Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Hi-Optimizer for Opencart - интеллектуальный оптимизатор сайта для повышения скорости загрузки страниц и оценки pagespeed google [Поддержка]


Recommended Posts

1 час назад, pmshirshov сказал:

А что с метрикой то не так?

 

 два разных счетчика с одинаковым id не являются проблемой для вас?

У вас было два счетчика с одинаковым id.

 

метрика у вас работала непонятно как. 

Можно ориентироваться на ее данные как на эталонные? Не находите, что это уже с объективностью не имеет ничего общего?

 

1 час назад, pmshirshov сказал:

Дело совершенно в другом, зачем постоянно уводить нить разговора на другие темы!

 

не я начал тему про счетчики. Вы ее активно поддержали и утверждали, что метрика перестала правильно работать после  @sitecreator .

Но выясняется, что метрика раньше у вас была с неправильным кодом.

Поэтому доверять ее показаниям вряд ли можно.

И вы проводили все ваше тестирование с неверной метрикой.

Теперь вы ее исправили.

 

Вы меняли на ходу условия эксперимента.  Это нельзя назвать чистым экспериментом.

 

У вас просто нет достоверных данных чтобы делать выводы.  

Чтобы что-то наблюдать нужно чтобы объект наблюдения не изменялся.

У вас объект Метрика менялся.

Змінено користувачем sazonoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, sazonoff сказал:

Вы меняли на ходу условия эксперимента.  Это нельзя назвать чистым экспериментом.

Гугл аналитика говорит тоже самое!
Гугловский счётчик то один стоял и один так же стоит без изменений!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

добрый день.

поддержка модуля, вообще существует?

стучу в личку, а в ответ тишина.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@fanatic ,

Пожалуйста, попробуем не запутаться.

Я общаюсь с непосредственным заказчиком, т.е. с покупателем .

 

С ним переписка начата день в день еще до вашего сообщения. И вся необходимая информация есть у обеих сторон.

Задание завершено, ни с непосредственным заказчиком, ни с вами никаких вопросов не осталось - все в личке решили.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень разочарован общением с автором, точнее его отсутствием. Я обратился к автору модуля и спросил о тестировании, как указано в теме:

 

Цитата

Бесплатное тестирование до 7 дней при получении тестового ключа по договоренности с автором.

При этом (для теста) автор также бесплатно может установить и настроить модуль Hi-Optimizer.

 

Автор начал говорить какой он занятой и не может гарантировать высокий бал, на что я ответил, что мне нужен только инструмент, то есть модуль, установку я сделаю сам и балы, тем более от автора, я не требую. Поняв что он не сможет протолкнуть мне свою "услугу оптимизации" он написал что сайт безнадежен и полностью кинул в игнор. Я поначалу подумал, что человек реально занят и ждал, потом написал через неделю будет ли какой-то ответ, но он игнорирует, хотя на форуме появляется каждый день и отвечает в теме, собственно поэтому сюда и пишу, может он наконец-то увидит, так как на форуме в личку он тоже не отвечает. Автор проявил ко мне максимум неуважения и я не понимаю за что, после такого отношения никакого желания нет пользоваться его модулями.

Автор под видом модуля просто проталкивает свою услугу оптимизации, так что будьте готовы.

 

К слову, сайт который автор назвал безнадежным, уже заскакивает в зеленую зону лайтхауса:

 

Спойлер

lighthouse.jpg.13b78f32fce0664fce42bfc2f4d484c5.jpg

 

Сейчас ищу подходящий модуль для автоматизации сжатия и объединения css/js, что собственно я изначально и искал, но уже точно не этот.

 

Крайне не рекомендую иметь дел с эти разработчиком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вам чем то обязан?

К чему ваша ложь?

Я вам уделил уже время, которого у меня, действительно, очень мало, то к чему все это детские обиды?

 

Бесплатный триал предлагаю на своих условиях.

 

Имеющий глаза все сможет сам понять, включая и то, как ваш сайт якобы "уже попал в зеленую зону". Делать измерения за счет addon-а Хрома?

Здорово, что она у вас "зеленая" начинается с 59 баллов. Впрочем, ничто вам не мешает делать что- угодно самостоятельно и оценивать собственные достижения как угодно.

