Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Таблица oc_suppler_sku_description

после удаления товаров одного из поставщиков судя по всему в вышеуказанной таблице остались следы от удаленных товаров т.к. эта таблица превышает общее количество товаров в магазине почти в 10 раз.

есть ли в разделе "инструменты" кнопка позволяющая удалить ненужные записи или вручную нужно вычищать эту таблицу?

спасибо.  

Змінено користувачем eualexeyoc15
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль не требует так много)

Номер колонки с категорией не указывайте вообще, модуль сам знает категорию, в которой находится товар.

На стр. Категории и наценки пропишите одну любую левую строку, чтобы модуль не ругался.

Но если вам нужны наценки на категории, тогда уж, заполните стр. Категории и наценки с наценками на категории (скопируйте из формы добавления товаров).

 

Для обновления цен и остатков достаточно, чтобы в прайсе были:

- артикул

- цена

- количество

 

(номер колонки с Названием товара укажите тот же, что и артикул, но не включайте кнопку "обновить название товара" :)  )

Столкнулся с такой же задачей раздел категория и наценки у меня пустой. 

мне нужно обновить только цены и остатки на основе sku

в настройках высталены

1. где искать Номер колонки в прайс листе, содержащейартикул (sku)

2. где искать Номера колонок, содержащих цену и спец. цены ,

3. где искать Номер колонки, содержащей цену закупки

4.  где искать Номер(а) колонки(ок), содержащей количество

 

ДЕЙСТВИЕ ТОЛЬКО ОБНОВИТЬ 

 

ругается 

 Заполните форму на странице "Категории и наценки"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

ругается 

 Заполните форму на странице "Категории и наценки"!

Ну так заполните, раз ругается. Или нужно чтобы еще раз ругнулся?

Любое значение поставьте, хоть левое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


таблица превышает общее количество товаров в магазине почти в 10 раз.

в рнрмуадмин сделайте оптимизирование всех таблиц базы данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так заполните, раз ругается. Или нужно чтобы еще раз ругнулся?

Любое значение поставьте, хоть левое...

поставил левое значение ругается выдает ошибку

 

Warning. Row ~= 2 SKU = AI-02R Manufacturer: '0' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = AI-02R Category: '' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 
при этом в магазине артикул AI-02R есть. 
в таблице артикул AI-02R есть. 
в таблице по сути кроме артикула, цены и количества ничего нет больше или нужно таблицу в которой и производителей всех расписать и категории?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в рнрмуадмин сделайте оптимизирование всех таблиц базы данных

не совсем понял, возможно не свосем правильно дал исходные данные. 

товаров в магазине 16075 таблица oc_product

а в таблице oc_suppler_sku_description 156252 строки откуда их столько много не понятно. я так понимаю что количество строк должно быть одинаковое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

поставил левое значение ругается выдает ошибку

 

1) Warning. Row ~= 2 SKU = AI-02R Manufacturer: '0' not found 
2)  The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = AI-02R Category: '' not found in your settings (see page 'Category and margin')
 
при этом в магазине артикул AI-02R есть. 
в таблице артикул AI-02R есть. 
в таблице по сути кроме артикула, цены и количества ничего нет больше или нужно таблицу в которой и производителей всех расписать и категории?

 

ну там же по англ. тоже все ясно...

1) производитель не найден.

2) не найдена категория в настройках

Воспользуйтесь сервисом для перевода http://wordstat.yandex.ru/

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не совсем понял, возможно не свосем правильно дал исходные данные. 

товаров в магазине 16075 таблица oc_product

а в таблице oc_suppler_sku_description 156252 строки откуда их столько много не понятно. я так понимаю что количество строк должно быть одинаковое

в гугле наберите - оптимизирование таблиц в базе данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну там же по англ. тоже все ясно...

1) производитель не найден.

2) не найдена категория в настройках

Воспользуйтесь сервисом для перевода http://wordstat.yandex.ru/

то что по английски написано это я понял. 

я не понял только то что нужно ли чтобы в каждой строке загружаемого прайса был указан производитель данного артикула или нет. Если да то это получается что прайс поставщика в виде

артикул, стоимость, количество

для загрузки в принципе не подходит так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в гугле наберите - оптимизирование таблиц в базе данных

сделано. количество строк (большая часть из которых я так понимаю мусор) осталось прежним

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что по английски написано это я понял. 

я не понял только то что нужно ли чтобы в каждой строке загружаемого прайса был указан производитель данного артикула или нет. Если да то это получается что прайс поставщика в виде

артикул, стоимость, количество

для загрузки в принципе не подходит так?

Посмотрите, пожалуйста, видео "прайс" - там все подробно и поймете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что по английски написано это я понял. 

я не понял только то что нужно ли чтобы в каждой строке загружаемого прайса был указан производитель данного артикула или нет. Если да то это получается что прайс поставщика в виде

артикул, стоимость, количество

для загрузки в принципе не подходит так?

Это сообщение просто говорит вам о том что производитель не найден. Это не значит что товар не добавился. 

А по поводу прайсас с 3 колонок. То смотря какое действие вам нужно делать. 

Самому это сообщение делает нервы но это все в порядке. 

