Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Алекватная мобильная (адаптивная) версия сайта


warezliker

Recommended Posts

Здравствуйте.

Такой вопрос: кто видел красивые, понятные адаптивные версии сайтов? Можете накидать примеров?

Конкретно интересуют магазины, где надо хорошо показать товар (одежду, обувь).

Потому как то, что видел я (и что у меня самого), вызывает слезы и боль - мелкие картинки на мобильном, особенно, вертикально: пользователь не всегда понимает, что нужно полистать на странице и что жмакнуть, чтобы увидеть тот или иной функционал, при нажатии на фото в попапе оно меньше, чем на превью и т.д.

Пока прикольные решения с фото видео только у ламоды на карточке товара. Они сместили немного фото относительно экрана и следующее фото из серии немного залезает на экран. Тем самым понятно, что есть еще фото товаров и нужно полистать

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, LiLu сказал:

А какой бюджет? Как у Ламоды? :rolleyes:

А вы с какой целью интересуетесь?

П.С. это не вы здесь раньше лупили цену х5 от всех других предложений? :)) Помню, что был кто-то с похожим ником

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@warezliker Интересуюсь для коллекции. Часто вижу людей, которые приходят и начинают вещать "ну неужели нельзя сделать так, чтобы опенкарт был из коробки, как розетка, или как озон, или как ламода?"

18 minutes ago, warezliker said:

это не вы здесь раньше лупили цену х5 от всех других предложений?

И сейчас луплю. У меня цены минимум в 5 раз выше, чем у студентов, после которых ко мне приходят за переделкой :) 

Это рынок. Надеюсь, вы не против? :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, LiLu сказал:

@warezliker Интересуюсь для коллекции. Часто вижу людей, которые приходят и начинают вещать "ну неужели нельзя сделать так, чтобы опенкарт был из коробки, как розетка, или как озон, или как ламода?"

И сейчас луплю. У меня цены минимум в 5 раз выше, чем у студентов, после которых ко мне приходят за переделкой :) 

Это рынок. Надеюсь, вы не против? :D

Да пожалуйста, интересуйтесь и лупите на здоровье.

Параллельно с небольшим семейным бизнесом, работаю 11 лет в девелоперской конторе (не девом) на 200+ рыл и несколькими офисами по Украине.

За это время столько видел и студентов и не очень, что могу сказать одно - цена и личные хотелки (особенно в Киеве, столица ж) - вещь очень субъективная. Кто-то работает тихо и хорошо, а кто-то полный идиот с очень высоким ЧСВ и большой зарплатой. От чьих-то личных убеждений о том, сколько он должен получать, качество работы зависит очень мало. Я к тому, что пиписками меряться глупо, особенно там, где об этом не просили. Тем более, что ваш гениальный код никто не видел.

Теперь по делу:

я спрашивал о адаптивном фронте, в котором ничего супер крутого нет ни в розетке ни в озоне.

Передирать функционал мне не за чем, а вот увидеть какие-то идеи, как сделать удобнее покупателю и подать ему страницу так, чтобы он досмотрел все фото до конца, увидел х-ки, описание, выбор опций и кнопку заказа - это важно.

У ламоды конкретно понравилось это решение с картинками, остальное так себе.

Screenshot_20200131-125021.jpg

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@warezliker письками начали вы меряться, когда про то ли мои, то ли человека с похожим ником "лупления цен" речь завели) Без обид.

А по теме - у ламоды там x-gallery. На опенкарт цеплется на раз. Мой код далеко не гениален, но в F12 я иногда могу :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, LiLu сказал:

письками начали вы меряться, когда про то ли мои, то ли человека с похожим ником "лупления цен" речь завели) Без обид.

 

Ну вы тоже начали слишком саркастично про розетку и прочее, вот и нарвались :) Тоже без обид.

по теме:

мне не технология в данный момент интересна, а что и как сделано с т.з. понятности/удобства/красоты.

Тут в приват подкинули еще пример: карточка товара сделана круто: выбор опций закрепили внизу экрана, сразу выбранное можно добавить в корзину.

В категории товара тоже продуманно - на экран всегда вмещается часть следующего товара, что мотивирует листать дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, stickpro сказал:

наймите дизайнера, он вам нарисует, зачем делать так же как у кого-то

 

если бы было все так просто, то я бы не спрашивал. У меня уже лежит несколько вариантов сайта, печатного каталога и так по мелочи из того, что получилось у дизайнера плохо или не зашло. Т.е. вроде все согласно тз, деньги уплачены, а выглядит плохо.

Надо конкретно тыкать в примеры

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, warezliker сказал:

 

если бы было все так просто, то я бы не спрашивал. У меня уже лежит несколько вариантов сайта, печатного каталога и так по мелочи из того, что получилось у дизайнера плохо или не зашло. Т.е. вроде все согласно тз, деньги уплачены, а выглядит плохо.

Надо конкретно тыкать в примеры

ну что же, не экономьте на дизайнере значит, или вы сами не знаетет что хотите, тогда вам и не примеры и не дизайнеры не помогут, результат всегда будет плох

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, stickpro сказал:

ну что же, не экономьте на дизайнере значит, или вы сами не знаетет что хотите, тогда вам и не примеры и не дизайнеры не помогут, результат всегда будет плох

 

 

сегодня, наверное, день гадалки. Уже второй человек знает обо мне больше и что я хочу лучше, чем я сам.

:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


zara.com - сам сайт не очень нравиться, немного запутан он, а вот карточка довольно не плохо сделана

zalando.it - тоже вроде не плохо, 

mangooutlet.com/it/ - аналогично предыдущему..

6pm.com - тоже сделали хорошо моб. версию

 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Bn174uk сказал:

zara.com - сам сайт не очень нравиться, немного запутан он, а вот карточка довольно не плохо сделана

zalando.it - тоже вроде не плохо, 

mangooutlet.com/it/ - аналогично предыдущему..

6pm.com - тоже сделали хорошо моб. версию

 

 

 

спасибо большое.

next еще местами неплох

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.