Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Hi-Optimizer for Opencart - интеллектуальный оптимизатор сайта для повышения скорости загрузки страниц и оценки pagespeed google [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, pmshirshov сказал:

влияет на корректность сбора аналитических данных?

 

все работает корректно. эти моменты уже многократно проходили с заказчиками и сделали давно необходимые коррекции.

 

8 часов назад, pmshirshov сказал:

Если нет возможности и желания со мной, реальным клиентом возиться

 

клиент - это когда купил или собирается купить. Вы покупать не будете, т.к. вам нужно непременно 90+ или

 

12 часов назад, pmshirshov сказал:

80-90 будет достаточно.

 

и это при взлете с нуля с кучей проблем, решение которых от меня не зависит. Вы даже http 2 не включили для сайта, т.е. не желаете выполнить рекомендации, которые делают достижение высокой оценки более реальным.

Это тоже самое как если бы вы захотели отремонтировать автомобиль с проблемным двигателем, кривыми дисками и лысой резиной,  но при этом настаивали, что хотите  ремонтировать только двигатель и результат вам нужен не менее 90 км/час плавного и стабильного движения.

 

Вы можете написать мне в личку ваши доступы, и я даже вам все установлю и настрою. Но 80-90 баллов видятся маловероятным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sitecreator сказал:

 

все работает корректно. эти моменты уже многократно проходили с заказчиками и сделали давно необходимые коррекции.

 

 

клиент - это когда купил или собирается купить. Вы покупать не будете, т.к. вам нужно непременно 90+ или

 

 

и это при взлете с нуля с кучей проблем, решение которых от меня не зависит. Вы даже http 2 не включили для сайта, т.е. не желаете выполнить рекомендации, которые делают достижение высокой оценки более реальным.

Это тоже самое как если бы вы захотели отремонтировать автомобиль с проблемным двигателем, кривыми дисками и лысой резиной,  но при этом настаивали, что хотите  ремонтировать только двигатель и результат вам нужен не менее 90 км/час плавного и стабильного движения.

 

Вы можете написать мне в личку ваши доступы, и я даже вам все установлю и настрою. Но 80-90 баллов видятся маловероятным результатом.

 

С уважением, изучил внимательно работу вашего модуля, но нет! Не работает!


У вас метрика на демо грузится по пользовательскому событию и не инициализируется сразу, как должна, да собственно как и аналитикс.


Это конечно же их прячет для LightHouse агента,  но для поисковиков, это наносит неизгладимый удар по поведенческим факторам.


Мне очень жаль покупателей вашего решения. Кроме как пессимизации в выдаче яндекса, толку не будет!

Надеюсь вы прислушаетесь и исправитесь!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

 

все работает корректно. эти моменты уже многократно проходили с заказчиками и сделали давно необходимые коррекции.

 

 

клиент - это когда купил или собирается купить. Вы покупать не будете, т.к. вам нужно непременно 90+ или

 

 

и это при взлете с нуля с кучей проблем, решение которых от меня не зависит. Вы даже http 2 не включили для сайта, т.е. не желаете выполнить рекомендации, которые делают достижение высокой оценки более реальным.

Это тоже самое как если бы вы захотели отремонтировать автомобиль с проблемным двигателем, кривыми дисками и лысой резиной,  но при этом настаивали, что хотите  ремонтировать только двигатель и результат вам нужен не менее 90 км/час плавного и стабильного движения.

 

Вы можете написать мне в личку ваши доступы, и я даже вам все установлю и настрою. Но 80-90 баллов видятся маловероятным результатом.

Я Вам тогда в личку предоставлю доступ на FTP и в админку.

Сегодня немного сам поколдовал в меру своих возможностей и попугаи подросли на компе до 40 на главной.

От Яндкес Метрики у меня стояло три счётчика,  отключил Вэбвизор и оставил только один счётчик.

Метрика стала грузится почти в 4 раза быстрее.

Пожалуйста!!! Что бы метрика от Яндекса и Гугл аналитика грузились ровно так-же как и сейчас. Это для моего сайта очень важно.

чтобы не изменились поведенческие факторы, которые меряют поисковики!

