Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Про микроразметку вопросы возникли


Yaroslaffff

Recommended Posts

Пытаюсь убрать ворнинги гугля. Осталось несколько штук с которыми непонятно чего делать.

 

1. aggregateRating. Самая дурацкая ситуация, если reviewCount=0, то гугль дает ошибку. Что нехорошо. Если по reviewCount=0 вообще убрать aggregateRating, гугль дает ворнинг. Что опять же нехорошо. Как быть?

2.  ISBN, MPN или GTIN8. Есть только EAN, да и то не для всех товаров. Как быть?

3. sku. Что это такое и где взять?

4. review. Аналогично

5. url. Чего должен быть url? Два url, товара и главной страницы в карточке выводятся. Гугль хочет еще какой-то третий, но чего он?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Само по себе предупреждение это просто предупреждение то есть как информация.

1) Это не ошибка и фанатично убирать не надо. Гугл просто говорит если есть данные то размечайте их, если данных нет (например нет отзывов) то и нечего размечать и это не является ошибкой.

2-3-4) Аналогично, никак. Если есть данные - их давайте в разметку а если нет, то и нет

5) Добавьте url в offer или в product посмотрите где отсутствует и это уйдет.

 

Но опять же повторюсь ошибка и предупреждение (как бы страшно это не звучало) это совершенно разные вещи, гугл лучше бы назвал рекомендация а не предупреждение что бы меньше волнений было.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Относительно п.5, спасибо, действительно дело в оффере, туда тоже оказывается урл должен добавляться. Странная логика у гугля, но уж какая есть.

 

Касательно предупреждений, есть теория что гугль обделяет в выдаче тех, кто не следует их рекомендациям. Насколько она состоятельная я не знаю.

А вот по наличию ошибок, на которые гугль указал, и на которые владелец сайта забил, гугль реагирует очень жестко в смысле позиции выдаче, с этим я уже столкнулся пару раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибки есть ошибки.

Но по "есть теория что гугль обделяет в выдаче тех, кто не следует их рекомендациям" - верно что и логично, но это не относится к предупреждениям в разметке.

Там суть в том что они подсказывают что можно разметить если есть данные, если нет - то не обязательно.

image.png.26c49fb6340c37b1a7f62dce54fd6dfd.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.