Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключить ненужные страны и регионы в определенной геозоне


prostotakoff

Recommended Posts

1 час назад, Dimasscus сказал:

как тут не вспомнить сакральные 7 красных линий. я вот тоже не понял для чего собственно так геморить велосипед костылями, пытался намекнуть ТС что ее начальства хотелки уникальны по своей сути. но оказалось что я хам. :))

 

вы бы лучше полезное что подсказали

я, конечно, могу им ролик им про 7 красных линий показать, но в данном случае это ни чего не изменит

 ну пускай стран будет не 300, а 50. есть решение?

 

Змінено користувачем prostotakoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, prostotakoff сказал:

пикпоинт и почта

Вот отсюда и пошла ваша линия не верных рассуждений не в ту степь.

Вы взяли Filterit и думаете, что из одной шкуры кролика выйдет 7 а может даже 9 шапок.

И Pickpoin и разные почты типа EMS, СДЭК, Почта России итп в виде готовых модулей, имеют больше шансов дать именно ту информацию которую должен увидеть ваш покупатель, а не вашу фантасмагорию из 100 стран и миллиона геозон, где вы точно  запутаетесь и выдадите на гора стоимость доставки равносильной самовывозу, для самых дальних уголков планеты.

Не пытайтесь вы выдумать велосипед и объяснять всё злым начальством. Всё уже до вас было обдумано, опробовано и сделано.

Filterit хорош, но это не его уровень  именно поэтому вы лепите один костыль к другому от безысходности. Модуль этот  больше для " информативной" доставки. Что то типа , сделали список всех возможных доставок, человек выбрал что ему знакомо и приемлемо, вы состыковались(созвонились/списались) и выяснили как ему удобней.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, prostotakoff сказал:

вы бы лучше полезное что подсказали

я, конечно, могу им ролик им про 7 красных линий показать, но в данном случае это ни чего не изменит

 ну пускай стран будет не 300, а 50. есть решение?

 

я вам подсказал полезное как добавить страны. а как сделать то о вы хотите возможно и подсказал бы если бы было внятное ТЗ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Tom сказал:

Вот отсюда и пошла ваша линия не верных рассуждений не в ту степь.

Вы взяли Filterit и думаете, что из одной шкуры кролика выйдет 7 а может даже 9 шапок.

И Pickpoin и разные почты типа EMS, СДЭК, Почта России итп в виде готовых модулей, имеют больше шансов дать именно ту информацию которую должен увидеть ваш покупатель, а не вашу фантасмагорию из 100 стран и миллиона геозон, где вы точно  запутаетесь и выдадите на гора стоимость доставки равносильной самовывозу, для самых дальних уголков планеты.

Не пытайтесь вы выдумать велосипед и объяснять всё злым начальством. Всё уже до вас было обдумано, опробовано и сделано.

Filterit хорош, но это не его уровень  именно поэтому вы лепите один костыль к другому от безысходности. Модуль этот  больше для " информативной" доставки. Что то типа , сделали список всех возможных доставок, человек выбрал что ему знакомо и приемлемо, вы состыковались(созвонились/списались) и выяснили как ему удобней.

я не понимаю что именно не верно. Какой бы модуль не был установлен к нему нужно определить для какой геозоны его нужно применять. Задача доставку на 100% автоматизировать. Без всяких звонков и прочего. Почти все значения разбиты на несколько категорий и являются фиксированной стоимостью.

фильтерит решает очень многие задачи, я сейчас тут не расскажу все мельчайшие подробности, но основное его назначение в нашем случае. это выбор доставки в зависимости от опции. Доставка у нас очень сложная. 7 красных линий по сравнению с этой задачей просто пустяк :) Проще шарик перпендикулярно надуть.

Поэтому если что-то сможете все же подсказать по поводу геозон, ну, или объясните в чем я заблуждаюсь, буду признательна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суть геозон, при заполнении покупателем страны и региона проживания исключить(убрать) доставки не предназначенные для его региона(геозоны).

Что вы пытаетесь добиться , пока я лично не понял. Особенно задача зачем то для каждой страны создать геозону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Dimasscus сказал:

я вам подсказал полезное как добавить страны. а как сделать то о вы хотите возможно и подсказал бы если бы было внятное ТЗ

если б вы хотели помочь, то сказали бы: дайте больше подробностей (и каких именно) - я бы их дала, но вы сказали - идите в сад, то что вас интересует ни кого тут не интересует.

И ТЗ внятней некуда - упростить выбор стран регионов для создании геозон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Tom сказал:

Суть геозон, при заполнении покупателем страны и региона проживания исключить(убрать) доставки не предназначенные для его региона(геозоны).

Что вы пытаетесь добиться , пока я лично не понял. Особенно задача зачем то для каждой страны создать геозону.

да не для каждой.

их всего будет 3-4. Сложность же не в их создании, а в ручном выборе регионов. как , например, создать Доставка во все страны кроме России, Казахстана и Беларуси ?

исключить(убрать) доставки не предназначенные для его региона(геозоны).  - это я как раз и пытаюсь выяснить. как их убрать. Мне не нужно чтобы в Англии показывалась доставка для Казахстана

Змінено користувачем prostotakoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, prostotakoff сказал:

если б вы хотели помочь, то сказали бы: дайте больше подробностей (и каких именно) - я бы их дала, но вы сказали - идите в сад, то что вас интересует ни кого тут не интересует.