 

Так же из мегафильтра вынес категории товаров и почти по максимуму убрал из фильтра поиск по атрибутам.

 

Живосайт пока не убирал.

Изменено пользователем pmshirshov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, pmshirshov сказал:

отключил Вэбвизор и оставил только один счётчик.

Метрика стала грузится почти в 4 раза быстрее.

 

это вполне логично. вебвизор отслеживает и пишет каждое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический пример аналитики от гугла.

 

<script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-XXXXXXXX-1"></script>

<script>

  window.dataLayer = window.dataLayer || [];

  function gtag(){dataLayer.push(arguments);}

  gtag('js', new Date());

 

  gtag('config', 'UA-XXXXXXXX-1');

</script>

 

Первый скрипт загружается асинхронно, что означает возможность его загрузки как до формирования полностью документа, так и после такового. Это не мешает второму, а также иным другим последующим скриптам гугла (если таковые есть)  делать свою работу сразу же, т.е. выполняться синхронно в основном потоке.

Гугл изначально предусмотрел, что первый скрипт может быть загружен в любое время и это никак принципиально не должно сказываться на данных.

Практика это подтверждает.

Тщательно анализировали вместе с заказчиками работу той же конверсии в аналитике гугла.  И прочие поведенческие факторы.

Все работает четко. На протяжении нескольких месяцев отслеживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sitecreator сказал:

Гугл изначально предусмотрел, что первый скрипт может быть загружен в любое время и это никак принципиально не должно сказываться на данных.

Можете подтвердить это ссылкой на документ от гугла ?

 

6 часов назад, sitecreator сказал:

Тщательно анализировали вместе с заказчиками работу той же конверсии в аналитике гугла. 

Это как-то задокументировано ? Остались скриншоты до и после ?

 

6 часов назад, sitecreator сказал:

На протяжении нескольких месяцев отслеживали.

Хотя бы за этот период

 

6 часов назад, sitecreator сказал:

И прочие поведенческие факторы.

Перечислите полный перечень поведенческих факторов, которые вы отслеживали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, tomm2001 сказал:

Можете подтвердить это ссылкой на документ от гугла ?

 

а вы понимаете, что означает async? Именно гугл назначает данный скрипт асинхронным и рекомендует использовать в этом режиме.

читайте документацию по асинхронной загрузке скриптов, тогда и вопросов не будет возникать.

Сам принцип асинхронной загрузки позволяет выполнять файл JS именно так, как я написал выше.

 

Если вы хотите что-то доказать или предъявить, то доказывайте и предъявляйте.

 

Я специально просил пользователей внимательно отнестись к анализу информации, которую собирает и переваривает метрика, аналитика и т.п.

Ответ пользователей - проблем не наблюдаем. И это на сайтах с платной рекламой, отслеживанием конверсии и т.д.

Я специально попрошу пользователей прокомментировать данный вопрос.

 

Также убедительно прошу воздерживаться от аргументов в стиле "докажите, что вы никого не насиловали".

 

Для параноиков всегда есть возможность не включать оптимизацию метрики, аналитики и т.п. Все только с согласия и под контролем самих пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2020 в 23:53, sitecreator сказал:

 

это вполне логично. вебвизор отслеживает и пишет каждое действие.

Добрый день!
Напишите пожалуйста, когда сможете приступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, pmshirshov сказал:

Добрый день!
Напишите пожалуйста, когда сможете приступить.

Развели тебя бать, так много обещали, но как всегда муку подсунули, не умеет этот парень - ничего!
Приходи ко мне- все сделаем, как для своих!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Yoda сказал:

Развели тебя бать, так много обещали, но как всегда муку подсунули, не умеет этот парень - ничего!
Приходи ко мне- все сделаем, как для своих!

Ага! Похоже на то..... ща стукнусь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 11.06.2020 в 10:58, pmshirshov сказал:

Добрый день!
Напишите пожалуйста, когда сможете приступить.

 

Здравствуйте.

Пожалуйста, пишите в личку.

Я просто сейчас крайне перегружен и не поправился еще от болезни.

У меня в приоритете для выполнения оплаченные заказы, остальные - потом.

