Перейти к содержанию
sajax

[Поддержка] Меню для Opencart

Рекомендуемые сообщения

Меню для Opencart

Меню для Opencart

Универсальный модуль меню для Opencart.

С помощью этого модуля, вы сможете строить меню различной сложности.

Возможности модуля:

• Неограниченный уровень вложенности пунктов меню
  • Поддержка мультимагазинов
  • Поддержка активного и родительских пунктов меню
  • Для каждого меню свой шаблон
  • Вывод нескольких уровней сразу или пошагово или и так и так сразу.
  • Стандартные маршруты Opencart
    • Материалы (статьи)
    • Производители
    • Категории
    • Продукты

[*]Возможность добавлять свои собственные маршруты для модулей, не входящих в стандартную поставку

[*]Поддержка обычных ссылок

[*]Поддержка стандартного SEO механизма Opencart

[*]Показ меню в категориях товара

Демо: http://1513.sajax-opencart.ru/

Логин/Пароль: demo/demo

P.S. Для перехода на новую версию модуля, необходимо перезалить файлы, далее в разделе расширения > модули, нажать кнопку удалить, а после установить модуль и перенастроить его.

Просьба: если у Вашей версии Opencart нет в списке поддерживаемых версий, пишите в тему поддержки, я сделаю дополнительные тесты.

Рекомендация: обновляйте модуль на тестовой версии системы, если обновление установилось нормально, то можно обновлять боевой сервер.

• +1 2

Поделиться сообщением

-200 р и хорошо :)

Поделиться сообщением

Да, цена пугает.

• +1 1

Поделиться сообщением

-200 р и хорошо :)

Через модуль можно создавать меню различной сложности, в том числе выпадающие, вертикальные, горизонтальные меню и т.д.

Плюс, он расширяем, хорошо масштабируется, в него можно выводить самые разнообразные пункты.

Я думаю, что 500 руб. нормальная цена за модуль, т.к. видел модули меню, которые чуть дешевле, но они не реализуют подобный функционал.

Да, цена пугает.

Я покупаю модули и за 1000 и за 2000 руб., и если модуль качественный, то мне никогда не жалко потраченных денег, т.к. они экономят много моего времени. А бесплатный сыр, только в мышеловке. Так что не пугайтесь. ))

Так вроде уже версия 1.5.4.1 уже

Просто я сам ещё пользуюсь 1.5.1.3 и думаю, что многие также на этой версии сидят. Я ещё не тестировал на других версиях, но думаю, что он будет совместим, хотя конечно надо протестить.

• +1 1

Поделиться сообщением

может и сидят на старой версии но процент этих многих быстро падает. протестируйте на новых версиях. я хочу купить этот модуль, но не кота же в мешке....

Поделиться сообщением

может и сидят на старой версии но процент этих многих быстро падает. протестируйте на новых версиях. я хочу купить этот модуль, но не кота же в мешке....

Протестил на версии 1.5.4.1, обновление выложил.

Поделиться сообщением

Я покупаю модули и за 1000 и за 2000 руб., и если модуль качественный, то мне никогда не жалко потраченных денег, т.к. они экономят много моего времени. А бесплатный сыр, только в мышеловке. Так что не пугайтесь. ))

Я тоже покупаю модули и не за 2к, но расширенное функционалом меню за 500 - это перебор. Самый лучший мод, на мой взгляд, это Batch Editor - пакетное редактирование товара стоит 450 - афигительный мод, может все - вот я не пожалел бы на него и 1к.

Сравнивать эти два мода ненужно - они разные и функционал тоже, баш круче чем простое меню.

Поделиться сообщением

Я тоже покупаю модули и не за 2к, но расширенное функционалом меню за 500 - это перебор. Самый лучший мод, на мой взгляд, это Batch Editor - пакетное редактирование товара стоит 450 - афигительный мод, может все - вот я не пожалел бы на него и 1к.

Сравнивать эти два мода ненужно - они разные и функционал тоже, баш круче чем простое меню.

Ваше мнение я понял, причем с первого раза )). Дважды об этом писать не стоило, тем более трижды.

