Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, имеется ли в данном модуле функция присваивать товарам фильтры? В моем магазине организована фильтрация стандартным модулем, очень интересует можно ли как то автоматически присваивать загружаемым товарам определенный фильтр

Увидела в описании что есть такая функция :) А в видео-уроках это нигде не описано, чтобы понять логику работы?

Изменено пользователем anishuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, в еррор-логе ошибка Price not updated: Row ~= 14 SKU = Товар1 Zero price counted  что значит?

Цена равна 0 поэтому цена не обновлена.

Такой же текст будет если в ячейке текст. Например, у заголовков таблиц

Изменено пользователем SiteMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


После установки модуля перестал открываться раздел Товары в админке.

image.jpg

Чистка кэша по совету выше не помогла.

Opencart Версия 1.5.5.1.2 

 

сообщение от ТТ

 

Проблема связана с ошибкой в скрипте
FastCGI: server "/hsphere/local/home/gooner/theriddlez.com/fcgi-bin/php-fcgi" stderr: PHP Parse error: syn tax error, unexpected 'public' (T_PUBLIC) in /hsphere/local/home/gooner/theriddlez.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php on line 365 

-rw-r--r-- 1 gooner gooner 45111 Nov 24 17:29 /hsphere/local/home/gooner/theriddlez.com/vqmod/vqcache/vq2-admin_model_catalog_product.php 

 

line 365:     

public function getPopularProducts($limit) {

getPopularProducts я нашел в vqmod/xml//emailtemplate_admin.xml

<file name="admin/model/catalog/product.php">
        <operation>
            <search position="before"><![CDATA[
            public function getProducts( ]]></search>
            <ignoreif><![CDATA[ 
            public function getPopularProducts( ]]></ignoreif>
            <add><![CDATA[
            public function getPopularProducts($limit) {
				$product_data = array();
				
				$query = $this->db->query("SELECT p.product_id FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "' ORDER BY p.viewed, p.date_added DESC LIMIT " . (int)$limit);
				
				foreach ($query->rows as $result) { 		
					$product_data[$result['product_id']] = $this->getProduct($result['product_id']);
				}
							 	 		
				return $product_data;
			} ]]></add>
        </operation>
	</file>

Надеюсь я правильно локализовал проблему, но как исправить не знаю. Заранее благодарен.

Изменено пользователем gooner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


есть на https://translate.yandex.ru/

см.видео и все станет ясно. За 5 минут модуль не освоите - нужно потратить свое драгоценное время

 

Модуль использую на разных проектах с 4-й версии.

Тогда не понравилось отсутствие перевода, но подумал, что ещё руки не дошли.

С тех пор прошло 3 года и каждый раз мне приходится оправдываться перед клиентами за абракадабру в логах.

 

Некоторые заказчики сайтов - простые работяги без знания английского.

Считаю недопустимым тыкать своих клиентов в переводчик или хвастаться знанием английского.

 

Я же не требую перевод здесь и сейчас. Просто попросил подсказку.

Нет, так нет. Найду поиском по файлам известные сообщения.

Надеюсь, все остальные будут рядом.

Изменено пользователем tereh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@usergio, пишу в надежде, что сообщение не останется незамеченным...

 

В OcStore 2.1.0.2 модуль принудительно переписывает значения в поле `model`, даже если в настройках отключена соответствующая функция (в версии 8.6 переключателя вообще не нашёл). Писал об этом недавно, но сообщение утонуло в последовавших комментариях.

Как можно от этого избавиться? Наверняка это возможно путём правки кода. Запарился уже после каждого обновления цен возвращать модель на место...

 

 

И ещё. Поставил 8.6.6 и столкнулся с багом...

 

Хотел обновить только остатки, выбрав соответствующий пункт, но неожиданно обнаружил в логе сообщения, что товар добавлен.

Добавился весь товар из прайса, которого не было на сайте. Клёво, но мне не надо было этого...

Вроде бы в 8.4. остатки обновлял и такого бага не было.

Бага с добавлением я не встретил.

А подробнее что с полем model ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в еррор-логе ошибка Price not updated: Row ~= 14 SKU = Товар1 Zero price counted  что значит?

