Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Торговая площадка | Multivendor platform


ladOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Торговая площадка | Multivendor platform


Торговая площадка | Multivendor platform


Модуль позволяет организовать в магазине торговую площадку. Для каждого товара отображается список продавцов, у которых можно его приобрести.

 

Демо

См. демо видео

 

По вопросам разработки новых функций в модуле пишите мне @ladOK

demoMltvendor.png

adminka.png

excel.png

privacyca.png

 

Для самых внимательных читателей далее опишу планы на развитие модуля.

 

Я собрал здесь что уже сделано, а чего ещё нет.

1. Несколько продавцов у одного товара (добавляются продавцы в карточке товара в отдельном табе)

Реализовано у меня на 100%

2. Продавцы видны в корзине, при заказе, и, прямо из корзины, можно по отдельности заказать товар у одного продавца или сразу у всех. Это хорошо реализовано на aliexpress. Письма о заказах приходят каждому продавцу свои.

Реализовано у меня 0%
3. Продавец может самостоятельно добавлять товар из личного кабинета на фронтенде - это неплохо реализовано во всех трех вышепредставленых маркетплейсах.

Реализовано у меня через эксель. Но ещё нет модерации новых товаров. Добавлю поле для фото и ссылки на сайт.

4. Возможность регистрации на сайте в качестве продавца

У меня сейчас все пользователи могут быть продавцами, потому в личном кабинете всем доступен дополнительный раздел «Страница продавца». Ещё в админке магазина можно устанавливать приоритет продавцам (у кого больше, те выше в списке в карточке товара).

5. Реализовать для каждого продавца проставление акционных цен, скидок

Сейчас только у товаров могут быть разные цены. Скидки и акции не реализованы

 

Большинство функционала так или иначе уже присутствует. Но нет специальной корзины, ориентированной на продажу на мультивендорной площадке. Я сосредоточил бы все силы на данном этапе, чтобы такая корзина появилась.

 


  • Автор
  • долучення
    11.02.20
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю информации предоставлю как время появится, пока загрузил, чтобы проверку модуль прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть видео, где я подробно рассказываю про модуль (лишние подробности промотаете вперед)

https://yadi.sk/d/-R0Q2tDJrkZ_4g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь показан весь функционал за 1 минуту https://yadi.sk/d/xJhPA__eArl43w

Изменено пользователем ladOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересная затея. Для начала неплохо. Со временем можно что то интересное и подходящее для многих сделать. 

Вопросы:

1. Когда скачиваешь прайс из кабинета продавца, это что за прайс который был закачен ранее или это автоматом формируется прайс в котром потом можно продавцам изменять данные.

2. При нажатии на кнопку купить сразу открывается окно для заказа,  а если надо купить несколько товаров как тогда?

Изменено пользователем Ivanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.03.2020 в 06:20, Ivanzo сказал:

Интересная затея. Для начала неплохо. Со временем можно что то интересное и подходящее для многих сделать. 

Вопросы:

1. Когда скачиваешь прайс из кабинета продавца, это что за прайс который был закачен ранее или это автоматом формируется прайс в котром потом можно продавцам изменять данные.

2. При нажатии на кнопку купить сразу открывается окно для заказа,  а если надо купить несколько товаров как тогда?

1. это автоматически формируется прайс на товары. Эксель файл продавец скачивает, ставит свои цены в те товары,которыми хочет торговать. После закачки обратно на сайт, этот продавец появится в тех товарах, на которые поставил свои цены

2. пока получается, что покупатель будет по очереди заполнять окно в каждом товаре,который хочет приобрести. У каждого товара ведь разные продавцы

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2020 в 06:20, Ivanzo сказал:

Интересная затея. Для начала неплохо. Со временем можно что то интересное и подходящее для многих сделать. 

 

Спасибо, да, ваши идеи - моя реализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ladOK сказал:

 

2. пока получается, что покупатель будет по очереди заполнять окно в каждом товаре,который хочет приобрести. У каждого товара ведь разные продавцы

Заполнять по каждому товару не удобно для клиента. Надо думать как реализовать стандартный функционал накидал в корзину,  а из корзины разлетелось по продавцам.