И ТЗ внятней некуда - упростить выбор стран регионов для создании геозон

вы при прочтении изначально не верно восприняли. я не писал что всем пофиг на то что вам не пофиг. :)) я писал что ваша задача- она понятна и востребована именно вами, а остальным пользователям такие сверхзамуты не нужны. большинство юзеров пользуются принципом Оккама- чем проще тем лучше, не нужно плодить лишние навороты.

вы дали подробности- но дали их так как понимаете вы. а я изначально писал что нужно ТЗ четкое. вот Том клещами вынул из вас :) часть нужных данных для понимания. но все стало еще интересней -в том смысле что вы идете по какому то неестественному пути к решению ваших проблем. давайте так- пишите по пунктам развернуто и четко на примере одного способа доставки, одного региона, одной страны и одной геозоны. как это должно работать в момент оформления. а мы уж подумаем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.02.2020 в 11:33, Dimasscus сказал:

вы при прочтении изначально не верно восприняли. я не писал что всем пофиг на то что вам не пофиг. :)) я писал что ваша задача- она понятна и востребована именно вами, а остальным пользователям такие сверхзамуты не нужны. большинство юзеров пользуются принципом Оккама- чем проще тем лучше, не нужно плодить лишние навороты.

вы дали подробности- но дали их так как понимаете вы. а я изначально писал что нужно ТЗ четкое. вот Том клещами вынул из вас :) часть нужных данных для понимания. но все стало еще интересней -в том смысле что вы идете по какому то неестественному пути к решению ваших проблем. давайте так- пишите по пунктам развернуто и четко на примере одного способа доставки, одного региона, одной страны и одной геозоны. как это должно работать в момент оформления. а мы уж подумаем

Может я и не так вас поняла. Тогда сори. этим вопросом пока что-то сама уже накуролесила :)

А вот с добавлением стран у меня что-то не совсем то выходит.

я из полного перечня стран убрала те что у меня были уже установлены, скачала дамп (страны и зоны), добавила в него выбранные из полного перечня (правда очередность по номерам не соблюдала),  и ни чего не загрузилось. ошибка : что такая таблица уже существует. Вернула все обратно и залила тогда поверх ту полную базу с удаленными странами которые у меня уже есть. и у меня все, что было удалилось. База просто перезаписалась.. что делаю ни так ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, prostotakoff сказал:

Может я и не так вас поняла. Тогда сори. этим вопросом пока что-то сама уже накуролесила :)

А вот с добавлением стран у меня что-то не совсем то выходит.

я из полного перечня стран убрала те что у меня были уже установлены, скачала дамп (страны и зоны), добавила в него выбранные из полного перечня (правда очередность по номерам не соблюдала),  и ни чего не загрузилось. ошибка : что такая таблица уже существует. Вернула все обратно и залила тогда поверх ту полную базу с удаленными странами которые у меня уже есть. и у меня все, что было удалилось. База просто перезаписалась.. что делаю ни так ?

вам нужно было скопировать из архива опенкарта установочного файл запроса создания таблиц только нужные и в пхп майадмин выполнить этот запрос.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dimasscus сказал:

вам нужно было скопировать из архива опенкарта установочного файл запроса создания таблиц только нужные и в пхп майадмин выполнить этот запрос.

 

в установочном файле опенкарта все страны на английском, а мне это не нужно. я тут на форуме нашла на русском. и мне нужно загрузить их

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, prostotakoff сказал:

в установочном файле опенкарта все страны на английском, а мне это не нужно. я тут на форуме нашла на русском. и мне нужно загрузить их

:)) вы или тролите или я хз

естественно речь шла об ocstore в котором это переведено. порядок действий остается тот же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dimasscus сказал:

:)) вы или тролите или я хз

естественно речь шла об ocstore в котором это переведено. порядок действий остается тот же

ну я как-то каждый день не поверяю че там в файлах окстор. считала что они их просто взяли из опенкарта. Мне как-то и в голову не пришло, что они перевели на русский то что не вошло в релиз.

и, собственно, какая разница этот файл со всеми странами, или тот что есть у меня. он такой же, только без всего лишнего, только страны и регионы.

Но когда я убрала из него те что установлены уже у меня, то он просто все перезаписал и стер то что было

opencart.sql

Змінено користувачем prostotakoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, prostotakoff сказал:

ну я как-то каждый день не поверяю че там в файлах окстор. считала что они их просто взяли из опенкарта. Мне как-то и в голову не пришло, что они перевели на русский то что не вошло в релиз.

и, собственно, какая разница этот файл со всеми странами, или тот что есть у меня. он такой же, только без всего лишнего, только страны и регионы.

Но когда я убрала из него те что установлены уже у меня, то он просто все перезаписал и стер то что было

opencart.sql 149 \u043a\u0411 · 0 downloads

это потому что вы не понимаете что вы делаете. вам не нужно перезаписывать таблицы бд. вам нужно взять нужные запросы и через пхпмайадмин их выполнить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.