Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не удалось обработать файл Sitemap в Гугл Консоли


forlan

Recommended Posts

Здравствуйте! Файл sitemap нового сайта не хочет загружается в новой поисковой Консоли Гугл. Пишет "Статус: Не получено" и  "Не удалось обработать файл Sitemap", "Количество выявленных URL: 0". При этом в браузере открывается отлично, сгенерирован модулем Яндекс Сайтмап который я скачал на этом форуме (если генерирую стандартным модулем Гугл Сайтмап тоже не работает). При этом, на двух старых сайтах сайтмап который сгенерирован этим модулем отлично подходит для Гугла. Читал тут еще на форуме, что если адрес вида site.ru/index.php?route=extension/feed/google_sitemap (т.е. с нижним подчеркиванием), то  Гугл не принимает такую ссылку. Я пробовал сохранить сгенерированный сайтмап, переименовал в sitemap.xml и потом загрузил его в корень и отправил ссылку в Консоль, все равно не получилось. Подскажите, в чем причина и как исправить? Заранее спасибо за помощь всем кто откликнется!

P.S.

Нашел через поиск на форуме тему с такой же проблемой, но для себя я там решения не обнаружил https://opencartforum.com/topic/152654-fayl-sitemap-ne-vidit-google-search-console/

 

Змінено користувачем forlan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, forlan сказал:

Здравствуйте! Файл sitemap нового сайта не хочет загружается в новой поисковой Консоли Гугл. Пишет "Статус: Не получено" и  "Не удалось обработать файл Sitemap", "Количество выявленных URL: 0". При этом в браузере открывается отлично, сгенерирован модулем Яндекс Сайтмап который я скачал на этом форуме (если генерирую стандартным модулем Гугл Сайтмап тоже не работает). При этом, на двух старых сайтах сайтмап который сгенерирован этим модулем отлично подходит для Гугла. Читал тут еще на форуме, что если адрес вида site.ru/index.php?route=extension/feed/google_sitemap (т.е. с нижним подчеркиванием), то  Гугл не принимает такую ссылку. Я пробовал сохранить сгенерированный сайтмап, переименовал в sitemap.xml и потом загрузил его в корень и отправил ссылку в Консоль, все равно не получилось. Подскажите, в чем причина и как исправить? Заранее спасибо за помощь всем кто откликнется!

P.S.

Нашел через поиск на форуме тему с такой же проблемой, но для себя я там решения не обнаружил https://opencartforum.com/topic/152654-fayl-sitemap-ne-vidit-google-search-console/

 

Могу ли протестировать свой модуль на вашем сайте? Если вас устроит ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, forlan сказал:

Здравствуйте! Файл sitemap нового сайта не хочет загружается в новой поисковой Консоли Гугл. Пишет "Статус: Не получено" и  "Не удалось обработать файл Sitemap", "Количество выявленных URL: 0". При этом в браузере открывается отлично, сгенерирован модулем Яндекс Сайтмап который я скачал на этом форуме (если генерирую стандартным модулем Гугл Сайтмап тоже не работает). При этом, на двух старых сайтах сайтмап который сгенерирован этим модулем отлично подходит для Гугла. Читал тут еще на форуме, что если адрес вида site.ru/index.php?route=extension/feed/google_sitemap (т.е. с нижним подчеркиванием), то  Гугл не принимает такую ссылку. Я пробовал сохранить сгенерированный сайтмап, переименовал в sitemap.xml и потом загрузил его в корень и отправил ссылку в Консоль, все равно не получилось. Подскажите, в чем причина и как исправить? Заранее спасибо за помощь всем кто откликнется!

P.S.

