Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Насколько по-вашему привлекательно выглядит предложение создать магазин без платы за разработки, и рассчитываться только с продаж?


SergeTkach

Recommended Posts

Не хотел ввязываться в переписку) Но, думаю, что у тех, у кого нет денег на ИМ и нет идей, продаж не будет. Дело не всегда в деньгах, в мире денег много. Можно кредит взять. Но если нет идеи, если владелец не вникает в процесс, если он хочет сидеть и ждать, когда прилетят инопланетяне и все сделают, ничего не будет.

 

Если сделать коопирацию, когда заказчик генерит верные идеи, а разраб пилит грамотно, тогда да. И то, а кто будет делать СЕО, контекст, СММ, копирайт, дизайн? Получается - заказчик. Короче, много вопросов.

 

И главное, хорошая идея, дороже чем написать ИМ :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, alpochino9999 сказал:

0,1% :)

 

Это в смысле одна десятая процента?

Типа если товар в среднем по 5 000 - 20 000 рублей. То 5-20 рублей за продажу?

Люди платят поисковикам иногда по 100 рублей всего лишь за 1 клик на сайт без покупки.

Я предполагаю, что минимум надо от 2% (для дорогих вещей) и до 10% для ширпотреба. В таком случае будет откуда взять деньги и на СЕО, и на контекст.

 

Именно в этом и суть, чтобы тот, кто продает, вообще бы не парился о технических деталях и организационных в плане SEO. Только бы цены вовремя менял и товары бы отправлял. Ну и если надо отвечал бы на вопросы именно по товару. А все остальное - брал бы на себя разработчик. Иначе тут не будет никакого УТП.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, (я не разработчик сайтов, больше просто работаю на дядю).

 

Сайт Интернет-магазин, это инструмент для достижения целей, инструмент которым нужно грамотно пользоваться.

Допустим Вы "умелые ручки" сделали магазин, дизайн (шаблон), модулей поставили полезных и забили его товаром на N позиций.

Уже после этой работы, надо брать 100% расчёт.

Дальше должен работать СЕОшник, (маркетолог) титлы, кейворды, продвижение, реклама и т.д.

Далее работает персонал магазина.

 

А с точки зрения "темы" это прийти в магазин, взять бесплатно стройматериалы, и сказать - "если мой мастер хорошо сделает ремонт, я заплачу, если же нет, значит ваши стройматериалы плохие, за которые не стоит платить."

 

Аренда, это нормально, я считаю. Вы делаете торговую площадку для торговли определённой категорией товара и сдаёте в аренду с выкупом. ( Договор про аренду обязательно, что минимуи год, будет платить). Получиться сайт в рассрочку.

Владелец будет пахать, что бы были продажи, так как надо платить аренду.

А так сделаете магазин, а потом ещё пахать на него будете, за проценты, (дай Бог что бы не кидали), а владелец палец о палец бить не будет.

Змінено користувачем oleksij
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.02.2020 в 14:41, SergeTkach сказал:

 

Это в смысле одна десятая процента?

Типа если товар в среднем по 5 000 - 20 000 рублей. То 5-20 рублей за продажу?

Люди платят поисковикам иногда по 100 рублей всего лишь за 1 клик на сайт без покупки.

Я предполагаю, что минимум надо от 2% (для дорогих вещей) и до 10% для ширпотреба. В таком случае будет откуда взять деньги и на СЕО, и на контекст.

 

Именно в этом и суть, чтобы тот, кто продает, вообще бы не парился о технических деталях и организационных в плане SEO. Только бы цены вовремя менял и товары бы отправлял. Ну и если надо отвечал бы на вопросы именно по товару. А все остальное - брал бы на себя разработчик. Иначе тут не будет никакого УТП.

Это Вы собираетесь розетку и пром запилить? 

 

Как-бы хотите сделать маркетплейс, который и сео делает, и смм, и контекст.. Но думаю, Вы с этим всем +тех часть в два % не влезете. Даже в 20% иногда сложно. Говорю как есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.02.2020 в 13:57, oleksij сказал:

Сайт Интернет-магазин, это инструмент для достижения целей, инструмент которым нужно грамотно пользоваться.

Золотые слова! 

 

Нельзя качественно запилить сайт и сделать все на свете самому. Капиталовложения на СЕО тоже громадные, ждать долго + нужно в товаре и его нише разбираться не хило.

Короче, получать продажи с сайта, это работа не одного человека и не одного года. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.02.2020 в 13:17, SergeTkach сказал:

 

Сидит дядя Вася в торговой конторе лет так за 40. Он хочет открыть свой магазин. У него есть выход на поставщиков и сеть клиентов. Но все это оффлайн. И времени у него играться с шаблонами, особенно на опенкарт, где любой чих вылетает в ошибку, нету. И желания - тоже. Я так предположил))

Так я про это и писал, просто Вы не дошли до этой строчки

Данная тема интересна будет офлайн точкам, где руководители проходят мимо интернета по незнанию или нежеланию вникать во все прелести. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм.. вставлю свое словечко))

В целом, идея может сработать, но наверное у 1 из 20 возможных клиентов. Это скорее компании, с работой которых Вы уже знакомы или вовсе имеете какой-то интерес.

Остальные, как уже некоторые товарищи очень правильно сказали - будут не заинтересованы даже в предоставлении нормального(отсортированного и категоризированного) контента, а будут от Вас ждать нереальной работы непонятно за что(в смысле, продаже все еще ведь нет). При этом, сбегут при первой же возможности, так как Вам возможно просто придется впаривать им некоторые моменты вроде акций, написания статей, возможно CRM и вообще правильной настройки самого бизнеса. Да и фактор "крысы" никто не отменял, в наше время, к великому сожалению таких большинство.

Да и со знакомыми работать обычно ох как не выгодно.. тем более, для стартапа действительно куча сервисов и различных фрилансеров, которые предлагают свои услуги по созданию на этих сервисах.

Больше того, те же конструкторы в наше время шикарно подходят для этих целей.. и цены вполне доступные.

Даже есть один крысявый манагер, который натырил клиентов, открыл ип и начал работать в конкуренцию. Так еще и сайт запилил на Виксе!!! Да-да, на этом древнем стремном конструкторе. И Вы бы видели мое удивление, когда это чучело поймало трафик и запустило рекламу. При том, что большую часть украденных клиентов мы вернули, благодаря опыту и честности работы в сфере.

 

Короче, в большинстве случаев это будет похоже на благотворительность или бесполезную и бесплатную работу, оно Вам надо?)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.