Я вам писал об этом.  Вы же видите мой статус?

 

 

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 11:24, sitecreator сказал:

Подход нужен комплексный. Как вы считаете?

Спойлер

 

В 30.05.2020 в 11:24, sitecreator сказал:

 

 

sitecreator_ru_oXqAMR6Or3.jpg

 

 

 

 

 

помимо огромного DOM (10 000+ узлов)  имеются серьезные проблемы с откликом страницы.

он колеблется от 2 сек до 6.5 сек для главной.

 

Поэтому говорить о результате в 90+ без комплексной оптимизации не приходится. Любой вменяемый специалист и заказчик это понимает, на неадекватов, заглянувших на огонек не будем обращать внимание.

 

вот немного крупнее интересующее нас место (почти 4 сек задержка):

 

sitecreator_ru_xvIiR6580p.jpg

 

 

Для десктопов узлов еще больше - 12 000+,  оценка на старте тоже низкая:

 

TFhVlio.jpg

 

 

Вот что получилось для десктовпов на выходе:

 

sitecreator_ru_WMVjLIEZ10.jpg

 

sitecreator_ru_6ldZUAbGs0.jpg

 

 

 

 

При прочих равных оценка гугла сильно зависит от отклика сервера.

Это наглядно видно на скриншотах.

Модуль hi-Optimizer не влияет на отклик сервера, для этого нужна отдельная работа.

Требовать от hi-Optimizer при огромном и гуляющем отклике сервера оценки в 90+ или "хотя бы" 80+ - это слишком....

Как обещал, то в таких случаях моя оптимизация приведет к поднятию оценки на несколько десятков баллов. В данном случае для десктопов прибавка примерно в +40 баллов.

Разумеется, что необходимо работать с длиной отклика сервера обязательно.

Не может быть чудес только от оптимизации JS, CSS,  но с дурной работой серверной части.

Hi-Optimizer работает с клиентской частью, т.е. с программами на стороне пользователя.

 

Соответственно для смартфонов получаем улучшение для главной  (40...49 против начальных 5 баллов):

 

sitecreator_ru_NahbLUKcjZ.jpg

 

sitecreator_ru_ZFjDElwIwl.jpg

 

 

Я сразу писал, что говорить в таких тяжелых условиях можно о подъеме в несколько десятков баллов при моей бесплатной настройке.

Я за свои слова отвечаю.

 

Даже  в этих сложных условиях я мог бы поднять баллы еще выше, скажем, до 60...70.

Это без решения проблем на сервере с откликом.

Но, как вы писали выше, вас не устроит такой результат при любом раскладе.

Так какой смысл мне делать подъем за бесплатно до 60...70? Согласны?

 

думаю, что уместно напомнить мою аналогию с автомобилем на лысой резине и с убитым двигателем.

 

В 02.06.2020 в 22:10, sitecreator сказал:

Это тоже самое как если бы вы захотели отремонтировать автомобиль с проблемным двигателем, кривыми дисками и лысой резиной,  но при этом настаивали, что хотите  ремонтировать только двигатель и результат вам нужен не менее 90 км/час плавного и стабильного движения.

 

Любой адекватный заказчик прекрасно понимает эту аналогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на жуткий отклик сервера в результате экспериментов мне удалось сделать и выше оценку.

Напомню, что при начальных 5...8 баллах для мобильных и около 20 для десктопов.

 

Но я не стал закреплять данный результат,  т.к. даже для его закрепления надо кое-что шлифануть. Но не бесплатно же? Поэтому просто откатил. Все равно вас не устроит подъем на несколько десятков баллов и платить вы за это не будете.

Если бы я знал, что мне за подъем с 5 баллов до 50...70 будет оплата, то мое отношение к работе было бы несколько иным.

 

У вас серверный оклик 4 сек и 5 сек соответственно.


При том, что работа моего оптимизатора занимает сотые доли сек.

 

Спойлер

 

 

sitecreator_ru_Mm0KJyQGF7.jpg

 

 

 

Спойлер


sitecreator_ru_uWy6dZQqLs.jpg

 

sitecreator_ru_Ji4hMPyA2T.jpg

 

 

 

 

Бесплатно я обещал лишь прибавки в несколько десятков баллов. И вы ее получили.