 

И еще надо реализовывать чтоб продавцы могли устанавливать акционные цены.

 

И надо реализовывать автоматическое обновление цен. Это 10 товаров можно руками менять цены. А вот уже более проблема. У вас цены продавцов записываются в одельные базы? Если да то думаю вам можно подружить его с АОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Ivanzo сказал:

У вас цены продавцов записываются в одельные базы? Если да то думаю вам можно подружить его с АОП.

да,в отдельные таблицы. А что такое АОП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivanzo сказал:

Заполнять по каждому товару не удобно для клиента. Надо думать как реализовать стандартный функционал накидал в корзину,  а из корзины разлетелось по продавцам.

 

сейчас продавцу приходит письмо на почту о том, что кто-то хочет купить товар.

 

Но покупки нужно будет автоматизировать? Чтобы с оплатой через платежные системы и со способами доставки? 

 

Тут я не знаю какую глубину проработанности в корзине требуется. Просто сделать, чтобы пользователи добавляли в корзину товары, потом нажимали купить и продавцам приходили на почту уведомления, наверно, было бы мало? Возможно, нужен виртуальный счёт на площадке, чтобы покупатель вносил деньги для резервирования в системе. А может быть это и лишнее, пусть сами контактируют посредством почты и всяких менеджеров. Но тогда вопрос зачем владельцу сайта организовывать торговую площадку? Например, чтобы брать комиссию  с резервируемых денег. Ещё можно открывать доступ в товаре к самым выгодным продавцам за оформление подписки и т.п.

 

Я,думаю, если будет продумана бизнес-модель, то и с функционалом всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ladOK сказал:

сейчас продавцу приходит письмо на почту о том, что кто-то хочет купить товар.

 

Но покупки нужно будет автоматизировать? Чтобы с оплатой через платежные системы и со способами доставки? 

 

Тут я не знаю какую глубину проработанности в корзине требуется. Просто сделать, чтобы пользователи добавляли в корзину товары, потом нажимали купить и продавцам приходили на почту уведомления, наверно, было бы мало? Возможно, нужен виртуальный счёт на площадке, чтобы покупатель вносил деньги для резервирования в системе. А может быть это и лишнее, пусть сами контактируют посредством почты и всяких менеджеров. Но тогда вопрос зачем владельцу сайта организовывать торговую площадку? Например, чтобы брать комиссию  с резервируемых денег. Ещё можно открывать доступ в товаре к самым выгодным продавцам за оформление подписки и т.п.

 

Я,думаю, если будет продумана бизнес-модель, то и с функционалом всё станет ясно.

Можно сделать универсально и счет виртуальный и подписку как для продавцов так и для покупателей. 

По поводу то что должно приходить продацам, так это обычное письмо которое приходит покупателю админу только со своими товарам. 

АОП это автоматическая обработка прайсов,  хороший модуль который уже подружили с многими модулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Ivanzo сказал:

Можно сделать универсально и счет виртуальный и подписку как для продавцов так и для покупателей. 

По поводу то что должно приходить продацам, так это обычное письмо которое приходит покупателю админу только со своими товарам. 

АОП это автоматическая обработка прайсов,  хороший модуль который уже подружили с многими модулями.

теперь осталось дело за малым, найти несколько человек, кому нужен такой модуль и хотели бы скинуться, и приступать к реалиации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Обратил внимание на данный модуль и решусь ввязаться в беседу. На данный момент я подбираю площадку маркетплейса на базе opencart. Вот с какими вариантами я столкнулся:

1. Вариант aliexpress и или deal.by (дочка tiu.ru) я из Беларуси
2. Вариант https://catalog.onliner.by/ - Беларусский каталог

- Первый вариант подразумевает размещение одинаковых товаров в каталоге, привязанных к разным продавцам.
- Второй вариант подразумевает размещение одного оригинального товара в каталоге с разными продавцами этого товара.

