Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

16 часов назад, johngalt1 сказал:

Здравствуйте. С помощью модуля можно добавлять к определенным товарам дополнительную вкладку, например, "Доставка" и заполнять ее информацией?
Еще, как вариант, вывести кнопку "Доставка" на странице с товаром с всплывающим окном с информацией о доставке? Шаблон Техстор.

Здравствуйте! 

Да, можно добавить к нужным товарам свои блоки с вкладками. Только вкладки не будут добавлены к стандартным вкладкам шаблона, а отдельно в том месте, куда сделаете вывод блока.

Что касается всплывающего окна, то да, можно сделать блок этого типа с одним элементом и текстовкой, затем шорткодом вывести в нужном месте, в итоге будет ссылка.

Подробнее смотрите на демо сайте этот блок http://prntscr.com/10m3lns 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

модуль обновлен! 

  • добавлен функционал "сео шаблоны", т.е можно использовать шаблоны в текстовых полях:

         - страница товара: 

         [product_name], [product_sku], [product_model], [product_quantity] [product_price], [category_name], category_image], [manufacturer_name], [manufacturer_image]

         - страница категории:

          [category_name], [category_image], [min_price], [max_price]

          - страница производителя:

          [manufacturer_name][manufacturer_image], [min_price], [max_price]

  • добавлен новый тип вывода "Cвернутый текст (кнопка показать все / скрыть)"
  • поправлен баг с отображением названий в аккордеонах на ios устройствах
  • поправлен баг с удалением блока при копировании
  • поправлен баг с переводом для украинского языка

Screenshot_1.jpg

show_more.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
1 час назад, IlyaCart сказал:

Как вывести текст в PopUp не нашел в настройках.

 

Здравствуйте!

Обратите внимание на блок "Простой popup с текстом и html" в админке на демо сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Seriusis сказал:

Здравствуйте!

Обратите внимание на блок "Простой popup с текстом и html" в админке на демо сайте

Спасибо.

Можно ли, вывести в popup например статью из футера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, IlyaCart сказал:

Можно ли, вывести в popup например статью из футера?

такой возможности, к сожалению, нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 08.05.2021 в 20:26, IlyaCart сказал:

Спасибо.

Можно ли, вывести в popup например статью из футера?

скопируйте данные статьи из футера, дайте идентичный или любой удобный вам заголовок и способ вывода - и вот вам статья из футера в попапе, вопрос правда сумеет ли шорткотом в нужное место вывестись - ну наверное сумеет же))  ? 

Змінено користувачем test1986
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а я вообще нарадоваться не могу этому модулю :ugeek: 

 

купила его давно давно и на другой площадке, и только теперь, потихоньку разобравшись, что мне еще нужно от сайта, просто в диком восторге

 

запустила рекламную компанию в гугл. ну и думаю - как же его повысить конверсию, стандартное описание - это стена текста просто.

 

нарыла у конкурентов одностраничный лендинг на тильде - и подумала что я хуже что ли)

 

с помощью панелек и метода "вставить в описание товара" организовала визуально выделяющиеся блоки + текстовки с фото (примитивные адаптивные колонки с библиотеки бутсрап)

 

отдельным блоком с помощью шагов нарисовала инструкцию (ее есть еще возможность разметить микроразметкой how to) 

 

в отдельный блок с  аккордион запрятала противопоказания к продукту (косметологическая процедура), чтобы места не занимал 

 

при чем, инструкцию можно запостить во все товары линейки, как и противопоказания

 

 

сижу и довольная))

 

п.с.  с сss еще туго у меня, поэтому нипакажу, но кто из молодых юзеров опен карт купил и не юзает, как и я раньше, блин, юзайте ! :ugeek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, test1986 сказал:

вопрос правда сумеет ли шорткотом в нужное место вывестись - ну наверное сумеет же)) 

да, все будет работать в таком случае, т.к шорткоды работают абсолютно везде, и в футере тоже )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, test1986 сказал:

а я вообще нарадоваться не могу этому модулю :ugeek: 

 

спасибо большое за фидбек, очень рад читать такие комментарии и понимать, что модуль полезен для пользователей!