Забесплатно добиваться 90+ без оптимизации серверной части невозможно, да и за деньги тоже невозможно. Этого невозможно чисто по "физическим законам".

Также не забываем остальные отягощающие факторы на вашем сервере.

 

Нужно лучше?  Думаю, что уже все поняли, что за все нужно платить. В том числе и за оптимизацию серверной части.   

Может быть вам для начала что-то с хостингом сделать? Например, сменить тормозную хост-площадку?

 

А то желание "хочу 80+ или 90+"  при таком хостинге (отклике сервера), DOM в 12 000+ и пр. и пр. выглядит через чур требовательным, при том, что моя работа оказывается бесплатная по настройке/подгонке.

Вы же ни копейки мне не платили - это для понимания читателям.

 

Думаю, что нет смысла более уделять так много внимания вашему тяжелому сайту в теме поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sitecreator сказал:

Не смотря на жуткий отклик сервера в результате экспериментов мне удалось сделать и выше оценку.

Напомню, что при начальных 5...8 баллах для мобильных и около 20 для десктопов.

 

Но я не стал закреплять данный результат,  т.к. даже для его закрепления надо кое-что шлифануть. Но не бесплатно же? Поэтому просто откатил. Все равно вас не устроит подъем на несколько десятков баллов и платить вы за это не будете.

Если бы я знал, что мне за подъем с 5 баллов до 50...70 будет оплата, то мое отношение к работе было бы несколько иным.

 

У вас серверный оклик 4 сек и 5 сек соответственно.


При том, что работа моего оптимизатора занимает сотые доли сек.

 

  Показать контент

 

 

sitecreator_ru_Mm0KJyQGF7.jpg

 

 

 

 

 

sitecreator_ru_uWy6dZQqLs.jpg

 

sitecreator_ru_Ji4hMPyA2T.jpg

 

 

 

Бесплатно я обещал лишь прибавки в несколько десятков баллов. И вы ее получили.

Забесплатно добиваться 90+ без оптимизации серверной части невозможно, да и за деньги тоже невозможно. Этого невозможно чисто по "физическим законам".

Также не забываем остальные отягощающие факторы на вашем сервере.

 

Нужно лучше?  Думаю, что уже все поняли, что за все нужно платить. В том числе и за оптимизацию серверной части.   

Может быть вам для начала что-то с хостингом сделать? Например, сменить тормозную хост-площадку?

 

А то желание "хочу 80+ или 90+"  при таком хостинге (отклике сервера), DOM в 12 000+ и пр. и пр. выглядит через чур требовательным, при том, что моя работа оказывается бесплатная по настройке/подгонке.

Вы же ни копейки мне не платили - это для понимания читателям.

 

Думаю, что нет смысла более уделять так много внимания вашему тяжелому сайту в теме поддержки.

Стоит быть потише с текстами про неадекватов.

Неадекват здесь продает решение, которое не выполняет своих заявленных показателей.

И нигде не пишет что надо еще и еще, тем самым пытаясь разводить покупателей на дополнительные услуги.

Мало того в решении с магазином @pmshirshov нарушена работа счетчиков, и его магазин вашими молитвами под угрозой пессимизации в поиске.

Мы переделаем его по человечески, без глупых бесполехных решений все будет хорошо!
Удачи в разводе лохов! Неадекват! Надеюсь @Support и @dinox обратят внимание на ваш аферизм и пресекут обман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@pmshirshov , раз уж тут обсуждаем ваш сайт, то прошу заметить, что у вас изначально присутствует ошибка Метрики.

Я не могу нести ответственность  за двойную загрузку и инициализацию Метрики,  а эта проблема присутствует у вас изначально.

Как будет работать такая Метрика после оптимизации? Вероятно, что также, а именно "ДО" она уже работала неверно, поэтому тут без гарантий корректности,  такие ситуации непредсказуемы - тут изначально ошибка содержится. Тут сам Яндекс не гарантирует нормальную работу Метрики в случае ее дубликатов на сайте.

