Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Hi-Optimizer for Opencart - интеллектуальный оптимизатор сайта для повышения скорости загрузки страниц и оценки pagespeed google [Поддержка]


Recommended Posts

@pmshirshov , вопреки рекомендациям Яндекса вы разместили код счетчиков не в начале страницы (в <head>), а в самом конце.

Про дублирование счетчика я уже писал.

 

Так вот ваш код Метрики сработает только после загрузки страницы и загрузки всех CSS, JS на ее странице, т.к. они практически все работают в синхронной загрузке.

Ваш счетчик сработает в таком случае на несколько секунд позже (на 20 сек запросто).

 

Лишь малая часть информации ниже. У вас даже первая отрисовка блокируется на 2 с лишним секунды различными скриптами.  До запуска Метрики еще очень и очень далеко.

У вас уже изначально заложен неверный сбор информации.

У вас страница грузится с сервера 3 сек, далее 2 сек идет только первая отрисовка. Итого только на этом этапе пользователь ждет 5 сек.

за эти 5 сек.  нецелевой пользователь мог закрыть страницу, а вы этого не увидите потому, что Метрика даже не начала работать.

Это без всякой оптимизации.  Это ваша Метрика.

 

У вас изначально Метрика считает неверно, вы ее сами так сделали, что она не может увидеть многие отказы.

Про дублирование счетчика (грубая ошибка) я уже писал выше.

 

 

Если строить дальше график срабатывания скриптов на вашем сайте, то вы увидите, что ваша метрика сработает через несколько секунд.  Фактически вы Метрику поставили в условия синхронного выполнения.

 

 

Оптимизированная Метрика может на вашем сайте даже точнее работать, т.к. она может загружаться быстрее ввиду асинхронного выполнения отложенного скрипта.

Отложенный скрипт - это вовсе не означает, что он будет выполняться намного позже чем изначально заложено.   Для асинхронных скриптов это так не работает.

Но чтобы это понять нужно разбираться в JS, но среди критиков тут таких просто нет.

 

 

Я попробовал насколько возможно простым языком донести то, что у вас сбор данных с самого начала идет неверный.

 

 

 

CxAJkKz.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот эти данные показывают, что на сайте (без оптимизации)   в случае даже мощного компьютера 4 Х 4 ГГц (не смартфона!!!) 

загрузка аналитики от гугла происходит через 2.5 сек,

загрузка метрики от яндекса происходит через 4.5 сек.

 

На смартфоне эти параметры соответственно будут хуже (время больше) в разы.

Так вот даже на десктопе счетчики начинают работать с большим опозданием. И разница между замерами гугла  и яндекса составляют 2 секунды (!!!) даже на десктопе, на смартфоне разница уже будет от 5 секунд и выше между двумя счетчиками.

 

Т.е. изначально счетчики просто неспособны фиксировать те же отказы если они происходят в течение первых секунд. Счетчик гугла немного в лучшей ситуации, счетчик яндекса - в плохой изначально. 

Что счетчик Яндекса может зафиксировать ранее 4.5 сек на сайте?   Ничего, он еще не начал работать.

На данном конкретном сайте это именно так?

Не пора ли Яндексу пессимизировать сайт за это? :ugeek:

 

В результате оптимизации счетчик Яндекса имеет возможность просто загружаться раньше и отлавливать больше событий, включая отказы по сравнению с тем, что было до оптимизации.

Это особенность отложенного асинхронного скрипта.

 

Если не понимаете, то, добро пожаловать, в изучение JS.

В вашем распоряжении инструменты браузера, профайлер и т.п.

Смотрите и измеряйте реальные параметры.

 

 

 

sitecreator_ru_ZyqLs8ywtQ.jpg

 

sitecreator_ru_tOK5Br6Zt9.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тема, конечно, интересная.

Лица все те же самые, и все те же самые очевидные мотивы - нагадить конкуренту.

И кто все эти, с позволения сказать, критики и специалисты?

 

Кто не знает этих "спецов" и уровень их компетенции, то могут почитать темы, в которых они пытались мне типа оппонировать.

