Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Кто нибудь читает описание модулей перед покупкой?


SergeTkach
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, florapraktik сказал:

Конечно.

Единственное, что... наверное, было бы "честно" и "правильно", если бы продавая модуль (тем более кубированный), вы хоть как-то обязывались его адаптировать под тему по какому-то стандартному для отрасли почасовому тарифу оплаты и в какие-то вменяемые сроки (неделя, хотя бы, не знаю:))

И что бы это считалось стандартом и хорошим тоном. 

 

IonCube ни при чем! Он себе вертится внутри. Модификаторы всегда открытые. Это если надо результат чего-то скрестить с чем-то.

 

А если прям расширить фукнционал - то таки да, выходит без вариантов. Или вариант не кодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кодировать, это дать возможность болтаца модулю над которым ты каптел не 1 год в просторах интернета ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, legioner26 сказал:

Если бы я тогда брал за час 500р к примеру, то адаптация бы вышла не меньше 10к наверное )))

Блин!!! и шо?

Классный выход, написать: "Если не заработало, я не виноват!":D

Вы, когда планируете модуль, сразу думайте о таких раскладах. Я так понимаю, есть модули, которые обычно норм становятся (и это прогнозируется), а есть такие, что сразу понятно, что сам по себе он становится не будет. Так?

Как по мне: обратились к Вам за адаптацией - Вы знаете, что могут быть трудоёмкие затыки - цену НЕ озвучиваете - смотрите шаблон, оцениваете трудоёмкость - озвучиваете цену. В данном конкретном случае, я бы сразу просил 10к за адаптацию и приложил бы все свои усилия, талант продавца и маркетинговые уловки, что бы мне их заплатили. Собственно говоря, платная адаптация и должна быть основным заработком с "продаж" таких модулей, которые коряво становятся.

Простите, что пытаюсь "поучать"))) Признаю вашу компетентность. Я высказываюсь исключительно в рамках светской беседы...

Изменено пользователем florapraktik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, florapraktik сказал:

Блин!!! и шо?

Классный выход, написать: "Если не заработало, я не виноват!":D

Вы, когда планируете модуль, сразу думайте о таких раскладах. Я так понимаю, есть модули, которые обычно норм становятся (и это прогнозируется), а есть такие, что сразу понятно, что сам по себе он становится не будет. Так?

Как по мне: обратились к Вам за адаптацией - Вы знаете, что могут быть трудоёмкие затыки - цену НЕ озвучиваете - смотрите шаблон, оцениваете трудоёмкость - озвучиваете цену. В данном конкретном случае, я бы сразу просил 10к за адаптацию и приложил все свои усилия, талант продавца и маркетинговые уловки, что мне их заплатили. Собственно говоря, это и должно стать основным заработком с "продаж" таких модулей, которые коряво становятся.

Многим клиентам не объяснишь это. Вот о чем идет речь. Я ему к примеру одно  а он мне совсем о другом. Он купил модуль и ему побарабану что там какие то возможные проблемы могут быть, и ему до 1 места что там написано в описании с учетом того, что даже стоит минимальная цена на возможную адаптацию..... Он просто покричит и напишет плохой отзыв. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, florapraktik сказал:

я бы сразу просил 10к

В таком случае он к примеру не соглашается и просит деньги назад, с учетом того что ключ уже выдан ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читают даже то что написано в каждом пункте настроек. То есть у меня в модуле каждый пункт а под ним манул. Все равно пишут сотнями писем в поддержку.

Я даже больше скажу у меня недавно купила барышня модуль а у нее нет сайта на Opencart:mrgreen:

Пишет мне что поддержка ее сайта (у нее сайт на каком-то конструкторе типа викса) сказала что мой модуль они не смогут установить:mrgreen:

Ну я ей так и так, модуль же для опенкарт как же вы так купили не читая даже.

Она меня слезно попросила "поставить сайт и мой модуль" (ориг). Ну то есть мне тяжело было понять что ей надо. Это я за модуль выгрузки на маркетплейсы.

Ну думаю ок, поставил я модуль на один из своих сайтов и дал ей доступ в модуль.:grin:

Четно, не знаю зачем она купила мой модуль, но больше я не знаю зачем я это сделал, модуль поставил на свой сайт и дал ей доступ:mrgreen:

Но, прикол в том, что как я ей дал модуль крутить (зачем только без базы без ничего) она больше мне не писала.

Короче, немного юмора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, legioner26 сказал:

В таком случае он к примеру не соглашается и просит деньги назад, с учетом того что ключ уже выдан ))). 

Вам решать, это Ваш бизнес.