 

По-хорошему Метрику вам надо бы сперва оставить только одну.

Со всей ответственностью могу сказать, что Hi-Optimizer не влияет на верный сбор данных Метрикой, но с оговоркой, что у вас изначально Метрика установлена верно. У вас это не так.

Кстати, поскольку у вас Метрика изначально неверная и Яндекс на это вроде бы не реагирует, то можно предположить, что "пессимизация" за неверный счетчик - это не более чем фантазия.  Встречаю постоянно сайты с Метриками, которые работают совершенно неверно, включая случаи установки метрик от других сайтов вообще,  но Яндекс на это не реагирует в плане ранжирования, по крайней мере, нигде официально нет информации, что Яндекс мог бы наказывать за неправильный счетчик.

 

По словам заказчика, у него и три разных  метрики было. И ничего.... работало как-то. Заказчик не даст соврать.  В общем заказчик знает о своей проблеме с Метрикой, сам ее решает, да и никаким боком эта проблема не связана с установкой Оптимизатора Hi-Optimizer.

 

Есть актуальные факторы пессимизации Яндекса по официальным источникам, но среди этого списка нет наказания за неверный счетчик.

 

 

Ошибка Метрики в исходном коде сайта еще до установки Hi-Optimizer:

 

Спойлер

 

oXE1kX3.jpg

 

 

 

UPD:  Оптимизация сделана в данный момент лишь в первом приближении на "автомате" без вникания в нюансы и без ручной корректировки. Чисто для того чтобы показать принцип и результат работы.  В данный момент нельзя утверждать, что работа закончена. Кроме того заказчику предоставлена возможность устранить ошибки, которые присутствовали до начала оптимизации и были обнаружены уже в ее процессе.

Разумеется, если будет мотивация, то работа может быть доведена до логического конца.  

Сейчас сделано чисто на "общественных началах" без всякой оплаты.

В настоящее время могут производиться работы на сайте и коррекция кода, в том числе самим заказчиком.  И я, и заказчик знаем, что на сайте в данный момент есть некоторые ошибки. Неправильная Метрика - одна из них.

 

На одной из страниц hi-optimizer отключен специально, и отчетливо видно, что на этой странице работают две метрики, т.е. видно, что изначально нарушена работа счетчиков.  

 

Внимательный и желающий разобраться человек сразу бы мог предположить ошибку в "Метриках" в исходном коде. И при желании проверить это предположение. Но если цель иная, то оно надо?

поэтому видим двойную загрузку.

 

sitecreator_ru_lXnCwi9Jgl.jpg

 

Спойлер

 

 

sitecreator_ru_5Q7ysoC8Z7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pmshirshov походу вас нагло обманули, как обычно. Это же история один в один как с птенцом 

 

Показали какие-то левые проекты, но не выполнили обещания и начали крутить на доп услуги.

@dinox, и ты реально эту чушь продаешь? Спишь спокойно? Совесть в порядке?
Ну ты же вроде мужик с яйцами, уже аферисты недосео тебе больно аукнулись. А тут походу клон нарисовался...

Опять дискавери смотришь?

 

Если вдруг @dinox ты не понимаешь в чем проблема, я тебе расскажу.

Вот этот человек @sitecreator показывает какие то свои проекты, которые он сделал, обещает в этом допе сделать также - а потом...

Ой ай, яболею, ой ай, заплатите еще денежек, ой ай, вам еще надо то и се...

Хотя заявлено было много попугаев PageSpeed, и когда человек сливается, ни ты @dinox, ни @sitecreator не несете ответсвенности, а то что у @pmshirshov может посещаемость просесть - так вам ваще обоим пофиг, потому как деньги не пахнут, ты комиссию заработал, сайтсриатор денежек, или отзыв...

 

Ну реально пацаны у вас совесть есть, тут не все лохи! Хватит разводить людей! Хотя по моему у сайтсриатора нет совести. Ему лижь бы деньги хоть бы за что.

 

 

Я говорил уже много раз что сайтсриатор аферист!
И вот он тут себя проявил во всей красе!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 14.06.2020 в 18:29, sitecreator сказал:

По словам заказчика, у него и три разных  метрики было.