Против реальных пацанов, разбирающихся в коде,  эти просто сливаются, а гонора хоть отбавляй, но реальных знаний в js у них нема.

 

вот верно заметил форумный ветеран:

 

В 30.04.2020 в 09:03, destreser сказал:

Неприятно читать ваши меседжи. Какие-то трусы, бомжи... Сразу видно опытного авторитета. Вас просят на пальцах объяснить где же зрада в вашем же топике, а вы, прикрываясь авторитетом и большим умом, переводите стрелки на личности. С ветеранами форумных, кхм, споров такое не работает.

 

В этой теме все в точности повторяется - перевод стрелок на личности. В ход идут брехня, оскорбления и все в таком духе.  Когда дело касается кода, то у этих "авторитетов"  вид становится унылый.  

 

Про миссипизацию за счетчик улыбнуло.

Змінено користувачем sazonoff
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.06.2020 в 21:07, sazonoff сказал:

Тема, конечно, интересная.

Лица все те же самые, и все те же самые очевидные мотивы - нагадить конкуренту.

И кто все эти, с позволения сказать, критики и специалисты?

 

Кто не знает этих "спецов" и уровень их компетенции, то могут почитать темы, в которых они пытались мне типа оппонировать.

Против реальных пацанов, разбирающихся в коде,  эти просто сливаются, а гонора хоть отбавляй, но реальных знаний в js у них нема.

 

вот верно заметил форумный ветеран:

 

 

В этой теме все в точности повторяется - перевод стрелок на личности. В ход идут брехня, оскорбления и все в таком духе.  Когда дело касается кода, то у этих "авторитетов"  вид становится унылый.  

 

Про миссипизацию за счетчик улыбнуло.

 

 

Любому человеку, который докажет, что на магазине в котором кроме сайт криатора не было никого и у него  посыпались пользовательские показатели после установки его глупого дополнения вот так:

image.thumb.png.0466526e908eb3eaea460da55fe51cf8.png

Не виноват сайт криатор!

 

Любому человеку, который опровергнет тезис озвученный, не очень грамотным,  но иногда чуть чуть понимающим этим персонажем:

Даю 50 000 рублей первому, кто опровергнет НА ПРАКТИКЕ!

 

А также принимаю пари, на то, что я приведу в порядок этот магазин и мы получим как минимум цифры до сайткриатора, и лучше процентов на 10.

 

Арбитром призываю @dinox
Депозит за пари уже внес!

 

 

<!-- ВНИМАНИЕ, господа модераторы, администраторы, хозяева форума!!! В этом посте есть скрин, который явно показывет как это дополнение рушит пользовательские показатели посещений пользователей, после настройки-установки автором этого дополнения! Если вы подумаете меня забанить, еще раз!!! Вы продаете дополнение на своей площадке, которое пессимизирует пользовательские показатели, а автор еще и продвигает этот бред! Имейте совесть и честь разобраться  глубже в ситуации!!!!  И еще раз повторю, прежде чем меня банить, говорим мне спасибо  за марка дыры, а потом думаем, банить меня или нет. Смею заметить, что  ни разу на моей памяти ни один мой тезис про некачественных разработчиков не оказался беспочвенным и наша команда имеет достаточно серьезную экспертизу в подобных впросах!-->


Так что господа, вы или гавкайте свой бред и не обижайтесь, что вы шавки! Или ответьте деньгами! Потому что вы просто глупая тупая группа поддержки @sitecreator! @Support прошу провести анализ предыдущих комментаторов и принять во внимание, что все комментарии от группы поддержки сайткриатора не имеют под собой никакого фактажа, мы сугубо оперируем фактами. А когда люди безосновательно начинают что-то говорить, они преследуют под своими высказываниями цель - поддержать своего алчного товарища и ввести в заблуждение сообщество

а. И говоря литературным языком - это выглядит как собачий лай. Никого не хотел этим обидеть и оскорбить! Уведомляю заранее, дабы не было у администрации желания попользоваться пунктами оферты за оскорбления!

А вот чем вы можете попользоватаься - так это проверить все ли из симпатиков сайткриатора купили модуль здесь на форуме и имеют право слепо как однодневные котята топить за его глупости, потому что он выпросил эти отзывы, как попрошайка под церковью, за скидки или бесплатно!

