Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Раздел мобильных приложений.


Tom

Recommended Posts

Разумеется. А так же рекомендации по продвижению приложений

И все-таки поясните - зачем нужно отдельное приложение, которое еще надо устанавливать, если практически все то же самое умеет мобильная версия основной темы ОС?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И все-таки поясните - зачем нужно отдельное приложение, которое еще надо устанавливать, если практически все то же самое умеет мобильная версия основной темы ОС?

Рассказывать о том, что будущее за мобильными устройствами я не вижу смысла. Сейчас с каждым днем растет количество покупок в интернете с мобильных устройств и на данный момент уже довольно весомая, по некоторым данным доходит до 23-25%, поэтому надобность обеспечить удобства покупки товаров со смартфона я считаю очевидной.

Другое дело какой вариант избрать? Действительно, это может быть мобильная версия сайта или мобильное приложение. Здесь все зависит от цели.

Если вы хотите использовать аппаратные возможности телефона (GPS, push, камеру, sms, адресную книгу, календарь и т.д.), то конечно лучше использовать приложения. В случае если вам нужен охват как можно более широкой аудитории, то лучше использовать мобильный сайт.

Мобильные покупки, они так и называются, потому что делаются практически "на ходу", поэтому необходимо обеспечить грамотное отображение данных. Мобильные приложения учитывают особенности каждого устройства, и по этому на них всегда все показывается корректно, когда в случае с сайтом все может "съехать", "убежать", не загрузится или же просто "криво" отобразиться. Разработка сайта требует тестирования на множестве устройств, что бы быть уверенным в том, что все будет красиво и удобно для пользователя. Так же мобильный сайт - это копия основного сайта, поэтому имеет тот же функционал, не стоит забывать как неудобно бывает заполнять форму заказа на смартфоне, да и вообще водить пальцами по всему экрану (тут приблизить, там не туда нечаянно нажал, все таки пальцы толще курсора мышки ))), тем более на ходу или в поездке, бывает очень неудобно. Мобильные приложения-магазины решают все эти вопросы, так как изначально разрабатываются для работы на смартфоне.

Короче говоря, преимущества мобильных приложений:

- учитывают особенности конкретного телефона;

- могут работать без интернета;

- распространяются через магазины приложений (AppStore, Google Play etc);

- могут использовать аппаратные функции устройства (адресная книга, GPS, камеру, SMS, bluetooth и т. д.);

По некоторым данным, в 2014 году прогнозируемое количество заходов в интернет с мобильных устройств, превысит количество заходов со стационарных компьютеров. Уже сейчас игнорировать мобильный канал взаимодействия с клиентами невозможно, а запустив мобильные приложения раньше своих конкурентов, вы обеспечите себе хорошее преимущество. Мы же предлагаем легкий и удобный инструмент для этого.

Надеюсь, я ответил на оба ваши вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, любителей смартфонов игнорировать нехорошо, но дело ведь в том, что представитель такой аудитории (а это обычно молодежь или люди до 30 лет) обычно что-то покупает хотя бы изучив описания, фотки, некоторые люди даже отзывы разыскивают по всему инету. Такая аудитория будет покупать через мобильное приложение только если они уже до покупки знают, где именно покупать, то есть это постоянные клиенты магазина-владельца приложения. Но такой преданной и лояльной аудитории оооочень мало, как мне кажется, и даже если она есть - ей сложно будет понять выгоды установки стороннего приложения для совершения покупок.

Но вот я представляю себе вполне хорошие перспективы такого подхода, например, в фаст-фуде - когда перед походом на обед посетитель (который всегда ходит на обед в это место), выходя из офиса, на ходу запускает приложение, выбирает нужное меню, отправляет заказ и к его приходу в сам фаст-фуд обед уже готов и ждет его на нужном столе (ему не нужно торчать в очереди или думать что бы сегодня поесть). Но на рынке электроники или бытовой техники мне как-то сложно представить такой сценарий..

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Действительно странное решение для основной массы магазинов, такое приложение имеет смысл для гигантов рынка и только для магазинов с ОЧЕНЬ большим ассортиментом, или в тех тематиках, где есть повторные покупки (всякие расходники), а не в электронике. Вы много видели действительно больших и раскрученных магазинов на оскоммерц/опенкарт/виртумарт и т.д.?

Что уж говорить о том, что на гипермаркетах даже лайков не так уж и много, а свое приложение для покупок вообще скачают редкие единицы.

Рассказывать о том, что будущее за мобильными устройствами я не вижу смысла. Сейчас с каждым днем растет количество покупок в интернете с мобильных устройств и на данный момент уже довольно весомая, по некоторым данным доходит до 23-25%, поэтому надобность обеспечить удобства покупки товаров со смартфона я считаю очевидной.

