Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вопрос по робот.тхт


Recommended Posts

в файле robots.txt есть строка, которая запрещает сканировать товары по каталогу производителя: Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=

и сам вопрос: зачем его запрещать и что будет если убрать строку?

на сколько я понимаю - то появятся дубли товаров по категориям и по каталогу производителей и здесь возникает второй вопрос: на сколько это критично со стороны СЕО и как повлияет на результат в рейтинге поиска?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, filog сказал:

зачем его запрещать и что будет если убрать строку?

Появятся страницы производителей в выдаче

16 минут назад, filog сказал:

на сколько я понимаю - то появятся дубли товаров по категориям и по каталогу производителей

Если используется seopro - дубли не появятся. Если seopro или что-то аналогичное не используется - появятся в любом случае, независимо от этой строки в роботс

 

17 минут назад, filog сказал:

как повлияет на результат в рейтинге поиска?

Как уже написал, появятся в выдаче страницы товаров производителей. Если вам это надо  - убирайте запрет. Если это "мусорные" страницы - не убирайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не страницы производителей, а страницы товаров с хвостом manufacturer_id то есть 100% дубли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.