И если что у меня есть несколько пруфов, как он это делает выпрашивая как нищий милостыню, умоляет практически на коленях как инвалид,  чтобы не публиковали честные цифры про работу его дополнения!
 

Да да. Sitecreator это все потер. Но думаю у форума есть бекапы, и есть почтовые уведомления о сообщениях, и если мы начнем докапываться до истины принципиально, окажется что наша бубочка не такая и пушстая, а очень хищный алчный зверь, который вас здесь всех вертел-шатал ради собственной мелкой выгоды. Я думаю, что если бы у него были дети, инцест для него не был бы табу ради прибыли.  Это мои ИМХО!!! 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.06.2020 в 19:05, sitecreator сказал:

Т.е. изначально счетчики просто неспособны фиксировать те же отказы если они происходят в течение первых секунд. Счетчик гугла немного в лучшей ситуации, счетчик яндекса - в плохой изначально. 

Что счетчик Яндекса может зафиксировать ранее 4.5 сек на сайте?   Ничего, он еще не начал работать.

На данном конкретном сайте это именно так?

Не пора ли Яндексу пессимизировать сайт за это? :ugeek:

Вообще все сложнее несколько, в большинстве браузеров вшито слежение либо гугла либа яда, и показатель отказов ПС меряет дополнительно и через них, а когда данные по его статистике не будут сходиться с вашей метрикой, ПС может задаться вопросами. Второй момент это платная реклама и когда у вас данные по переходам с ФБ на пример не будут сходиться опять вы будите делать не правильные выводы или нейросеть ФБ будет хуже лидов искать. Так что в любом случае играться со статистикой вот так в тупую может закончиться не очень хорошо особенно когда есть статистически значимый траффик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Yoda сказал:

не очень грамотным,  но иногда чуть чуть понимающим этим персонажем

Слыш, повелитель клитора, ты когда языком работаешь, меня не вспоминай!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.06.2020 в 07:33, tomm2001 сказал:

 @sitecreator @Panikersha @zvz и @brooks, будете и дальше гавкать из-за забора, или выйдете и примете пари ?

Какое пари?

Я работаю все это время пока вы тут пытаетесь самоутвердиться. Не хватало бы мне ещё забивать с вами и тем-более пытаться что-то ВАМ доказать. Я и без того уже слишком много времени уделил вам и выразил уже свое мнение трижды, у вас броня, я перестану себя уважать если буду спорить с тобой или твоим другом, который обкладывает всех у себя в блоге как школьник насмотревшийся версуса. 

Вы никто в моих глазах что-бы тратить на вас время, которого и без того не хватает.

Я не отрицаю что я или кто либо в этой теме могут ошибаться, но на данный момент от вас реальных аргументов о пессимизации, о которой вы только пытаетесь твердить - 0.

Хотите быть правы, самоутвердиться наконец? - Дак будьте мужиками, возьмите и напишите статью со всеми вытекающими, а не "Гавкайте из-за забора". В таком случае уже будет совершенно другой разговор и отношение к вам. В априори нужно начинать свои тверждерия и доводы с ВЕСОМЫХ аргуметов, а не с шашлыков и рассказов "Что делать если поймал афериста за руку", 21 век на дворе ребята. 

Пока-что я вижу только то, что вам во время пандемии нечем заняться и вы сидите и ищете в каком бы паблике наложить кучу, да побольше. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В 25.06.2020 в 18:03, optimlab сказал:

Слыш, повелитель клитора, ты когда языком работаешь, меня не вспоминай!

Да я как посмотрю вы специалист в разного рода языковых работать? Скорее всего вам в семье с детства привили, близки были вопросы низкой социальной ответственности?
Возможно вам стоит подумать о смене профессии, уехать в тайланд, сменить пол. Такого острого на язык катоя оценят по достоинству.
Я так, на всякий случай подскриню, чтобы не было желания подчистить посты:

 

image.thumb.png.cade1ce491838a14fa582c5129758299.png

 

1 час назад, zvz сказал:

Какое пари?