А вот это :

 The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = AI-02R Category: '' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Как раз проблема товар недобавлен поскольку на вкладке категории и наценки не указана целевая категория конкретного товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это сообщение просто говорит вам о том что производитель не найден. Это не значит что товар не добавился. 

А по поводу прайсас с 3 колонок. То смотря какое действие вам нужно делать. 

Самому это сообщение делает нервы но это все в порядке. 

А вот это :

 The Product has not been added: Row ~= 2 SKU = AI-02R Category: '' not found in your settings (see page 'Category and margin')

Как раз проблема товар недобавлен поскольку на вкладке категории и наценки не указана целевая категория конкретного товара. 

да я уже честно говоря устал листать ветку в поиске ответа. дело в том что я залил номенклатуру поставщика через форму как полагается. товар раскидался по категориям, присвоены производители, фото и т.д. и т.п. 

 

сейчас мне поставщик шлет прайс где есть 

а) артикул

б) остаток на складе

в) стоимость. 

 

по сути мне для того чтобы в магазине обновить остаток и цену ничего больше не надо, но НУ НИКАК не получается заставть модуль сопоставить артикулы в прайсе и магазине ему постоянно чего-то не хватает. 

 

возник резонный вопрос  даже два

1) может ли модуль обновлять остатки цены при входящем прайсе на уже загруженные товары который состоит из 3 колонок

 

2) или же нужно брать прайс поставщика из 3х колонок дорисовывать в нем производителей, ссылки на фото, названия категорий в соответствии с тем где тот или иной артикул находится в магазине и потом загружать новые цены и остатки через модуль. Как-то этот вариант выглядит очень костыльным. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Установлена версия Поставщики v8.4. Необходимо для каждой группы покупателей (например опт и дропшиппинг) установить скидку, чтобы потом отображать в кабинете цены дешевле чем для розницы. Пробую через данный модуль: выбираю "Установить % cкидки в поле для группы...." Ставлю поле один - 10, поле группа - 2 (это например....). Ничего не считает. Пробовала уже ставить и 10%, ничего не пересчитывает. 

Подскажите пожалуйста что я делаю не так, и как мне это исправить. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да я уже честно говоря устал листать ветку в поиске ответа. дело в том что я залил номенклатуру поставщика через форму как полагается. товар раскидался по категориям, присвоены производители, фото и т.д. и т.п. 

 

сейчас мне поставщик шлет прайс где есть 

а) артикул

б) остаток на складе

в) стоимость. 

 

по сути мне для того чтобы в магазине обновить остаток и цену ничего больше не надо, но НУ НИКАК не получается заставть модуль сопоставить артикулы в прайсе и магазине ему постоянно чего-то не хватает. 

 

возник резонный вопрос  даже два

1) может ли модуль обновлять остатки цены при входящем прайсе на уже загруженные товары который состоит из 3 колонок

 

2) или же нужно брать прайс поставщика из 3х колонок дорисовывать в нем производителей, ссылки на фото, названия категорий в соответствии с тем где тот или иной артикул находится в магазине и потом загружать новые цены и остатки через модуль. Как-то этот вариант выглядит очень костыльным. 

 

Модуль обновляет все цены даже по 2-м столбцам: артикул и цена. Больше ему ничего не нужно, если товары уже загружены.

Если у вас не обновляется - проверяйте правильно ли вы указали номера столбцов.

Более того, часто поставщики шлют прайсы, вставляя пустые колонки (удаляйте такие) иначе будет смещение. 

Так же бывают прайсы от поставщиков, в которых столбцы объединяют при помощи функции excel -  "объединить и поместить в центре". Оно будет светиться желтым. В таком случае выделяете все столбцы и отжимаете эту кнопку (из-за нее так же происходит смещение).

 

Еще как вариант: вы не указали формулу для расчета маржи, либо не включили галочку - учитывать маржу. Если загружаете уже готовые цены, например есть рекомендованная, то смотрите верно ли указали номер столбца. В данном модуле в есть 2 столбца - из одного берется цена и высчитывается маржа по формуле, из второго заносится уже готовая стоимость (при наличии РРЦ)

Змінено користувачем cherokee7783
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста, а то в голову ничего толкового не приходит... 

Поставщик сбрасывает очень неудобные прайсы и менять их не собирается(уже общался - сказал "не нравится - не покупай").

 

Ниже пример... в общем когда у него одна позиция распродается - он в новый прайс ее просто не вбивает, а новые товары просто добавляет в прайс... и я в автоматическом режиме не знаю как проверять наличие всех позиций и новые как увидеть и добавить автоматически...

 

подскажите плиз! не соображу никак...((

 

P.S. серым выделил новые позиции...

post-712634-0-08424500-1477143116_thumb.jpg

Змінено користувачем Sultunar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сейчас мне поставщик шлет прайс где есть 

а) артикул

б) остаток на складе

в) стоимость.

Можно обновлять и по такому прайсу. Просто нужно создать колонки с любыми значениями категорий, производителями и т.д. а в модуле просто выставить не обновлять их. ЗАПОМНИТЕ! функции красным цветом выставляются при создании товаров, а зеленым - при обновлении! Это все есть в инструкции и видео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста, а то в голову ничего толкового не приходит... 

