Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt


Recommended Posts

3 минуты назад, kulinenko сказал:

не внешняя а любая ссылка.

 

3 минуты назад, kulinenko сказал:

страница  под мета ноиндекс не будет проиндексирована никогда, не выдумывайте

Поскольку вы живете в алтернативном мире с альтернативными поисковиками, не вижу предмета для дальнейшего обсуждения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Shureg сказал:

 

Поскольку вы живете в алтернативном мире с альтернативными поисковиками, не вижу предмета для дальнейшего обсуждения.

если вы покажете мне хоть одну страницу в индексе гугла с мета ноиндекс - то я признаю что живу в параллельной реальности и являюсь рептилоидом в 7 поколении. Ну а пока - сами понимаете)) вам показать нечего

 

понимаете я просто не с потолка тут вещаю или еще что, занимаюсь продвижением сайтов в гугле сугубо и больше ничем с 2009 года. Узкая специализация по seo коммерц сайтов. И прелопатив сотни сайтов на индекс итд не видел то о чем говорите вы, подтвердить вы так же не можете свои слова, зачем тогда выдумываете ? не понятно 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, chukcha сказал:

Есть у меня демка
Закрыта от индексации в роботсе

На демке установлен Bot Cheker

Боты читают роботс и никуда больше ходят

Потому что у тебя как и у меня на демке Дизалоу от корня. Вот и не ходит.

 

Но у Гугла есть так называемый алгоритм защиты от тупых вебмастеров которые не правильно используют Каноникал, Дизаллоу и Аллоу.
Поэтому эти директивы он не слушает иногда, а основывается на ПФ.

Вот представьте что он видит:

  1. Заход пользователя на категория/
  2. Пользователь видит что товары в категории раскиданы так что непонятно что к чему. Не переходя на категория/пейдж=2 , он решает их отсортировать и переходит на категория/сорт=прайс
  3. И далее пошел по пейджам: категория/сорт=прайс&пейдж=2 -> категория/сорт=прайс&пейдж=3 -> категория/сорт=прайс&пейдж=4 ...
  4. Эти страницы закидываются через метрику в БД.
  5. Ну и потом статистика загрузок тех или иных урл срабатывает на добавление в индекс.
  6. Что самое главное из вас никто не проверял эти страницы через оператор site:
  7. Не проверял ранжируется ли она и влияет ли на канибализм.
  8. А так же не сказали какого вида они могут быть на выдаче, если они есть на выдаче.

 

Зато у вас 3 страницы сплошного информационного хлама кто круче ноуиндекс или дизаллоу.

Меньше читайте и больше делайте работу по сайту, чтоб у вас не было 3К такого мусора, как на скрине выше.

 

Кстати, я использую только Дизаллоу, если кому интересно...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, optimlab сказал:

Что самое главное из вас никто не проверял эти страницы через оператор site:

немного вас поправлю - это оператор не работает как ранее уже несколько лет. Лучший способ - это консоль и банальный поиск по полному урлу страницыв гугле

и по

  

2 часа назад, optimlab сказал:

а основывается на ПФ.

пф тоже учитывается при добавлении в индекс - но не основывается на нем, главный показатель это ссылки ( в коде/ на странице) на страницу закрытую. В шабах опенкарта чато в коде скрыты ссылки на сортировки по типу вот такого варианта

<option value="https://сайт.ру?sort=pd.name&amp;order=ASC">По названию (по возрастанию)</option>
Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, kulinenko сказал:

это оператор не работает как ранее уже несколько лет

Это как?
Специально загуглил нигде не нашёл инфы об этом, есть какая-то новость на сеченже про какую то фигню новостного бота и походу там сервер откалолся и его быстро восстановили. И всё, больше не нашёл.
Поправите?

 

10 часов назад, kulinenko сказал:

Лучший способ - это консоль и банальный поиск по полному урлу страницыв гугле

Удивленно хлопаю глазами.
Я так понимаю что 6 и 8 пункты из предыдущего моего сообщения даже не удосужились проверить?
Ну так если у вас нет времени, то я посоветую это сделать вашим оппонентам по этому топику, вот пусть они и проверят и потом вам напишут что и как.

Оппонентам советую отсортировать уры в консоле по дате и начать с дальней.
Пишем результаты ручной проверки не стесняемся и отвечаем на вопрос: Стоит ли верить Консоли или Ручной проверке?

 

10 часов назад, kulinenko сказал:

главный показатель это ссылки ( в коде/ на странице) на страницу закрытую

не внешняя а любая ссылка.

