Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 1.5.4.1 появляются удаленные языки и валюты


oriolo

Recommended Posts

Добрый день.

Установлен Opencart 1.5.4.1.

Проблема 1.

Через админку удалила доллары и английский язык (Система - Локализация - Языки, Валюты), в качестве валюты и языка в настройках локализации магазина (Система - Настройки - Управление магазином - Локализация) установила русский язык и рубли. Проверила добавление товара и пользовательскую часть - все работало нормально. Английский язык и доллары исчезли везде.

Но через некоторое время, в этот же день, они снова появились. То есть, в настройках в админ-панели (Система - Локализация - Языки, Валюты) есть только русский язык и рубли, но на вкладке Общие при добавлении товара появилась вкладка с английским языком. А в пользовательской части вместо рублей - доллары. В настройках магазина при этом был только один вариант в выпадающем списке языков и валют - рубли и русский язык.

Очистка кеша в браузере и удаление cookies проблему не решило. В настройках языка и валюты зашла в русский язык, нажала сохранить, очистила кеш, в настройках магазина тоже нажала сохранить - проблема исчезла. Я подумала, что это ошибка кеша в моем браузере.

Вчера наняла фрилансера заполнять магазин товарами. Он забил какое-то количество, а потом сказал, что появилась вкладка с английским языком, и товары не сохраняются. После повтора танцев с бубном (нажатия сохранить в настройках локализации) проблема исчезла. Потом снова появилась.

Вопрос, как такое может быть, и что делать?

Проблема 2.

На основе стандартной темы сделала свою. Подключила, все работало. Но иногда (обычно при редактировании категорий через админку) она сбрасывается на страндартную. При этом с пользовательской части пропадают некоторые товары и/или производители, а вместо них появляются другие, которых на моем сайте никогда не было. А в футере при этом появляется ссылка на сайты "Письмо детям" или "Gel Candles", которые тоже сделаны на Opencart. Товары, которые появляются у меня, есть в этих магазинах. Прикрепляю скриншот.

Если в первом случае еще можно предположить ошибку БД, то здесь вообще что? Как это возможно? На указанные сайты я никогда не заходила, может это вирус на сайте? Что делать?

post-26740-0-09899900-1354942387_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может это вирус на сайте?

может.

Что делать?

для начала предоставьте ссылку на сайт.

а вместо них появляются другие, которых на моем сайте никогда не было.

посмотрите их даты добавления/изменения в бд.

А в футере при этом появляется ссылка на сайты "Письмо детям" или "Gel Candles", которые тоже сделаны на Opencart.

проверьте даты изменения файлов шаблона на ftp.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

У меня похожая ситуация (проблема №1).

Отключил в локализации английский язык (удалять не стал, мало ли пригодится).

Захожу в карточку товара - вкладки Ингиш нет, хорошо думаю я...НО захожу на следующий день и она магическим образом появляется :-О 

пс. В настройках ничего не менял, естественно, и если захожу в локализация -> английский отключён. Может кто подскажет куда копать? :)

ппс. на 100% уверен, что где-то тупо накосячил :-/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Доброго времени суток! 

 

Поддерживаю! У меня такая я же басня (Проблема № 1)

 

При добавлении товара вкладка с английским то появляется то пропадает.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


guru48, ровняйте руки.

"мигание" невозможно.

чтобы убрать вкладку с неиспользуемым языком язык необходимо удалить в локализациях, а не просто отключить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.