Поставщик сбрасывает очень неудобные прайсы и менять их не собирается(уже общался - сказал "не нравится - не покупай").

 

Ниже пример... в общем когда у него одна позиция распродается - он в новый прайс ее просто не вбивает, а новые товары просто добавляет в прайс... и я в автоматическом режиме не знаю как проверять наличие всех позиций и новые как увидеть и добавить автоматически...

 

подскажите плиз! не соображу никак...((

 

P.S. серым выделил новые позиции...

сделать всем товарам кол-во на складе 0, как здесь - http://prnt.sc/bp4lsb , что приведет к показу всех товаров в статус "нет в наличии".

Потом при обновлении прайса, те товары, у которых цены обновятся, станет статус "есть в наличии"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделать всем товарам кол-во на складе 0, как здесь - http://prnt.sc/bp4lsb , что приведет к показу всех товаров в статус "нет в наличии".

Потом при обновлении прайса, те товары, у которых цены обновятся, станет статус "есть в наличии"

первое действие понял, но вот второе...

я просто наличие выставлял по колонке "наличие" - сам вписывая с нового прайса в старый - есть или нет. просто в новом прайсе нет ссылок на товар и по умолчанию на определенной строке не выставишь, так как поставщик убирает строчки, если товар закончился. то есть приходится работать всегда со старо настроенным прайсом.. ниже его прикрепил... а новый прайс Вы видели в предыдущем посте... там всего пару нужных строк - артикул уникальный и цена... больше полезного там нет)))

 

объясните пожалуйста чуть больше вашу идею... может я чего то не понимаю?

1_Kenda_Continental.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


первое действие понял, но вот второе...

я просто наличие выставлял по колонке "наличие" - сам вписывая с нового прайса в старый - есть или нет. просто в новом прайсе нет ссылок на товар и по умолчанию на определенной строке не выставишь, так как поставщик убирает строчки, если товар закончился. то есть приходится работать всегда со старо настроенным прайсом.. ниже его прикрепил... а новый прайс Вы видели в предыдущем посте... там всего пару нужных строк - артикул уникальный и цена... больше полезного там нет)))

 

объясните пожалуйста чуть больше вашу идею... может я чего то не понимаю?

Второе действие - значит обновить свой прайс....Можно в модуле колонку для остатков левую указать, при этом остаток по-умолчанию будет 99 шт (это ведь не столь важно, при частом обновлении прайса).

Так вот, повторюсь,

1-е действием сделать всем товарам кол-во на складе 0, как здесь - http://prnt.sc/bp4lsb

2-м действием обновить просто напросто весь прайс.

Товары, которые обновились, приобретут кол-во 99, а те, что не обновились, так и останутся с нулем, т.е. не в наличии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Борюсь.

обновление цен и остатков пишет 

 Row ~= 1 SKU = AI-02R not found in the Store.  

при выполенении запроса в phpadmin

SELECT * FROM `oc_product`  WHERE sku = 'AI-02R' LIMIT 0 , 30

прекрасно находит данный товар. 

куда копать в чем причина?

спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Борюсь.

обновление цен и остатков пишет 

 Row ~= 1 SKU = AI-02R not found in the Store.  

при выполенении запроса в phpadmin

SELECT * FROM `oc_product`  WHERE sku = 'AI-02R' LIMIT 0 , 30

прекрасно находит данный товар. 

куда копать в чем причина?

спасибо. 

могу предположить, что хостер кеширует базу данных. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста, а то в голову ничего толкового не приходит... 

Поставщик сбрасывает очень неудобные прайсы и менять их не собирается(уже общался - сказал "не нравится - не покупай").

 

Ниже пример... в общем когда у него одна позиция распродается - он в новый прайс ее просто не вбивает, а новые товары просто добавляет в прайс... и я в автоматическом режиме не знаю как проверять наличие всех позиций и новые как увидеть и добавить автоматически...

 

подскажите плиз! не соображу никак...((

 

P.S. серым выделил новые позиции...

все достаточно просто  перед заливкой как Вам и посоветовали 1 - обнулять остатки, что бы понимать чего уже нет на складе,  и 2е ,  завести  срытую категорию к примеру "Приход"  , после чего абсолютно всем товарам в новом прайсе задать именно ее .  Товары которые уже есть  на сайте обновятся,  а те, которые новые упадут в "Приход"  собственно с ними Вы уже можете делать все что угодно . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все достаточно просто  перед заливкой как Вам и посоветовали 1 - обнулять остатки, что бы понимать чего уже нет на складе,  и 2е ,  завести  срытую категорию к примеру "Приход"  , после чего абсолютно всем товарам в новом прайсе задать именно ее .  Товары которые уже есть  на сайте обновятся,  а те, которые новые упадут в "Приход"  собственно с ними Вы уже можете делать все что угодно . 

Вопрос - а как в этой категории (скрытой) посмотреть "упавшие" в нее товары? Из админки? Или непосредственно на сайте? Из админки не понял как можно смотреть товары непосредственно в определенных категориях. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.