я так понимаю что у вас в цене стоит 0 и модуль отказывается обновлять цену товара на 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Когда заливаешь товар и связываеш опции все хорошо. Но можно ли сделать что когда ты в карточке товара задаешь определенную конфигурацию то и менялась цена , менялась цена не на одну опцию на всю связанную конфигурацию

v297k03U3d86Dr.jpg

Да если вы указываете + - К цене товара на каждую опцию. 

http://joxi.ru/a2XZ1ldfyNPZgr

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли модуль парсить с такого вида ссылок site.com.ua/index.php?route=feed/yandex_yml&promua=true ?

может смотря что отзывается по ссылке, а состав ссылки роли не играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все таки кто то подскажет как запустить модуль не заходя в адм панель? php скрипт запустить или что то подобное

вот так

/admin/index.php?route=catalog/suppler&token=KFsJh3gHrVFGqxTxlegQ9RAzlDjXYTvp&page=1

Часть выделенная черным это токен, он генерируется когда вы входите в админку, генерируется случайным образом, не заходя можно только угадав токен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль использую на разных проектах с 4-й версии.

Тогда не понравилось отсутствие перевода, но подумал, что ещё руки не дошли.

С тех пор прошло 3 года и каждый раз мне приходится оправдываться перед клиентами за абракадабру в логах.

 

Некоторые заказчики сайтов - простые работяги без знания английского.

Считаю недопустимым тыкать своих клиентов в переводчик или хвастаться знанием английского.

 

Я же не требую перевод здесь и сейчас. Просто попросил подсказку.

Нет, так нет. Найду поиском по файлам известные сообщения.

Надеюсь, все остальные будут рядом.

Прикольно, я тоже не знаю англ но знаю что этот язык это как стандарт везде, от программирования до детских подгузников, и никогда в жизни не считал за оскорбление тыкать в переводчик если чего то не до понял. 

А те ребята которые не знают и не хотят использовать переводчик, просто занимаются не своим делом, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я тоже не знаю англ но знаю что этот язык это как стандарт везде, от программирования до детских подгузников, и никогда в жизни не считал за оскорбление тыкать в переводчик если чего то не до понял. 

А те ребята которые не знают и не хотят использовать переводчик, просто занимаются не своим делом, вот и все. 

 

Всё сделал. 

 

Не понимаю только зачем два раза подряд записывать "Product added Product added".

Поэтому перевёл по разному, может когда-нибудь увижу только одну строку и познаю тайный смысл :)

 

Ещё не понимаю смысл фразы No product to add Option Row ~=

ДО
 Row =~ 27 SKU = fk_29505 Description parsed and added Quantity set by default Margin = 0 Product added Product added 


ПОСЛЕ
 Товар в строке № 393 с артикулом SKU = fk_37591. Описание найдено и добавлено. Количество товара установлено по умолчанию. Наценка = 0. Товар нужно добавить. Товар добавлен на сайт в 02:16:26 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да если вы указываете + - К цене товара на каждую опцию. 

http://joxi.ru/a2XZ1ldfyNPZgr

Мне не нужно + к цене мне нужна новая цена которая формируется по окончанию выбора конфигурации , если делать как вы предлогаете то это просто каждая цена опции будет прибавляться к основной цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что за проблема с модулем? Раньше запускался - теперь выбираешь прайс -нажимаешь старт ...проходит секунд 5 и появляется окно выбора поставщиков...никаких сообщений сверху нет...в папке uploads тоже пусто...странно, даже стираю обязательное поле SKU ...ошибку не выдает об его отсутствии

Изменено пользователем Spaik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Люди вы тут грамотные подскажите как сделать чтобы клиент мог оплатить только 50% балами??? 

Модуль поставь https://opencartforum.com/files/file/1760-система-поощрениялояльности-клиента-1513-153-155-2023-21/

он может это))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ааа, я понял. Для обновления цен и остатков по прайсу, прописывать колонку в поле Категория" не нужно, модуль сам знает категорию существующего товара.


Он по известной категории найдет наценку на стр. "Категории и наценки" и прибавит ее к цене из прайса (после умножения на Курс, конечно).


Но если у меня нет наценок на категории, то можно на стр. "Категории и наценки" прописать одну полосу (от фонаря), чтобы модуль не ругался,


что, мол, страница пустая и отключить кнопку http://prntscr.com/dc2mfl


  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Ааа, я понял. Для обновления цен и остатков по прайсу, прописывать колонку в поле Категория" не нужно, модуль сам знает категорию существующего товара.