7 часов назад, test1986 сказал:

стандартное описание - это стена текста просто.

да, именно для вывода информации в самых разных удобных вариациях и в нужных местах модуль был разработан. Независимо от шаблона вы сможете применить полезные инструменты и преобразить ваш сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Seriusis сказал:

да, все будет работать в таком случае, т.к шорткоды работают абсолютно везде, и в футере тоже )

ну вот, а вы говорите возможности нет  :-D мы не ищем легких путей и если человеку прям понадобился попап то пусть )) 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Seriusis сказал:

спасибо большое за фидбек, очень рад читать такие комментарии и понимать, что модуль полезен для пользователей!

 

 

а я специально написала - довольно глупый фидбек, с точки зрения продвинутых юзеров,
но как раз чем больше будет примеров использования в реальной жизни и для чего оно могло бы понадобиться - тем больше людей с небольшим опытом смогут понимать, что это очень нужная штука.  

 

в частности, контейнер для модулей вообще не заменим.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, test1986 сказал:

в частности, контейнер для модулей вообще не заменим.

 

тоже очень хороший пример использования модуля. Можно управлять другими сторонними модулями, выводить их в нужном месте благодаря связям Accordion & Tabs & Steps, привязать к нужному товару, категории и др, также вывести в поле описания (в админке) любой сторонний модуль посреди текста.
Тут тулько определенная специфика, и , думаю, этот тип вывода редко используют в виду сложноного понимания, как это работает, настолько это неочевидно )

У меня в планах сделать дополнительные видео с примерами использования модуля, но никак руки не доходят. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Seriusis сказал:

У меня в планах сделать дополнительные видео с примерами использования модуля, но никак руки не доходят. 

После такого видео продаж будет больше. Сам толком не могу придумать, как использовать модуль, хотя видно, что вещь полезная. С видео будет нагляднее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я еще не сильно вник. Но для меня, как для реально простого юзера есть проблема: "вывести в нужном месте". Например смог вывести баннер над подвалом так как есть прямой пример $([module]).insertBefore("footer") - вставить перед подвалом, а вот сделать тоже под хедером не смог.

 

Как пожелание или я еще не увидел эту опцию, добавить возможность отключения вывода блока меньше определенного размера экрана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, johngalt1 сказал:

После такого видео продаж будет больше. Сам толком не могу придумать, как использовать модуль, хотя видно, что вещь полезная. С видео будет нагляднее.

все правильно говорите. Пару видео есть уже на канале, но нужно сделать больше 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Golubenko сказал:

Я еще не сильно вник. Но для меня, как для реально простого юзера есть проблема: "вывести в нужном месте".

вывести в нужном макете - это имеется в введу вывод модуля как обычно в Дизайн - > Макеты. 

А вот это 

6 минут назад, Golubenko сказал:

Например смог вывести баннер над подвалом так как есть прямой пример $([module]).insertBefore("footer") - вставить перед подвалом, а вот сделать тоже под хедером не смог.

переопределение позиции модуля , т.е модуль будет выводить, например, все блоки товара в какую то одну заданную позицию(например низ сайта). А уже через 

 

8 минут назад, Golubenko сказал:

$([module]).insertBefore("footer")

и прочие конструкции вы перемещаете конкретный блок в определенный селектор  (тут footer, может быть #product, #product .review и тд.). 

Тут нужно немного понимать, что такое css селекторы.

https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/CSS/Class_selectors

Если нет понимание, лучше не использовать или пользоваться уже готовыми примерами для основных шаблонов, которые я описал в модуле сразу под полем

image.thumb.png.c1294c4ae86ea1b692363fdc80c710b6.png

 

 

К слову, это делается уже через js, т.е не рекомендуется использовать этот способ (потому что это ненадежно и возможно "моргание" блока при загрузке страницыб или конфликты с другим js, ошибками), если есть возможность указать шорткод блока прямо в нужном файле.