Это все басни из бурж.нета для молодой аудитории и сайтов развлекательной тематики, со всякими твиттерами и прочими фейсбуками. На рынке СНГ мобильная доля ничтожно мала, а для тематик средней возрастной категории 25-40 лет (авто) и вообще будет ~0.3-0.5%, сколько из них хотя бы просто скачают приложение? Может немного резко вам здесь отвечают, но увы это совсем не то, что пользовалось бы популярностью.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Целевая аудитория да, узкая.

У меня есть клиент - доставка суши, как раз построено все на опенкарт - им бы в самый раз. но для них дорого.

походу придется обращаться к буржуям, которые за 20евро предлагают апп.

Лично для меня - приложение удобно для тех кто покупает постоянно.

Те-же суши, пицы, чай

Стоило бы 1-2тр многие бы поробовали я думаю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно приложение стоит не 1-2т.р. но и не 20т.р. Может и разработка заняла много времени и человеко часов, но здешний контингент думаю не расстанется с такой суммой. Около 5т.р. может и начнут покупать, а так будут пользоваться тем что есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зачем это качать себе в планшет\смартфон, если можно сделать качественный адаптивный шаблон и со смартфона приятно будет пользоваться и не нужно ничего качачть и выглядеть все это будет раз в 20 лучше, не в обиду

да и на разработку такого приложения, времени много не нужно...

так для наводки: http://www.omframework.com/

есть фремворки для мобильной версии, вообще на выбор любой:

http://www.markus-fa...mparison-chart/

я лично пользуюсь этим при разработке:

http://lungo.tapquo.com/

И для тех кто питает себя надеждами что залив (если конечно пропустят) в appstore или GP, приложение для своего магазина, у вас сразу взлетят продажи вашего Им, это очень ошибочно, зачастую маркетинг самого приложения требует больше финансов чем на его разработку, иначе ваше приложение там просто не найдут а если найдут врядли скачают, это уже из личного опыта.

В общем непонятная штука, я единственное вижу как плюху себе на сайте магазина повесить, мол смотрите мы крутые и серьезные у нас есть абсолютно бесполезное приложение.

и в заключение: если пользоваться услугами нормальных дизайнеров то поверьте мне ничего сьезжать и разваливаться не будет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Действительно странное решение для основной массы магазинов, такое приложение имеет смысл для гигантов рынка и только для магазинов с ОЧЕНЬ большим ассортиментом, или в тех тематиках, где есть повторные покупки (всякие расходники), а не в электронике. Вы много видели действительно больших и раскрученных магазинов на оскоммерц/опенкарт/виртумарт и т.д.?

Что уж говорить о том, что на гипермаркетах даже лайков не так уж и много, а свое приложение для покупок вообще скачают редкие единицы.

Это все басни из бурж.нета для молодой аудитории и сайтов развлекательной тематики, со всякими твиттерами и прочими фейсбуками. На рынке СНГ мобильная доля ничтожно мала, а для тематик средней возрастной категории 25-40 лет (авто) и вообще будет ~0.3-0.5%, сколько из них хотя бы просто скачают приложение? Может немного резко вам здесь отвечают, но увы это совсем не то, что пользовалось бы популярностью.

Точнее басни для сектантов - стартаперов на семинарах )

Бред, конечно же это не полетит никогда и низачто!

Другое дело, если в составе сборки появится дефольтный мобильный шаблон, это другое дело.. тут даже и на донейт раскошелиться не грех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, любителей смартфонов игнорировать нехорошо, но дело ведь в том, что представитель такой аудитории (а это обычно молодежь или люди до 30 лет) обычно что-то покупает хотя бы изучив описания, фотки, некоторые люди даже отзывы разыскивают по всему инету. Такая аудитория будет покупать через мобильное приложение только если они уже до покупки знают, где именно покупать, то есть это постоянные клиенты магазина-владельца приложения. Но такой преданной и лояльной аудитории оооочень мало, как мне кажется, и даже если она есть - ей сложно будет понять выгоды установки стороннего приложения для совершения покупок.

Но вот я представляю себе вполне хорошие перспективы такого подхода, например, в фаст-фуде - когда перед походом на обед посетитель (который всегда ходит на обед в это место), выходя из офиса, на ходу запускает приложение, выбирает нужное меню, отправляет заказ и к его приходу в сам фаст-фуд обед уже готов и ждет его на нужном столе (ему не нужно торчать в очереди или думать что бы сегодня поесть). Но на рынке электроники или бытовой техники мне как-то сложно представить такой сценарий..

RGB верно подметила - фаст-фуд .. на большее данное приложение не покатит.

Если открою свою пирожковую/чебуречную, тогда может и призадумаюсь над данным творением (при условии - хотя бы 100 человек постоянных голодных)..