Он по известной категории найдет наценку на стр. "Категории и наценки" и прибавит ее к цене из прайса (после умножения на Курс, конечно).

Но если у меня нет наценок на категории, то можно на стр. "Категории и наценки" прописать одну полосу (от фонаря), чтобы модуль не ругался,

что, мол, страница пустая и отключить кнопку http://prntscr.com/dc2mfl

 

 

нужно!

 

Вы всё правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@usergio, пишу в надежде, что сообщение не останется незамеченным...
 

В OcStore 2.1.0.2 модуль принудительно переписывает значения в поле `model`, даже если в настройках отключена соответствующая функция (в версии 8.6 переключателя вообще не нашёл). Писал об этом недавно, но сообщение утонуло в последовавших комментариях.

Как можно от этого избавиться? Наверняка это возможно путём правки кода. Запарился уже после каждого обновления цен возвращать модель на место...

 

 

И ещё. Поставил 8.6.6 и столкнулся с багом...

 

Хотел обновить только остатки, выбрав соответствующий пункт, но неожиданно обнаружил в логе сообщения, что товар добавлен.

Добавился весь товар из прайса, которого не было на сайте. Клёво, но мне не надо было этого...

Вроде бы в 8.4. остатки обновлял и такого бага не было.


А подробнее что с полем model ?

При каждом обновлении данных значение поля `model` типа "АБ ВГД-12" переписывается на цифровой код типа "125-01", где 125 ID товара, а 01 ID поставщика. При этом в логе появляется текст что-то про назначение товару поставщика или поставщику товара (сейчас не помню). В общем, всё как в этом видео, только в 8.4 всё это происходило при отключенной соответствующей функции, а в 8.6 этого выключателя я не нашёл:

Вот только мне не нужен код товара, а нужно оставить именно модель и без костылей в виде переноса модели в локэейшн и вывода этого поля в шаблоне.

Напомню, проблема актуальна в OcStore 2.1.0.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заметил, что чем меньше полос заполнено на стр. "Категории и наценки", тем быстрее идет обновление цен.

Оно и логично - Как Вы думаете почему раздел назван "Категории и наценки" ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При каждом обновлении данных значение поля `model` типа "АБ ВГД-12" переписывается на цифровой код типа "125-01", где 125 ID товара, а 01 ID поставщика. При этом в логе появляется текст что-то про назначение товару поставщика или поставщику товара (сейчас не помню). В общем, всё как в этом видео, только в 8.4 всё это происходило при отключенной соответствующей функции, а в 8.6 этого выключателя я не нашёл:

Вот только мне не нужен код товара, а нужно оставить именно модель и без костылей в виде переноса модели в локэейшн и вывода этого поля в шаблоне.

Напомню, проблема актуальна в OcStore 2.1.0.2.

Глумеж конечно вещь хорошая .  Вижу Вы даже не потрудились вникнуть в логику работы модуля :))  и почему модель используется именно так , а не по другому .  Попробую перефразировать Вашу просьбу :  " купил машину - сцуко она на колесах едет, в то время , ка должна на антиграве летать.  Отписал разработчикам на форуме -  а они из версии в версию все на колесах выпускают "   Далее в зависимости от настроения можно доабавить : "Кошмар" или " Ф топку" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет! Подскажите пожалуйста, возможно ли обновление цены со скудного (плохого) прайса, который содержит только несколько колонок, таких как "модель", "кол-во" и "цена". Если при этом все товары уже загружены на сайт в нормальном виде из "хорошего прайса"?

Изменено пользователем Mandarinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет! Подскажите пожалуйста, возможно ли обновление цены со скудного (плохого) прайса, который содержит только несколько колонок, таких как "модель", "кол-во" и "цена". Если при этом все товары уже загружены на сайт в нормальном виде из "хорошего прайса"?

можно если прайс содержит артикул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возникла проблема. Есть товары, установил модуль. Все артикулы заполнил вручную из прайса. привел модель товара к виду ***-01. Теперь хочу обновить цены и остатки с прайса, но при обновлении товары не обновляются, а создаются новые с теми же артикулами. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.