Т.е, например, вместо $([module]).insertBefore("footer") в поле "Привязка блока к селектору" вы могли бы просто прописать [ldev_question_block_id=1] в файле catalog/view/theme/*тема*/template/footer.tpl.

image.thumb.png.cb85e7abce04c1340b414fba1de1f1ca.png

 

Все, ваш блок с id = 1 будет выведен в футере

 

23 минуты назад, Golubenko сказал:

Как пожелание или я еще не увидел эту опцию, добавить возможность отключения вывода блока меньше определенного размера экрана.

такой возможности пока нет. Но идея неплохая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, johngalt1 сказал:

После такого видео продаж будет больше. Сам толком не могу придумать, как использовать модуль, хотя видно, что вещь полезная. С видео будет нагляднее.

 

а что вы продаете?)


из того, что делаю прямо сейчас с разреза - есть контент на маркетплейсе и идентичный контент на  индивидуальном сайте

 

цель повысить позиции сайта относительно дублируюшего сайта на маркетплейсе - добавить инструкции, частые вопросы, текст с анкорными ссылками на другие категории или товары типа " у нас в магазине вы найдете еще то и се и пятое и десятое" 

 

 

 

Вариант 1   *дальше идет нудная ерунда :ugeek: *

Спойлер


я например на группу товаров у которых одинаковый принцип применения инструкцию  делаю - чтобы не добавлять руками в каждое описание

 

или например у меня есть к аппаратам запчасти. ну, к модельному ряду на 10 например товаров еще по 10 картриджей. и у людей реально трабл с подбором этих картриджей, потому что свою модель мало кто толком знает

 

я делаю через стандартный модуль рекомендуемые наборку этих десяти картриджей 

вставляю этот модуль в блоки модуль Accordions.... 

вывожу в категории с этими десяти товарами

стиль вывода - аккордион, вставляю в начало описания 

на мобилке - прелесть - компактно и можно заказать аппарат + расходники к нему прямо с одной страницы 

image.png.cb84755715a312f8a0b560a6bb860142.png

image.png.dc76996a4164c95a31f29875c305f08b.png



ВАРИАНТ 2 -  частые вопросы - собираете семантику по ваших ключевых продуктах 

и все инфо запросы (особенно высокочастотные) - записываете в факи FAQ (если на странице уже есть микроразметка FAQ - отключаете микроразметку модулем)

 

я например не знала как Н1 на главную страницу сделать - сделала в факах)

 

вывод через те же акордионы 

оформление диковатое, еще в процессе, но сам факт - место экономится

 

роботы читают сирч консоль кушает микроразметку 

 

если бросить такие факи на группу товаров - даже парсенное тыренное и  т.п. описание приобретает некую уникальность относительно других страниц сайта и относительно индекса в целом

 

профит 

 

image.png.bcd4c91c518d4fa0d490d1a276566429.png


ВАРИАНТ 3

на некоторые категории мне нужны шаблоны - например, для вывода индивидуальных стен категорий (я последнее время их баннерной сеткой руками делаю и настраиваю по 4 на экран, чтобы при малой глубине скролла на первом экране максимум инфы показать - точки входа на сайт могут быть с инфо страниц и с карточки товара и с категорий)

 

для этой затеи купила персонализированные шаблоны (чтобы назначать товару категории или схеме свой шаблон)

 

а меню у меня тоже не стандартное и выводится черезмодификатор схем 

 

но вот на эти новые схемы модификация не распространяется а искать кто их подружит уже лень

 

через шорт код  в файле этого самого индивидуального шаблона (category_1.tpl например)  вставляю меню, шаблон вывода - контейнер 

вот и решилась проблема)

 

image.png.a37d9e10265f5802eea3ab14f8986992.png


4 вариант - собраны "боли" целевой аудитории и под смежными товарами сделан вывод баннеров 

 

в стандартной ситуации баннеры на группу товаров через описание пришлось бы добавлять 

 

а с помощью модуля - вывела в товарной группе или в каких то определенных товарах

баннеры кстати ведут не на категории а на  посадочные страницы - статьи с рекомендованными товарами 
1) потому что таких категорий нет, собраны рекомендуемые товары с разных категорий 

2) некоторые сео специалисты рекомендуют не дублировать ссылки на одной странице - на категории уже ведут ссылки с меню и с стены категорий 
3) в каком то из интервью представитель гугла настоятельно  не рекомендовал большие описания категорий для е-комерс