Как вы могли заметить, я никого не принуждаю к покупке. Если вам не нравится модуль или цена за него, просто пишите свой или ищите модуль дешевле. Хочу заметить, что в своё время я искал подобный модуль и не нашел. Прошло время, я понял, как его написать. Теперь, я продаю его тем, кому он подходит как по функционалу, так и по стоимости. Если Вам он не подходит - просто, не покупайте. Я например, именно так и поступаю. Но, я всегда стараюсь проявить тактичность и уважение по отношению к разработчику.

• +1 1

Поделиться сообщением

Ваше мнение я понял, причем с первого раза )). Дважды об этом писать не стоило, тем более трижды.

Как вы могли заметить, я никого не принуждаю к покупке. Если вам не нравится модуль или цена за него, просто пишите свой или ищите модуль дешевле. Хочу заметить, что в своё время я искал подобный модуль и не нашел. Прошло время, я понял, как его написать. Теперь, я продаю его тем, кому он подходит как по функционалу, так и по стоимости. Если Вам он не подходит - просто, не покупайте. Я например, именно так и поступаю. Но, я всегда стараюсь проявить тактичность и уважение по отношению к разработчику.

Вас понял, спасибо.

Поделиться сообщением

Ваше право. За 300 взял бы :)

• +1 1

Поделиться сообщением

Можно ли сделать меню на сайте при помощи Ващей вещицы , которое будет основано НА категориях в каталоге И на атрибутах ?

Т.е. есть группа атрибутов 1

есть атрибуты 1.1 , 1.2 , 1.3

товары в каталоге делятся на категории А , В , С

т.о. данные товара следующие - товар, товар относится к группе А , у товара атрибут 1.3

обьясню суть -

на главной , в меню список групп атрибутов,

когда выбрали одну из групп атрибутов появляется список самих атрибутов этой группы.

когда выбрали атрибут появляется список категорий каталога (с доступным товаром именно для выбранного атрибута)

Поделиться сообщением

Можно ли сделать меню на сайте при помощи Ващей вещицы , которое будет основано НА категориях в каталоге И на атрибутах ?

Т.е. есть группа атрибутов 1

есть атрибуты 1.1 , 1.2 , 1.3

товары в каталоге делятся на категории А , В , С

т.о. данные товара следующие - товар, товар относится к группе А , у товара атрибут 1.3

обьясню суть -

на главной , в меню список групп атрибутов,

когда выбрали одну из групп атрибутов появляется список самих атрибутов этой группы.

когда выбрали атрибут появляется список категорий каталога (с доступным товаром именно для выбранного атрибута)

Нет. Такой функционал сделать через этот модуль нельзя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Приобрел ваш модуль. После установки и настройки появился вопрос - при выборе подкатегории с использованием меню некорректно отображаются breadcrumbs на странице категории. Например, есть меню:

Категория1

- подкатегория1

- подкатегория2

...и т.д.

Если выбирать подкатегорию 1 из верхнего стандартного меню, то на странице подкатегории хлебные крошки имеют правильный путь:

Главная - Категория1 - подкатегория1

Если выбирать тот же пункт из вашего меню, то хлебные крошки на странице подкатегории имеют неправильный путь:

Главная - подкатегория1 (Категория1 пропадает)

Как исправить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Приобрел ваш модуль. После установки и настройки появился вопрос - при выборе подкатегории с использованием меню некорректно отображаются breadcrumbs на странице категории. Например, есть меню:

Категория1

- подкатегория1

- подкатегория2

...и т.д.

Если выбирать подкатегорию 1 из верхнего стандартного меню, то на странице подкатегории хлебные крошки имеют правильный путь:

Главная - Категория1 - подкатегория1

Если выбирать тот же пункт из вашего меню, то хлебные крошки на странице подкатегории имеют неправильный путь:

Главная - подкатегория1 (Категория1 пропадает)

Как исправить? Заранее спасибо.

Здравствуйте,

тут все осложняется тем, что само меню может быть построено

Категория1

- информационный раздел

- информационный раздел

- - подкатегория 1

- - подкатегория 2

и т..д.

