Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дополнительные поля продукта


FreeDemon

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Спасибо, FreeDemon, за такое подробное описание - очень полезная информация.Еще бы понять, как добавить не только простое текстовое поле, а поле с раскрывающимся списком(содержимое таблицы customer), что бы можно было добавлять товар, который в последствии будет виден только указанному в этом поле покупателю.И как, соотвтственно, этот товар исключить из каталога товаров для всех остальных покупателей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


большое спасибо за описание!А можно ли добавлять новые поля, если в магазине уже есть товары? Не порушит ли заполненную таблицу, такое добавление?Как добавить поля для определенной категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно ли добавлять новые поля, если в магазине уже есть товары? Не порушит ли заполненную таблицу, такое добавление?

Нет, добавление еще одного поля в таблицу ALTER TABLE `имя_таблицы` ADD `добавляемое_поле` varchar(64) NOT NULL;дописывается к уже существующей структуре, не изменяя уже заполненные поляединственно, в чем может быть проблема - это ошибки в синтаксисе при редактировании php файлов - как вариант - перед изменением сделать копии этих файлов и тогда в любой момент их можно откатить обратно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

у меня на сайте к товарам должен быть вариант выбора цвета. Обьясните как на примере можно сделать список с выбором цвета товара:( цвета у всех товаров одинковые. количество товаров более 200 разновидностей. к каждому добовлять одно и то же очень тяжело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня на сайте к товарам должен быть вариант выбора цвета. Объясните как на примере можно сделать список с выбором цвета товара:lol: цвета у всех товаров одинаковые. количество товаров более 200 разновидностей. к каждому добавлять одно и то же очень тяжело

При добавлении товара (через админку) есть вкладка "атрибуты". Там ты можешь добавить новый атрибут "Цвет" и установить его значения, например "красный" "зеленый". Каждому значению может соответствовать наценка или скидка на товар) Так, что твоя проблема в движке уже решена )Это я к тому, что не имеет смысла тебе ковырять базу, чтобы всем товарам назначить список атрибутов. Лучше кури тему про импорт товаров из xls------Вопрос к знатокам:Так можно ли как-то добавлять поля одной из групп товаров? Т.е. чтобы у телевизоров были поле "разрешение" а а свитчей "вайфай" ?И как организовать поиск по таким "субполям"?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забыл.... нужно добавить

$this->data['price_for'] = $product_info['price_for'];
гдето в строке 320

в файле

/catalog/controller/product/product.php

Приношу свои извинения. Пост выше поправил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Друзья, все таки важный вопрос:есть ли способ добавить поля к определенной категории товаров?Т.е. у меня есть две категории "вилки" и "ложки". и к ним нужно добавить разные поля.. как это возможно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Да, это все хорошо, только когда прийдет время обновлять/переходить на другую версии движка, придется все заново переписывать. Это не правильный подход или забыть о новых версиях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Спасибо за инструкцию, но мне надо чтобы в админ панели я мог к определённой позиции товара закачать файл(инструкция,документация и т.д.)!думаю делается так как раз как сдесь описано в БД мы будем забивать путь к загружаемому файлу, а сам файл хранить в отдельной папке на сервере!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1Извените за сообщения с 1, но я два дня мучался и некто не помог, а реализовать так и не смог!Может кто поможет как поправить файл менеджер что бы он понимал другие файлы кроме картинок(jpg, gif,png)?Ну может кто ни будь подскажет как загружать файлы на сервер из страницы в админ панели продукта, а имя хранимого файла записать в столбец БД, этот столбец уже готов, только в данный момент туда вбивается имя вручную и файл закачивается через ФТП!Ну помогите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите пожалуйста как сделать ссылку для скачивания файла с сервера!

код вида:

[url="URL"]Скачать[/url]
открывает только знакомы браузеру файлы(jpg gif.....txt), а вот doc например открывает главную страницу магазина!как сделать так чтобы какой либо файл там не хранился нажав на ссылку скачать не открывалось ничего а открылось окошка для скачивания или автоматически началось скачивание?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

открывает только знакомы браузеру файлы(jpg gif.....txt), а вот doc например открывает главную страницу магазина!как сделать так чтобы какой либо файл там не хранился нажав на ссылку скачать не открывалось ничего а открылось окошка для скачивания или автоматически началось скачивание?

Вы открывали в разных браузерах и проблема одинаковая??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


DEATH, можно пример проблемы посмотреть?

вобще (тему полностью не читал) думаю, что можно сделать "второй файловый менеджер" для работы с файлами отличными от изображений. а тот, который по-умолчанию, оставить для загрузки исключительно фото :roll:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем конечно спасибо! я уже сделал простым тегом <a>, просто изменил загрузку файла, он загружается, имя его кодируется в латинские буквы, а в БД записывается и русское название файла и латинское, латинское для загрузки файла(ссылки для её скачивания), а оригинальное для отображения названия файла пользователю!и всё стало работать, он теперь даже txt не открывает в браузере а просит сохранить или открыть прогой!

короче переделал это дополнение не для дополнительного поля а загрузка документации к продукту!загружается в админ панели!единственное недостаток как удалить файл с сервера и запись ячейки нажатием одной кнопки в поле редактирования товара в админ панеле!

щас у меня в админ просто один инпут выбрать файл, а второй просто отображает что есть в этой ячейке или нет, и чтобы удалить документ из продукта просто стираем значение во втором инпуте, а файл естественно остаётся на серваке!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.