Только что руки дошли, я оставил только один счётчик.
image.png.81d2be6d334408dc52470e8ab5bdd44d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Немного полезной информации для понимающих и думающих людей.

Насчет счетчиков.

 

Есть один важный момент, который очень сильно, и уже давно искажает статистику, собираемую различными счетчиками.

Это всевозможные блокираторы рекламы вроде adBloock, AdGuard и т.д.

Они просто напросто отключают счетчики на сайте.

Более того, браузеры позволяют вам включать настройки против отслеживания, которые также блокируют счетчики Яндекса и Гугла.

В режиме "Инкогнито"  счетчики уже обычно блокируются по умолчанию.

 

Поскольку с каждой страницы сайтов поток рекламы уже давно перешел все разумные пределы, то очень многие пользователи пользуются блокировкой рекламы.

Скорее всего не ошибусь если скажу, что половина пользователей используют блокировщики ненужного контента.

 

 

Блокировщики блокируют не только рекламу, но они же блокируют Метрику, Аналитику и прочие счетчики.

 

sitecreator_ru_Dyoxq08QAY.jpg

 

sitecreator_ru_XDic4R9jTI.jpg

 

 

 

sitecreator_ru_tI9DYgVu5i.jpg

 

 

Было бы наивно полагать, что поисковики об этом не знают.   Поэтому сама идея наказывать сайт на "неправильный счетчик" выглядит довольно абсурдной с учетом данной информации.  С учетом установленных блокираторов добрая половина данных либо вовсе не отправляется в Метрику, Аналитику, либо отправляется в кастрированном виде, например, с отключенным вебвизором потому, что блокиратор может  снисходительно позволить один раз отправить какие-то данные, но не позволит делать это постоянно с отслеживанием движений пользователя.

 

Учитывая все вышесказанное + отсутствие в принципе санкционных фильтров поисковиков за "неправильные счетчики"  (официально) идея "пессимизации" за счетчик звучит совершенно надуманно, более того никто не знает таких примеров.

Более того, у людей работают годами сайты, которые в своих счетчиках используют алгоритм их отключения показа для ботов,   и такие сайты прекрасно себя чувствуют.

 

 

Сам Яндекс довольно спокойно описывает ситуацию, когда JS Метрики не работает. В этом случае не вся информация в Яндекс поступает или вовсе не поступает.

Будет ли Яндекс наказывать за то, что ему отправили не всю информацию?  Думаю, что вы и сами понимаете, что это абсурд.

 

 

sitecreator_ru_nkPIDwuQIx.jpg

 

 

 

Яндекс также пишет, что точность собираемых данных зависит от множества факторов и не может быть полностью достоверной. Тот же вебвизор, входящий в Метрику может глючить и давать неверные данные если не соблюдены определенные условия.   Не вполне валидный HTML? Тут уже верное поведение вебвизора метрики будет под вопросом.

 

 

 

sitecreator_ru_NvmoBUfLeU.jpg

 

 

 

Яндекс также вполне недвусмысленно предполагает ситуацию когда устаревший счетчик будет работать некорректно. Яндекс всего навсего рекомендует его устанавливать стандартно, т.е. с автообновлением.

Но Яндекс ничего не имеет против нестандартных счетчиков.

sitecreator_ru_VdFtASCZ03.jpg

 

 

sitecreator_ru_cKuJUv9DCC.jpg

 

 

Также Яндекс считает совершенно штатной ситуацией когда Яндекс не может найти свой счетчик на странице.

Поэтому любое беспокойство о санкциях за неправильный счетчик не имеют под собой оснований. Как говорится, учите мат. часть.

 

Как бы там ни было, но Hi-Optimizer при верной настройке не лишает хозяина сайта нормального сбора статистики Метрикой, Аналитикой и т.п.

Это тщательно проверялось на разных сайтах.

Также вы всегда можете отказаться от оптимизации Метрики, Аналитики и т.п. в случае сомнений или просто нежелания их оптимизировать.