Я работаю все это время пока вы тут пытаетесь самоутвердиться. Не хватало бы мне ещё забивать с вами и тем-более пытаться что-то ВАМ доказать. Я и без того уже слишком много времени уделил вам и выразил уже свое мнение трижды, у вас броня, я перестану себя уважать если буду спорить с тобой или твоим другом, который обкладывает всех у себя в блоге как школьник насмотревшийся версуса. 

Вы никто в моих глазах что-бы тратить на вас время, которого и без того не хватает.

Я не отрицаю что я или кто либо в этой теме могут ошибаться, но на данный момент от вас реальных аргументов о пессимизации, о которой вы только пытаетесь твердить - 0.

Хотите быть правы, самоутвердиться наконец? - Дак будьте мужиками, возьмите и напишите статью со всеми вытекающими, а не "Гавкайте из-за забора". В таком случае уже будет совершенно другой разговор и отношение к вам. В априори нужно начинать свои тверждерия и доводы с ВЕСОМЫХ аргуметов, а не с шашлыков и рассказов "Что делать если поймал афериста за руку", 21 век на дворе ребята. 

Пока-что я вижу только то, что вам во время пандемии нечем заняться и вы сидите и ищете в каком бы паблике наложить кучу, да побольше. 

Первый нешмог!

 

Кто следующий?


Господа, вы таки эксперды, или слепые сектанты, которые за вождя тельняшки рвать готовы, или просто проплаченные комментаторы. Что-то кроме невнятных комментариев "как мы счастливы, что нам подсунули пустышку", аргументов я не вижу! 

 

Ну и для тех кто не понимает что происходит, просто не надо обманывать людей и рассказывать про максимальные ускорения, которых нет, уникальные технологии, которых нет, про отложенную вставку метрики, которая вредит и так далее. 


Мне кажется просто sitecreator должен извиниться перед коммьюнити за заведомый обман и прекратить попытки оболванивать людей, которые не сильно в теме.

Если помните тут уже были такие хитрые люди, у которых тоже набегали стада ботов и рассказывали, какие у них отличные модули и поддержка, и чувачок с ночным кодом был, который рассказывал что "специалисты по безопасности с марса" говорят что LFI подкладывать - это норма для защиты софта.
У меня оччень длинное терпение, друзья!   

 

Ну и если кому интересно, то вот что произошло с показателями магазина, после удаления вот этого оптимизатора:

 

image.thumb.png.a6e37e2313268d26652470a3ed9562f9.png

 

Каких вам еще аргументов не хватает ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Yoda сказал:

Да я как посмотрю вы специалист в разного рода языковых работать? Скорее всего вам в семье с детства привили, близки были вопросы низкой социальной ответственности?
Возможно вам стоит подумать о смене профессии, уехать в тайланд, сменить пол. Такого острого на язык катоя оценят по достоинству.

повелитель клитора, ты позавчера уже признался на всё сообщество об анальных болях, но я не думал что ты начнёшь сублимировать свои латентные фантазии, мысли и афигенные истории на незнакомого человека. Свои предложения можешь оставить при себе.
Афтар пишы исчё, мы тут сами паскриним!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, optimlab сказал:

повелитель клитора, ты позавчера уже признался на всё сообщество об анальных болях, но я не думал что ты начнёшь сублимировать свои латентные фантазии, мысли и афигенные истории на незнакомого человека. Свои предложения можешь оставить при себе.
Афтар пишы исчё, мы тут сами паскриним!

@Support тут человек попутал форум и порнхаб и занимается публикацией своих эротических фантазий, обратите внимание пожалуйста.


И я настаиваю, вместо конструктивного обсуждения проблемы идет передергивание понятий и обсуждение чего угодно кроме вреда от этой фигни!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, повелитель клитора !

 

6 часов назад, Yoda сказал:

тут человек

А раньше был

В 25.06.2020 в 00:50, Yoda сказал:

этим персонажем

Ну я рад что ты наконец признал с кем имеешь дело. Это очень хорошо. :-)

 

6 часов назад, Yoda сказал:

занимается публикацией своих эротических фантазий

Я так понял, что это заведомая ложь и цитировать тебе нечего. Ну я конечно могу припомнить твои фантазии, но это уже всему сообществу известно. Так что..