Я бы попробовал вести дела, возвращая деньги и посмотрел бы, чем закончится.

...

У нас между заказом и отгрузкой проходит несколько месяцем. Часть клиентов отказываются от заказов через такое большое время. Предоплату мы не берём принципиально (хотя все конкуренты берут). И когда клиент отказывается, мы всё равно говорим ему "Спасибо за заказ" (хотя все конкуренты стыдят, укоряют и высказывают неудовольствие). Больше того, мы сразу официально называем заказ предварительным и ни к чему не обязывающем. Мы сразу пишем громкими буквами - если потом передумаете, откажитесь от своего заказа без проблем! Никаких предоплат и обязательств!

 И, мне нравиться количество продаж при моём подходе к покупателям;).

...

Это бизнес - ведите дела так, что бы была прибыль, а не ради чувства справедливости.)))

Изменено пользователем florapraktik
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, еще юмора, черного..

Купил у меня некий Sergey на opencart.com модуль загрузки фото (easyphoto) и поюзав его пишет в саппорт что модуль не работает. Не мне а в саппорт opencart.com

Так вот я сразу мол так и так что не работает, внятного ответа не было типа не то что я хотел и т.д. Я выцыганил у него доступы, все ок, все расписал что работает и т.п. А потом через месяц у меня сняли мои деньги а челу вернули деньги за покупку. Чел с модулем а мне 0

Такое бывает, ну это так я юморка решил закинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что здесь за плач?

Частично в этом виноват опенкрат

Нужно сделать отдльный шаблон для миникарточки , например для списков
и оно распространится на все где есть список,

Что делают шаблоны?
Они вносят изменения в контроллеры, и в пишут свои шаблоны
Иногда очень тяжело  выдрать ...
Это время

Развитие модуля? Не вопрос
Продал, поинтересовался, адаптировал, подумал, внес.

В следующий раз уже и адаптация легкая

Или.. сделал автоадаптацию, с анализом нужных блоков - опа .. 5 минут +10 на проверку ..
Если нужна тонкая настройка - пишем - адаптирую за NNN сумму

Другой вопрос, что пишешь под стандартное ядро
Приходит один такой ... и тупо заменяет системный  метод причем к его модулю не имеет отношение
<![CDATA[@$this->connection->real_escape_string($value)]]>

Как вам такое??? Вот тут беда

Вроде бы владелец магазина не причем, он вообще не в курсе
А автор сего чуда - отмораживается и годами не исправляет..

А виноват тот кто нарывается на такой чудо код

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, florapraktik сказал:

Это бизнес - ведите дела так, что бы была прибыль, а не ради чувства справедливости.)))

Я сам в прошлом бизнесмен, управленец крупного предприятия, и там как раз этот подход и использовал. НО, тут совершенно другая сфера. Если станете разработчиком, Вы только тогда меня поймете ))).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Exploits сказал:

Кстати, еще юмора, черного..

Купил у меня некий Sergey на opencart.com модуль загрузки фото (easyphoto) и поюзав его пишет в саппорт что модуль не работает. Не мне а в саппорт opencart.com

Так вот я сразу мол так и так что не работает, внятного ответа не было типа не то что я хотел и т.д. Я выцыганил у него доступы, все ок, все расписал что работает и т.п. А потом через месяц у меня сняли мои деньги а челу вернули деньги за покупку. Чел с модулем а мне 0

Такое бывает, ну это так я юморка решил закинуть))

Мда уж . Обхохочешься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, florapraktik сказал:

Это бизнес - ведите дела так, что бы была прибыль, а не ради чувства справедливости.)))

 

Есть такая фраза: деньги платят люди. И надо работать с людьми. Это факт. Но иногда же надо поворчать здесь в курилке, чтобы не срываться на клиентах...

 

Да и не так это все представлялось, когда брался за написание модуля)) все пишут, автор зажрался, сидит на Мальдивах и игнорит поддержку. Я бы так хотел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SergeTkach сказал:

 

Есть такая фраза: деньги платят люди. И надо работать с людьми.

 

Цитата

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, florapraktik сказал:

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Очень занимательно. Особенно интересно, что все написано с точки зрения разработчиков-исполнителей.

Но есть еще и заказчики. Ну вот я, например)))

Вот вы тут жалуетесь, что покупая модуль многие ТРЕБУЮТ, что бы им все поставили настроили и их не колебет что да как будет будет делаться. Тут вы все правы. А вот, покупатели нет.

