это здорово, когда кондиционер включается каждый раз сам.

 

 

Вижу, многие прокомментировавшие мой пост просто не потрудились вникнуть в суть вопроса.

 

В версии 8.4, в общих кнопках есть чекбокс "Преобразовать Модель в Код товара" с вариантами "Да" и "Нет". Так вот, в OpenCart при отключенной функции ничего не происходит, как и должно быть, а в OcStore (во всяком случае, в упомянутой версии) даже если стоит "Нет", поле всё равно меняется. Разве это не баг? И разве я не вправе просить разработчика его исправить? Именно разработчика, а не любителей прокомментировать то, в чём помочь не могут. Я думаю, что он всё же заглядывает в тему.

 

 

Сколько раз конкретно я написал нечто подобное?

Хо-хо-хо  Вот млин выносить мозг на форуме - реально у человека есть время , а читать инструкции  как в одной поговорке : закон не писан, а если писан, то не понят.  

По поводу "Чекбокса преобразовать модель в код товара"   это когда человек заполнял ручками свой и.м. и про sku он конечно слышал, но ...  не пользовался. т.к.  для него модель  нагляднее и удобнее.   И в момент когда  этот человек приобретает модуль и пожелает без удаления товаров сделать синхронизацию , он какраз то и встанет перед выбором либо еще раз пробежаться ручками  по всем товарам , либо воспользоваться именно этим чекбосксом.   Всееее!!!!!!  на этом функция данной кнопочки заканчивается и более у нее никаких волшебных свойств и вымышленых достоинств попросту не существует.  Потому будьте добры всетаки ознакомьтесь с мануалом.  

З.Ы.  Порою хочется взять  таких вопрошающих за голову,  открыть на мониторе  текст мануала и приложить раз так мнадцать , что бы читали  ну и голову хоть чуть чуть включали, а не только в нее кушали .   извиняюсь за злой сарказм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попытка провалилась. Сравнение неудачное и абсолютно не отражает положения дел. Пользуясь приведённой аналогией, ситуация выглядит так: в машине при каждом запуске двигателя всегда включается кондиционер, даже если я ставлю выключатель в положение Выкл. А жители жарких регионов мне пытаются доказать, что я не пытаюсь вникнуть в логику, и что это здорово, когда кондиционер включается каждый раз сам.

 

 

Вижу, многие прокомментировавшие мой пост просто не потрудились вникнуть в суть вопроса.

 

В версии 8.4, в общих кнопках есть чекбокс "Преобразовать Модель в Код товара" с вариантами "Да" и "Нет". Так вот, в OpenCart при отключенной функции ничего не происходит, как и должно быть, а в OcStore (во всяком случае, в упомянутой версии) даже если стоит "Нет", поле всё равно меняется. Разве это не баг? И разве я не вправе просить разработчика его исправить? Именно разработчика, а не любителей прокомментировать то, в чём помочь не могут. Я думаю, что он всё же заглядывает в тему.

 

 

Сколько раз конкретно я написал нечто подобное?

пост выше собственно ответ  про включение кондиционера , которого попросту нет в вашей машине  , а на штатном месте стоит отопитель , а для нужного ВАм кондиционера  нужно приобретать абсолютно другой продукт. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, Ура! Проблема решена! Оказывается на работу модуля влиял модуль который у меня установлен OpenCart Lightning

Выключил его и сразу все заработало! Так что имейте ввиду если у кого-нибудь такая проблема!

а вот это очень ценный момент и наблюдение   посмею предположить, что в этом замешено кеширование и вполне возможно кешируются sql запросы,   т.е. запись  модуль поставщиков делает напрямую в sql , а на момент чтения при включеном OpenCart Lightning   чтение происходит из кеша, а откуда он возьмется если обращений к нему ниразу  по прямому запросу небыло .  

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


грузится товар весь но спустя ночь 300 товаров это конечно не дело ,а это только маленькая часть товара , что делать? ошибок нету.Могу заметить так долго если идет полный парсинг товара т.е его название  атрибуты фотографии . Но как я понимаю так долго все равно не может быть .

вопрос "Что делать " скорее риторический .   Вариант 1  -  взять выделеный сервер , мощности которого будут "На лету обрабатывать задачи"  ,  или же  парсить с помощью http://sbfactory.ru/?do=findComment&comment=600 , а модуль использовать именно как обработчик прайслиста , а не парсер .   Безвыходных ситуаций не бывает .  Возможно что то с настройками , не так , где то что то ошибается и сервер уходит в бесконечный цикл обработки .  Смотрите файл ошибок уверен он подскажет где "Собака зарыта"   Для отладки пробуйте прайс на 2-3 позиции ,  уверен, что при должном подходе и желании все получится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто знает или сталкивался? Не добавляет категории, хотя все в настройках и самом файле выгрузки все ок. При создании не пишет никаких ошибок и пишет что готово. В самой закладке категории починить нажимал неоднократно. 

