Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Доработка хлебных крошек (breadcrumb)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень странно! Так как код у вас 1 в 1 как приведен тут выше.

А зачем вернули дефолт? Как можно посмотреть и сказать вам. в чем дело, если вы дефолтный код вернули?

 

Зачем у вас в стилях для хлебных крошек размер текста указан нулевой?

 

4xGIpNdu.jpg

 

Верните снова предложенный код и попробуйте задать нормальный размер текста для хлебных крошек.

да, вы правы, извиняюсь

ваш код работает, я не доглядел

спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень странно! Так как код у вас 1 в 1 как приведен тут выше.

А зачем вернули дефолт? Как можно посмотреть и сказать вам. в чем дело, если вы дефолтный код вернули?

 

Зачем у вас в стилях для хлебных крошек размер текста указан нулевой?

 

4xGIpNdu.jpg

 

Верните снова предложенный код и попробуйте задать нормальный размер текста для хлебных крошек.

еще такой вопрос, в каком файле смотреть если я хочу изменить сепаратор в хл. крошках например на картинку или иконку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


еще такой вопрос, в каком файле смотреть если я хочу изменить сепаратор в хл. крошках например на картинку или иконку?

\catalog\language\russian\russian.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Попробовал и все получилось только в Микро разметке ошибки пошли в хлебных крошках - обижается на Title и URL товара. Title - проставить не проблема, а вот что делать с URL мы же его убрали. Подскажите если кто в курсе.

<?php echo $header; ?>
<div class="breadcrumb">
<div class="wrapper-center">
  <?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
  <?php echo $breadcrumb['separator']; ?><span typeof="v:Breadcrumb"><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" rel="v:url" property="v:title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a><?php } else { ?><span class="breadcrumb-text"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></span><?php } ?></span>
  <?php } ?>
</div>
</div>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проверьте эту запись на соответствие по СЕО: <span href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" - эта запись не будет портить СЕО -?

При этой записи в Микро разметке ошибок нет в хлебных крошках - (Title и URL товара).

Если так неправильно то подскажите как. Спасибо.

  <?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
  <?php echo $breadcrumb['separator']; ?><span typeof="v:Breadcrumb"><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" rel="v:url" property="v:title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a><?php } else { ?><span href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" rel="v:url" property="v:title" class="breadcrumb-text"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></span><?php } ?></span>
  <?php } ?>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Ребят, у меня в кошках за место сепаратора текст text_separator

Я так понимаю, что где-то затерялась фраза. Как исправить?

Opencart 2.0.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в языковых файлах

 

в корневом rusuian или default

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в шаблонах 2х нет этой языковой  переменной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандартном шаблоне версии опенкарта 2.0 по другому выводятся хлебные крошки, а именно:

 <ul class="breadcrumb">
    <?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>
    <li><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a></li>
    <?php } ?>
  </ul>

Кто-нибудь подскажет, как тут следует код заменить? Если заменять как указано на первой странице, то крошки криво выводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

В стандартном шаблоне версии опенкарта 2.0 по другому выводятся хлебные крошки, а именно:

 <ul class="breadcrumb">
    <?php foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>
    <li><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a></li>
    <?php } ?>
  </ul>

Кто-нибудь подскажет, как тут следует код заменить? Если заменять как указано на первой странице, то крошки криво выводятся.

 

 

Смотри здесь , пункт 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

А как в 2.0 полностью убрать последнее звено? Нигде не могу найти ответа на этот вопрос.

Изменено пользователем Reelse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Я, все же, решил удалить текст после категории в хлебных крошках.\

То есть - избавиться от дубля в хлебных крошках и заголовке. Больше даже не из-за повтора, а из-за того, что строка не умещается и разъезжается на две строки. Короче, хлебные крошки оставил до категории.

Просто закомментил вывод последнего текста.

<?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
	<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a> <?php } else { ?><!--<?php echo $breadcrumb['text']; ?>--><?php } ?>
	<?php } ?>

 

Наконец то правильное решение. Я уже кучу форумов перелопатил, пока нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

те строчки раскомментить, но заменить вывод breadcrumbs во view на следующее

<div class="breadcrumb">
	<?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
	<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a> <?php } else { ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?><?php } ?>
	<?php } ?>
  </div>
код взят с http://first.net23.net/index.php?route=product/product&path=20&product_id=28

 

Спасибо помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня вот это решение заработало 
 

<ul class="breadcrumb" xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">
<?php $breadlast = array_pop($breadcrumbs); foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { ?>
<li typeof="v:Breadcrumb"><span><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" rel="v:url" property="v:title"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a></span></li>
<?php } ?>
<li><?php echo $breadlast['text']; ?></li>
</ul>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...
В 11.04.2012 в 12:18, freelancer сказал:

те строчки раскомментить, но заменить вывод breadcrumbs во view на следующее

 


<div class="breadcrumb">
	<?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>
	<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a> <?php } else { ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?><?php } ?>
	<?php } ?>
  </div>

код взят с http://first.net23.net/index.php?route=product/product&path=20&product_id=28

 

Спасибо! работает при добавлении в:
../catalog/view/theme/chef/template/product/category.tpl

../catalog/view/theme/chef/template/product/product.tpl

Изменено пользователем Ttome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста решить вопрос, на сколько такое возможно, помощь оплачу. OpenCart 2.3.0.2, когда в форме поиска ввожу товар, а потом с поисковой выдачи захожу в карточку - хлебные крошки выглядят так: "/ Поиск / Название товара"

А хотелось бы чтобы были хлебные крошки "Категория / Название товара". Помогите пожалуйста с вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Та же проблема! На том же 2.3.0.2. Подскажите кто-нить как решить? Только после перехода к товару из поиска ХК выглядят так: Главная/Название товара. А нужен длинный путь к товару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 года спустя...

 

Дублируются категории в хлебных крошках, хотя при переходе в товар путь хлебных крошек становится верным.

Ссылка на категорию (чпу) тоже формируется верно без дубликатов. 

Вот так выглядят хлебные крошки при переходе на категорию из каталога или из товара: 

Каталог товаров> Разъемы и аксессуары> Разъемы сетевые> Каталог товаров >Разъемы и аксессуары >Разъемы сетевые >Разъемы сетевые Kimber Kable

 

либо вот так:

 

Каталог товаров> Каталог товаров> Разъемы и аксессуары

 

Красным отметил то что дублируется.

Где копать в каком файле? 

Стоит Опнкарт русская сборка 2.3.0.2 + установлен окмод seo pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


модификатор на модификаторе у вас, вероятно.. Два раза заполняется массив хлебных крошек, похоже..
Отключайте по очереди и проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.