Не просто ссылка, и не любая ссылка, а переход по ссылке. То бишь её траст!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, optimlab сказал:

Это как?
Специально загуглил нигде не нашёл инфы об этом, есть какая-то новость на сеченже про какую то фигню новостного бота и походу там сервер откалолся и его быстро восстановили. И всё, больше не нашёл.
Поправите

у вас написано что вы seo  специалист и вы не знаете что оператор site  уже несколько лет не показывает точную информацию по ИНДЕКСАЦИИ ? попробуйте посмотреть любой большой сайт с разных гео и в разных браузерах - увидите разные цифры, иногда совсем не совпадающие с реальностью. Я удивлен если честно. Единственное где он работает это поиск контента по сайту:  "запрос site:сайт.ру"

 

1 час назад, optimlab сказал:

Я так понимаю что 6 и 8 пункты из предыдущего моего сообщения даже не удосужились проверить?

уточните что вы имеете ввиду конкретней, сложно угадать

1 час назад, optimlab сказал:

а переход по ссылке. То бишь её траст!

переход по ссылке ? вы серьезно ? ))) при чем тут траст вообще к переходам. Да и как гугл узнает про переходы если нету аналитики например ? никак )) прошу подумать над этим

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, kulinenko сказал:

у вас написано что вы seo  специалист и вы не знаете что оператор site  уже несколько лет не показывает точную информацию по ИНДЕКСАЦИИ ? попробуйте посмотреть любой большой сайт с разных гео и в разных браузерах - увидите разные цифры, иногда совсем не совпадающие с реальностью. Я удивлен если честно. Единственное где он работает это поиск контента по сайту:  "запрос site:сайт.ру"

Вот не поверишь не знал, иногда видел что выдаёт 2-3 страницы вместо одной, но так как урл всегда был на выдаче искомый, я это списывал на глюки на серверах Гугла.

Но мозг вы мне конечно сломали! От балды проверяю адрес этой страницы https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/?page=8

  1. site:https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/?page=8 - не нашел 8-ю.
  2. https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/?page=8 - нашел 8-ю.
  3. https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/ - нашел 8-ю.
  4. site:https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/ - нашел корневую с выдачей 4-й (про этот глюк я и говорил выше, на который не обращал внимания).
    Идём дальше проверяем выдачу по унику "Если статья отображается в разных категориях":
  5. https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/ "Если статья отображается в разных категориях" - нашел 8-ю.
  6. site:https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/ "Если статья отображается в разных категориях" - не нашёл, но выдал 4-ю с формированным снипетом наплевав на кавычки, возможно еще и кавычки не слушается. Типа если ничего нет, то наплевать на ковычки лишь бы что-то продать.
  7. https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/?page=8 "Если статья отображается в разных категориях" - нашел 8-ю.
  8. site:https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/?page=8 "Если статья отображается в разных категориях" - не нашёл, повтор 6 пункта.
    Подозреваю на влияние домена, а не урла, будем делать обрезку урл:
  9. site:https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja "Если статья отображается в разных категориях" - не нашел
  10. site:https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog "Если статья отображается в разных категориях" - надо же, нашел 8-ю
  11. site:https://opencartforum.com/ "Если статья отображается в разных категориях" - и так тоже нашёл 8-ю
  12. https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja "Если статья отображается в разных категориях" - и тут тоже 8-ю нашел
  13. https://opencartforum.com/topic/113074-podderzhka-optimblog-blog-dlja-opencart-3/?page=8 "Если статья отображается в разных категориях" - нашел 8-ю, (повтор 7-го пункта, для удобства восприятия)
  14. https://opencartforum.com/ "Если статья отображается в разных категориях" - нашёл 8-ю

Корреляции не увидел, что-то есть, но не то что надо. Мозг сломан. И как теперь с этим жить?

 

ПС..
Подозреваю что это наверное как-то может быть связанно с Хромом, и что его Адресная строка является она же Поисковой. Вот они и начудили. НО это всего лишь гепотеза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, optimlab сказал:

Корреляции не увидел, что-то есть, но не то что надо. Мозг сломан. И как теперь с этим жить?

