Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен модуль с произвольными опциями


Recommended Posts

Не нашел готового решения, поэтому ищу исполнителя.

 

Необходимо сделать  модуль произвольных опций, или доработку существующего модуля (не знаю что именно потребуется в данном случае).

 

Постараюсь объяснить что мне нужно.

 

В магазине у каждого товара есть свой размер в сантиметрах (длина и высота) и для каждого товара предусмотрено несколько вариантов размера.

 

Для каждого товара свои варианты, поэтому создавать стандартную опцию со значениями всех вариантов - не вариант (уже пробовал, их количество зашкаливает все допустимые и разрешенные в магазине значения).

 

Поэтому, нужно, чтобы в магазине была опция "Размер", но без готовых вариантов. А в карточке товара в настройках этой опции было поле для указания каждого значения. И чтобы потом, указанные значения (размеры в сантиметрах) отображались в магазине в виде выпадающего списка.

 

Кроме этого. нужно чтобы, как и в стандартных опциях была возможность указания прибавки к стоимости, в зависимости от выбранного значения. И, естественно. с автообновлением цены.

 

Жду Ваших предложений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, m0skit сказал:

Не нашел готового решения, поэтому ищу исполнителя.

 

Необходимо сделать  модуль произвольных опций, или доработку существующего модуля (не знаю что именно потребуется в данном случае).

 

Постараюсь объяснить что мне нужно.

 

В магазине у каждого товара есть свой размер в сантиметрах (длина и высота) и для каждого товара предусмотрено несколько вариантов размера.

 

Для каждого товара свои варианты, поэтому создавать стандартную опцию со значениями всех вариантов - не вариант (уже пробовал, их количество зашкаливает все допустимые и разрешенные в магазине значения).

 

Поэтому, нужно, чтобы в магазине была опция "Размер", но без готовых вариантов. А в карточке товара в настройках этой опции было поле для указания каждого значения. И чтобы потом, указанные значения (размеры в сантиметрах) отображались в магазине в виде выпадающего списка.

 

Кроме этого. нужно чтобы, как и в стандартных опциях была возможность указания прибавки к стоимости, в зависимости от выбранного значения. И, естественно. с автообновлением цены.

 

Жду Ваших предложений

Модуль связанные опции от 19 - может создать опции со всеми размерами по 1му клику - посмотрите его

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.01.2020 в 14:44, FastOptimizer сказал:

Модуль связанные опции от 19 - может создать опции со всеми размерами по 1му клику - посмотрите его

Спасибо. Но, не получится. Уже списался с разработчиком этого модуля. Он сказал, что для этого модуль не подойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В 13.01.2020 в 05:19, m0skit сказал:

Поэтому, нужно, чтобы в магазине была опция "Размер", но без готовых вариантов. А в карточке товара в настройках этой опции было поле для указания каждого значения. И чтобы потом, указанные значения (размеры в сантиметрах) отображались в магазине в виде выпадающего списка.

Это как если не так??
 

В 13.01.2020 в 05:19, m0skit сказал:

Для каждого товара свои варианты, поэтому создавать стандартную опцию со значениями всех вариантов - не вариант (уже пробовал, их количество зашкаливает все допустимые и разрешенные в магазине значения).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, AWARO сказал:

 

Это как если не так??
 

 

Вот именно так. как написал. Чтобы можно было указывать значение опции при заполнении карточки товара.

 

Готовые значения сделать не реально.
Объясняю.
Размеры товаров в магазине длина/ширина
от 1см до 3х метров. Причем с шагом в 5 мм.
Получается вариантов не реальное количество.
Т.е. забиваем сначала первый вариант для товаров с с шириной 1 см:
1х1см, 1х1,5 см, 1х2 см, 1х2,5  см и так далее до 3 метров.
Потом следующий. Как думаете, сколько таких сочетаний?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, m0skit сказал:

Получается вариантов не реальное количество.

Если кто-то сделает вам так, как вы просите, то "нереальное" количество превратится в "неимоверно нереальное". Опции хороши тем, что, однажды создав, одну и ту же опцию можно приделывать ко всем товарам. В вашем же случае у каждого товара будет свой, эксклюзивный набор опций.
 

 

21 минуту назад, m0skit сказал:

Размеры товаров в магазине длина/ширина
от 1см до 3х метров. Причем с шагом в 5 мм.
Получается вариантов не реальное количество.
Т.е. забиваем сначала первый вариант для товаров с с шириной 1 см:
1х1см, 1х1,5 см, 1х2 см, 1х2,5  см и так далее до 3 метров.
Потом следующий. Как думаете, сколько таких сочетаний?

