Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль похожих товаров по атрибутам


EVK1

Recommended Posts

Добрый день.

 

3 часа на форуме в разделе дополнений, на ливопенкарт и продело не дали результатов. Поэтому решил написать здесь, возможно кто-то уже знает готовое решение.

 

Необходим модуль похожих товаров по атрибутам, так как стандартный работает ну... сами знаете, думаю))

Нужно что-о среднее между тремя модулями ниже (чего не хватает и что есть указываю после ссылки)

https://opencartforum.com/files/file/4227-featured-plus-uluchshennyy-modul-rekomenduemyh-tovarov/ - заплатка на стандартный, похожие вручную, по умолчанию двусторонняя связь

https://https://opencartforum.com/files//opencart-moduli-shablony/moduli/relatedlinks-odno-i-dvustoronnyaya-perelinkovka-rekomenduemyih-tovarov - есть все то чего нет в предыдущем модуле, но в самом нем нет того что нужно - автоподбор по атрибутам

https://opencartforum.com/files/file/3285-avtomaticheski-rekomenduemye-tovary-oc-2x/ - может бы и купил, если бы не гневные отзывы крайнее время о том что ничего не работает, выдает ошибки, а разработчик на связь не выходит почти

 

То есть нужен модуль похожих товаров с возможностью вывода ограниченного количества товара в предложке и возможностью одно/двухстронней связи.

Также фундаментально важно чтобы были настройки по точности совпадения атрибутов: сначала более похожие и по убыванию

 

Ну и вообще замечательно было бы, если бы не грузил сайт, потому что планируется 100+ тыс товаров и связей будет очень много.

 

Вообще удивлен, что модуля подобного еще не представлено (или плохо искал), так как руками делать в больших магазинах это люто. Ну и двусторонняя связь это тоже не вау.

Жду и надеюсь, что такое чудо природы все-таки уже существует. Как говорится, Хэлп ми

 

P.s. Opencart pro 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Pascha сказал:

Плохо искал

Такой мод есть на буржуйском сайте

Ну так я и прошу помощи. Не просто так же обращаюсь к сообществу. Есть проблема, свои ресурсы приложил, поискал, насколько умею - результатов не дало. Вот и прошу помощи.

А не голословного "такое есть, но ищи сам [не знаю где]".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Pascha сказал:

Я сейчас на Ваше хамство в мою сторону что должен? ссылкой кинуться? теперь уже вряд ли...
Я знаю где искать и как искать...ну и на дату регистрации не плохо иногда смотреть, дабы не сесть в ту лужу в которую кто то из нас присел, но это точно не я.
Сенкс за краткосрочное внимание к моей персоне с Вашей стороны.

Хамства в вашу сторону я не допускал, а лишь обрисовал то, как увидел ваше короткое сообщение V

 

4 часа назад, Pascha сказал:

Плохо искал

Такой мод есть на буржуйском сайте

На просьбу помочь..Думаю, логично, что если человек в тексте первого сообщения написал V

 

6 часов назад, EVK1 сказал:

подобного еще не представлено (или плохо искал)

То он просит помощь в решении вопроса на уровне прямой ссылки или возможных предложений по написанию с нуля/другой информации, продвигающей на пути решения вопроса.

А приписка "Не знаю где", не отражает желания нахамить или зацепить, а отражает мою реальность и то как я вижу ситуацию, которую вы в своем образе завязали своим коротким и довольно бессмысленным сообщением. Мы находимся в сообществе и манера поведения "капитан очевидность" (Параллель: "Или плохо искал" - "Да, ты плохо искал") включается на мой взгляд в нескольких случаях: либо в желании выпендриться, но не помочь, либо от не знания источника, где такое брать, но из соображений абстрактного представления "За бугром есть все".

 

Что касается другого момента

Дата регистрация ваша на форуме отражает лишь то, что вы достаточно много времени провели на форуме, но не внушает уважения и/или трепета к тому что вы здесь своего рода сторожила форума. Это ваша жизнь, работа, может быть, хобби. Думаю, что судить человека по работе, жизни или хобби не совсем правильно. Мы все разные и у всех свой путь, свои интересы.

Я людей сужу по поведению и поступкам по отношению к моей персоне. Но никак не по дате регистрации.

 

Исходя из того, что написал выше могу со своей стороны лишь принести извинения если вас и вправду огорчило, что я обрисовал свою, субъективную картину мира. Она может отличаться от вашей. Меня воспитали так, вас по-другому. Это нормально. Поэтому повторюсь еще раз: хамить намеренности не было, было желание отразить абсурдность вашего ответа на мои призывы помочь.

 

В лужу никто не сел. Вопрос будет решен однозначно. С вами или без вас. С этим форумом или по-другому. Но если у вас все-таки есть желание помочь, буду действительно благодарен за наводку и экономию времени. Нет, так нет.

