Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Детские вопросы о структуре CMS и переносе вёрстки


kirillizan

Recommended Posts

2 минуты назад, Pascha сказал:

какая чушь.

Ну с вашей агрессивностью и верой в свою правдивость уже все знакомы. Да, мое мнение, что CMS - это Joomla и WP. С другой стороны, тема разве об этом?

2 минуты назад, Pascha сказал:

и не понимая ничего в этом еще и верить.

Вы же тоже верите во что-то. Например в то, что ваше мнение правильнее мнения других :)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, pawana сказал:

У меня ощущение, что вам не ИМ нужно сделать, а просто разобраться что к чему в ОС. Если так - разбирайтесь, только тему назовите правильно и тогда вам будут отвечать по теме и подсказывать.

Ну да, у меня есть некое ощущение, что я тему создал немного не в том разделе форума. 
Хотя, я бы хотел спросить у вас, как у пользователя OC - как происходит работа с модулями оплаты? Есть достойные бесплатные варианты?
Каким сами пользуетесь?
 

 

16 минут назад, iglin сказал:

Контроллер это основной файл к которому идут запросы (когда вы выводите "модуль" в какое то место страницы, или когда вы открываете страницу этого "контроллера"). Он же может обращаться, а может и не обращаться к модели. Причём модель может быть и от другого "модуля". Далее контроллер возвращает нам всю информацию которую он собрал. Причём вернуть может хоть просто массив данных, хоть обернуть его в какой то "макет" из view. 

В вашем же случае если вы просто хотите менять дизайн, нужно работать именно с view. В общем случае для OC2 это файлы .tpl

Спасибо
Я чуть устал ковыряться в файлах на сегодня, нужен перерывчик

Змінено користувачем kirillizan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, kirillizan сказал:

как происходит работа с модулями оплаты?

Так же как и с любыми другими. Если очень грубо, то - Контроллер корзины передаёт необходимые переменные из заказа в контроллеры модулей оплаты. Они в свою очередь проверяют полученные данные и в зависимости от "настроек" либо возвращают к корзину данные о оплате, либо ничего не возвращают. 

P.S. Или вы хотели спросить именно какие модули для оплаты скачать и как их настроить? 

Змінено користувачем iglin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, iglin сказал:

P.S. Или вы хотели спросить именно какие модули для оплаты скачать и как их настроить? 

Меня интересует, какой модуль обычно используют для оплаты в рублях на банковскую карту (с карты клиента на карту продавца)
В идеале найти бесплатный модуль, и его уже допилить визуально, я просто в своих способностях в этих вопросах совершенно не уверен.

Змінено користувачем kirillizan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kirillizan сказал:

Меня интересует, какой модуль обычно используют для оплаты в рублях на банковскую карту (с карты клиента на карту продавца)

https://opencartforum.com/files/category/5-platezhnye-sistemy/

Смотрите. Тут вам больше земляки могут подсказать.

 

@Pascha Может Вы поможете человеку или Вы только за правду боретесь? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, pawana сказал:

https://opencartforum.com/files/category/5-platezhnye-sistemy/

Смотрите. Тут вам больше земляки могут подсказать.

Платные варианты пока что идут в раздел "на крайняк". Хотя там есть и бесплатные, вижу.

В OC 2.3 есть много платёжных модулей по умолчанию, кто-нибудь их использует? Есть всякие Яндекс.кассы, киви кошельки, интеркассы итд. 
Чем они плохи? Они же бесплатные, верно?
image.thumb.png.7187cb5380262ed3dd03c8520d907319.png

Змінено користувачем kirillizan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, kirillizan сказал:

Меня интересует, какой модуль обычно используют для оплаты в рублях на банковскую карту (с карты клиента на карту продавца)

Ну как бы если в рублях российских, то в РФ такой способ оплаты является незаконным. И карточки таких "продавцов" достаточно быстро блокируют, а ещё иногда и налоговая начинает интересоваться)) Знаю по себе.

Лично я для такой оплаты высылаю карточки на которые можно перевести денежку клиенту на почту или в смс прям на сайте лучше не светить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, kirillizan сказал:

Чем они плохи? Они же бесплатные, верно?