 

Это якобы "зеленая" зона, достигнутая не мною:

Спойлер

sitecreator_ru_y0d3wYUixd.jpg


 

Моя бесплатная оценка потенциальной оптимизации исходя из предоставленной информации была:

 

Спойлер

 

Цитата

3Nblygy.jpeg

35 баллов.

могу предположить, что шаблон не очень удачный.

Модуль оптимизации, как минимум,  позволит снять блокировку основного потока.  Также CSS+шрифты можно неплохо оптимизировать.  На этом можно выиграть.

Я не случайно говорю про шаблон, т.к. видно,  что в шаблоне уже включена оптимизация. Но нужно понимать, что прыгнуть выше начальной оценки демо шаблона со всеми включенными оптимизациями бывает сложно.

Обычно настраиваю самостоятельно, т.к. объяснить все нюансы сложно.

ускорять JS в вашем случае почти безнадежно.

4BRU0al.jpg

сами судите. у вас 1.5 М (!!!!) скриптов в едином файле.  Могу с уверенностью сказать, что это на 90...95% больше чем нужно на этой странице, но все это загружается и еще запускается.  Вы понимаете, что никуда мы не можем деть этого монстра на 1.5М.

 

 

Если у меня есть время и я вижу перспективу, то я работаю. Если -нет, то не работаю.

 

 

Никакую услугу оптимизации я вам не "проталкивал". Пожалуйста, оставьте свои инсинуации.

Я сделал предварительную оценку сайта исходя из открытой информации, не имея никакого представления о шаблоне и уже используемых способах оптимизации.  Каким способом и насколько мертво слеплены скрипты JS в одну кучу на момент анализа мне было неизвестно.  Да и сам объем дополнительных непонятных скриптов (помимо jquery, bootstrap и пр.) на 1.5М уже говорит о потенциальной сложности в плане JS даже без акцента на то, что они слеплены в кучу.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я буду каждый день писать в этой теме пока меня не забанят или пока не оставят мой комментарий в том виде в котором я его напишу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.10.2020 в 13:10, fanatic сказал:

поддержка модуля, вообще существует?

стучу в личку, а в ответ тишина.

сам отвечаю.

существует.

@sitecreator отписался. вопросы решены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, GetWeb сказал:

Я буду каждый день писать в этой теме пока меня не забанят

что же вы такой злой?

ну не хочет автор, по каким-то причинам, общаться с вами, и что, это преступление?

вам были даны какие-то обещания?

с вас взяли деньги и пропали?

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, fanatic сказал:

что же вы такой злой?

ну не хочет автор, по каким-то причинам, общаться с вами, и что, это преступление?

вам были даны какие-то обещания?

с вас взяли деньги и пропали?

 

Начнем с того что автор предлагает бесплатный тест:

Цитата

Бесплатное тестирование до 7 дней при получении тестового ключа по договоренности с автором.

И я прекрасно понимаю что он в праве мне отказать, но он мне не отказал, он прямо во время диалога перестал со мной разговаривать, после того как я ему ответил, что поставлю модуль сам, понимая что у него много других дел, чем возится со мной. То есть все вроде бы нормально и вдруг полный игнор, я терпеливо ждал, потом спросил будет ли какой-то ответ и вот тогда я понял что он меня действительно игнорирует без объяснения причин. Так что это за услуга бесплатного теста, которую нужно выпрашивать 2 недели и получать в ответ ничего? И я пишу сейчас именно об этом. Человек который ценит свое время может так же проявить уважение и ценить чужое время, сказать однозначно я не дам вам бесплатный тест, вы мне неинтересны, я не вижу перспективу... Вот тут на форуме он практически сразу написал жалобу и ответил:

4 часа назад, sitecreator сказал:

Если у меня есть время и я вижу перспективу, то я работаю. Если -нет, то не работаю.

 

А при личном общение он ничего не ответил.

 

Я бы может и не писал ему, но насколько я понял, чтобы получить ключ нужно после покупки написать автору, поэтому я решил сразу ему написать и заодно сложить свое первое впечатление и сейчас я делюсь своим впечатлением и считаю что имею на это полное право. И я очень рад что выяснил это до покупки модуля, а не после.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Гугл перешел на новый алгоритм оценки скорости сайта.