 

6 часов назад, Yoda сказал:

обратите внимание пожалуйста

Это ты типа пожаловаться решил? Признал себя потерпевшим? И при этом владельца форума топчешь.

Я не хочу вмешиваться в ваши личные отношения, но... как бы всем всё понятно...

Нет, я жаловаться не буду как ты! Потому что я Мужчина и у меня есть большие и квадратные, и я могу за себя постоять..

 

повелитель клитора, а кто же за тобой сейчас последует теперь?

После такого зашквара, то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

я Мужчина и у меня есть большие и квадратные, и я могу за себя постоять..

Мутант-гидроцефал, сочуствую!

 

 

Цитата

повелитель клитора, а кто же за тобой сейчас последует теперь?

Завидуй молча, мальчик! Делай дальше свое кукареку, у тебя отлично выходит!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пример всего навсего одной полезной возможности автоматической оптимизации.

 

Удаление множественных дублей всевозможных каруселей, лайтбоксов и тп.

Многие шаблоны и модули грешат тем, что при появлении на странице очередного блока карусели и т.п.  происходит очередная загрузка соответствующей библиотеки и заново инициализация всех уже существующих каруселей.

 

 

Даже странно что приходится пояснять вполне очевидные вещи, которые просто и так понятны из названия пунктов оптимизации .

Это к вопросу о практической пользе.

 

И это отлично работает.

 

 

 

 

sitecreator_ru_cCVuyjfBih.jpg

 

 

Было:

 

sitecreator_ru_LJpqB7LcUs.jpg

Стало:

 

sitecreator_ru_lqbh8sU0v8.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.06.2020 в 06:54, Yoda сказал:

 

Да я как посмотрю вы специалист в разного рода языковых работать? Скорее всего вам в семье с детства привили, близки были вопросы низкой социальной ответственности?
Возможно вам стоит подумать о смене профессии, уехать в тайланд, сменить пол. Такого острого на язык катоя оценят по достоинству.
Я так, на всякий случай подскриню, чтобы не было желания подчистить посты:

 

image.thumb.png.cade1ce491838a14fa582c5129758299.png

 

Первый нешмог!

 

Кто следующий?


Господа, вы таки эксперды, или слепые сектанты, которые за вождя тельняшки рвать готовы, или просто проплаченные комментаторы. Что-то кроме невнятных комментариев "как мы счастливы, что нам подсунули пустышку", аргументов я не вижу! 

 

Ну и для тех кто не понимает что происходит, просто не надо обманывать людей и рассказывать про максимальные ускорения, которых нет, уникальные технологии, которых нет, про отложенную вставку метрики, которая вредит и так далее. 


Мне кажется просто sitecreator должен извиниться перед коммьюнити за заведомый обман и прекратить попытки оболванивать людей, которые не сильно в теме.

Если помните тут уже были такие хитрые люди, у которых тоже набегали стада ботов и рассказывали, какие у них отличные модули и поддержка, и чувачок с ночным кодом был, который рассказывал что "специалисты по безопасности с марса" говорят что LFI подкладывать - это норма для защиты софта.
У меня оччень длинное терпение, друзья!   

 

Ну и если кому интересно, то вот что произошло с показателями магазина, после удаления вот этого оптимизатора:

 

image.thumb.png.a6e37e2313268d26652470a3ed9562f9.png

 

Каких вам еще аргументов не хватает ?




У вас все хорошо товарищ? Что за недо - сайт вы скидываете сюда? Отказы выше 25% ЧТО?
Время на сайте 2 минуты - вы считаете это нормальным? Если подходить к вопросу вовлечения аудитории безответственно, то никакие модули не помогут.

На сегодняшний день у меня стоят модули sitecreator
Показываю следующую статистику:

image.png.487710cb1f285b67b0424f975ffad05f.png

Отказов несколько недель назад было меньше 10% сейчас ведутся работы на сайте и приходиться принимать то, что есть на скрине.
Но и сейчас я могу уверять, что без нынешней оптимизации, проведенной хозяином беседы, я и таких результатов не имел бы.

