Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Реализовано дополнение] Как реализовать применение накопительных дисконтных карт?


Toxa

Recommended Posts

Я бы тоже примкнул к коллективному заказу разработки (доработки) модуля (по разумной цене), если бы в нем были реализованы мои требования.

---

Нужна следующая реализация дисконтных карт (для зарегистрированного покупателя) со штрих-кодом EAN-13 (которые используются в имеющемся розничном магазине).

1. % скидки зависит от номера карты. Например: 2000001хххххх - 3%, 2000002хххххх - 5% (и т.д., маска и % задаются в настройках).

2. Номер дисконтной карты вводит покупатель при регистрации или изменении данных, при этом проверяется корректность номера - наличие только цифр в количестве 13-ти (первые шесть из которых – 200000), отсутствие введенного номера карты в накопленной базе.

3. Периодически администратор в админке проверяет соответствие номеров карт вновь зарегистрировавшихся покупателей имеющейся базе дисконтных карт розничного магазина.

4. Далее стандартно - при оформлении заказа по номеру карты определяется % скидки, формируется сумма заказа с учетом этой скидки, дополнительные скидки (купоны) при этом не должны применяться (либо в админке где-то добавляем галочку "Применять/не применять дополнительные скидки").

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AlexAks, разработчик уже скинул мне вариант модуля дисконтных карт на базе купонов - к существующим купонам добавилось понятие накопительного купона и можно прописать диапазоны скидок, пакетно создать заданное кол-во купонов, экспортировать существующие купоны в CSV.

Пока по работе дополнения есть несколько моментов, но они в процессе решения, поэтому думаю ваши задачи реализуемы после того как будет готово базовое решение.

% скидки зависит от номера карты. Например: 2000001хххххх - 3%, 2000002хххххх - 5%

Начальниый процент скидки можно указать при формировании заданного кол-ва карт, но маски пока нет, напишу об этом разработчику. Если будет понятие маски - ваш первый вопрос решен.

Периодически администратор в админке проверяет соответствие номеров карт вновь зарегистрировавшихся покупателей

тут я думаю можно будет сделать отчет по "активности" карт за выбранный период - когда и в каких заказах использовались номера карт за, скажем, сентябрь 2012

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


toporchillo

В любом случае, если уж работаешь в этой теме, обрати внимание на необходимость для заказчика модуля иметь хотя бы отчет-привязку картуочки-купона до того или иного покупателя, дабы стимулировать его за распространение сгенерированых под него же купонов и, обязательно должна быть возможность контролировать на какую сумму "приглашенный" покупатель делает покупки в тот или иной период времени. Ну, а если еще будет это все расчитываться по заказаному алгоритму, то этому модулю цены не будет.

(Если его сам опен карт не забацает, и не пердложет в пакте пока будем тут торговаться :) да, вот похоже ситуйовина http://clck.ru/8ahnq (ссылка внутренняя только сжата чтоб не длинная, не опасно :) )

Другими словами - те же реферальные ссылки существующие в опенкарте, но уже в виде карточек-купонов.

Только в таком случае будет конкретная заинтересованность любого принимать участие в популяризации предлагаемых магазином услуг или товаров. Иначе заказчику модуля придется это делать уже не пальчиками а ножками :)

Это как минимум....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. Я нигде не видел привязку скидочной карты к человеку (а значит и к регистрации). Нигде у меня не требовали показать паспорт, когда я давал кассиру карту на скидку. Скидка привязана к карте, а не к регистрации покупателя. Ввел покупатель номер карты - получил скидку.

Это нужно для упрощения оформления заказа - покупатель один раз ввел номер карты в регистрационных данных и в дальнейшем автоматом получает скидку при покупках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это нужно для упрощения оформления заказа - покупатель один раз ввел номер карты в регистрационных данных и в дальнейшем автоматом получает скидку при покупках.

Лично мое мнение на этот счет - лучше так не делать. То что вы говорите можно реализовать модулем накопительных скидок, который и так есть для опенкарта, а смысл дисконтных карт несколько в ином - как раз в пластике.

Поясню по аналогии с оффлайном - пластиковую карту можно потерять, отдать знакомому, забыть предъявить на кассе и т.д., так что это нормально, когда покупатель вводит номер каждый раз и, передавая карту знакомому, как бы дает ему привилегию получить скидку. Доставая каждый раз пластик чтобы ввести номер, покупатель получает удовольствие от этого, т.к. это тактильные ощущения + понимание, что такая карта есть не у всех, поэтому я бы не привязывал карту к личным данным, а "заставлял" каждый раз ее доставать, лишний раз напоминая о себе. А раздавать накопительные скидки на балланс можно и баллами, например, но это не так интересно.

Как то так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот кстати насчет знакомых - тут палка о двух концах. С одной стороны, передавая карту знакомым, мы лишаемся %% прибыли, так как знакомые покупают УЖЕ со скидкой, хотя еще не являются постоянными клиентами. Но с другой стороны, это привязка к нашему магазину, ведь они покупают У НАС, так что мое мнение, что карточки это скорее хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут, пожалуй, одна сторона - купят у нас, и это - главное. а скидки - это чистый маркетинг, который уже "заложен" в цену и нацелен на удержание покупателя у нас, и совершения повторных покупок тоже у нас, даже если (тсс!) у нас и дороже, но лояльные (читай, довольные) покупатели - проверять цены не будут (если ваш товар не электроника конечно) :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вовсе нет, не пренебрег, просто у меня ниша позволяет так "играться" с ценами, поскольку покупатель вряд-ли узнает реальную себестоимость товара. Да, такое не прокатит для электроники, т.к. есть всякие сравни.ру, прайс.юа и т.д., но цена, опять-же, только один из решающих факторов. На самом деле добрая половина из тех кто сравнивает цены, может выбирать-выбирать в интернете а потом пойти в Комфи или Эльдорадо и купить там на 200 грн. дороже и только потому что он рядом и у них есть карточка клиента и там еще эпилятор со скидкой. Вопрос цен даже в электронике не всегда решающий - тут также важен и бренд, и сервис, и постпродажные гарантии, и дайн/юзабилити сайта, гибкие фильтры и т.д. (если говорить об интернет) и еще масса факторов. Для примера - я свой макбук имел возможность купить дешевле, но не рискнул, магазин больно стремный был, поэтому купил там где дороже, но надежней, а если б у меня сразу еще и карточка того магазина была, так вообще бы не думал :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.