Как то немного разочарован выкладкой , да еще и за такие бабосы... хотя и бесплатно тоже не интересно....

Единственная удача вам будет - рыбалка на лошка - пару тройку не обдуманных покупок вы получите. А стоило ли таких трудов и усилий замарачиваться этим ради бутылки Хенесси?

Попробуйте продвинуть вашу идею в Макдональсах и чебуречных на рынках - везде где нужно быстро и на ходу ...

Удачи вам в вашей утопии...

Зря открытая и мертворожденная тема. ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так для наводки: http://www.omframework.com/

Отличный фреймворк, давно использую в своем магазине: кроссплатформенный, настраивается за 5 минут, адаптируется под любое разрешение, создание своего дизайна занимает 10-15 минут.

Зачем нужно данное приложение? Конечно если вы не коммерческий гигант, вроде Озона, но в таком случае гораздо проще и эффективнее разработать его с нуля, конкретно под свои нужды. К тому же не забывайте, что помимо данных платформ, существуют множество других, например все более набирающий популярность Windows Phone. И? Под каждую писать свое приложение?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

покупать без интернета ? )

ага, там же сказано - GPS ...путь до ближайщей пирожковой.. ткнул в карту и как в сказке -на ковре-самолете... :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все ваши ссылки - это все фреймворки для мобильной версии сайта.

Мы же предлагаем нативные мобильные приложения, имеющие интерфейс взаимодействия с вашими магазинами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-D

Если Вас не затруднит , внимательно посмотрите вот эту ссылку

Потом скачайте это приложение на андроид устройство.

После чего поясните,почему при том же функционале Ваша цена в 20 раз больше!)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разумеется мобильные приложения в мгновение не принесут вам стаи новых клиентов! Они больше созданы для постоянных, но продвигая приложения подобно сайту можно добиться неплохих результатов.

В подтверждение моих слов множество приложений-магазинов в эппсторе и гугл плее с большим количеством загрузок и высокими оценками

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что бы эта тема пошла,нужно было сделать его бесплатным,но с урезанным функционалом и только обкатав его ,опробывав на разных устройствах пользователей,учтя все замечания,предложить и самую дорогую,полную версию предложения.

золотые слова.

Я только ЗА приложения для телефонов, но если оно сделано левой ногой, то лучше уж без него. Приложение должно быть идеальным с точки зрения юзабилити, чтобы люди им пользовались. И дело тут не в цене. Я готов купить за такие деньги хорошее решение, но это не ваш случай. По крайней мере пока.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Я один из участников данного проекта и хочу ответить на некоторые ваши вопросы.

:-D

Если Вас не затруднит , внимательно посмотрите вот эту ссылку

Потом скачайте это приложение на андроид устройство.

После чего поясните,почему при том же функционале Ваша цена в 20 раз больше!)))

1. За 1 т.р. по вашей ссылке вам сделают абсолютную копию демо-приложения, только ваше лого воткнут. Никакой кастомизации (поменять тулбар, фон и т.п.) не ждите.

2. Вам тут соберут apk файл и делайте с ним, что хотите. Мы же сами выкладываем на play.google.com и AppStore. Если уж И-М захотел сделать себе приложение, то заставлять пользователя качать подозрительный apk, а не отправлять на маркет не очень профессионально ИМХО.

3. За 1 т.р. вам делают лишь приложение на андроид, у нас же в стоимость входит приложения как на android, так и на iphone. Причем приложения сделаны под каждую платформу отдельно с учетом особенностей интерфейса самой платформы.

4. Мы предоставляем такие возможности, как отправка push сообщений, GPS навигация до ближайшей чебуречной, использование соц сетей (пока в разработке) и планируем расширять список.

Да, я не спорю, что текущая версия немного не дотягивает до своей цены, так как она еще сыровата. Мы планируем причесать приложения и добавить некоторые фишки, которые будут выделять наше приложение среди других похожих решений.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


золотые слова.

Я только ЗА приложения для телефонов, но если оно сделано левой ногой, то лучше уж без него. Приложение должно быть идеальным с точки зрения юзабилити, чтобы люди им пользовались. И дело тут не в цене. Я готов купить за такие деньги хорошее решение, но это не ваш случай. По крайней мере пока.

К сожаление, на бесплатную обкатку приложения для всех желающих у нас на текущий момент ресурсов не хватит. Возможно, в дальнейшем мы воспользуемся таким подходом.

А можете подробнее объяснить, что бы Вы хотели видеть в плане юзабилити? Повторюсь, что мы осознаем, что есть недоделки, но мы изначально не хотели потратить кучу времени и сил, чтобы написать идеальное с нашей точки зрения приложение. Мы хотим, чтобы сам клиент нам по ходу смог подсказать, что ему хотелось бы видеть, а чего делать не стоит.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.