 

Хорошего вам вечера!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Pascha сказал:

реальных пацанов

:mrgreen::mrgreen:

 

Ну ей богу никак не могу вас понять. Какие "реальные пацаны" о чем вы вообще?)))

 

Не ожидал что тут есть настолько ранимые люди. Ну вы же просто кичитесь своей компетенцией и форумным временем, которое, как я полагаю, можно учитывать как рабочее, ну правда. Не больше и не меньше.

 

Ну открыл я ваш профиль, ну вижу я что вы сайтами много лет занимаетесь, ну вижу я что у вас плюсов 896 штук, ну вижу что вы здесь оставили 5000+ сообщений. Мне то что от этого? в ноги падать к вам и просить "о великий и могучий, снизойдите до меня плебея и помогите бедному ничего не смыслящему в сайтах человеку в такой простой, мимоходной для вас задаче". Чего вы ожидаете? что люди вам не будут говорить ничего кроме спасибо)))? Ну реально, увидел я ваше сообщение по-другому, со своей колокольни) Вы на мой взгляд написали чушь, которая ничего не стоит. Сообщение ради сообщения. Ну окей, обидел я вас тем что подчеркнул пустоту ценности информации в вашем сообщении. Ну понял я что вам не приятно. Ну написал уже что обидеть не хотел. Но нет же, в ответ обидки какие-то и пожелания читать профили. Не читал и не буду читать, потому что профилей здесь туча, а у меня есть более важные задачи)) Вас например вразумить, чтобы вы таким ранимым не были. И чушь не говорили про реальных пацанов))) 

 

Я людей сужу по поступкам, по тому что они делают. И если бы мне вы или другой сторожила форума чушь написали еще раз какую-то, я бы сделал бы точно так же. Потому что попросту не измеряю людей эфемерным временем онлайн. И напротив, если бы мне написал что-то по-настоящему стоящее человек, у которого первое сообщение на форуме - в этой ветки, я бы был ему безмерно благодарен. 

 

И смех и грех с вами))) Сколько на свете живу, столько удивляюсь, насколько разные люди и не искренние, как вы)) Человек который ХОЧЕТ помочь - помогает не смотря на разногласия и какие-то несуразные совершенно вещи. А тот кто не искренен и помогает не из души, не способен помочь просто так, понять другого, что у него может быть полярная точна зрения и это нормально. И это не делает ни вас, ни меня кем-то. Мы - люди, а не жертвы генетического парсинга без рерайта.

 

p.s. С моим опытом общения с людьми в реальной жизни, то как вы рефлексируете на малозначимые вещи и затаиваете обидки, для большинства сущий пустяк, рядовая шороховатость..

Повнимательнее отнеситесь к своей гиперсамолюбию и отношению к пустякам, злопамятности и социальным штампам типа "реальный пацан" - вас ждет много счастья и простоты жизненного процесса, самооткрытий и... удачи в жизни

;-)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые форумчане.

 

Поскольку вопрос еще в силе, напишите пожалуйста варианты решения вопроса) Поделитесь ссылкой или информацией на каком ресурсе искать!

Буду безмерно благодарен за адекватную обратную связь и помощь по существу вопроса!

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тоже хочу что-то типа такого, но даже проще. У меня на сайте есть товары, которые я помечаю тэгами - теплое, зеленое, круглое, мягкое.... 

Задача - вывести облако тэгов куда либо.

 

Можно все это делать с помощью атрибутов и фильтров - но, блин, ведь можно проще! Подскажите, как можно сделать такую штуку по тэгам! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Может вот этот 

 

Да, в принципе близко. Но там проблема, что нет возможности внутри категории определенной сделать выборку. Ну и как я понял одно-двух сторонней связи тоже не реализовано. Демо в дополнении не указано, напишу наверное в личку. посмотрю что и как.

 

Вам спасибо! Его я вообще не рассматривал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Pascha сказал:

буржуйский сайт - opencart.com
гуглить/искать по буржуйскому сайту: 
Similar Products

Интересный модуль, на ocstore 2.3 подойдет? Имели дело с данным модулем? Интересует отображение товаров из категории и подкатегории с возможностью ранжирования по наличии, отсутсвующие товары скрыть или в конец

Змінено користувачем Vladimir1989
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Pascha сказал:

Можно...
 

Вы серьезно не умеете пользоваться поиском Гугла и Яши? Или притворяетесь?
буржуйский сайт - opencart.com
гуглить/искать по буржуйскому сайту: 
Similar Products
 

Это те пацаны которые живут в какой то своей реальности... 
p.s. С образным мышлением то же все плохо....

 

"Реальные пацаны" - то это крутые, современные ребята, которые отвечают за свои слова, вечно на "понтах", бухают, курят, нецензурно выражаются и считают себя самыми крутыми.

В данный момент и в данном контексте это определение больше применимо к Вашему поведению. С образным мышлением все плохо у Вас. На лицо подмена понятий, причем сознательная, или Вы сами не умеете пользоваться поиском коль не смогли найти определение "Реальных пацанов".