Именно на втором варианте я и решил остановиться. На просторах интернета я нашел 3 реализации маркетплейса на базе opencart:

1. https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=31461
Дешевый и хорошо проработанный софт, но с одним сильным минусом - реализация нескольких продавцов в одном товаре выполнена очень запутанно и довольно криво, так как все приходиться делать вручную. Еще один минус - это общая корзина, в которой не видно от какого продавца покупается товар. Разработчики на контакт не особо идут.

2. https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=25284
Дороже, но реализация нескольких продавцов одного товара выполнена корректно.В корзине видны продавцы.

3. https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=24319&filter_search= MARKETPLACE&filter_license=1&sort=price&page=12

Еще дороже и реализации нескольких продавцов одного товара пока нет.


В реализации окончательного варианта маркетплейса мне хотелось бы видеть следующие пункты:
1. Несколько продавцов у одного товара (добавляются продавцы в карточке товара в отдельном табе)
2. Продавцы видны в корзине, при заказе, и, прямо из корзины, можно по отдельности заказать товар у одного продавца или сразу у всех. Это хорошо реализовано на aliexpress. Письма о заказах приходят каждому продавцу свои.
3. Продавец может самостоятельно добавлять товар из личного кабинета на фронтенде - это неплохо реализовано во всех трех вышепредставленых маркетплейсах.
4. Ваш вариант со скачиванием прайса мне понравился, но туда неплохо бы добавить фото товара и ссылку на сайт.
 

Готов скинуться на реализацию проекта!

Изменено пользователем scandinav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, scandinav сказал:

2. Вариант https://catalog.onliner.by/ - Беларусский каталог

- Второй вариант подразумевает размещение одного оригинального товара в каталоге с разными продавцами этого товара.

Согласен второй вариант лучше т.к. не надо будет плодить кучу одинаковых товаров (опенкарт просто их потом не потянет) хотя видел где-то что 1 млн. тянул,

И не понятно можно ли будет реализовать для каждого продавца проставление акционных цен, скидок и т.д.

У каждого продавца свой артикул как это реализовывать. Ну да много но, и непонятного.

Изменено пользователем Ivanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 24.03.2020 в 15:41, scandinav сказал:


1. Несколько продавцов у одного товара (добавляются продавцы в карточке товара в отдельном табе)
2. Продавцы видны в корзине, при заказе, и, прямо из корзины, можно по отдельности заказать товар у одного продавца или сразу у всех. Это хорошо реализовано на aliexpress. Письма о заказах приходят каждому продавцу свои.
3. Продавец может самостоятельно добавлять товар из личного кабинета на фронтенде - это неплохо реализовано во всех трех вышепредставленых маркетплейсах.
4. Ваш вариант со скачиванием прайса мне понравился, но туда неплохо бы добавить фото товара и ссылку на сайт.
 

Готов скинуться на реализацию проекта!

1. т.е. администратор сайта из админки будет добавлять новых продавцов? И если пользователь назначен продавцом, то только тогда в его личном кабинете появится раздел продавца. Правильно я понимаю?

2. да, есть смысл сделать

3. у добавленных продавцом товаров, изначально статус должен быть "отключен"? Модератор проверит и если товар соответствует определенным требованиям, то только тогда он включит товар. Как-то так, наверно, нужно реализовывать третий пункт? Тогда ещё нужно сделать уведомления продавца через почту о новых товарах.

4. можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2020 в 16:28, Ivanzo сказал:

Согласен второй вариант лучше т.к. не надо будет плодить кучу одинаковых товаров (опенкарт просто их потом не потянет) хотя видел где-то что 1 млн. тянул,

И не понятно можно ли будет реализовать для каждого продавца проставление акционных цен, скидок и т.д.

У каждого продавца свой артикул как это реализовывать. Ну да много но, и непонятного.

при желании можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ladOK сказал:

при желании можно

При желании что?

1. Т.е. можно реализовать по одному товару разные артикулы на один товар

2. Каждый продавец сможет проставлять свои цены в товаре, в том числе акции и скидки и товара будет привязка по артикулу к поставщику

Не совсем пока понятно как но если можно то интересно будет многим я думаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Ivanzo сказал:

При желании что?

