Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Остаток в товаре и опции


LimonBolt

Recommended Posts

Доброго дня.

Переезжаю на опенкарт, поставил АОП. Никак сообразить не могу =(

 

Интернет-магазин одежды: все товары с опциями (размер). Цена закупки, продажи, старая цена и остаток - все это сущности опции.

Товар покупают - остаток должен списываться из опции.То есть всё завязано на опциях.

 

Что мне нужно загружать в остаток, которые находится в "Редактирование товара" -> "Данные"?

 

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, LimonBolt сказал:

Что мне нужно загружать в остаток, которые находится в "Редактирование товара" -> "Данные"?

товар с опциями - это все тот же товар, только отдельный.

соответственно если у вас, например платье размер L XL XS - фактически это 3 платья. в товарах ставите 3.

а при формировании опции, указываете "кол-во товара" = 1 и + "вычитать со склада".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, LimonBolt сказал:

Что мне нужно загружать в остаток, которые находится в "Редактирование товара" -> "Данные"?

Если в товаре все опции обязательные, и стоит "Вычитать со склада" в опциях, то будет вычитать именно из выбранной покупателем опции.

Если (как вариант), можно купить не выбирая из опций, будет вычитать из общего количества указанного у самого товара и условия нужно ли вычитать из количества товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, супер, спасибо за ответы.

Не думал, что в субботу будет столько отзывчивых людей =)

 

Я не хочу чтобы опции на витрине выглядели как + к базовой цене.

Что будет если я базовую цену поставлю в 0, а цены пропишу в опциях? На что это может повлиять (заказ, счет, статистика...)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, LimonBolt сказал:

Что будет если я базовую цену поставлю в 0, а цены пропишу в опциях? На что это может повлиять (заказ, счет, статистика...)?

все нормально будет.

еще можно в опциях добавить кроме +-, еще и = и тогда вообще будет фен-шуй.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.