P.S./ И хватит уже надменно общаться со всеми "Вы серьезно не умеете пользоваться поиском Гугла и Яши? Или притворяетесь?" - Создавайте свой закрытый форум, приглашайте туда людей "Вашего уровня эрудиции и знаний", и никаких проблем в общении. ....Без обид.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Pascha сказал:

 

 

Не очень хорошая реклама для Вас как для человека. Может Вы специалист и хороший (не знаю/не проверял), но с таким человеком большая часть людей вряд ли смогла бы коммуницировать. Все ваше словометание направлено на в возвышение себя любимого. Удачи Вам, с такими тараканами, она Вам пригодится, поверьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, EVK1 сказал:

Его я вообще не рассматривал

 

Раз так, то посмотрите схожий. Сам собирался приобрести. Модуль по настройкам приглянулся больше остальных.   

 

13 часов назад, EVK1 сказал:

как я понял одно-двух сторонней связи тоже не

 

В данном модуле по описанию такого тоже нет. А Вам обязательно нужна двусторонняя связь?

Имею ввиду, если модуль проставляет похожие автоматически (т. е. по количеству совпадений атрибутов), то разве результат не будет близок к двусторонней связи? 

На самом деле самому интересно. Если двустор. свзяь принципиальна, то можно связаться с автором (вдруг доработает модуль). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.01.2020 в 11:15, Pascha сказал:

Ваше мнение о комуникациях, профессионализме, сексуальных пристрастиях, моих любимых кулинарных блюдах и прочего  каким то образом связано с данной темой? Вам кто сказал что Ваше мнение о моей персоне кого то (в том числе и меня) интересует? Не много на себя берете играя роль судьи?

 

 

Не много ли теперь внимания с вашей стороны к моей персоне?! - Я уже и забыл про вас...а тут такое...

В приступах шизофрении не участвую. Указать другим на недостойное поведение не считаю зазорным.

Молю вас:  -"отстань наваждение:D...выноси мозг своим клиентам". 

P/S/ Надеюсь на понимание и адекватную реакцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 20.01.2020 в 21:34, Pascha сказал:

 

а моя реальность такова, что я часто захожу на форум с телефона и ссылки вставлять в посты на форуме так и не приноровился... а когда захожу с компа, дабы исправить пост ссылкой и вижу подобный ответ, то хоть 10 лет на форуме, хоть один день, сразу возникает желание слать данных "реальных пацанов" лесом.
p.s. С моим опытом по созданию сайтов под заказ то что требуется Вам - для других само собой разумеющееся и в ТЗ указывается мимоходом.. 
Повнимательнее читайте профили пользователей на данном форуме - Вас ждет много интересных открытий и...удачи в поисках.

ты под чем ?)) реально не понятно че ты на него агришься))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 20.01.2020 в 13:57, EVK1 сказал:

Добрый день.

 

3 часа на форуме в разделе дополнений, на ливопенкарт и продело не дали результатов. Поэтому решил написать здесь, возможно кто-то уже знает готовое решение.

 

Необходим модуль похожих товаров по атрибутам, так как стандартный работает ну... сами знаете, думаю))

Нужно что-о среднее между тремя модулями ниже (чего не хватает и что есть указываю после ссылки)

https://opencartforum.com/files/file/4227-featured-plus-uluchshennyy-modul-rekomenduemyh-tovarov/ - заплатка на стандартный, похожие вручную, по умолчанию двусторонняя связь

https://https://opencartforum.com/files//opencart-moduli-shablony/moduli/relatedlinks-odno-i-dvustoronnyaya-perelinkovka-rekomenduemyih-tovarov - есть все то чего нет в предыдущем модуле, но в самом нем нет того что нужно - автоподбор по атрибутам

https://opencartforum.com/files/file/3285-avtomaticheski-rekomenduemye-tovary-oc-2x/ - может бы и купил, если бы не гневные отзывы крайнее время о том что ничего не работает, выдает ошибки, а разработчик на связь не выходит почти

 

То есть нужен модуль похожих товаров с возможностью вывода ограниченного количества товара в предложке и возможностью одно/двухстронней связи.

Также фундаментально важно чтобы были настройки по точности совпадения атрибутов: сначала более похожие и по убыванию

 

Ну и вообще замечательно было бы, если бы не грузил сайт, потому что планируется 100+ тыс товаров и связей будет очень много.

 

Вообще удивлен, что модуля подобного еще не представлено (или плохо искал), так как руками делать в больших магазинах это люто. Ну и двусторонняя связь это тоже не вау.

Жду и надеюсь, что такое чудо природы все-таки уже существует. Как говорится, Хэлп ми

 

P.s. Opencart pro 2.3

Добрый вечер, в итоге как решили вопрос? какой модуль выбрали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.