Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация описания товара


Recommended Posts

Вопрос к SEO-знтокам:

на моём сайте много товаров с одинаковым названием и отличием только в одной характеристике. К примеру: клиент запрашивает в Яндексе "Диван", у меня на сайте есть диван 70, 90, 100, 120, 140 и 160 мм, какую страницу выберет робот? Как сделать страницы уникальными если сейчас карточка товара выглядит так:

HTML-тег H1:Диван Марокко 100см

HTML-тег Title: Недорогой диван Марокко 100см от производителя в Санкт-Петрбурге.

Мета-тег Keywords: диваны недорого, дешево, от производителя в санкт петербурге купить

Мета-тег "Описание": бла-бла-бла

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может стоит их опциями сделать ?

диван марокко

опция 100 цена

опция 120 цена

опция ...

- у каждой модели есть свои опции (ткань, цвет и т.д.) так что не это не решение, к сожалению.

Вопрос остаётся открытый!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Народ, кто подскажет, вот такая фигня получается. Сам в оптимизации и продвижении делаю только первые шаги. Установил модуль deadcow SEO и решил через него прогнать формирование ключевых слов и тегов. Я так понял что модуль берет информацию из названия и варьирует ее в тегах и ключевых словах. Пример:

Название товара: Оверлок Jaguar HQ-082 DW

модуль сформировал следующие ключевые слова и теги, одинаковые:

ключевые слова: overlok jaguar hq-082 dw, hq-082 dw, jaguar, overloki

теги: overlok jaguar hq-082 dw, hq-082 dw, jaguar, overloki

Почему пишу? Есть сомнения в правильности формирования и транслитерации :(

Подскажите начинающему, правильно ли модуль заполнил эти поля в карточке товара и нужна ли транслитерация или все таки в кириллице должно быть и я так думаю ключевые слова надо брать гугл эдвардс, возможно я ошибаюсь... Помогите :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на моём сайте много товаров с одинаковым названием и отличием только в одной характеристике. К примеру: клиент запрашивает в Яндексе "Диван", у меня на сайте есть диван 70, 90, 100, 120, 140 и 160 мм, какую страницу выберет робот? Как сделать страницы уникальными если сейчас карточка товара выглядит так:

HTML-тег H1:Диван Марокко 100см

HTML-тег Title: Недорогой диван Марокко 100см от производителя в Санкт-Петрбурге.

Мета-тег Keywords: диваны недорого, дешево, от производителя в санкт петербурге купить

Мета-тег "Описание": бла-бла-бла

Спасибо!

Это нормально. Чистые разбавленные вхождения "Диван Марокко 100см", "Диван Марокко 300см" и т.д. поднимают релевантность более частотного запроса "Диван Марокко", у которого наверняка есть своя страничка в основном разделе диванов, с которой мы попадаем на вышеперечисленные. Так и должно быть.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Слушал вебинар по СЕО. Там говорили, что для интернет-магазинов это нормально. Нужно, чтобы в названии было различие на 4 знака (буквы\цифры) и поисковики примут, как разные страницы.

Продвигать можно каждую из этих страниц или категорию (страницу категории)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Тоже столкнулся с такой-же проблемой! одинаковое название товара, похожие описание товара но разные  характеристики..у меня продукция бескаркасной мебели

 

1 категория одной модели

2 размер

3 цвет ( много цветов и рисунков-логотипов)

4 ткань 

5 много фоток одной категории товаров

 

у меня в одной категории линейки модели похожое описание ( скопировал и вставил во все товары похожей категории) как скажется это на продвижение в поисковиках. ведь нет возможности описывать один товар по разному это трудоемко и затратно.

 

 И  я оставил по одному товару от каждой категории товаров . ( не закрыл от индексации в robots ) а остальные похожие товары в этой категории закрыл от индексации. в robot.txt

 

 На данном этапе  хочу начать делать перелинговку. но я пока не решил вопрос с описанием титли, зоголовком, ключами. похожих товаров

посоветуйте что можно мне сделать в такой ситуации. что делать с похожими товарами перед перелинговкой 

 

и еще у меня один вопрос когда собирал магазин и выстовлял фото товаров. я не менял алт и титли и название  ,,,,,png  загружал как есть и все фото уже проиндексировались поисковиками. теперь я хочу зделать как нужно по seo оптимизации внешней и внутреней.

вот вопрос если я сейчас начну приводить в порядок все фотография менять название и все ссылки к фото и титли и.т.д

что на это потом скажит яша . в бан могу попасть какие санкции могу получить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня не очень остро стоит вопрос с метаописаниями, но если гугл ругается на дубли, то просто с этими страницами пляшу словами.

например

диван марокко 100мм (вообще честно говоря это не совсем коммерческий запрос, но это другая тема)

купить диван марокко 100мм в мосвке с доставкой и сборкой

диван марокко 70мм купить с доставкой! Сборка и обслуживание!

Диван Марокко 140мм. Цена от 500т.р. Акция! В москве сборка бесплатно!

 

ну это я утрировано, тут кол-во символов считать нужно, но мне кажется это правильное направление.

а вообще не думаю, что вы продвигаете ВСЕ диваны марокко по отдельности. Продвигайте бренд "Диваны Марокко" с соответствующим конентом на странице и ключами. и мешайте в метаописания слова новинка, новинка сезона и т.п. - работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.