Но! Заказывая объем работ за деньги у исполнителя хочется видеть законченную работу. А не пинать и постоянно писать, что тут съехало, тут криво работает. А почему тут не сделано? И беда в том, что через меня уже 4 разраба прошло. Не могу сказать, что они плохие спецы. Не плохие. Но все невнимательны. Постоянно приходилось пинать, что бы было доделано.

 

Ну что бы не быть голословным. Заказывал объем работ, куда входило подключение модулей доставки. Все это через Simple. Помимо мелких недочетов (это ладно, фигня). Было еще и такое (вот спецом скрином вставляю):

Screenshot_1.jpg.48cb5e113138bf3662e6fca7832c6fc4.jpg

 

Теперь внимание, вопрос. А почему это сразу нельзя было сделать? Ну это же элементарно-логично. И исполнитель с очень хорошей репутацией. В принципе расстались вполне мирно. Но осадочек остался. Буду я к нему еще раз обращаться? Наверно нет. И даже не потому, что пришлось мелкие косячки в его работе выискивать - это ерунда. И даже не потому, что у меня сейчас каша в доставке на странице заказа (ну типа красоты оплачивается за доп плату... ну, возможно). А вот за то, что мозги не включил и не вывел ПВЗ. Ну нельзя так, тем более за деньги.

 

А вы тут жалуетесь на хреновых заказчиков. :)

На самом деле истина всегда посередине. И вы тоже хороши бываете. Надеюсь, без обид))

Изменено пользователем Konstantin9
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Konstantin9 сказал:

В принципе расстались вполне мирно. Но осадочек остался. Буду я к нему еще раз обращаться? Наверно нет.

налоговая тоже иной раз себя ведёт неадекватно - но  обращаетесь ведь )
Недочеты разрабов не ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, Konstantin9 сказал:

Заказывая объем работ за деньги у исполнителя

При чём здесь эта тема ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikifalex сказал:

ну ну. хотелось бы увидеть ТЗ с этим пунктом. А то может мозги то не включил заказчик.

Да на здоровье.

Screenshot_1.jpg.f7969eb294d246b6e97ddb651e13810e.jpg

 

Вывести ПВЗ при подлючении модулей - это должно быть сразу и по-умолчанию. И без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, AWARO сказал:

налоговая тоже иной раз себя ведёт неадекватно - но  обращаетесь ведь )

Я могу выбирать)))

 

 

35 минут назад, AWARO сказал:

Недочеты разрабов не ваши

Мои. Если не заметил, то мои.

Вот не заметил, что при добавлении товара в корзину иконка-информер появляется только когда страницу перезагрузишь. Чья это проблема? Моя! Пока не знаю что с этим делать... Думаю вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, nikifalex сказал:

вы пишите сразу в требованиях "исполнитель должен читать мои мысли или хотя бы предугадывать мои желания".

Че, серьезно? Лет-то вам сколько? Такую ерунду писать.

Какие чтения? Смешно.

Какой смысл в модулях, если нельзя выбрать ПВЗ? Вот объясните. Вот его поставили. Ну вижу иконку, ну могу выбрать СДЭК, а дальше-то что? Ну, надавайте родите ответ)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, nikifalex сказал:

Мне то это зачем? Это у вас проблемы с исполнителями. У меня все хорошо, у меня нет проблем.

ну раз незачем, зачем тогда впрягаться? Проходите мимо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Konstantin9 сказал:

Мои. Если не заметил, то мои.

Вот не заметил, что при добавлении товара в корзину иконка-информер появляется только когда страницу перезагрузишь. Чья это проблема? Моя! Пока не знаю что с этим делать... Думаю вот.

я о том о чем вы говорили выше.
их недочеты не ваши
если они становятся вашими
то придется искать налоговую в другом месте городе и т.д.
а смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем найти некую точку Джи практически невозможно, все и всегда индивидуально, сделать под все и вся нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, legioner26 сказал:

В общем найти некую точку Джи

Неудачное сравнение. Причем тут эта точка?

 

2 часа назад, legioner26 сказал:

все и всегда индивидуально, сделать под все и вся нереально.

Вот тут да. Под всех не подстроишься, это правда. Но, тем не менее, всегда можно минимизировать риски. Все оч просто. Пытайтесь встать на противоположную сторону, посмотреть глазами заказчика. Задать себе вопрос (хотя объективно это ох как не просто) "а мне понятно"? "а у меня при установке модуля будут проблемы"? ну и тд. 

Ведь вы когда выставляете модули на продажу вы ж не для себя, а для таких как я. Вот за себя могу сказать: мне нравится когда жмакнул, все установилось и сразу заработало. И это правильно, ибо все ищут пути с наименьшим сопротивлением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.