Может уже успокоитесь? Перестаните лить масло в огонь, который сами же разводите.
Или вы этим живете, что сосете у людей нервы? :|

Змінено користувачем Panikersha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делюсь информацией до модуля, вместе с модулем и после отключения модуля.
image.thumb.png.d2988148390cc7b3e04169ed3060281d.png

Меня так же пригласили в групповую беседу - https://opencartforum.com/messenger/1335059/

Ещё раз напишу о том что писал на понятном человеческом языке.
На форуме народу много разного кто то кодит, кто-то флудит
НО!!!! Вы не берёте ни-кто!!! во внимание что есть на форуме те, у кого нет желания флудить и нет навыка для работы с кодом.... ДА это такие как я, имеющие свой небольшой бизнес в интернете и использующего OpenCart для реализации проекта.

Для обычного участника форума очень сложно разобраться во всех тонкостях и хитросплетениях, очень много времени уходит на поиск и переписки.

Моё мнение такое. И я его придерживаюсь неизменно.
1. Тем кто продаёт супер-пупер шаблоны - надо указывать что всё быстро и шустро работает только тогда, когда магазин почти пустой.
2. Тем кто продаёт модули - писать честно что модуль стоит денег и имейте ввиду что нет гарантии что всё заведётся и допилы будут стоить как 2-3-4-5 стоимостей модуля

 

9 часов назад, Panikersha сказал:

У вас все хорошо товарищ? Что за недо - сайт вы скидываете сюда? Отказы выше 25% ЧТО?
Время на сайте 2 минуты - вы считаете это нормальным? Если подходить к вопросу вовлечения аудитории безответственно, то никакие модули не помогут.


У меня всё хорошо. И я Вам не товарищ!

 

В 25.06.2020 в 00:50, Yoda сказал:

А также принимаю пари, на то, что я приведу в порядок этот магазин и мы получим как минимум цифры до сайткриатора, и лучше процентов на 10.


Жду и Я!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Panikersha сказал:

Отказов несколько недель назад было меньше 10%

 

10 часов назад, Panikersha сказал:

На сегодняшний день у меня стоят модули sitecreator

Ахахахаха )))))))

 

10 часов назад, Panikersha сказал:

и приходиться принимать то, что есть на скрине.

Ну это же прекрасно )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pmshirshov сказал:

Делюсь информацией до модуля, вместе с модулем и после отключения модуля.

 

Только вы сильно лукавите, специально не рассказывая вашу историю про ваши эксперименты с несколькими метриками одновременно.

Почему бы вам не составить график и не указать в каком промежутку у вас работало 3 метрики, 2 метрики и 1 метрика?

 

Кроме того вы сами крутили разные настройки на сайте после установки оптимизатора,  но при этом отключили мне доступ.

Я лишь видел внешние проявления ваших экспериментов, но не имел возможности посмотреть и подсказать вам, что произошло неправильного.

 

У вас одновременно было несколько различных факторов.  Вы умалчиваете о собственных ваших действиях. Вы в это же время вели еще работы на сервере.

Вы же сами писали, что в это время ваш хостер шаманил с сервером.

Это же ваши слова?

 

И что показывают ваши графики?

Отклонения в пределах статистической нормы.

 

Вы порой что-то делаете и сами не понимаете что. Вроде бы сделали, а вроде бы и нет.  Мистика, говорите?  

 

В 14.06.2020 в 18:14, pmshirshov сказал:

Счетчики метрики я сам ставил у меня их было аж три (По рекламе, по турбостранице, и обычный счётчик)
Я два удалил и оставил только один.
Сейчас смотрю счётчика снова два.... Мистика.

 

Несколько счетчиков разных (с разными ID!!!) могут быть. Но ваша проблема была в том, что у вас было несколько счетчиков с одинаковыми ID.

 

Забавно, что вы пытаетесь как-бы не замечать проблем, которые сами создали.   И пытаетесь делать вид, что ваши собственные действия вообще не имеют значения.

