Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выбор CMS (ocStore/opencart.pro)


ternol82

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане. Буду очень благодарен за конструктивный(желательно обоснованный) совет:

Имеется цель создать +- стандартный ИМ, направление led освещение + радиотовары

Бюджет ограничен, на старте до 1 000 ед. товара, в будущем 5 000 ед.

Выбор стоит между:

1.ocstore 2.3 + платный шаблон

2.ocstore 2.1 + платный шаблон

3.opencart pro + платный шаблон (пока склоняюсь к этому варианту, увидев вот эту таблицу сравнения, подкупает большое количество уже встроенных модулей и дополнений https://opencart.pro/overview/)

И еще вопрос: есть ли разница, какой хостинг выбирать(украинский пример 1/русский пример 2), если направленность ИМ на рынок Украины

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ternol82 сказал:

1.ocstore 2.3 + платный шаблон

самый оптимальный вариант. Любой платный шаблон будет иметь все нужные модули для корректной работы. Да, в про поднакидали модулей, но подумайте, все ли они вам нужны.

 

Что касается хостинга, как по мне хостинг в украине - утопия. Но дело личное. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понял, скорость работы сайта весомо влияет на выдачу в поисковиках. Будет ли разница в скорости работы сайта на украинском и на русском хостинге? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

12 хвилини назад, Jurgen сказав:

самый оптимальный вариант. Любой платный шаблон будет иметь все нужные модули для корректной работы. Да, в про поднакидали модулей, но подумайте, все ли они вам нужны.

 

Что касается хостинга, как по мне хостинг в украине - утопия. Но дело личное. 

Как я понял, скорость работы сайта весомо влияет на выдачу в поисковиках. Будет ли разница в скорости работы сайта на украинском и на русском хостинге? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ternol82 сказал:

Как я понял, скорость работы сайта весомо влияет на выдачу в поисковиках. Будет ли разница в скорости работы сайта на украинском и на русском хостинге? 

Все зависит от тарифа и настроек. Но в большей степени на скорость работы сайта будет влиять шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 хвилин назад, Jurgen сказав:

Все зависит от тарифа и настроек. Но в большей степени на скорость работы сайта будет влиять шаблон.

Спасибо, буду учитывать Ваше мнение, и собирать еще больше конструктива. Хорошего дня

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ternol82 сказал:

Выбор стоит между:

1.ocstore 2.3 + платный шаблон

2.ocstore 2.1 + платный шаблон

3.opencart pro + платный шаблон

Поддерживаю @Jurgen . Как по мне - OC 2.3+платный шаблон. Если вам нужен весь функционал opencart pro, то берите его. Только подумайте 10 раз о том, какой шаблон брать, от него во многом будет зависеть скорость и, иногда, выдача, особенно в моб. версии.

33 минуты назад, Jurgen сказал:

Что касается хостинга, как по мне хостинг в украине - утопия. Но дело личное. 

Как по мне, немцы лучше, у нас с Германией хороший канал, пинг маленький. В Украине дорого, если хостер большой, а маленький - перепродает виртуалки больших и всегда есть стрем в плане за что-нибудь хлопнули хостера, забрали сервера, вы попали. Параноя конечно, но как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 хвилин назад, pawana сказав:

Поддерживаю @Jurgen . Как по мне - OC 2.3+платный шаблон. Если вам нужен весь функционал opencart pro, то берите его. Только подумайте 10 раз о том, какой шаблон брать, от него во многом будет зависеть скорость и, иногда, выдача, особенно в моб. версии.

Как по мне, немцы лучше, у нас с Германией хороший канал, пинг маленький. В Украине дорого, если хостер большой, а маленький - перепродает виртуалки больших и всегда есть стрем в плане за что-нибудь хлопнули хостера, забрали сервера, вы попали. Параноя конечно, но как-то так.

Подскажите пожалуйста, каким хостингам мимецким:D Вы отдаёте приоритет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ternol82 сказал:

Подскажите пожалуйста, каким хостингам мимецким:D Вы отдаёте приоритет

на хецнере сижу уже года четыре, один раз от них ушел к другим немцам. Прибежал обратно через неделю :) До этого сидел в Украине - это была жесть и в штатах - тоже не фонтан, пинг был длиннющий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, pawana сказал:

на хецнере сижу уже года четыре, один раз от них ушел к другим немцам. Прибежал обратно через неделю :) До этого сидел в Украине - это была жесть и в штатах - тоже не фонтан, пинг был длиннющий.

если в хетцнере будите брать выделенный сервер. смотрите внимательно на состояние дисков. а так да, хостер отличный. сам держу там несколько серверов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ternol82 сказал:

1.ocstore 2.3 + платный шаблон

2.ocstore 2.1 + платный шаблон

3.opencart pro + платный шаблон (пока склоняюсь к этому варианту, увидев вот эту таблицу сравнения, подкупает большое количество уже встроенных модулей и дополнений https://opencart.pro/overview/)

1. Вполне.

2. Не стоит, не актуальная версия.

3. Вполне.

