Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Решение проблемы краша выполнения сценария на странице товара, в ИЕ 7 и 8.


korobas

Recommended Posts

Всем добрый день.

Вот первый раз столкнулся с OpenCart. И ждала меня неожиданная проблема, у меня отказывалась работать кнопка "Купить", разваливались вкладки с "Описанием", "Похожими товарами" и т.д. и не отображался футер, на странице товара в ИЕ 7-8.

Почитав кучу тем об это на этом форуме, узнал что такая бага не у всех пользователей ИЕ 7-8. Решил проверить на нескольких компьютерах, в итоге из 5 компов, всё было как надо только на 1. Дальше было 2 дня шастанья по интернету, но ни где не было решения данной беды.

И тут решил посмотреть сайт в ИЕТестере и при загрузке мне выдало ошибку выполнения сценария под номером KB927917, которую и начал гуглить, в итоге толком ничего не нагуглил)))) И решил писать мелкософтам. Проблема со слов мелкософта в том, что какие-то версии ИЕ7 и ИЕ8 ( они сами не знают какие, это же эпик фэил нет? ) не воспроизводит скрипты заключенные между тегами <div>, <table> и т.д. А если в скрипте "что-то там" (я толком не понял) есть, то скрип будет воспроизведён, но страница закрузится только до следующего открывающего <div>, <table> и т.д.

Так как скрипты в версиях 1.4.9. и 1.5.3 отличаются, то в версии 1.4.9. всё работало кроме футера, а в 1.5.3. не работало всё.

Решение просто до безобразия.

Нужно в файле .../catalog/view/theme/book-story.ru/template/product/product.tpl все скрипты (строки под тегом <script> ) переместить после строки

<?php echo $footer; ?>

Возможно это стоит сделать во всех файлах шаблонов страниц, но у меня и кучи других юзеров была проблема именно в карточке товара.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.