В текущем модуле это исправить нельзя, т.к. логика работы модуля ориентирована на разнородные пункты.

Я подумаю над решением этой проблемы.

Поделиться сообщением

т.е., насколько я понимаю, выводится только название активного пункта?

может есть возможность вывода именно в пределах вашего модуля меню "родительский пункта" + "дочерний подпункта", т.е. именно пункты, заданные в самом вашем модуле?

грубо говоря - мне не нужно, чтобы модуль "догадывался", какому пункту принадлежит подпункт из категорий опенкарта, а просто выводил пункты-подпункты, которые заданы в самом модуле - т.е. в модуле я сохраняю структуру категорий и получаю их нормальный вывод в хлебных крошках.

надеюсь, не очень путанно объяснил )))))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Купил модуль, потестил - есть проблема:

Notice: Error: Table 'u340097.menu_routes' doesn't exist

Error No: 1146

INSERT INTO menu_routes VALUES (1, 'Материал', 'information', 'information', NULL, 'information_id', 1), (2, 'Контакты', 'information', 'contact', '', '', 3), (3, 'Категории', 'product', 'category', NULL, 'path', 2), (4, 'Продукты', 'product', 'product', NULL, 'product_id', 4), (8, 'ПроиЕводитель', 'product', 'manufacturer', 'product', 'manufacturer_id', 6), (9, 'ПроиЕводители', 'product', 'manufacturer', '', '', 5), (10, 'ВоЕврат товара', 'account', 'return', 'insert', '', 7); in /home/u340097/rosvostorg.com/www/system/database/mysql.php on line 49

P.S Так как VQMOD не стоит, изменения в файлах делал вручную.

Версия 1.5.3.1

Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему?

Поделиться сообщением

Можно ли с помощью этого меню, при переходе на определенную категорию вывести меню которое состоит только из подкатегорий? Т.е. если я нажму на Компьютеры, то в меню отобразится только -РС, и -Мас.

Поделиться сообщением

т.е., насколько я понимаю, выводится только название активного пункта?

может есть возможность вывода именно в пределах вашего модуля меню "родительский пункта" + "дочерний подпункта", т.е. именно пункты, заданные в самом вашем модуле?

грубо говоря - мне не нужно, чтобы модуль "догадывался", какому пункту принадлежит подпункт из категорий опенкарта, а просто выводил пункты-подпункты, которые заданы в самом модуле - т.е. в модуле я сохраняю структуру категорий и получаю их нормальный вывод в хлебных крошках.

надеюсь, не очень путанно объяснил )))))))

Нет, объяснили не путано. Для этого надо просто написать отдельный модуль хлебных крошек, который будет работать именно с этим меню. Но есть проблема, дело в том, что Opencart выводит во всех контроллерах стандартные хлебные крошки и они там жестко прописаны, т.е., для написать подобный модуль не сложно, но для этого надо вычистить весь Opencart от стандартного вывода хлебных крошек. Если хотите, я напишу этот модуль, но вычищать Opencart вам придется вручную.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Купил модуль, потестил - есть проблема:

P.S Так как VQMOD не стоит, изменения в файлах делал вручную.

Версия 1.5.3.1

Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему?

Вам надо перейти в админ панели в Расширения -> Модули, найти модуль меню и нажать на ссылку Установить.

Эта ошибка говорит о том, что в базе данных сайта нет таблицы, с которой работает модуль.

Поделиться сообщением

Можно ли с помощью этого меню, при переходе на определенную категорию вывести меню которое состоит только из подкатегорий? Т.е. если я нажму на Компьютеры, то в меню отобразится только -РС, и -Мас.

Можно, создайте второе меню, которое будет состоять из подкатегорий и в Расширения -> Модули -> Меню для этогомодуля меню настройте параметры отображения.

Поделиться сообщением

Вам надо перейти в админ панели в Расширения -> Модули, найти модуль меню и нажать на ссылку Установить.

Эта ошибка говорит о том, что в базе данных сайта нет таблицы, с которой работает модуль.

Эта ошибка появляется при нажатии кнопки "Установить".