3 часа назад, ternol82 сказал:

подкупает большое количество уже встроенных модулей

Это не всегда хорошо и необходимо.

 

3 часа назад, ternol82 сказал:

И еще вопрос: есть ли разница, какой хостинг выбирать(украинский пример 1/русский пример 2), если направленность ИМ на рынок Украины

Из личного опыта , очень нравится  "Хостинг Украина"

Могу так же рекомендовать шаблон

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хостинг Украина - очень норм.

Есть еще Мирохост - тоже очень норм, но первый предпочтительно.

ИМХО:

не знаю, кому там что жесть. Если вы планируете трафик в Украине, то хостинг нужно брать именно в Украине, выбирая адекватный.

 

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, anboza сказал:

Хостинг Украина - очень норм.

Есть еще Мирохост - тоже очень норм, но первый предпочтительно.

ИМХО:

не знаю, кому там что жесть. Если вы планируете трафик в Украине, то хостинг нужно брать именно в Украине, выбирая адекватный.

 

если нужно недорого, то hostlife.net хороший выбор!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, anboza сказал:

ИМХО:

не знаю, кому там что жесть. Если вы планируете трафик в Украине, то хостинг нужно брать именно в Украине, выбирая адекватный.

с одной стороны да. но... то дц сгорел, то сбу сервера забрало то еще что то. хостеров со своим дц в украине не много. РФ или Европа в этом плане стабильней. А по пингу разницы особо нет.

 

Что касается шаблона, я бы порекомендовал вот этот шаблон. Даже если на морочить голову с оптимизацией картинок, он выдает 65/92 по пейджспиду гугла. в магазинах 40к+ товаров, работают на обычных впс. На главной кучка всяких слайдеров и крутилок как любят заказчики;)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, anboza сказал:

Хостинг Украина - очень норм.

Есть еще Мирохост - тоже очень норм, но первый предпочтительно.

ИМХО:

не знаю, кому там что жесть. Если вы планируете трафик в Украине, то хостинг нужно брать именно в Украине, выбирая адекватный.

 

 

1 час назад, Zetx сказал:

если нужно недорого, то hostlife.net хороший выбор!

Пробовал Мирохост, не понравился.

Сколько лет не помню, но добрый десяток точно сижу на

ProHosting

Меня устраивает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, omega2 сказал:

 

Пробовал Мирохост, не понравился.

Сколько лет не помню, но добрый десяток точно сижу на

ProHosting

Меня устраивает

ну это, на вкус и цвет ))

У Мирохоста выявилась проблема, буквально вчера. при доступе по FTP напрямую, не работает Append...и админы пока не могут найти причину. Но это такая специфика, что на общее состояние дел, не очень-то влияет.
Я сижу на Украине, уже 11 лет. вопросов вообще нет.

хотя, настройки доступов к Мирохоста, чутка рахитские, тут не поспоришь )

 

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Jurgen сказал:

о дц сгорел, то сбу сервера забрало то еще что то. хостеров со своим дц в украине не много.

первый раз слышу о проблемах таких. понятно, что если речь об экономии $2 /месяц, то это имеет значение, но если строить бизнес на принципах коммерческого хостинга и тэдэ, не думаю, что такие проблемы буду. у меня за все годы, ни разу не было, все потому, что не считаю правильным, экономить на хостинге, уж точно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме есть какая нибудь тема, где описывается с чего можно начать новичку, чтобы вкатиться и создать свой шаблон для магазина?

Спойлер

htmlcssjsphp знаю

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Naritoshi сказал:

вкатиться и создать свой шаблон для магазина

Разве для этого нужно, что то более чем наличе файлов самого Opencart ? Или о чём речь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Naritoshi сказал:

На этом форуме есть какая нибудь тема, где описывается с чего можно начать новичку, чтобы вкатиться и создать свой шаблон для магазина?

Вот каждый раз, как вижу подобное, думаю, что новичок не с того начал. Сначала надо поисковиками пользоваться научиться. Крайне полезный навык.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Shureg Так и пробовал. Половины инфы очень старая и Получается если верить сайтам из поисковика по запросу "opencart создание шаблона" то достаточно просто активировать тему, разделить на несколько шаблонов: $header $footer

Content Top

Content Bottom

Column Left

Column Right

и дальше уже настраивать контент четырьмя командами? бред же даже про модули ничего не говорится
 но нашел инфу что можно понять как строиться шаблон, скачав другой шаблон и заглянув в него 

Змінено користувачем Naritoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как-то плохо вы искали.
https://docs.ocstore.com/index.php?title=Руководство_Разработчика
https://docs.ocstore.com/index.php?title=Руководство_Дизайнера
просто  для начала. там хоть и старовато, но общий принцип не изменился.

10 минут назад, Naritoshi сказал:

но нашел инфу что можно понять как строиться шаблон, скачав другой шаблон и заглянув в него 

Можно даже не скачивать. Дефолтный шаблон вполне подходит для изучения.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачать любой бесплатный шаблон в таком случае

https://opencartforum.com/files/category/10-besplatnye-shablony/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.