 

да никак, забить и простить. Это не самое важное, самое оно это то что даже в консоли может быть неверные значения. А вручную проверять лямы страниц никто не будет(

 

но это все цветочки - более интересно то как гугл стал показывать нч лонг тейлы - при наличии точно заточенных страниц - выдача каша. И по этому очень важно не просто получить индекс а еще и полить ссылочным что бы даже по нч нормально светится

 

пс на скринах мозила и хром 1205460152_Screenshot_2021-06-05siteopencartforumcom-GoogleSearch.thumb.png.6ddc2bc355a487a00877ef3cbd5be82b.pngScreenshot.thumb.png.ae0cb2cfa855a739a8d704745a6f10a9.png

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, kulinenko сказал:

И по этому очень важно не просто получить индекс а еще и полить ссылочным что бы даже по нч нормально светится

Заметил тоже такую штуку создаю посадочную под НЧ запрос пока не сделаешь несколько статей которые залетят в индекс эффекта ноль, гоша выдает все что не нужно, только не точную страницу никак будто ее вообще не существует хотя она и проиндексирована

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, magdek сказал:

Заметил тоже такую штуку создаю посадочную под НЧ запрос пока не сделаешь несколько статей которые залетят в индекс эффекта ноль, гоша выдает все что не нужно, только не точную страницу никак будто ее вообще не существует хотя она и проиндексирована

это называется колибри + ранкбрейн + фред )))  наворотили делов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, kulinenko сказал:

это называется колибри + ранкбрейн + фред

честно говоря поддолбал немного уже этот гоша только вылезешь немного а он тебе на очередной сюрприз и давай по новой, что называется чтобы жизнь скучной не казалась:)

 

теперь начал создал страницу нужно обязательно хотя бы пару-тройку ссылок на страницу сделать иначе он ее в упор не видит, вот недавно создал несколько товарных страниц по новым товарам через день проиндексировал были в топ-3, сейчас в упор не видит хотя проиндексированы без замечаний вообще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, magdek сказал:

несколько товарных страниц по новым товарам через день проиндексировал были в топ-3, сейчас в упор не видит хотя проиндексированы без замечаний вообще

сейчас апдейт ядра идет еще июньский, снг трусит плотно, скоро еще новый фактор ранжирования и июльский ап будет . так что лето будет жарким) готовьтесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

готовьтесь

пока наблюдаем эти свисто-пляски, когда устаканиться будем принимать решение, а пока не делаем резких движений, ничего кардинально не меняем:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего себе вы тут понаписали пока я сканированием и анализом занимался!

Задолбался я сканировать в несколько потоков, капча задолбала, прокси забанены, требует паузу, ааааа.... но всё таки корреляцию какую-то обнаружил.

У меня всего лишь 12 клиентов и несколько своих сайтов, так что корреляция может быть ошибочной, так как выборки из такого кол-ва сайтов недостаточно.

 

Короче, предварительные выводы: чем больше у сайта страниц, тем больше ошибок у оператора site, до 2000 страниц, работает чётко по аналогии Яндекса. Далее чем больше страниц, тем больше треша на выдаче.
Даже если сейчас покликать на те ссылки что я выше дал, у некоторых выдача будет другая и не соответствовать комментам (хорошо я не поленился и написал).

 

Так же просканировал урлы "Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt" - многих просто не существует в индексе ни так ни по уникам, вообще нет их на выдаче.

Обнаружил интересные приколы, я раньше не приглядывался, знал что эти урл мне никак не навредят, и вообще не обращал внимание на этот раздел.

Но сейчас мне стало даже смешно.

1) Начнём с демо сайта: site:demo.optimcart.com - находит страницу о которой говорит, но показывает 3 на которые у меня везде стоят ссылки. Но этих двух нет в консоле! Хотя они там по идее быть должны. Вообщем люди накликали, он их давай сканировать...

2) /производитель?limit=100 - в общем кто-то заходил и сортировал из мобилы чтоб видеть все товары этого производителя и не грузиться, я кстати тоже так делаю на телефоне, мало ли вдруг связь прервётся и скролить удобнее чем листать страницы и ждать когда они загрузятся.

Начинаю проверять site:/производитель?limit=100 и вижу на выдаче:

  1. /производитель - со снипетом, всё как положено...
  2. /производитель?limit=100 - Информация об этой странице недоступна.
  3. /производитель?limit=50- Информация об этой странице недоступна.
  4. /производитель?sort=p.model&order=ASC - Информация об этой странице недоступна.

Гугл сдал всех, красавчик)))

3) Этот вариант меня поразил больше всего.
Стоит ссылка с форума. Крауд-ссылка так сказать. Но как сайт попал в ТОП-3, я про них вообще забыл и не слежу, теперь пользователи сами ставят ссылки, вообщем прогрессия пошла...
Фишка в том, что ссылка ссылается на 404 страницу! Этой категории уже нет как с 19 года, короче еще до пандемии.. Осень 19 года, как сейчас помню...