Кардинальных изменений нет, но есть ряд улучшений, которые позволяют по версии гугла более точно оценивать скорость сайта.

 

https://developers.google.com/speed/docs/insights/release_notes?hl=ru-RU&utm_source=PSI&utm_medium=incoming-link&utm_campaign=PSI

 

A3PoS9u.png

 

8ZSn9fo.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько раньше.

В начале марта 2021-го.

 

Цитата

March 3, 2021

As of March 3, 2021, PageSpeed Insights uses http/2 to make network requests, if the server supports it. Previously, all requests were made with http/1.1 due to constraints in connectivity infrastructure. With this improvement, you can expect more similarity between Lighthouse results from PSI and from Lighthouse CLI and DevTools (which have always made requests with h2). However, it's important to keep in mind that different environments (hardware & connectivity) will influence measurement, so cross-environment consistency is near impossible.

With this change, network connections are often established quicker. Given your requests are served in h2, you can likely expect metrics and the performance score to improve. In general, performance scores across all PageSpeed Insights runs went up by a few points.

If your page does not support h2, the report will now show an audit that estimates the performance improvement if the page were to support h2.

 

 

Гугл наконец то стал учитывать то, что сайт может использовать современный быстрый протокол http 2 вместо устаревшего http 1.1.

Сайты, использующие http 2 получили заслуженное преимущество, которое ранее не учитывалось гуглом.

 

XlpG3ih.png

 

проверить поддержку http 2 на вашем сайте вы можете в инструментах разработчика браузера (F12 или ctrtl+shift+I)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Гугл в очередной раз кардинально изменил алгоритм оценки сайтов.

Новая версия Lighthouse 8.0

https://github.com/GoogleChrome/lighthouse/releases
 

Спойлер

 

ZzHkSUI.png

 

 

 

yftnwT7.png

 

 

Изменилась оценка ввиду нового алгоритма как для страниц до оптимизации, так и после оптимизации.

 

Для примера показана оценка в разных версиях анализа Гугла Lighthouse   ДО и ПОСЛЕ оптимизации для одной конкретной страницы.

Как видим, входные данные в цифрах одинаковые, но расчет итоговой оценки дает сильно разные показатели.

 

dR8RdyB.png

 

 

 

1IAo30i.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вчера решил посмотреть как работает Оптимайзер спустя несколько недель, проверка на мобильных показала вместо 80 (как было после установки), только 67. Сразу подумал что сам где то не то нажал в оптимайзере или компрессоре. После нескольких часов отключений включений разных модулей, очисток кэша, решил написать автору. Ответ был быстрым, отправил доступы, автор все проверил - вывод новый алгоритм гугла! Теперь при отключенном оптимайзере оценка на мобильных 15-20, если включить то 65-75, на ПК 95 -100. Так что без оптимайзера тепер никуда!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Доброго времени суток! Сайт еще в работе (замена каталога фото, тексты) модуль webp стоит, от индекса закрыт! Можно улучшить показатели, спасибо?! https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=https%3A%2F%2Ffishleader.com.ua&tab=mobile

Змінено користувачем The_ENDrew
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@The_ENDrew , здравствуйте. Пишите, пожалуйста в личку или на мою почту.

Проанализируем сайт. Улучшить можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Новая версия 1.4.0

ВАЖНОЕ обновление

 

Обновление устраняет проблемы, вызванные SSL сертификатом Let's Encrypt.

Проблема не связана с модулем. Но связана с сертификатом вашего сайта и/или сертификатами сторонних сайтов, откуда скачиваются файлы CSS в частности.

Подробнее о проблеме с сертификатами:

 

 

https://habr.com/ru/post/580092/

 

 

Проблема ранее (день Х - это после 30 сент 2021-го) могла возникнуть лишь на некоторых серверах, как правило, это относительно старые сервера (имеется ввиду ПО серверов, а не железо). На серверах с актуальным ПО проблема не возникает.

 

Визуально проявляется в поломке стилей или невозможности загрузить стили, т.е. сайт выглядит без стилей, как бы в текстовом режиме.

Рекомендуется обновиться.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.