люди заходят в категорию покупать товары а не читать сео тексты

 

Вариант 5 здесь же - инструкция по пользованию продуктом в виде шагов (для HOW TO есть тоже микроразметка и она прекрасно выводится в расширенный снипет) 
 

 

image.thumb.png.459bd54dacb955dfb17c996cf8bc7b13.png

 

 

 

 

а еще месяц назад я тоже  понятия не имела что делать с этим модулем :ugeek:

 

смотрите на топовых сайтах фишки продвижения и повышения конверсии и думайте, как его можно сделать у вас 

 

а модуль настолько гибкий (спасибо создателю), что даже если есть какие то шероховатости - то их можно продумать как обойти 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. У меня тема Unishop2. Хочу на странице с информацией для клиентов сделать левое боковое меню. Туда поместить ссылки на такие статьи, например "Гарантии", "возврат",   "политика безопасности" и т.п. То есть как меню с каталогом товаров, но с перечнем статей.

211746408_.JPG.b2d490089207f02285742eae65e33ec9.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, enique сказал:

Добрый день. У меня тема Unishop2. Хочу на странице с информацией для клиентов сделать левое боковое меню. Туда поместить ссылки на такие статьи, например "Гарантии", "возврат",   "политика безопасности" и т.п. То есть как меню с каталогом товаров, но с перечнем статей

Здравствуйте!

 

Именно меню модуль не реализует. У него другие задачи.

Как я понимаю, вы можете себе присмотреть какой то специализированный модуль для создания меню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто еще не использует все возможности модуля, рекумендую посмотреть новое видео на канале, в котором подробно рассмастриваю вывод блоков на сайте в разных местах через шорткоды. 

 

Выводим

  • 2 вида галереи в товаре
  • табы в товаре
  • скрытый текст в товаре
  • условия доставки в товаре
  • всплывающую гугл карту в шапке

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.05.2021 в 20:09, enique сказал:

Добрый день. У меня тема Unishop2. Хочу на странице с информацией для клиентов сделать левое боковое меню. Туда поместить ссылки на такие статьи, например "Гарантии", "возврат",   "политика безопасности" и т.п. То есть как меню с каталогом товаров, но с перечнем статей.

211746408_.JPG.b2d490089207f02285742eae65e33ec9.jpeg

 

 

левая колонка в мобильной версии скрывается и вы просто этот контент потеряете ) 

ради интереса сделала у себя на сайте (только конечно же не таким списком как в примере - неоткуда скопировать ) 

 

Спойлер

image.png.f6ea01fe51aa0f04f82f0031b5a0ee37.png

 

 

в вашем случае просто

1) сверстать в html блоке нужную инфу проще было бы,  поместить ее в основной контент  как сделано на демо модуля - а инфу выводить в попап  - так пользователь не будет терять урл, на котором находится  или в тот же акордеон - мне очень "зашел" этот метод  (при условии что у вас этот самый модуль есть) 
 

2) или отредактировать account tpl ,  добавив нужные ссылки - соглашение и т.п. (при условии, что сайт одноязычный этто вообще не составит труда) и добавить его в левую колонку  - он прекрасно выводится данным модулем, который мы сейчас обсуждаем, но опять таки - в мобильной версии пользователю информация будет не видна

 

3) любое мегаменю, если надо что то особенное - которое выводится схемами (могу подсказать проверенные) решат этот вопрос)) 

но скорее всего будут конфликты с основным меню 

 

п.с. заголовки тест можно и убрать :))) 

п.п.с. я чтобы не "терять" контент левой колонки вообще отдельные схемы сделала для моб версии и для десктопа + выбросила меню шаблона и юзаю мегаменю - как раз любое количество раз в любом месте любой начинки. и гамбургер, и горизонтальное и открытое и акордеон и слайдер - и прекрасно выводится данным модулем в нужном месте - вставил шорт код и забыл 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за видео.
https://oc23.likedev.pro/desktops/mac
В мобильной версии нет левого блока. Как это настраивается?
И в моб версии Текст "показать еще" всегда раскрыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.