В вашем варианте количество сочетаний увеличится. Вместо "все товары 1х1см,все товары 1х1,5 см,все товары 1х2 см,все товары 1х2,5  см и так далее" станет:
"этот товар 1х1см,этот товар 1х1,5 см,этот товар 1х2 см,этот товар 1х2,5  см и так далее", а теперь
"вот этот товар 1х1см,вот этот товар 1х1,5 см,вот этот товар 1х2 см,вот этот товар 1х2,5  см и так далее", потом
"и вот этот товар 1х1см,и вот этот товар 1х1,5 см, и вот этот товар 1х2 см,и вот этот товар 1х2,5  см и так далее",
и так далее...
PS: Не вижу ничего выдающегося в опциях "от 1 до 3м с шагом 5мм". Всего-то 599 записей. Сотни тысяч опций в магазине только так встречаются.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Shureg сказал:

Если кто-то сделает вам так, как вы просите, то "нереальное" количество превратится в "неимоверно нереальное". Опции хороши тем, что, однажды создав, одну и ту же опцию можно приделывать ко всем товарам. В вашем же случае у каждого товара будет свой, эксклюзивный набор опций.
 

 

В вашем варианте количество сочетаний увеличится. Вместо "все товары 1х1см,все товары 1х1,5 см,все товары 1х2 см,все товары 1х2,5  см и так далее" станет:
"этот товар 1х1см,этот товар 1х1,5 см,этот товар 1х2 см,этот товар 1х2,5  см и так далее", а теперь
"вот этот товар 1х1см,вот этот товар 1х1,5 см,вот этот товар 1х2 см,вот этот товар 1х2,5  см и так далее", потом
"и вот этот товар 1х1см,и вот этот товар 1х1,5 см, и вот этот товар 1х2 см,и вот этот товар 1х2,5  см и так далее",
и так далее...
PS: Не вижу ничего выдающегося в опциях "от 1 до 3м с шагом 5мм". Всего-то 599 записей. Сотни тысяч опций в магазине только так встречаются.

Извините, не понял что это за "этот товар" "вот этот товар" и "и вот этот товар"
Вариантов товаров с шириной 1 см только 598 (3000 см / 5 - 2).
Следующий вариант шаг размера это товары с шириной 1,5 см. Для них так же 598 вариантов

Следующий с шириной 2 см и так далее в плоть до размера 3 на 3 метра. И для каждого 598 значений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Shureg сказал:

Зачем вам для товаров шириной 1,5см создавать новый набор опций? чем не устраивает тот, который для  1см создан?

Блин, мы как будто на разных языках говорим

 

В магазине все товары имеют разный размер. Товаров с размером (например) 1х2 см много. Так же много товаров совершенно с другими размерами.

Если делать через стандартные опции, то:
1. Создается опция "Размер"
2. В опцию "Размер" забиваются значения: от 1х1 см до 300х300 см (1х1 см, 1х1.5 см и т.д. до 1х300 см дальше 1,5х1,5, 1,5х2 см до 1,5х300 см и так далее для каждой ширины)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, m0skit сказал:

Вариантов товаров с шириной 1 см только 598 (3000 см / 5 - 2).

Если с крайними значениями, то 599. Можете проверить на рулетке :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Shureg сказал:

Зачем вам для товаров шириной 1,5см создавать новый набор опций? чем не устраивает тот, который для  1см создан?

пиндец вопрос. как он может устраивать если товар имеет ширину 1,5 см, а значение опции указано 1 см?

 

Вы видимо вообще не поняли суть требуемой задачи. Каждый товар имеет свои размеры. Размер выбирает покупатель. Цена зависит от размера.
Т.е. если товар имеет размер 1,5 см на 300 см, я не могу показывать покупателю опцию для выбора с размером 1х300 см, так как 1,5 это не 1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Shureg сказал:

Если с крайними значениями, то 599. Можете проверить на рулетке :D

суть не в этом, хотя тут и рулетка не нужна, так как я размер считаю не от 0, а от 10 мм, поэтому первые два отрезка по 5 мм не считаются. Хотя, повторюсь, не в этом суть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, m0skit сказал:

Если делать через стандартные опции, то:
1. Создается опция "Размер"
2. В опцию "Размер" забиваются значения: от 1х1 см до 300х300 см (1х1 см, 1х1.5 см и т.д. до 1х300 см дальше 1,5х1,5, 1,5х2 см до 1,5х300 см и так далее для каждой ширины)

И в чем проблема-то?
Опцию "размер 1,5х2см" можно использовать во всех товарах, где она встречается. Аналогично другие.
А вот опцию "конкретно эта фигня размером 1,5х2см" можно использовать только в одном товаре - "конкретно эта фигня". Как вы таким способом уменьшите число опций?
В чем вообще вы видите уменьшение количества от переноса создания опций в товар? В лучшем случае, количество будет то же.
Можно получить какой-то выигрыш в плане удобства добавления. Но еще больше удобства будет, если не интерфейс мучить, а экспорт-импорт наладить. Из того же экселя, скажем