 

Мы когда с вами разбирались в ваших тормозах сервера, то неожиданно всплывали неизвестные факторы, которые могли влиять серьезно на скорость. Это еще раз к тому, что вы не отдаете себе отчет в том что вы делаете полезного, а что - вредного.   Обнулять каждый раз (каждый день!) кеш изображений с вашим огромным кол-вом товаров - это зло и провоцирование всплеска нагрузки на сервер.

 

Сколько еще странных и неизвестных действий вы производите?  И по вашему все они, конечно же, не имеют никакого значения?  Чистое лукавство.  Вы (или вам) сейчас просто поставили  задачу подтасовать нужные факты под определенную теорию.

 

На самом деле, когда заказчику важен результат, то он общается с разработчиком, а не делает что-то втихаря и блокирует доступы. Любые возникающие проблемы должны анализироваться чтобы понять их корень.

 

Я на вашем сайте был лишь пару часов.

Я вам сразу написал:

 

В 14.06.2020 в 19:23, sitecreator сказал:

Работу пока нельзя назвать завершенной

 

У вас были проблемы на сервере. Мы договорились, что вы дадите возможность посмотреть поскольку было одно вполне обоснованное подозрение по поводу сервера.   Но далее вы доступы блокируете, прежние договоренности уже не выполняете. И что-то "шаманите", выражаясь вашими словами, на сервере вместе с хостером, самостоятельно и т.д.

Т.е. с этого момента у меня не было никакого контроля над сайтом и я не имел возможности что-то скорректировать или хотя бы подсказать вам какие режимы не будут совместимы с вашими изменениями.

 

Результат (не в лучшую сторону) вашего шаманства был виден в замерах по вашему сайту, я вам говорил об этом.  

Но публике вы не рассказываете вообще об иных действиях и факторах в это время, словно бы они и не существовали.

Вам не кажется это странным?

 

Спойлер
В 14.06.2020 в 18:38, pmshirshov сказал:

Я почти каждый день или через день чищу.
image.thumb.png.bce34cc472a91c5a4179003298ad58a0.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, pmshirshov сказал:

Делюсь информацией

 

поделитесь информацией были ли с вашей стороны манипуляции с метрикой  "до", "вместе", "после".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sitecreator сказал:

Несколько счетчиков разных (с разными ID!!!) могут быть. Но ваша проблема была в том, что у вас было несколько счетчиков с одинаковыми ID.

Стоп, Стоп, стоп!!!
Да, счётчиков было три. Я оставил один. Всё счётчики с разными ID
image.png.ad334a035e41a9d9f592e2a98841c728.png

image.thumb.png.15f3a9171e6e38a9d90c3a409efc1afe.png

 

 

10 минут назад, sitecreator сказал:

Вы же сами писали, что в это время ваш хостер шаманил с сервером.

Это же ваши слова?

Да, я и не отказываюсь. Хостеры что-то делали когда Ваш модуль был на тесте с 14 по 21.06.2020
image.png.95370ab37b9cb026dc5e12242b05fc55.png

 

17 минут назад, sitecreator сказал:

Но публике вы не рассказываете вообще об иных действиях и факторах в это время, словно бы они и не существовали.

Вам не кажется это странным?

Могу рассказать, мне нечего скрывать. вся переписка заскринена не по мере нашего общения, а только на определённом этапе переписки я начал делать скрины, но увы надо было это делать после каждых сообщений.

 

21 минуту назад, sitecreator сказал:

Обнулять каждый раз (каждый день!) кеш изображений с вашим огромным кол-вом товаров - это зло и провоцирование всплеска нагрузки на сервер.

Уже не обнуляю)
 

 

22 минуты назад, sitecreator сказал:

На самом деле, когда заказчику важен результат, то он общается с разработчиком, а не делает что-то втихаря и блокирует доступы. Любые возникающие проблемы должны анализироваться чтобы понять их корень.

Втихаря ни кто ничего не делал. Доступ у Вас был с 14.06 по 20.06. Потом я доступ отключил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, sazonoff сказал:

поделитесь информацией были ли с вашей стороны манипуляции с метрикой  "до", "вместе", "после".