 

 

Вообще, на сайте поддержки Яндекс-Метрики миллион вопросов о неверно работающей Метрике.  Но вы там не найдете даже намека на возможные санкции за неверный счетчик. Ответы дают сотрудники Яндекса. Вы и сами можете задать в лоб вопрос "а что будет если ...?"

 

Тема на Яндексе так и называется про "неработающую толком метрику".

 

https://yandex.ru/blog/metrika-club/schetchik-yandeks-metrika-korrektno-ustanovlen-no-ne-rabotaet

 

sitecreator_ru_8vlJTMlb9B.jpg

 

 

sitecreator_ru_G6Btq8ZG5v.jpg

 

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в тему о возможной  неверной статистике.

О возможном обмане поисковиков.

Тут нужно сразу сказать, что оптимизация никак не изменяет код самой Метрики и с помощью оптимизации поэтому никак невозможен обман поисковика.

Утверждение обратного будет, мягко говоря, лукавством.

 

Есть так называемая накрутка по поведенческим факторам. Имитация переходов с поисковиков, которых не было. Да, за это поисковики могут наказать.

Но только поведенческие факторы поисковики не отслеживают именно из вашего счетчика.

Они отслеживаются прежде всего в самой поисковой системе, т.е. на страницах Яндекса и Гугла, именно там фиксируются клики, которые не могут быть подделаны.

 

Небезызвестный Платон о возможности накрутки за счет ПФ писал:

 

Цитата

Если Ваш сайт развивается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то Вам не о чем волноваться, так как при разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее.

 

 

В случае оптимизированного счетчика той же Метрики максимум, что может произойти - это срабатывание счетчика с некоторым запаздыванием.

Сам Яндекс рекомендует ставить счетчик в самом верху. Это хорошо для счетчика, но плохо для скорости сайта.

Самый просто способ оптимизации - это перенос счетчика в самый низ.

Что может случиться страшного в этом случае?

Например, гипотетически  какой-то JS, расположенный ранее Метрики, может работать долго и пользователь просто не дождется загрузки страницы, а просто закроет ее. Вот тогда Метрика не сработает поскольку просто не успеет загрузиться  и вы не получите статистику о таком пользователе. Этого не случилось бы если бы Метрика была в самом вверху.

Но нужна ли вам информация о таком пользователе в ущерб скорости сайта? Скорее всего это просто не целевой пользователь, а случайно кликнувший не туда.

 

Разумеется, что за перенос Метрики в подвал сайта никаких санкций быть не может. Это просто сбор статистики  для вас, не более. Вы же не пытаетесь передать в Яндекс поддельную информацию, код счетчика остается верным, более того код самого счетчика загружается с сайта Яндекса.  

Просто напросто загрузка данного кода Метрики происходит с меньшим приоритетом, т.е. после загрузки наиболее важных файлов, а не наоборот.

Откладывается время старта Метрики, но никак не изменяется сама Метрика.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sitecreator , пипец! Вы вообще вкурсе, что последними 2 постами завели мину замедленного действия и сели на неё?

Вам надо их как можно быстрее потереть!

Вы очень подробно признались, в отсутствии... Но так как я нейтральная сторона, то лучше промолчу..

Вы акцентировали внимание на то что за отсутствие метрик ПС не пессимизируют и не накладывают санкции - да, это так.

Но, присутствие метрик на релевантных сайтах, наоборот сказывается положительно! Я уже писал ранее об этом, но никто не верит.

Более того во всех приличных СЕО-конторах установка счетчиков и правильная настройка целей - это база..

 

Чую запах новой волны холивара и выезда катка из-за угла))) Пойду за попкорном..

 

ПС..

Мне отвечать не обязательно. Я закончил.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@optimlab , у меня есть блог, мы можем поговорить на эту тему сколько угодно и поделиться своими соображениями.

Здесь же тема поддержки.

К чему писать тексты, словно я призываю отключать или не ставить метрику?

Вы или невнимательно читаете или не знаю что... Но вы пишите совершенно о другой ситуации.

МЕтрика остается и никуда не девается.   Ее запуск лишь откладывается, но не позже чем произойдет первое действие пользователя.

В вебвизоре нет никакого смысла пока пользователь не сделал ни одного действия, т.к. нечего отслеживать в этом случае.