Нашел через поиск на форуме тему с такой же проблемой, но для себя я там решения не обнаружил https://opencartforum.com/topic/152654-fayl-sitemap-ne-vidit-google-search-console/

 

модуль не имеет значения - не слушай это развод

добавь короткую ссылку в гугл и он ее сьест

если тут появятся сообщения что это не так - тоже не верь

 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, AUSS сказал:

модуль не имеет значения - не слушай это развод

добавь короткую ссылку в гугл и он ее сьест

если тут появятся сообщения что это не так - тоже не верь

 

короткая ссылка это что? site.ru/sitemap.xml?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, AUSS сказал:

да - она настраивается в htaccess - посмотрите там прописан путь к карте

у меня в htaccess уже есть строка 

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/yandex_sitemap [L]

и гуглу я скормил ссылку site.ru/sitemap.xml но при этом по прежнему ошибка "не получено".

сайт евросвет24.рф/sitemap.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присоединяюсь к вопросу.

Гугл так же ругается на сайтмап.

Единственное, я где-то прочел, что xml надо пересохранить в txt и его скормить гуглу. Пока не проверял.

Но самое забавное, что не смотря на не приятие гуглом сайтмапа, он все равно индексирует новый сайт))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.02.2020 в 11:18, AUSS сказал:

добавь короткую ссылку в гугл и он ее сьест

если тут появятся сообщения что это не так - тоже не верь

Собственно, с этого всё и началось...

В 05.02.2020 в 08:15, forlan сказал:

Я пробовал сохранить сгенерированный сайтмап, переименовал в sitemap.xml и потом загрузил его в корень и отправил ссылку в Консоль, все равно не получилось.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.02.2020 в 12:33, Konstantin9 сказал:

Но самое забавное, что не смотря на не приятие гуглом сайтмапа, он все равно индексирует новый сайт))

Естественно. Sitemap только упрощает задачу боту, но даже если его нет, бот всё равно проиндексирует сайт.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, SiteMix сказал:

Естественно. Sitemap только упрощает задачу боту, но даже если его нет, бот всё равно проиндексирует сайт.

Да но гугл в своих рекомендациях говорит что если на сайте много ссылок, то желательно чтоб была карта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
14 часов назад, forlan сказал:

привет. у меня не получилось решить. у вас такая же ситуация?

Гугл все равно ни в какую не хочет в консоле подхватывать. Домен кириллический с HTTPS

но в Гугл если сайт вбить вроде страницы есть

тут форум обшуршал, видимо это у многих такая проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оно там по-дебильному как-то

если сделать sitemap.xml то все хавает

если extension/feed/google_sitemap - не хавает

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, spectre сказал:

оно там по-дебильному как-то

если сделать sitemap.xml то все хавает

если extension/feed/google_sitemap - не хавает

Я проверил так, же своим дополнением у меня url с нижним подчеркиванием, не принимает. Задал название sitemap1.xml через .htaccess съело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Ребят. Такая же ерунда. Мучаюсь уже не первый день. Гугл не принимает sitemap. Пробовал короткую ссылку, тоже самое

RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP:X-HTTPS} !1
RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/sitemap_pro [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=extension/feed/google_base [L]

Змінено користувачем mityai631
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

опытным путем выявлено что гугл не любит нижние подчеркивания

сделайте чтобы по sitemap.xml открывалось

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 4/16/2020 at 6:41 PM, club21 said:

Как то странно... указал ссылку после https://postavkamebeli.ru/     sitemap.xml и google его скушал. При этом открывается ссылка https://postavkamebeli.ru/index.php?route=extension/feed/google_sitemap

Screenshot_1.jpg

Screenshot_3.jpg

что у Вас в htaccess  і robots.txt  ?    уже несколько дней не могу скормить гуглу sitemap.xml
http://joxi.net/n2Y1ev4cZaP3O2

htaccess robots.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, BAH0 сказал:

Не знаю насколько правильно, но у меня сработал такой вариант 

Чем не устроил стандартный вариант - скормить Гуглу ссылку sitemap.xml?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, SiteMix сказал:

Чем не устроил стандартный вариант - скормить Гуглу ссылку sitemap.xml?

Эту имеете ввиду? 

index.php?route=extension/feed/google_sitemap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.