Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Цена в двух валютах в списке товара


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не подскажете как сделать такое. Версия мага на 1.5.4.1

Вхожу в категорию, ниже есть список товара с кратким описанием и ценой (по дефолту у меня в гривне)

Нужно сделать, чтобы ниже показывалась цена в долларах.

Есть такие модули для товара на vqmod, но как его не пытался допилить под такую задачу - не получается :(

Подскажите пожалуйста, кто знает.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


if (($this->config->get('config_customer_price') && $this->customer->isLogged()) || !$this->config->get('config_customer_price')) {

$price = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));

$price_usd = $this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')), 'USD');

} else {

$price = false;

$price_usd = false;

}

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Кому понадобится - это нужно править файл category.php в controller/product

+ еще дописать строку в template/product/category.tpl

<?php echo $product['price_usd']; ?>

где нужно, чтобы выводился этот прайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да, еще один момент. Насколько я понял еще нужно добавить в controller/product/category.php

'product_id' => $result['product_id'],

'thumb' => $image,

'name' => $result['name'],

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',

'price' => $price,

'price_usd' => $price_usd,

'special' => $special,

'tax' => $tax,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можно ли сделать так, что бы не одновременно показывались обе цены, а что бы в админке можно было выбирать в какой из валют указаны цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все можно, только это наверняка уже не 3 строки добавить, а целый комплекс с кучей правок. Возможно где-то есть платный или бесплатный модуль на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...

Использую версию магазина 1.4.9.6, сейчас используется основная валюта - рубли, т.е. в админке мы забиваем рублевую стоимость. Но в связи с резкими колебаниями валют заказчик хочет чтобы была возможность вносить цену в евро, а отображать и в рублях и евро. Подойдут ли мне вышеуказанные правки?

 

Как можно сделать, чтобы указанные у рублях цены не пропали, а конвертировались в евро в админке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что-то не пошло... модуль не запустился. Ситуация немного не так как описано, у меня уже магазин наполнен товарами и ценами, и получается мне надо, чтобы сначала цифры цен у товаров как-то превратились в евро уже пересчитанные в админке, а уже потом бы я назначил валюты и добавлял в евро а выводил в рублях (что несложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.