Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как бы присвоить 1 покупателю 2 группы сразу?


Recommended Posts

Есть 2 группы покупателей:

1) Default

2) Постоянный клиент (создал только что)

 

На сайте куча  постоянных акций на большое кол-во товаров, эти акции видны всем: зереганым, незареганым... всем подряд. 

 

Я хочу сделать более высокие акции, для группы "постоянный клиент", возможно они будут на те товары - на которые сейчас вообще нет акции либо просто больше, чем обычная акция... и приоритет у них будет выше (если зашёл постоянный клиент он видит более высокую акцию на товар, если скидок 2 шт)

Так то сделал, но тогда "постоянный" клиент не видит и не может воспользоваться обычными акциями, если логинется видит только те акции, которые прописаны только для его группы. 

 

Например, зашёл постоянный клиент и купил 3 товара: 1 товар с обычной акцией (её видят все), 2 товар по спец акции (её видит только отдельная группа),  а 3 товар вообще без акции... 

 

То-есть нужно сделать так, чтобы 1 группа клиентов видела только 1 набор акций, а другая группа 2 набора акций и второй набор более высоких акций перекрывал (был приоритетом выше) обычные.

 

Как такое сделать? Очень нужно!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, DRONGO сказал:

Как такое сделать?

легко и непринужденно. Во вкладке Акция в карте товара делаете акцию для группы покупателей (в данном случае для постоянных). Если акция на один товар, но с разной скидкой - для постоянных делаете приоритет меньший (меньший - это более высокий), они будут видеть свою акцию, остальные - свою.

 

Вот только задолбетесь со временем клиентов по группам тасовать :) 

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, pawana сказал:

легко и непринужденно. Во вкладке Акция в карте товара делаете акцию для группы покупателей (в данном случае для постоянных). Если акция на один товар, но с разной скидкой - для постоянных делаете приоритет меньший (меньший - это более высокий), они будут видеть свою акцию, остальные - свою.

 

Вот только задолбетесь со временем клиентов по группам тасовать :) 

 

Да, но тогда придётся передлпатить весь товар, на который уже стоит акция для всех, обычная... нужно будет зайти в каждый товар и продублировать данную акцию, но уже со второй группой клиентов. Может есть какой нить модуль или опция для 1541?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, DRONGO сказал:

Может есть какой нить модуль или опция

Есть, phpmyadmin называется. Если есть доступ к бд делается за 5 мин. Я с таблицами 1.5 не знаком, по этому запрос написать не могу, но в целом нужно сделать копию акций для дефолтных клиентов, только прописать id группы постоянных и меньший приоритет. Если у дефолтных приоритет 1 (обычно), то нужно сделать 2, а для постоянных 1.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Запрос я бы сделал на копию... чтобы имеющиеся акции продублировались постоянным клиентам, в акционных товарах... Но это как то коряво, хочется сделать качественно и управляемо и чтобы экономило время в будущем... а то прописывать всем акционным товарам по 2 акции - не комильфо.

 

Думал, может есть стандартное решение в админке... и я просто не догоняю?!? :ph34r:

Змінено користувачем DRONGO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не коряво,
Это  разные группы

INSERT INTO oc_product_special (product_id,customer_group_id,priority,price,date_start,date_end) SELECT product_id,Номер нужной группы,priority,price,date_start,date_end
FROM oc_product_special WHERE customer_group_id = НОМЕР ДЕФОЛТНОЙ ГРУППЫ

 

Как то так

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@DRONGO Для пакетного управления акциями:

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.