 

8fdb0a849b17t.jpg
 
cc0ecf418991t.jpg
 
a16dd91d84d5t.jpg

categoryxml1 - копия.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Может кто знает или сталкивался? Не добавляет категории, хотя все в настройках и самом файле выгрузки все ок. При создании не пишет никаких ошибок и пишет что готово. В самой закладке категории починить нажимал неоднократно. 

 

Еще раз см. видео "категории" и инструкцию - там же указано. что нужно создавать прайс категорий от млпдшщей к старшей. а не наоборот, как на скрине. И делается в несколько этапов. Все в инструкции и видео прекрасно показано.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз см. видео "категории" и инструкцию - там же указано. что нужно создавать прайс категорий от млпдшщей к старшей. а не наоборот, как на скрине. И делается в несколько этапов. Все в инструкции и видео прекрасно показано.

А как это в несколько этапов? Делал все как в инструкции. Поставил категории от младшей к старшей. Все равно не создаеться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как это в несколько этапов? Делал все как в инструкции. Поставил категории от младшей к старшей. Все равно не создаеться

http://prntscr.com/dd44kb

http://prntscr.com/dd44ux

 

После старта грузите свой прайс с категориями

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделал как Вы написали, но пока что безрезультатно( поменял только столбцы местами с 1-2-3-4 на 4-3-2-1

страница "категории и наценки" заполнена?

Родительские категории есть на сайте??? Их нужно заранее создать. ВНИМАТЕЛЬНО СМ.ВИДЕО "КАТЕГОРИИ"

Укажите для артикула, цены колонку 4.

Для названия товара укажите колонку 1, чтобы модуль допустил к созданию категорий. Ведь у вас указаны пустые номера с прайса.

И колонок с категориями у вас две, а не четыре.

 

Может еще что-то, но учитесь сами, уважаемый!!!

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделал как Вы написали, но пока что безрезультатно( поменял только столбцы местами с 1-2-3-4 на 4-3-2-1

Смотрите еще раз видео и потрудитесь над прайсом, что бы в младших категориях небыло  пустот.    и всетаки почитайте мануал :))  тогда и сами мучаться перестанете, и на форуме чушь писать - себя позорить 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще такой вопрос.

При загрузке прайс-листа во многих описаниях были фото. Картинки загрузились в описание, но модуль всем присвоил высоту и ширину по 180. 

Что странно - буквально неделю назад работал с другим прайс листом, загружал похожий прайс-лист, и картинки загрузились без изменений, как есть.

 

Вопрос: как это исправить?

нашелся такой ответ, что нужно исправить эту строчку, но её в файле не нахожу:

 

 

Кто что подскажет?)

Ищите второе вхождение текста:  if (!is_dir($ppath)) @mkdir($ppath, 0755);

 

в файле admin/model/catalog/suppler

 

Но в последних версиях я сделал авто определение размеров фото, там уже не стоит железно "180"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите еще раз видео и потрудитесь над прайсом, что бы в младших категориях небыло  пустот.    и всетаки почитайте мануал :))  тогда и сами мучаться перестанете, и на форуме чушь писать - себя позорить 

спасибо за критику, всегда ей рад когда она конструктивна, просто делая все по "шаблону", видео и приложенным файлам и не получая результата, думаешь, что где-то допустил ошибку и хотелось бы выслушать мнение "продвинутых последователей". И не считаю позорным спросить что-то у тех кто делает и знает лучше меня, ведь есть сферы, где и Вам потребуется чья-то помощь и консультация. Спасибо за внимание!

Змінено користувачем dezik92
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток! Проблема. Есть прайс, все прописано и настроено, категории созданы, перепроверено 100 раз, бьюсь вторые сутки. Нажимаю старт, проходит достаточно времени, в итоге ничего. Хочу сказать я уже несколько прайсов обработала подобной ошибки не было. Искала решение на  форуме, было предложено скачать и залить на сайт файл suplerBD.php,  не помогло. Прикладываю скан журнала ошибок, может кто подскажет, как решить можно? 

http://www.hostpic.org/view.php?filename=1611300117560110.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток! Проблема. Есть прайс, все прописано и настроено, категории созданы, перепроверено 100 раз, бьюсь вторые сутки. Нажимаю старт, проходит достаточно времени, в итоге ничего. Хочу сказать я уже несколько прайсов обработала подобной ошибки не было. Искала решение на  форуме, было предложено скачать и залить на сайт файл suplerBD.php,  не помогло. Прикладываю скан журнала ошибок, может кто подскажет, как решить можно? 

http://www.hostpic.org/view.php?filename=1611300117560110.png

нужен отчет еррорс из папки админ/аплоадс

 

Попробуйте закачать прайс на хостинг, в папку admin/uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку.

Но для начала, рекомендую вырезать из прайса 10 товаров, вставить в новый Эксель и проверить на этом, маленьком прайсе.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.