Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Многопользовательский Чат для зарегистрированных покупателей


Recommended Posts

18 минут назад, chukcha сказал:

Я привел пример ajax чата, никактх сокетов, тестировали на 100 пользователях

Но таки да - согласен - игрушка на 2-3 месяца

к сожалению хттп протокол не подходит изначально для построения чата. ибо он не умеет отправлять данные пользователю без запроса)

для этого существуют другие протоколы. но это уже совсем другая(дорогая) история

обычно вебсокет приложения пишут на ноде или ангуляре(узнал с помощью гугла), но можно изъе*нуццо и на пыхе. на хабре даже статейка есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, chukcha сказал:

https://github.com/Frug/AJAX-Chat

 

вот тут интерсный, функцирнальный, с интеграцией к себе

 

завелось с полпинка, надо теперь подружить с бд опенкарта убрать лишнее, и прикрутить публикацию картинок не со сторонниих ссылок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, borborich сказал:

надо теперь подружить с бд опенкарта

там вроде несложно
есть какой-то custom,php, и там все можно сделать
И есть описание, как интегрировать в свою систему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Pascha сказал:

Во... прям все в точку написано,кратко и доступным языком.
Интересует такой вопрос на ноде или ангуляре написаны отзывы о товаре или магазине (с отменой обязательной модерации админом) в опенкарте или комментарии в блогах для опенкарт?
А тут вкладка "Комментарии" я так понимаю написана на Laravel?

Абсолютно без лести к себе буду благодарен и за Ваши разъяснения. )))) 
 

речь о лайвчате, а не о комментариях к товару - читайте название темы

сейчас бы чатек на пыхе и аяксе написать под опенкарт :-D еще и за 2000 рублей

для чата желателен отдельный сервер с другим протоколом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, chukcha сказал:

там вроде несложно
есть какой-то custom,php, и там все можно сделать
И есть описание, как интегрировать в свою систему

 

единственное что пока вижу, чат содержит пользователей в конфиг файле а не в бд, в бд только те кто в онлайне, эту часть придется переделать.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Pascha сказал:

Читайте продолжение темы и её результат. 

Остальное комментировать смысла не вижу- цены, выводы и прочее с потолка...а лайвчат вообще не понятно к чему.. видимо нить обсуждения вами была потеряна после второго поста в теме

 

видимо я не так понятно пишу, моя вина... есть задача, заказчик платит, кто этим будет пользоваться второй вопрос, речи тут что хочется за дешево не было, было сказано что не хочется использовать сторонние платные сервисы - эт да, но не изза экономии. 
если кто готов предлжить решение, цену, велком!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, borborich сказал:

 

видимо я не так понятно пишу, моя вина... есть задача, заказчик платит, кто этим будет пользоваться второй вопрос, речи тут что хочется за дешево не было, было сказано что не хочется использовать сторонние платные сервисы - эт да, но не изза экономии. 
если кто готов предлжить решение, цену, велком!

Могу предположить, что написанное Pascha , вполне может быть одним из решений.

В карточке товара, есть реально схожий функционал комментариев.

Ведь если из них убрать пред-модерацию и добавить так же ответ администрации...Вот вам и чат .

Хотя обычно в таких чатах есть ещё смайлы, возможность прикрепить изображение, цитировать собеседника итп. Поэтому это больше мысль, как и где в самом опенкарт подсмотреть уже практически готовый схожий функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Pascha сказал:

@Tom ты верно понял мою мысль, смайлики и прочее добавить не так и сложно скриптами и правками, но в данной теме пытаются создавать велосипед как всегда напрочь отсекая расширяемость кода самого движка
100500+ раз уже говорил о том, что если смотреть на Опенкарт как на движок магазина по продаже говорящих мишек, то так оно и будет, а если как на фреймворк с "заготовками" для реализации каких то идей, то все может круто поменяться, как в функциональности, так и в головах ( последнее предпочтительнее)

Намекну по некоторым моментам:
1. отзывы с ответами админа - готовый функционал онлайн консультанта
2. комментарии в блогах к статьям - готовый функционал чата пользователей
убираем премодерацию, привязку к определенному товару/статье, добавляем те же смайлики и прочую шелуху что привычна для каждой из приблуд, оформляем pop- окном, или модульно выводим на отдельную страницу сайта и вот вам дополнения без использования сторонних сервисов. 
То что я в начале предлагал (как и @chukcha - это лишь то, что готовое и можно привязать быстро не имея/почти не имея навыков по работе с кодом опенкарта 

 

Спасибо, я что то не догадался сперва!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.