На выдаче, как и на демке: Информация об этой странице недоступна. :grin:

Как тебе такое Илон Маск?!

 

В 04.06.2021 в 23:40, kulinenko сказал:

уточните что вы имеете ввиду конкретней, сложно угадать

Блин, если честно уже писать не охото. Может ну его нафиг? Скринить, вырезать, что-то делать, печатать..

Да и тем более вы уже сами ответили:

7 часов назад, kulinenko сказал:

самое оно это то что даже в консоли может быть неверные значения.

Вы хвалили данные консоли, а я говорил что нужно с начала проверить данные, понять что ей верить нельзя, а просто использовать как инфу для размышления. А ля звоночек.

Ну я вот типа про такие перлы имел ввиду, это в том же самом "Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt":

Спойлер

811564637_Screenshot2021-06-06at04-17-22URL.thumb.png.2439ead8f9032449964196ab97ba8c18.png

Да и других ошибок там полно если начать проверять...

 

В 04.06.2021 в 23:40, kulinenko сказал:

переход по ссылке ? вы серьезно ? ))) при чем тут траст вообще к переходам. Да и как гугл узнает про переходы если нету аналитики например ? никак )) прошу подумать над этим

Вы про хром забыли.

А вот про траст, наверное в личке отвечу. Не хочу палить эту тему, а то ПС лавочку прикроют..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гугл уже писал, что выдача site colon создается, исходя из производительности. Так что может даже утром и вечером отличаться :) 
https://www.searchenginejournal.com/googles-mueller-offers-two-tips-for-getting-indexed/407995/
А еще о том, что использует "живую" оценку важности страниц по действиям пользователя, примерно как Core Web Vitals.

А если все-таки вернуться к теме топика, про ноуиндекс:
https://www.searchenginejournal.com/google-noindexed-pages-can-impact-core-web-vitals/390209
Гугл все равно учитывает закрытые страницы, даже если в индекс не помещает.
Так что индексуй, не индексуй, все равно получишь.. гугл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, optimlab сказал:

Короче, предварительные выводы: чем больше у сайта страниц, тем больше ошибок у оператора site, до 2000 страниц, работает чётко по аналогии Яндекса.

мы тоже так думали с начала, но потом при анализе стало ясно что дажу у большого сайта может показывать 4 страницы например, в разное время разные значения, а у мелких может показывать приблизительные значения - если сравнивать с консолью. Самое интересное начинается когда вы начинаете по страницам пагинации выдачи клацать)

 

4 часа назад, Shureg сказал:

Гугл все равно учитывает закрытые страницы, даже если в индекс не помещает.
Так что индексуй, не индексуй, все равно получишь.. гугл.

учитывает в каком плане ? например при фоллоу он проходит по ссылкам, а если просто ноиндекс то что по вашему происходит ?

 

5 часов назад, optimlab сказал:

Фишка в том, что ссылка ссылается на 404 страницу! Этой категории уже нет как с 19 года, короче еще до пандемии.. Осень 19 года, как сейчас помню...

На выдаче, как и на демке: Информация об этой странице недоступна

такое  у нас когда закрыто сканирование в роботс тхт но страница в индексе. кстати 404 могут годами там быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, optimlab сказал:

Вы хвалили данные консоли, а я говорил что нужно с начала проверить данные, понять что ей верить нельзя, а просто использовать как инфу для размышления. А ля звоночек.

Ну я вот типа про такие перлы имел ввиду, это в том же самом "Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt":

я хвалил ибо там на самом деле все есть если знать правило :

 

"Значение "URL есть в индексе Google" не гарантирует, что страница появляется в результатах поиска. Чтобы это произошло, страница и структурированные данные на ней должны соответствовать нашим правилам. Инструмент проверки URL не учитывает меры, принятые вручную, удаление контента и временную блокировку URL. Чтобы узнать, представлена ли ваша страница в результатах поиска, попробуйте найти ее URL в Google. Сведения о том, почему проиндексированная страница может не показываться в Google Поиске, доступны в Справочном центре." https://support.google.com/webmasters/answer/9012289?hl=ru

 

5 часов назад, optimlab сказал:

Вы про хром забыли.

А вот про траст, наверное в личке отвечу. Не хочу палить эту тему, а то ПС лавочку прикроют..

хром это не 100% браузеров в мире.

