Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

чудеса выдачи или влияние ссылок на чужие сайты на поицию в топе :))


Dimasscus

Recommended Posts

5 минут назад, chukcha сказал:

ссылки с сайта никак не влияют на ранжирование,..  Тем самым вы развеяли миф о весе ссылок.

 

я к тому и веду. хотя немножко не к тому. много раз читал , что если на вашем сайте есть ссылки на чужие сайты- они крадут "вес страницы" и поисковик накажет, выкинет, забанит и тд.  то есть по сути даже не обязательно выставлять свои фото, находящиеся у вас на сервере- на странице по недосмотру оказались ссылки на другой сайт в большом количестве, но это ни как не помешало странице залезть в десятку.  про попугаи пейдж спид  17-54 вообще молчу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.03.2020 в 20:25, Dimasscus сказал:

по вч запросу (который соответствует названию категории) - на 8 месте в выдаче гугл

А запрос-то какой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

возможно, что ссылка на "тематический" сайт не навредила, а наоборот подьвердила ценность контента

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

возможно, что ссылка на "тематический" сайт не навредила, а наоборот подьвердила ценность контента

Совершенно верно, добавлю только

... исходя из ПФ покупателей. Т е сигнал "подтверждения"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, chukcha сказал:

возможно, что ссылка на "тематический" сайт не навредила, а наоборот подьвердила ценность контента

ну скажем так- на том сайте производитель размещал фото возможных цветов дверей. оттуда не заморачиваясь картинки и вставили. при чем копировать картинки и вставлять видимо была лень- обошлись просто вставив ссылки на картинки :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Dimasscus сказал:

двери гармошка :))

Вы назвали запрос ВЧ

ВЧ запрос в вашей тематике. Но это не ВЧ -  это двери
гармошка  - это уже в вашей тематике - СЧ - и тому маєте те, що маєте
 

 

7 часов назад, Dimasscus сказал:

на том сайте производитель размещал фото возможных цветов дверей

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!! Вы сами ответили. Ценность, трастовость картинки, "доверие" со стороны ПС - фотки от производителя.

Опять же это ссылка не на сайт, а на картинку... т.е. на "вес" это никак не влияет
Мало того, тем самым вы также подняли сайт производителя в топе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Dimasscus сказал:

двери гармошка :))

 

запрос не ВЧ, а те ссылки не являются исходящими...

 

меня больше удивляет 403 страница с исходящим траф. на хостера:

юрл - site.com/.html

 

1.JPG

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Dimasscus сказал:

артинки и вставили. при чем копировать картинки и вставлять видимо была лень- обошлись просто вставив ссылки на картинки

Это не ссылки. Это изображения с другого сайта, да еще и с сайта производителя. Это не является ссылками, как и загрузка шрифтов, скриптов, чатов и прочей фигни с других сервисов.

Ссылка это когда тег <a> используется.

Ну вот если вы сейчас поставите ссылку на Порнхаб, то сразу ощутите разницу)))

 

Ну а вообще ссылки влияют на ранжирование, но опять же от факторов многих зависит, от кол-ва этих ссылок, куда ведут и кол-ва контента на странице, их отношения кол-ва к объему контента, где вставлены, какие анкоры, тематика и т.д.. Именно контента! Сквозные блоки типа футера и шапки не являются контентом.

 

Можно даже и 40 ссылок поставить с ноуфолоу и вида https//:manufacturer.com  как анкор, и тоже не будет особых санкций, а вот если те же самые ссылки поставить с анкором отличающимся от контента (т.е. в анкоре будут использованы слова отсутствующие где либо на странице), тогда будут проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Dimasscus сказал:

двери гармошка

Это действительно ВЧ. Но сначала я подумал что вы ВЧ путаете с НЧ или ошибка в букве запроса, типа латинская С и кирилическая С, или О, такое частенько бывает. Или на шару попали в топ из-за низкой конкуренции.

НО! Вы пишите что по запросу выдает 18 сайтов. Это как? Я не поверю что на Украине такими дверями торгуют только 18 сайтов.