Ну вот например яндекс касса - "Комиссия Кассы с каждого платежа — от 3.5%", тут уж вам решать плохо это или хорошо, но как минимум законно. А пейпал в России как практика показывает не сильно популярен, хотя наверное сильно разнится от аудитории вашего ресурса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, kirillizan сказал:

В OC 2.3 есть много платёжных модулей по умолчанию, кто-нибудь их использует? Есть всякие Яндекс.кассы, киви кошельки, интеркассы итд. 
Чем они плохи? Они же бесплатные, верно?

Может и ничем. Читайте условия платежных систем и считайте.

Fondy, например, для меня дорогая, у нас есть дешевле, но у нас вообще другое кино с платежами.

И обратите внимание на 

4 минуты назад, iglin сказал:

Ну как бы если в рублях российских, то в РФ такой способ оплаты является незаконным.

 

Многие годами так работают и ничего, а кто-то вляпывается на раз, так что законодательство все равно нужно изучить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, iglin сказал:

Ну как бы если в рублях российских, то в РФ такой способ оплаты является незаконным. И карточки таких "продавцов" достаточно быстро блокируют, а ещё иногда и налоговая начинает интересоваться)) Знаю по себе.

Лично я для такой оплаты высылаю карточки на которые можно перевести денежку клиенту на почту или в смс прям на сайте лучше не светить. 

Вот-вот, я в юридической стороне вопроса полный нолик и таких особенностей не знаю.
Чуть копнул вопрос, продавец у меня ИП и у него есть рассчётный счёт на сбере, откуда он честно платит налоги. 
Стало быть, оплату надо делать на этот счёт, и вроде всё будет законно? Занимался кто подобным? 

Змінено користувачем kirillizan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pawana сказал:

Многие годами так работают и ничего

Юрист посоветовал на сайте карточками не светить, нигде не кричать что такой способ оплаты есть, и главное в корзине в своём регионе этот способ оплаты не выводить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, kirillizan сказал:

Стало быть, оплату надо делать на этот счёт, и вроде всё будет законно? Занимался кто подобным? 

Уточните у него сейчас кокой то эквайринг есть ли (физически карточкой оплачивать терминал). Если тоже сбер, то просто попросить у них модуль и учётку эквайринга для опенкарта. Тарифы у них куда демократичней чем у того же яндекса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чуть погуглил, Яндекс.касса (Y.CMS) вроде как умеет обращаться с расчётными счетами и к тому же она бесплатная. Попробую с ней поэкспериментировать в дальнейшем. 
Один хрен это довольно далёкие перспективы, но по крайней мере у меня теперь есть теоретический план того, что надо делать, чтобы получить минимально работающий ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, iglin сказал:

Уточните у него сейчас кокой то эквайринг есть ли (физически карточкой оплачивать терминал). Если тоже сбер, то просто попросить у них модуль и учётку эквайринга для опенкарта. Тарифы у них куда демократичней чем у того же яндекса.

Да, сейчас...
Нет, эквайринга нету, но всё равно спасибо за инфу. Узнал новое слово, вау.

Змінено користувачем kirillizan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Pascha сказал:

а так я лошара и ничего не знаю и не умею

Речь не об этом. Это форум, где люди задают вопросы и ждут на них ответы. Даже, предположим, что Вы правы и ОС - это content management system (ух епты, в которой даже блог прикручивается отдельно), по сути это не важно и не принципиально.

Важно что Вы не поленились зайти, почитать и вылить ушат "г" на меня, но не потрудились дать какие-либо комментарии ТС. А ему как раз комментарии таких как Вы были бы не лишние.

ТС спросил про платежи в вашей стране. Вы снова забили, но не поленились ответить мне, хотя смысла в этом точно никакого нет.

 

Я, к стати, ни разу не ставил под сомнение вашу компетентность, но вопрос в другом - если вам впадлу ответить человеку, то какого х вы вообще в тему лезете?

 

П.С. я ответ знаю, можете не отвечать :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.