 

10 часов назад, optimlab сказал:

за отсутствие метрик ПС не пессимизируют и не накладывают санкции - да, это так.

 

к чему это? речи про отсутствие вообще не было ни разу.  Смысл поднимать волну на тему, высосанную из пальца?

 

10 часов назад, optimlab сказал:

Более того во всех приличных СЕО-конторах...

 

Можно еще про шаманов и экстрасенсов поговорить...

 

Специально с заказчиками изучали вопрос как влияет оптимизация счетчиков.  Не удаление их полностью, как вы пишите, а оптимизация.

После долгих наблюдений заказчик говорит, что все "ОК".

 

И у пользователя всегда есть выбор вообще не использовать оптимизацию Метрики.  Никто же не навязывает, но если на протяжении месяцев полный порядок с Метрикой, то, возможно, что пользователь может все же сделать выбор - использовать стандартную Метрику (и поставить ее прямо в <head>)  или использовать оптимизированную. Сам код Метрики не меняется в любом случае.  Код (JS) Метрики как ДО, так и после оптимизации загружается с Яндекса как обычно.

 

В любом случае за использование того же вебвизора в Метрике гугл сильно снижает оценку, и в целом использование неоптимизированной Метрики может вылиться в падении оценки гугла на десятки баллов.

Вот и думайте важно ли вам ранжирование гугла и его оценка как фактор этого ранжирования?

 

sitecreator_ru_9E7CjbIjSA.jpg

 

 

Если пользователь хочет, то он может оставить Метрику на сайте в исходном виде и не оптимизировать ее.  Но пользователь будет вынужден смириться с тем, что гугл накажет оценкой за использование Метрики.

И никаким способом вы не заставите гугл пересмотреть его отношение к Метрике, ибо гугл считает, что такая Метрика (особенно с включенным вебвизором) - это зло для посетителей сайта.

 

И все современные браузеры, включая Хром от гугла,  считают, что пользователь имеет право защититься от отслеживания его действий, т.е. от счетчиков, поэтому достаточно поставить галочку чтобы сам браузер стал блокировать счетчики, включая Метрику и т.п.

 

Никаких иных способов оптимизировать Метрику (без отключения, например, части ее функций вроде вебвизора и т.п.) кроме как перенести ее старт на время после выполнения, действительно, важных скриптов и загрузки важных файлов,  не существует.

 

У вас есть свое предложение как можно оптимизировать Метрику?

 

Добро пожаловать в мой блог дабы не вести тут дискуссии, не относящиеся к поддержке. Тем более, что высказываемые точки зрения могут быть лишь предположениями, заблуждениями и т.п.

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба придерживаться правил форума, и не переходить на личности. Данная тема и все сведения будут проанализированы, сделаны соответствующие выводы и приняты решения

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sitecreator сказал:

Добро пожаловать в мой блог дабы не вести тут дискуссии, не относящиеся к поддержке.

Хватит тащить всех из общей темы поддержки в личку и в блог, вместо этого нужно просто добавить в описании модуля - "буду разводить на бабло всех, кто купит и установит модуль, потому что в том виде, в котором он продаётся - толку от него нет абсолютно никакого, а положительное влияние начинается только тогда, когда вы мне забашляете Х10 от первоначальной стоимости модуля за то, что я начну ковырять ваш сайт, мой модуль является ничем иным, как наживкой для последующего доения покупашки"

   Вот тогда будет справедливо !

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, tomm2001 сказал:

буду разводить на бабло всех, кто купит и установит модуль


Здравствуйте! Вы уже опробовали данный модуль? 
Я думаю, толку от подобных вбросов букв нет абсолютно никакого. А от модуля - есть и огромный. 
Я вот пользуюсь разработками автора и могу с уверенностью сказать - что продукт на высоком уровне.

Другой вопрос, если сюда засылают крыс конкуренты, которые не могут выдержать честной конкуренции и примыкают к подобным методам ведения бизнеса, то мне вас жаль.
Хотя не исключаю забавного варианта, может это уже несколько людей создают аккаунты и гадят? :)  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.