Что-то вы тут недоговариваете..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Dimasscus сказал:

а о распиаренном сеошниками влиянии попугаев пейдж спид

Как раз Сеошники не пиарят его, как и ТИЦ! Его пиарят продавцы сопутствующих услуг или модулей по накрутке своего товара. Типа посмотрите какой зеленый ранг у моего шаблона, только с ним и ни с каким больше шаблоном вы не сможете попасть в ТОП. Ну так далее...

Я лично вообще не обращаю на это внимание! Вообще никогда туда не захожу. Вот только что проверил один свой топовый сайт (категория на выдаче): 15-59. Это всё из-за Мегафильтра. Стоит его отрубить и показатели в норме сразу. Но мне он нужен для накрутки ПФ и юзабилити. А так как ПФ это важный фактор при ранжировании, то сайт выше конкурентов с зеленым пейджспид. Поэтому если вам будет кто-то говорить что он сеошник и пейдж очень очень важен - это скорее всего новичок в СЕО или мошенник.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, optimlab сказал:

Как раз Сеошники не пиарят

Да баллы сильно не влияют на ранжирование (минимальный сигнал). Это в принципе рекомендации.
Но. TTFB (она же зеленая зона pagespeed Lighthouse 3, в принципе, как и индекс скорости, CPU) косвенно связана с ПФ (а это основной сигнал к ранжированию), пользователи не ждут "у моря погоды", т е не будут "нервными" (от того что ждут страницы и свайп фризует), т е больше посетят страниц (конверсия больше), т е лучше ПФ. Вот что хочет донести Google своими рекомендациями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, optimlab сказал:

Это действительно ВЧ. Но сначала я подумал что вы ВЧ путаете с НЧ или ошибка в букве запроса, типа латинская С и кирилическая С, или О, такое частенько бывает. Или на шару попали в топ из-за низкой конкуренции.

НО! Вы пишите что по запросу выдает 18 сайтов. Это как? Я не поверю что на Украине такими дверями торгуют только 18 сайтов.

Что-то вы тут недоговариваете..

не 18 сайтов. а 18 страниц списков выдачи :)) я хз как это правильно пишется. вообщем по запросу гугл открывает список- первая 10-тка и за ней еще 18 таких же списков выдачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Zetx сказал:

 

запрос не ВЧ, а те ссылки не являются исходящими...

 

меня больше удивляет 403 страница с исходящим траф. на хостера:

юрл - site.com/.html

 

1.JPG

там много таких чудных чудес :)) только начали разбираться. благодаря модулю  Марка jetcache хоть немного подняли пингвинов. было вообще в районе 14 показатели. это была основная задача от заказчика. но в процессе повылазило много чего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, optimlab сказал:

Как раз Сеошники не пиарят его, как и ТИЦ! Его пиарят продавцы сопутствующих услуг или модулей по накрутке своего товара. Типа посмотрите какой зеленый ранг у моего шаблона, только с ним и ни с каким больше шаблоном вы не сможете попасть в ТОП. Ну так далее...

Я лично вообще не обращаю на это внимание! Вообще никогда туда не захожу. Вот только что проверил один свой топовый сайт (категория на выдаче): 15-59. Это всё из-за Мегафильтра. Стоит его отрубить и показатели в норме сразу. Но мне он нужен для накрутки ПФ и юзабилити. А так как ПФ это важный фактор при ранжировании, то сайт выше конкурентов с зеленым пейджспид. Поэтому если вам будет кто-то говорить что он сеошник и пейдж очень очень важен - это скорее всего новичок в СЕО или мошенник.

это да. более того -нарыл в процессе статью на хабре где это все обсуждается давно и плотно. например то что сама страница пейдж спид не показывает даже намек на зеленую зону :)) и использует картинки png хотя при проверке сайтов первым делом указывает- пнг го.но, используйте webp :) который мало того что не всеми поддерживается, так еще и при использовании делает вес картинок больше в разы. например на слайдере стоят картинки jpg весом около 150 кб. если включить для них webp они становятся 0.98мб!!!! при этом пейдж спид не обращает внимания что картинка весит овердофига :)) но скорость загрузки сайта падает даже визуально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.