 

Да  И представьте объем данных который должен хром со всех миллиардов устройств отправлять если какойто условный петя клацнул один раз по ссылке))) а сколько таких петь в секунду во всем мире ? и что потом - для каждой ссылки высчитывать цтр/пф итд ? и просчитывать путь ? одна только википедия даст терабайты инфы за мнгновение, так их еще надо обработать чем то )) тогда у гугла должен быть сервак в каждом доме )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kulinenko сказал:

Да  И представьте объем данных который должен хром со всех миллиардов устройств отправлять если какойто условный петя клацнул один раз по ссылке))) а сколько таких петь в секунду во всем мире ? и что потом - для каждой ссылки высчитывать цтр/пф итд ? и просчитывать путь ? одна только википедия даст терабайты инфы за мнгновение, так их еще надо обработать чем то )) тогда у гугла должен быть сервак в каждом доме )

Goodbye, Chrome

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, optimlab сказал:

да для рекламы они шпионят - например вася посетил сайт с мобилами - будем ему ретаргет везде сувать с сотовыми - за это уже заплатили рекламодатели . А вот по каким ссылкам вася прошел и какие у этих ссылок пф просчитать - за это увы никто не заплатил . Гугл сейчас сокращает индекс жестко - экономит на серваках , а вы хотите что бы он все переходы в мире по ссылкам обработал и внес в ранж ))) Да еще и в реале))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.06.2021 в 23:40, kulinenko сказал:

переход по ссылке ? вы серьезно ? ))) при чем тут траст вообще к переходам. Да и как гугл узнает про переходы если нету аналитики например ? никак )) прошу подумать над этим

Так стоп! Вы меня заморочили какой-то несуществующей вселенной и я повёлся. Перемотаем назад...

 

Итак по вашему мнению, если сайт не имеет аналитики, то Гугл будет сканировать страницы по любым ссылкам запрещенным в robots.txt?

Т.е. если я скопирую свою демку, на новый домен, поставлю со скрытой страницы ссылку на него, и там не будет посетителей, а только боты, то в индекс всё равно попадут страницы запрещенные в robots.txt?

Цитата

не внешняя а любая ссылка.

 

Я всё верно понял для начала эксперимента?

Через сколько нужно проверять индексацию в Гугле, чтоб вы согласились на данные из него?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, optimlab сказал:

Итак по вашему мнению, если сайт не имеет аналитики, то Гугл будет сканировать страницы по любым ссылкам запрещенным в robots.txt?

Откуда вы это взяли? Я такого не писал.

 

12 минут назад, optimlab сказал:

Я всё верно понял для начала эксперимента?

Что за эксперимент? Для чего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kulinenko , ну я ранее писал что ссылки появляются из-за действий пользователей, на этих страницах. Вы сказали, что какие нафиг переходы, а если аналитики нет, то Гугл ничего знать не будет. Т.е. типа после этого должна быть логическая цепочка, что если он даже и не знает про переходы пользователей, то ссылки всё равно там появятся.

Я не правильно вас понял, или что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, optimlab сказал:

@kulinenko , ну я ранее писал что ссылки появляются из-за действий пользователей, на этих страницах. Вы сказали, что какие нафиг переходы, а если аналитики нет, то Гугл ничего знать не будет. Т.е. типа после этого должна быть логическая цепочка, что если он даже и не знает про переходы пользователей, то ссылки всё равно там появятся.

Я не правильно вас понял, или что?

Я всего лишь сказал что без ссылки в коде, на заблоченные в роботсе страницы, индекса не будет. И про ПФ писал что как раз они играют роль того что страница попадает в индекс. Но сами по себе ПФ не работают . Грубо говоря мы имеем причину и возможность. И если не будет аналитики то и попадание в индекс имеет очень малый шанс ( например при внешних ссылках)

 

Можно сравнить с дверью в комнату( ссылка) и входящим человеком ( ботом) , надписью интересной на двери (пф), и интересным контингентом внутри( трафиком на страницу ).

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Сегодня так же в отчете нашел 35 таких страниц с 404 кодом. Попробую по алгоритму

 

1. Noindex давно стоит на 404

2. Убрал чисто для гугл запрет на посещение таких страниц в robots

 

Посмотрю, что будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, spanjokus сказал:

1. Noindex давно стоит на 404

404 это ответ сервера, а ноиндекс это метатег, разберитесь с понятиями

 

3 часа назад, spanjokus сказал:

2. Убрал чисто для гугл запрет на посещение таких страниц в robots

 

для каких страниц ? обычно это мусор

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.