Поделиться сообщением

Нет, объяснили не путано. Для этого надо просто написать отдельный модуль хлебных крошек, который будет работать именно с этим меню.

а в текущий момент модуль хлебных крошек откуда из вашего модуля берет путь? какая это переменная?

Поделиться сообщением

Эта ошибка появляется при нажатии кнопки "Установить".

Какая у Вас версия Opencart? И какие параметры сервера?

Поделиться сообщением

а в текущий момент модуль хлебных крошек откуда из вашего модуля берет путь? какая это переменная?

Как такового понятия «Модуль хлебных крошек» в Opencart нет, там просто массив breadcrumps, который наполняется в каждом контроллере.

Поэтому, если ввести такой модуль, то для тех контроллеров, с которыми будет работать модуль, надо убрать этот массив и также во всех связанных вьюшках, что не есть хорошо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От shchs
      350.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SearchLive - Поиск с подсказками
      SearchLive - Поиск с подсказками для интернет-магазина.

Модуль "живого" поиска с подсказками совпадений. Поиск ведется по названию, описанию, модели, артикула и тегам товара, с возможностью настройки как полей для поиска, так и релевантности совпадений и набора исключаемых символов. Так же есть настройки вида и количества результатов.
      Файлы, отвечающие за механизм поиска, а соответственно и код в них открыт и легко может быть модифицирован под конкретные нужны.

Перед установкой дополнения, обязательно ознакомьтесь с порядком новой установки и обновления,
      описанном в файле "readme.rus" в архиве с модулем.

Условия приобретения:
      1. Данное дополнение распространяется по принципу 1 лицензия - 1 домен + 1 тестовый домен.
      2. Поддомены считаются отдельным доменом!
      3. Тестовым доменом может быть только либо технический адреса хостинга, либо поддомен "test" основного домена.
      4. Модуль распространяется по принципу "как есть", со всеми его особенностями, достоинствами
      и недостатками, как имеющимися в данный момент так и выявленными в будущем, поэтому
      любые исправления или изменения модуля возможны только по воле автора и никак иначе.
      5. В модуле используется технология защиты, препятствующая несанкционированному использованию модуля,
      а также ограничивающая изменение файлов с его кодом.
      6. Данная защита не снимается ни при каких условиях.
      7. Применение средств и методов, позволяющих обойти используемую технологию защиты, являются незаконными.
      8. Лицензия возврату не подлежит!
      9. Продукт не является бесплатным программным обеспечением и не может распространяться в какой-либо форме где-либо без письменного согласия автора.

Условия Тех.поддержки:
      1. Вопросы по поддержке вы также можете задавать по почте shchs@ya.ru, либо по скайпу: ashchs
      2. Активация дополнения выполняется в течении суток с момента покупки.
      3. Тех.поддержка оказывается в течении двух суток с момента поступления запроса.
       3.1 Тех.поддержка оказывается при предоставлении доступа в админ.панель и к файлам сайта по протоколу FTP.
      4. В условия тех.поддержки не входит:
       4.1 согласование работы дополнения с какими-то либо другими модулями.
       4.2 настройка и запуск дополнения на версиях opencart/ocstore отличных от явно заявленных.
       4.3 изменение работы или добавление каких-либо новых функций.
      5. Поддержка оказывается только легальным и добросовестным покупателям, купившим данный продукт непосредственно у автора, а также на сайте opencartforum.com

Системные требования:
      1. Установленный на сервере IonCube loader последней версии
      2. Версия PHP минимум 5.3
      3. Opencart/Ocstore 1.5.4.1-1.5.6.x, 2.0.x.x, 2.1.x.x, 2.2.x.x, 2.3.x.x, 3.0.2.x

Приобретая данное дополнение, вы тем самым соглашаетесь с системными требованиями, ограничениями, условиями покупки и тех.поддержки.

Для приобретения дополнительных лицензий обращаться на shchs@ya.ru

Возможно получение тестовой лицензии на 10 дней - писать на shchs@ya.ru

Демо:
      http://test4.shchs.bget.ru/admin/
      demo
      demo
      Добавил shchs Добавлено 22.02.2018 Категория Поиск Системные требования Ioncube Loader Сайт разработчика Старая цена Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х  
    • От shchs
      SearchLive - Поиск с подсказками для интернет-магазина.

