Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getProductTags()


sobago

Recommended Posts

Всем привет!

Возникла проблема, при открытии любого товара получаю:

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getProductTags() in /home/users1/m/mynickel/domains/shop.alt-azimut.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 431

Не могу понять откуда ошибка взялась, возможно после установки какого-то дополнения...

Помогите пожалуйста разобраться, всю голову сломал :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предполагаю, что версия опенкарта - 1.5.4.1, а модуль, который вы установили, под версию 1.5.3.1 и ниже, где еще есть таблица ProductTags, посему и ругается...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что версия опенкарта - 1.5.4.1, а модуль, который вы установили, под версию 1.5.3.1 и ниже, где еще есть таблица ProductTags, посему и ругается...

Не подскажете как определить какой модуль?

Возможно это Product Bundle v1.19

Но версия подходит и под 1.5.3.1 и под 1.5.4.1

Product Bundle v1.19 v1.5.2, v1.5.2.1, v1.5.3, v1.5.3.1, v1.5.4, v1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотреть по функционалу нужно, возможно и он, а возможно и нет... функцию getProductTags() вызывать могут разные модули, нужно просмотреть, есть ли вызов в этом модуле...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотреть по функционалу нужно, возможно и он, а возможно и нет... функцию getProductTags() вызывать могут разные модули, нужно просмотреть, есть ли вызов в этом модуле...

Мне просто поискать эту функцию в xml файлах?

Простите, я не очень хорошо разбираюсь(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, скорей всего, надеюсь что данный модификатор не перезаписывал файлы ?

не знаю :) вроде во всех, что ставил писалось, что файлы не меняют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, скорей всего, надеюсь что данный модификатор не перезаписывал файлы ?

ни в одном не нашел "getProductTags" :(

как-то странно, ни в одном функцию не нашел, но ошибку-то пишет в файле, который находится в кеше vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, скорей всего, надеюсь что данный модификатор не перезаписывал файлы ?

По ходу все таки перезаписывал, нашел функцию в

/catalog/controller/product/product.php

$this->data['tags'] = array();

$results = $this->model_catalog_product->getProductTags($this->request->get['product_id']);

foreach ($results as $result) {
$this->data['tags'][] = array(
'tag'  => $result['tag'],
'href' => $this->url->link('product/search', 'filter_tag=' . $result['tag'])
);
}

Змінено користувачем sobago
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда плохо дело... нельзя вот так взять и перезаписывать файлы, не смотря на версию...

Да тут столько дополнений всяких( Наверное где-то не углядел( А теперь черт ногу сломит искать какой именно заменил файл(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда плохо дело... нельзя вот так взять и перезаписывать файлы, не смотря на версию...

Охохо) я нашел)

Product status 0.1

У которого написано: Поддерживаемые версии: Opencart 1.5.x и OcStore 1.5.x.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поздравляю.

Только интересно то, что я сначала вместо vqmod-а заменил файлы, и начал получать ошибку 500, а потом вернул оригинальный файл, и поставил vqmod-овскую версию.

Я же возвращал ориг. файл.... Почему же он снова вернулся Оо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ, вот мата не хватает. А поделиться в чем была проблема - религия не позволяет?

И это в каждой второй теме, вопрос решен, закрывайте, а как решили - к Кашпировскому...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какая их 2-х проблем интерисует ? 1-я - вызов функции, которая конфликтует с версией 1.5.4.1, а 2-я проблема - (предполагаю) поврежден скрипт добавления в корзину...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, вот мата не хватает. А поделиться в чем была проблема - религия не позволяет?

И это в каждой второй теме, вопрос решен, закрывайте, а как решили - к Кашпировскому...

Тут вполне понятно, что проблема была в том, что я установил не совсем подходящий модуль и заменил файлы :)

Вернул оригиналы и все ок :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Готовлю к запуску вот этот сайт: http://gipsoprofil.ru/. Он мне достался уже в "готовом" виде, кто его разрабатывал сказать не могу, занимаюсь наполнением.

Обновил VQMOD до версии 2.4.1. Теперь при заходе в любую категории вываливается ошибка:

 

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogCategory::getCategoriesByParentId() in /home/europrofil/gipsoprofil.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-catalog_model_catalog_category.php on line 16

Версия движка: ocStore 1.5.5.1.1

Пожалуйста, подскажите что надо поправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.