Я не занимаюсь манипуляциями. У меня на это нет времени. Счётчики стояли без изменения местоположения. Сначала три, потом два, потом один.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, pmshirshov сказал:

Стоп, Стоп, стоп!!!
Да, счётчиков было три. Я оставил один. Всё счётчики с разными ID

 

и снова неверная информация. либо вы забыли, либо не знаете, либо делаете вид, что не знаете.

Я же вам в личке все сразу показал.

И сделал акцент на одинаковом ID. Вы отлично видели эти скриншоты.

ВЫ эту информацию приняли, но сейчас пытаетесь все представить в ином свете?

 

sitecreator_ru_ta738BxpVl.jpg

 

 

21 минуту назад, pmshirshov сказал:

Я оставил один.

 

это вы так думали.  А на само деле было иначе:

 

В 14.06.2020 в 18:14, pmshirshov сказал:

Я два удалил и оставил только один.
Сейчас смотрю счётчика снова два.... Мистика.

 

В 14.06.2020 в 18:14, pmshirshov сказал:

не получается. Меняю, сохраняю, захожу снова и счётчики снова там.

 

 

Вы же сами подтверждали, что видели два счетчика после того как я вам на на них указал.  А я вам указал на счетчики с одинаковым ID.  И вы этого не отрицали на тот момент.   А сейчас забыли просто?

 

26 минут назад, pmshirshov сказал:

Доступ у Вас был с 14.06 по 20.06.

 

Доступа уже не было 15 числа сразу после того как ваш хостер "пошаманил" на сервере. Не знаю повлияло ли здесь шаманство, но доступов у меня уже не было.

Я также просил у вас доступ 14-го поскольку было сомнение насчет верной работы вашего сервера. Вы пообещали, и ничего не дали:

В 14.06.2020 в 18:14, pmshirshov сказал:

Доступы могу завтра дать, они у меня на рабочем компе.

 

Итого, у меня не было возможности проверить определенные моменты, которые касались долгого отклика сервера в 2-7 секунд.

А это очень важный фактор.

Вы просто местами забываете некоторые факты, с метрикой - явный пример.

Или просто думаете, что что-то сделали, на само деле - не сделали.

 

15-го у меня не было ни доступов, и никакого контроля над ситуацией с вашим сайтом.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, pmshirshov сказал:

Я не занимаюсь манипуляциями

 

Вы не поняли слова "манипуляция" с кодом метрики?  Вот синоним: действия с кодом, изменения кода.

Код меняли? Удаляли, изменяли, перемещали? 

 

В 21.06.2020 в 11:34, pmshirshov сказал:

Объективно можно считать что счётчики перестали правильно считать посетителей

 

вы пишите про метрику в том числе.

давайте с ней хотя бы разберемся.  А то непонятно кто дает неверную инфу.

 

По скриншотам @sitecreator видно, что у вас две метрики с одинаковым id было. Такое было?

 Я не знаю насколько можно доверять такой метрике. Вы знаете?

 

<script type="text/javascript" >
   (function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)};
   m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)})
   (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym");

   ym(20235970, "init", {
        clickmap:true,
        trackLinks:true,
        accurateTrackBounce:true,
        trackHash:true
   });
</script>

 

Сейчас вижу одну метрику у вас на сайте.  Изменения были или нет?

Получается, что один из вас вводит людей в заблуждение.

 

@pmshirshov , вы меняли код метрики на сайте? 

 

49 минут назад, sazonoff сказал:

"до", "вместе", "после".

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, sazonoff сказал:

Я не знаю насколько можно доверять такой метрике. Вы знаете?

А что с метрикой то не так?
Счётчик установлен согласно правилам
image.png.a93ff72d12dd6fc9410427075c08319b.png

Дело совершенно в другом, зачем постоянно уводить нить разговора на другие темы!

Автор показал что его модуль может, теперь надо пробовать другой вариант, если надо будет, то можно воспроизвести в том же виде и с двумя счётчиками с одинаковыми ID.

Я эти счётчики сам пытался удалить и оставить только один. Но у меня это не получалось, о чем я писал автору модуля. Потом один добрый человек мне помог, и рассказал как на 3.0.2. правильно менять. Теперь счётчик один.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.