Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Хм, а почему в запросах на дополнения в ocStore никто ничего не просит? :)


SergeTkach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, до сегодняшенго дня я и не знал, что тут на форуме есть такой раздел, где можно оставить пожелания по добавлению модулей в ocStore - https://opencartforum.com/forum/23-запросы-на-дополнения/.

 

Изначально хотел создать тему с предложение улучшить его функционал, чтобы каждый желающий мог сделать что-то одно, чтобы не переливать из пустого в порожнее всем при каждой установке.

 

Я имею ввиду такие вроде как и небольшие, но приятные мелочки, за которые и плату не возьмешь, а как начнешь делать, то не разгребешь, так как их там много. К примеру:

 

  1. Добавить загрузку SVG-файлов
  2. Впихнуть сразу же гененрацию ЧПУ. Кстати, я как рад занимаюсь адатацией своей генератора ЧПУ под 3-ку, и там все также будет бесплатная версия, но улучшенная
  3. Добавить возможность загрузки логотипов для каждого языка (я как раз с этим возился недавно), но в модификатор не оформил
  4. Добавить автоматическое переименование фоток в название товара
  5. Сделать нормальное управляемое меню (это ж вроде даже было в OpenCart CMS, а после слияние нет)
  6. При выборе главной категорий через селектор, возможность вписывать начало названия категории (как например вот тут - https://select2.org/selections)
  7. Сделать какую-то более менее выгрузку (csv, xml) - это есть на всех CMS, кроме OpenCart
  8. Переверстать дефолтную тему - создать экземпляр для подражания что ли
  9. Создать стандартное место для ввода контактов, а то в каждом шаблоне по 5 мест, где надо вписывать телефоны
  10. Список можно дополнять и дополнять
  11. ...

 

Только вопрос, будет ли кто-то это все делать. Я было хотел что-то улучшить. Но когда набросал список, понял, что одному это делать не имеет смысла. А вот есть бы распределить по 1 задаче на человека, то было бы ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому-что есть отдельная тема для этого 

 

Ну а про octore 3.x можете забыл, не скоро будет стабильная версия...

Вернее обещали до НГ 2019 выпустить, обновление с исправлением тех косяков что были написано, но как видим на календаре уже почти март 2020г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Konstantin9 сказал:

и webp

 

это не нужно, т.к. просто загружать нет смысла, ибо сам движок не может переварить этот формат. Не может создать даже миниатюру чтобы вам ее показать.

а если бы и была такая возможность заложена в движке, то далеко не каждый сервер содержит в GD поддержку webp.

А если и содержит сервер поддержку webp в GD, то с глюками, которые не устранены в полной мере даже в новых версиях GD.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

по добавлению модулей в ocStore

не все можно добавить безболезненно

чем больше отличий у сборки в сравнении с оригиналом - тем выше вероятность проблем совместимости с другими дополнениями

 

лучше расширять функционал ocmod`ами / отдельными модулями

которые всегда проще подключить-отключить по мере надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

Впихнуть сразу же гененрацию ЧПУ.

А каие правила вы предложите?

Мне нужно например isbn

А пете mpn
Кто-то и с именем согласен
А кому-то имя+модель

Т.е. еще и конфигуратор, и транслитерация
А она буде верная? Подойдет для всех требований?
А сто делать с разделителем?

Вот у вас есть модуль, вы прекрасно, наверное, знаете вопросы которые вам задают на эту тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, chukcha сказал:

Вот у вас есть модуль, вы прекрасно, наверное, знаете вопросы которые вам задают на эту тему

 

В обновленной версии для этого будут настройки. Остаются под вопросом только сами правила транслитерации. Но по сравнению с пусто, лучше любое правило транслитерации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlexDW сказал:

лучше расширять функционал ocmod`ами / отдельными модулями

 

О, а что если в установщих запихнуть именно настроенную систему с установленными модификаторами. Просто чтобы не устанавливать каждый раз заново.

А вот кому не нравится, может запросто удалить модификатор и использовать другой. Это именно для каких-то двусмысленных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная просьба  которая должна висеть в таких разделах это НИЧЕГО НЕ ВНЕДРЯТЬ В ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОПЕНКАРТ...

Моё субъективное мнение.

Потому как и написали выше , одному нужен и швец и жнец и на дуде игрец, другой считает , что жнеца крайне важно заменить на жницу без  навыков кройки и шитья.

И будет столько перетягиваний одеяла, сколько регистраций на форуме. При чём каждый конечно расскажет о своём огромном опыте на основании которого, встроить пароварку не такая уж и плохая идея.

Все дополнительные решения мне кажется должны быть в виде самостоятельных дополнений со своими авторами. Ни  кого же (из адекватных владельцев магазинов) на данный момент не смущает практически обязательное условие покупки Simple в свой магазин. Думаю давно нужно вернуться к истокам, добавлять только языковые файлы , а все сео шмео и блоги, отдать на откуп сторонним авторам.

Писал как то предложение, тем авторам которые предположим по какой то причине решат поддерживать такие модули бесплатно, выдавать орден  делать поблажки на форуме, к примеру полной отменой снятия комисий форума или иными дарами.

Изменено пользователем Tom
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SergeTkach сказал:

 

В обновленной версии для этого будут настройки. Остаются под вопросом только сами правила транслитерации. Но по сравнению с пусто, лучше любое правило транслитерации))

А у меня это уже есть давно
Но все равно - каждій раз сталкиваюсь

А что делать если дубль
не.. меня не устаривает порядковій номер
Надо добавить - случаное

А куда? В начало? в конец?

Не.. меня не устраивает случайное, давай порядквый, А куда?

Не - мне  надо..
Как вы думаете? Сколько я прошу  за такую доработку? А сколько бы запросили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tom сказал:

то НИЧЕГО НЕ ВНЕДРЯТЬ В ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОПЕНКАРТ...

ДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SergeTkach сказал:

Но по сравнению с пусто, лучше любое правило транслитерации))

Нет, конечно! лучше пусто, чем "не правильно"

Изменено пользователем florapraktik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

Нет, конечно! лучше пусто, чем "не правильно"

 

По правилам Яндекса подойдёт?))

Или пусть будет пусто?

Вообще боты прекрасно понимают синонимичные сочетания букв, судя по подсветке в поиске.

 

Говоря, как нибудь, я не имел ввиду с русской буквой "с"  среди латиницы, как это сделано в одном модуле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

Как вы думаете? Сколько я прошу  за такую доработку? А сколько бы запросили?

 

Стало-таки интересно, сколько? ))

Я бы 500 р взял - не меньше.

 

Во-первых, модуль бесплатный Ваш и особо вариантов нету под тройку пока что. И как бы либо использовать как есть, или оплачивать касстомизацию.

 

Во-вторых, даже если там надо заменить одну строку, надо же полюбезничать с клиентом, выслушать иногда переварить обрывки фраз, и это зачастую даже дольше, чем сама правка.

 

А потом он еще 2-5 вопросов на общие темы задаст, раз уж ему отвечают. И даже если не прямо сейчас, а завтра, после завтра, через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

И даже если не прямо сейчас, а завтра, после завтра, через месяц.

вас это напрягает?
Фриланс это не ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

Стало-таки интересно, сколько? ))

до 300 -  для какого-нибудь нестандартного решения , и даже бесплатно..
Чтоб потом меньше вопросов задавали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.