Перейти к содержанию
aleckcey

Как прописать абсолютный путь к категориям и товарам в SeoPro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите в каких файлах и что нужно исправить чтобы в поле "SEO URL" можно было прописать абсолютный путь к данной категории или к товару.

Было бы вообще замечательно если бы была возможность выбирать прописывать абсолютный путь или нет.

Сейчас есть так сайт1.рф, пишем SEO URL для категории: categoria1 будет: сайт1.рф/categoria1/

А я хочу прописать SEO URL для категории: сайт2.рф/categoria1 и чтоб при обращении к данной категории открывался сайт2.рф/categoria1/

Поделиться сообщением

Т.е. Вы хотите, чтобы было перенаправление на другой сайт?

Поделиться сообщением

Да.

На один из доменов или поддоменов мультимагазина.

Поделиться сообщением

Да.

На один из доменов или поддоменов мультимагазина.

Через SEO URL этого не сделаете.

Эта функциональность просто псевдоним подставляет, который потом обратно преобразует в адресс, понятный системе.

Тут без правки файлов (добавления ссылки), не обойдется.

Поделиться сообщением

Ок, спасибо.

А в каких файлах править?

Я в програмировании не силен, но желание разобраться есть.

Поделиться сообщением

Ок, спасибо.

А в каких файлах править?

Я в програмировании не силен, но желание разобраться есть.

Начнем с того, что это не правильно, пользователь нажимает на категорию, а его перебрасывает на другой сайт.

Ссылки на категории формируются в файлах:

catalog->controller->product->category.php

catalog->controller->module->category.php

Меняете вот эти строки, которые отвечают за ссылки ( у Вас могут отличаться):

'href'	    => $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . '_' . $result['category_id'] . $url)
'href'	    => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'])
'href'	    => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])

Поделиться сообщением

А есть ли готовые модули платные или беплатные позволяющие сделать данные действия, желательно через админку.

Нашел 2 сайта с реализацией тоого что мне нужно. (uragan-instrument.ru, instrumenza.ru), правда там производители вынесены в поддомен.

Поделиться сообщением

А есть ли готовые модули платные или беплатные позволяющие сделать данные действия, желательно через админку.

Нашел 2 сайта с реализацией тоого что мне нужно. (uragan-instrument.ru, instrumenza.ru), правда там производители вынесены в поддомен.

У меня такое ощущение, что на этом сайте подставляется псевдоним в виде субдомена, т.е. скрывается реальный адрес. Это вопрос не системы а настроек хостинга.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.