Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] Не работает форма обратной связи и почтовая рассылка


dsv8

Recommended Posts

1. в Админке раздел Продажи->Почта нет выбора адресов отправки, соответственно почта не уходит.

2. на сайте управляемом cms не работает форма обратной связи, т.е. посетитель моего сайта не может связаться со мной (заполняется имя, мейл, текст сообщения, вводим код, жмем вперед, переходим на следующую страницу с сообщением, что администратор свяжется в посетителем. И все. Администратор письма от посетителя не получает.) Получается посетителю к админу не достучаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


> 1. в Админке раздел Продажи->Почта нет выбора адресов отправки, соответственно почта не уходит.

Вообще-то и не должна) Точнее ходит/не ходит почта этот раздел админки тут точно не причем)

> 2. на сайте управляемом cms не работает форма обратной связи

Попробую предположить что ООО "Го*нохостинг" которое вам ЛЮБЕЗНО предоставило пакет "Для реальных пацанов в стартапе" за 99 рублей в месяц при оплате на пол года вперед выпилило отправку почты через сендмайл из пхп. Или криво настроили вхост в связке с сендмайлом. Но скорее всего тупо и цинично запретили слать почту.

Есть 2 пути. 1 - написать в техподдержку хостеру, но сначала проверить просто запустив такой скрипт

<?php
mail('ваш_реальный_емыл@что-нибуть', 'Test send from hosting', 'If I can read this letter - my hosting are supported php send mail!');
?>
Если после этого не ваш реальный емыл не придет письмо - вам прямая дорога в техподдержку.

Но можно этого не делать т.к. скорее всего они начнут ныть как это плохо. У данного движка есть SMTP авторизация т.е. заведя на каком нибуть майл.ру ящик можно через него слать почту просто в админке настроив это дело.

И еще, если то что я написал не поможет - поможет только чтение error,log`а.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Всем привет! У меня тоже таже проблемка. В логах магазина присутствует такая запись

(2011-02-02 2:38:45 - PHP Warning: mail() [<a href='function.mail'>function.mail</a>]: SAFE MODE Restriction in effect. The fifth parameter is disabled in SAFE MODE in /home/rantier1/data/www/rantier1.radiushosting.ru/system/library/mail.php on line 150)

Я не слишком силен в программировании и поээтому никак не могу понять что там не хватает в 150 строке.

Может мне кто-нибудь разъяснит что это за ошибка такая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

если отправка средствами php (mail) не проходит - пробуйте использовать SMTP.

настройки smtp ищите на ресурсе, через который собираетесь отправлять почту.

если ни тот, ни другой вариант не работает - свяжитесь с хостером для выяснения причин.

когда станет известна ситуация на хостинге, тогда (в случае, если саппорт не поможет решить проблему) можно будет думать о дальнейших действиях.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

А вот если я хочу пользоваться те что стоит по умолчанию и хостер не против, но есть ограничения - нагрузка на сервер и все такое. Как настроить работу так, чтоб допустим в минуту отправлялось не больше скажем 30-ти писем? Где это можно поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня вообще не отправляется оповещение на мэйл ни с формы обратной связи , ни оповещение о заказе. Причем на этом же хосте работает еще два сайта на других движках, у них проблем с этим нет, все оповещения нормально приходят. Пробовал вчера поставить OPENCart на хостера 1GB.ru , так тоже самое происходит, причем с настройками SMTP тоже ничего не получается. Это получается что 100% какая то фигня в OpenCart?

А где логи смотреть надо ? В панели управления хостом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще подскажите у кого на каком хостере все четко работает ? У меня например теперь при оформлении заказа покупателем оповещения на главный емэйл приходят, но не hgb[jlzn на дополнительные ящики которые прописываешь на вкладке ПОЧТА. И не приходит письмо оповещения на ящик покупателя. С чем это может быть связано вообще. Перепробовал еще два хостера и проблема остается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


pitbull1972, связано может быть с настройками почты в магазине, с языковыми файлами, с "непроходящими проверку" ящиками электронной почты...

короче вариантов масса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

1. в Админке раздел Продажи->Почта нет выбора адресов отправки, соответственно почта не уходит.

Тоже проблема, поиск по адресам никак не хочет работать. Как вылечить ocstore 0.2.2 ? Хочу делать рассылку из магазина. HELP ME PLEASE !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Скажите пожалуйста, не нашёл на форуме решение данной проблемы.

И так есть сайта на opencart не работает форма обратной связи и не приходит уведомление ни клиенту при заказе ни админу.

хостинг 1ГБ.ру звонил в тех поддержку говорят, что в скрипте должно быть форма таким образом что нужно указать почту webmaster@названиесайта.ру а где указать так и не понял.

Как настроен функции обратной связь на этом движке?

Может кто подскажет какие файлы копать?

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

То же не работает обратная связь в логах вот что:

PHP Notice:  Error: RCPT TO not accepted from server! in /home/u774163996/public_html/system/library/mail.php on line 308

 

уведомления о заказах работает(и на почту админа и на почту клиента) , причем работает с настройками SMTP на майл ру

с настройками smtp  хостера вообще ничего не работает....

 

ПОдскажите где рыть? В чем может быть причина ошибки отправки в обратной связи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.