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, m0skit сказал:

Цена зависит от размера.
Т.е. если товар имеет размер 1,5 см на 300 см, я не могу показывать покупателю опцию для выбора с размером 1х300 см, так как 1,5 это не 1

Цена для опции указывается отдельно для каждого товара,  как раз в товаре. Опция - это, по сути, просто текст, название какой-то характеристики. Текст "1.5х2см" одинаков для всех товаров, где он может быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Shureg сказал:

Если кто-то сделает вам так, как вы просите, то "нереальное" количество превратится в "неимоверно нереальное". Опции хороши тем, что, однажды создав, одну и ту же опцию можно приделывать ко всем товарам. В вашем же случае у каждого товара будет свой, эксклюзивный набор опций.

не будет никакого эксклюзивного набора опций.
Будет одна единственная опция размер с пустыми значениями (полями), которые можно указывать при  заполнении карточки товара.
Такой вариант у меня реализован на другом интернет-магазине, работающем на другом движке. Не понимаю, что сложного сделать так же на OpenCart и почему никто это до сих пор не сделал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, я примерно понял ваши затруднения. Сложного здесь то, что как бы вы не переливали из пустого в порожнее, вариантов только два.
1. Размеры и цена как-то математически связаны, и цену можно вычислять скриптом. Тогда вопрос не в опциях, а в написании скрипта (калькулятора).
2. Для каждого размера цена задается произвольно, вычислить "на ходу" невозможно.
Тогда вам надо иметь для каждого товара с размерами от 1х1 до 300х300 примерно 360к записей в БД с соотвествиями "размер-цена". Неважно, как вы их будете называть и вводить, проблемы имеются. И да, мне прям захотелось узнать, в каком таком чудесном движке магазина это у вас вот так легко реализуемо .
PS: А еще - как же вы их вводите-то, эти 360к значений для каждого товара... Это ж батальон китайцев не справится :D

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Shureg сказал:

И в чем проблема-то?
Опцию "размер 1,5х2см" можно использовать во всех товарах, где она встречается. Аналогично другие.
А вот опцию "конкретно эта фигня размером 1,5х2см" можно использовать только в одном товаре - "конкретно эта фигня". Как вы таким способом уменьшите число опций?
В чем вообще вы видите уменьшение количества от переноса создания опций в товар? В лучшем случае, количество будет то же.
Можно получить какой-то выигрыш в плане удобства добавления. Но еще больше удобства будет, если не интерфейс мучить, а экспорт-импорт наладить. Из того же экселя, скажем

Извините, но у меня просто нет слов. Я рад любой помощи и совету, как с наименьшими затратами решить поставленную задачу. Но, вы вообще говорите не то. Т.е. Вы не понимаете что мне требуется и почему невозможен вариант со стандартными опциями

 

Опция не "размер 1,5х2см". Опция именно "Размер", а вот у нее уже свои значения.
Абсолютно каждый товар в магазине имеет эту опцию "Размер", но у каждого товара значение этой опции индивидуально в зависимости собственно  от размера.

И естественно, у товаров с одинаковыми размерами значения опции "Размер" будут повторятся.
Но. это не значить что товару размером 20х30 см, можно поставить значение опции "размер" 10х15 см.
Вы понимаете это?

 

Причем здесь  импорт экспорт вообще? Причем здесь удобство?

дело не в удобстве, а в единственно- возможном варианте решения.

 

В магазинах, торгующих подобными товарами, не найдя нужного решения часто делают указание только длины, упуская ширину. Это как раз легко делается через стандартные опции любого движка интернет-магазина. В результате они создают опцию размер со значениями от 1, 300 см (как в моем случае).

В результате, клиент. выбирая из выпадающего списка размер видит только длину товара, не зная ширину. Конечно, можно указывать точные параметры в описании товара (многие так и делают) но это не удобно и не хорошо именно для клиентов. Тем более, нельзя будет, например. понять размер не зайдя в саму карточку товара.
Поэтому правильный и единственно верный способ показывать в выпадающем списке именно размеры с длиной и шириной, но из-за огромного количества вариантов сочетаний длины и ширины, сделать это через стандартные опции НЕ РЕАЛЬНО
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Shureg сказал:

Ладно, я примерно понял ваши затруднения. Сложного здесь то, что как бы вы не переливали из пустого в порожнее, вариантов только два.
1. Размеры и цена как-то математически связаны, и цену можно вычислять скриптом. Тогда вопрос не в опциях, а в написании скрипта (калькулятора).
2. Для каждого размера цена задается произвольно, вычислить "на ходу" невозможно.
Тогда вам надо иметь для каждого товара с размерами от 1х1 до 300х300 примерно 360к записей в БД с соотвествиями "размер-цена". Неважно, как вы их будете называть и вводить, проблемы имеются. И да, мне прям захотелось узнать, в каком таком чудесном движке магазина это у вас вот так легко реализуемо .
PS: А еще - как же вы их вводите-то, эти 360к значений для каждого товара... Это ж батальон китайцев не справится :D

блин :???:

да вы вообще не о том. Короче, сейчас покажу, как это у меня реализовано в другом движке.
Кстати, сделано это не через стандартные возможности, а доработка, которую легко, просто и дешево сделали, моментально поняв, что именно мне нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, m0skit сказал:

Опция не "размер 1,5х2см". Опция именно "Размер", а вот у нее уже свои значения.

Мы с вами используем какую-то разную терминологию. Единственно значение опции в опенкарте - это ее название. Все, никаких других значений (кроме служебных, вроде порядка сортировки и способа отображения)  у нее нет.
Покажите ваш пример магазина. Почти сто процентов, что там обычный калькулятор. И никаких опций даже рядом не стояло.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изначально в магазине у меня так же была стандартная опция "Размер" со значениями:
S

M

L

XL

 

Заполняя карточку товара я выбирал эти размеры, указывал прибавку к стоимости для каждого значения (это есть в любом движке)

А вот подробное описание в сантиметрах указывал в описании товара подобным образом:

 

S - 22х7 см

M - 27х9 см

L - 32х10 см

 

Ну, а клиенты видели в карточке товара опцию в виде выпадающего списка со значениями S, M, L, XL

 

Как показала практика подобное решение очень неудобно и большинство клиентов попросту не понимают/не видят размеры в см. Меня реально задолбали вопросами - А размер S это сколько в длину, а как узнать длину размера М, а как вообще узнать размер. Т.е. люди нихера не читают/не видят описание. Притом, что оно на самом верху и самом видном месте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поэтому я заказал доработку и теперь опция "Размер" у меня выглядит следующим образом:

Вот так в административной части, при заполнении карточки товара:

Было добавлено специальное поле "Описание" в котором я и указываю размер в см для каждого значения у каждого конкретного товара

1.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот так видит клиент эти значения.
Т.е. стандартный выпадающий список в котором помимо буквы размера (S,M,LXL) указывается еще и размер в сантиметрах, то самое значине, которое я забиваю в поле "Описание

2.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть, в случае, который вы приводили в качестве примера - все размеры от 1х1 до 300х300 с шагом 0,5 - вы легко и непринужденно добавляете в карточке товара 360к вариантов цены и описания. Я правильно понял?
Или вы все таки зачем-то задаете нереальные требования, а потом удивляетесь, что решения не находится?
У вас более чем скромный вариант опций (и они у вас ни разу не 1х1.5 или 22х7, а S, M,L,XL)  с дополнительным описанием (те самые сантиметры).
Вполне себе реализуемо небольшим допиливанием карточки и шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Shureg сказал:

Мы с вами используем какую-то разную терминологию. Единственно значение опции в опенкарте - это ее название. Все, никаких других значений (кроме служебных, вроде порядка сортировки и способа отображения)  у нее нет.
Покажите ваш пример магазина. Почти сто процентов, что там обычный калькулятор. И никаких опций даже рядом не стояло.

Да нет никакого калькулятора

 

В Опенкарте, как и в любом другом движке интернет-магазина, есть Название опции, а есть ее значения

3.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Shureg сказал:

То есть, в случае, который вы приводили в качестве примера - все размеры от 1х1 до 300х300 с шагом 0,5 - вы легко и непринужденно добавляете в карточке товара 360к вариантов цены и описания. Я правильно понял?
Или вы все таки зачем-то задаете нереальные требования, а потом удивляетесь, что решения не находится?
У вас более чем скромный вариант опций (и они у вас ни разу не 1х1.5 или 22х7, а S, M,L,XL)  с дополнительным описанием (те самые сантиметры).
Вполне себе реализуемо небольшим допиливанием карточки и шаблона.

БЛЯ, уже просто слов нет :ugeek:

 

что вы поняли? вы нихера не поняли.

 

У каждого товара не 360 размеров. У каждого товара 3-6 размеров (S,M,L,XL,XXL,XXXL)

Но, значения в сантиметрах для каждого товара РАЗНОЕ
Что тут не не понятного???

 

Мне и нужно чтобы это были опции, в которых я "описывал" размер в сантиметрах, а не просто L, M, XL

И в идеале, чтобы в выпадающем списке вообще не было указано букв этих размеров (L,M,S), а только размер в сантиметрах

 

Что я не так описал в самом первом посте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.