Модуль "живого" поиска с подсказками совпадений. Поиск ведется по названию, описанию, модели, артикула и тегам товара, с возможностью настройки как полей для поиска, так и релевантности совпадений и набора исключаемых символов. Так же есть настройки вида и количества результатов.
      Файлы, отвечающие за механизм поиска, а соответственно и код в них открыт и легко может быть модифицирован под конкретные нужны.

Перед установкой дополнения, обязательно ознакомьтесь с порядком новой установки и обновления,
      описанном в файле "readme.rus" в архиве с модулем.

Условия приобретения:
      1. Данное дополнение распространяется по принципу 1 лицензия - 1 домен + 1 тестовый домен.
      2. Поддомены считаются отдельным доменом!
      3. Тестовым доменом может быть только либо технический адреса хостинга, либо поддомен "test" основного домена.
      4. Модуль распространяется по принципу "как есть", со всеми его особенностями, достоинствами
      и недостатками, как имеющимися в данный момент так и выявленными в будущем, поэтому
      любые исправления или изменения модуля возможны только по воле автора и никак иначе.
      5. В модуле используется технология защиты, препятствующая несанкционированному использованию модуля,
      а также ограничивающая изменение файлов с его кодом.
      6. Данная защита не снимается ни при каких условиях.
      7. Применение средств и методов, позволяющих обойти используемую технологию защиты, являются незаконными.
      8. Лицензия возврату не подлежит!
      9. Продукт не является бесплатным программным обеспечением и не может распространяться в какой-либо форме где-либо без письменного согласия автора.

Условия Тех.поддержки:
      1. Вопросы по поддержке вы также можете задавать по почте shchs@ya.ru, либо по скайпу: ashchs
      2. Активация дополнения выполняется в течении суток с момента покупки.
      3. Тех.поддержка оказывается в течении двух суток с момента поступления запроса.
       3.1 Тех.поддержка оказывается при предоставлении доступа в админ.панель и к файлам сайта по протоколу FTP.
      4. В условия тех.поддержки не входит:
       4.1 согласование работы дополнения с какими-то либо другими модулями.
       4.2 настройка и запуск дополнения на версиях opencart/ocstore отличных от явно заявленных.
       4.3 изменение работы или добавление каких-либо новых функций.
      5. Поддержка оказывается только легальным и добросовестным покупателям, купившим данный продукт непосредственно у автора, а также на сайте opencartforum.com

Системные требования:
      1. Установленный на сервере IonCube loader последней версии
      2. Версия PHP минимум 5.3
      3. Opencart/Ocstore 1.5.4.1-1.5.6.x, 2.0.x.x, 2.1.x.x, 2.2.x.x, 2.3.x.x, 3.0.2.x

Приобретая данное дополнение, вы тем самым соглашаетесь с системными требованиями, ограничениями, условиями покупки и тех.поддержки.

Для приобретения дополнительных лицензий обращаться на shchs@ya.ru

Возможно получение тестовой лицензии на 10 дней - писать на shchs@ya.ru

Демо:
      http://test4.shchs.bget.ru/admin/
      demo
      demo
    • От regau
      Перестал работать поиск в шапке. В чём может быть дело? При этоп доп.поиск работает

http://pandasale.ru/

search.tpl

• От Pavel666
      Скачать/Купить дополнение

Блок поиска
      Встраиваемый в схемы ajax  блок поиска, ну в принципе на фото все видно, поиск используется стандартный от опенкарт.
      Со стилями как можно заметить сильно не заморачивался 
      В админке можно поменять все стили на свои.
      Добавил Pavel666 Добавлено 15.11.2018 Категория Поиск Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3  
    • От Pavel666
      Встраиваемый в схемы ajax  блок поиска, ну в принципе на фото все видно, поиск используется стандартный от опенкарт.
      Со стилями как можно заметить сильно не заморачивался 
      В админке можно поменять все стили на свои.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.