1. Т.е. можно реализовать по одному товару разные артикулы на один товар

2. Каждый продавец сможет проставлять свои цены в товаре, в том числе акции и скидки и товара будет привязка по артикулу к поставщику

Не совсем пока понятно как но если можно то интересно будет многим я думаю. 

 

Делаем новую таблицу в БД из двух полей "Артикул" и "Product_ID", Туда будем записывать все артикулы от всех продавцов.

В таблицы БД скидок и акции добавляем по одному новому полю "Артикул". И при выводе цен на витрине уже пользуемся не только Product_ID(как это было раньше), а извлекаем данные по связке "Артикул" -"Product_ID"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2020 в 08:29, ladOK сказал:

1. т.е. администратор сайта из админки будет добавлять новых продавцов? И если пользователь назначен продавцом, то только тогда в его личном кабинете появится раздел продавца. Правильно я понимаю?

2. да, есть смысл сделать

3. у добавленных продавцом товаров, изначально статус должен быть "отключен"? Модератор проверит и если товар соответствует определенным требованиям, то только тогда он включит товар. Как-то так, наверно, нужно реализовывать третий пункт? Тогда ещё нужно сделать уведомления продавца через почту о новых товарах.

4. можно сделать

1. Нет. Продавцы будут сами себя регистрировать на сайте. Отдельно будет личный кабинет для входа продавцов. Вот тут я начал тестирование индийского софта: http://mamka.by/index.php?route=extension/account/purpletree_multivendor/sellerregister

Там, после регистрации продавца и добавления им товара через личный кабинет, в карточке товара появляется вкладка с продавцами: https://yadi.sk/i/o0l1m3xZqu_D7g
3. Да, вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, scandinav сказал:

1. Нет. Продавцы будут сами себя регистрировать на сайте. Отдельно будет личный кабинет для входа продавцов. Вот тут я начал тестирование индийского софта: http://mamka.by/index.php?route=extension/account/purpletree_multivendor/sellerregister

Там, после регистрации продавца и добавления им товара через личный кабинет, в карточке товара появляется вкладка с продавцами: https://yadi.sk/i/o0l1m3xZqu_D7g
 

т.е. вы хотите, чтобы у продавца и клиента были два разных кабинета? А почему не объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ladOK сказал:

т.е. вы хотите, чтобы у продавца и клиента были два разных кабинета? А почему не объединить?

Это не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я собрал здесь что уже сделано, а чего ещё нет.

1. Несколько продавцов у одного товара (добавляются продавцы в карточке товара в отдельном табе)

Реализовано у меня на 100%

2. Продавцы видны в корзине, при заказе, и, прямо из корзины, можно по отдельности заказать товар у одного продавца или сразу у всех. Это хорошо реализовано на aliexpress. Письма о заказах приходят каждому продавцу свои.

Реализовано у меня 0%
3. Продавец может самостоятельно добавлять товар из личного кабинета на фронтенде - это неплохо реализовано во всех трех вышепредставленых маркетплейсах.

Реализовано у меня через эксель. Но ещё нет модерации новых товаров. Добавлю поле для фото и ссылки на сайт.

4. Возможность регистрации на сайте в качестве продавца

У меня сейчас все пользователи могут быть продавцами, потому в личном кабинете всем доступен дополнительный раздел «Страница продавца». Ещё в админке магазина можно устанавливать приоритет продавцам (у кого больше, те выше в списке в карточке товара).

5. Реализовать для каждого продавца проставление акционных цен, скидок

Сейчас только у товаров могут быть разные цены. Скидки и акции не реализованы

 

Большинство функционала так или иначе уже присутствует. Но нет специальной корзины, ориентированной на продажу на мультивендорной площадке. Я сосредоточил бы все силы на данном этапе, чтобы такая корзина появилась.

 

Если кто-то заинтересован в торговой площадке с описанным выше функционалом, напишите мне в личку @ladOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.