Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, natalia8978 сказал:

да, и модификаторы и кеш системы, и браузер, ошибка все равно на месте.


: Undefined variable: hreflang in
/var/www/..../data/www/.../system/storage/modification/catalog/view/theme/..../template/common/header.tpl
on line
185

:mellow:

А так то все супер если бы не эта ошибка, которая мне не дает покоя...

Вроде все работает только не могу от ошибки избавится, пока просто скрываю отображения ошибок.

Я даже из шаблоном разобралась уже и переделала все места где вызывается ссылка в шаблоне, сделала по рекомендации Алексея.

Ошибка с hreflang это точно модификатор не установился корректно. Надо смотреть почему конфликтует и не вставляет $data['hreflang'] в Контроллер header.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ocdev_pro сказал:

Ошибка с hreflang это точно модификатор не установился корректно. Надо смотреть почему конфликтует и не вставляет $data['hreflang'] в Контроллер header.php

Спасибо, завтра попробую вручную все перептсать в шаблон, посмотрю что будет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, ocdev_pro сказал:

Ошибка с hreflang это точно модификатор не установился корректно. Надо смотреть почему конфликтует и не вставляет $data['hreflang'] в Контроллер header.php

В общем разобралась...

Сначала я удалила все модификаторы и оставила только SEO мультиязык

Из него переписала все полностью вручную в файлы магазина... 

Очистила все возможные кеши, но изменений полный ноль.....

 

После я тупо изменила вставку строки:

$data['hreflang'] = $this->load->controller('extension/module/ocd_multilang');

Не перед :

$data['language'] = $this->load->controller('common/language');

как в модификаторе, а вставила ее после:

$data['cart'] = $this->load->controller('common/cart');

То есть сделала так:

    <file path="catalog/controller/common/header.php">
        <operation>
            <search><![CDATA[$data['cart'] = $this->load->controller('common/cart');]]></search>
            <add position="after"><![CDATA[$data['hreflang'] = $this->load->controller('extension/module/ocd_multilang');]]></add>
        </operation>
    </file>

И о чудо, теперь все работает без задоринки, ошибок нету, и hreflang в исходном коде прописывает корректно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но есть еще вопрос, это не критично но все же, если в страницы нет чпу, тогда при переключении на другой язык з основного получаем 404, это нормально, или это у меня только такой глюк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.10.2020 в 17:26, natalia8978 сказал:

Но есть еще вопрос, это не критично но все же, если в страницы нет чпу, тогда при переключении на другой язык з основного получаем 404, это нормально, или это у меня только такой глюк?

Нет это глюк. Вы можете написать мне в ЛС и за отдельную плату проведу установку модуля и устранение конфликтов с вашим вариантом движка. Могут быть проблемы просто с другими модификациями или внесены изменения в исходный код Seo_Pro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Snoop3000 сказал:

Подскажите пожалуйста, а индексируется второй язык с этим модулем?

Он для этого и нужен, кроме того модуль добавляет тег hreflang что бы сообщить ПС о том что страницы сайта есть на другом языке))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ocdev_pro еще вопрос, есть два языка: украинский и русский. Украинский установлен как основной, то есть сайт доступен как mysite.com

Соответственно все ссылки на сайте тоже без префикса для основного языка украинского. (mysite.com/dostavka || mysite.com/oplata)

Для русского языка должен быть префикс RU (mysite.com/ru) соответственно и такие же ссылки (mysite.com/ru/dostavka || mysite.com/ru/oplata)

 

Когда переходим на русский язык, то чтобы перейти на укр добавляет в ссылку переключения языка префикс (mysite.com/ua) хотя как такого нету. 

 

Теперь и вопрос, оно создает 301 редирект для ссылки? Или как работает логика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Snoop3000 сказал:

@ocdev_pro еще вопрос, есть два языка: украинский и русский. Украинский установлен как основной, то есть сайт доступен как mysite.com

Соответственно все ссылки на сайте тоже без префикса для основного языка украинского. (mysite.com/dostavka || mysite.com/oplata)

Для русского языка должен быть префикс RU (mysite.com/ru) соответственно и такие же ссылки (mysite.com/ru/dostavka || mysite.com/ru/oplata)

 

Когда переходим на русский язык, то чтобы перейти на укр добавляет в ссылку переключения языка префикс (mysite.com/ua) хотя как такого нету. 

 

Теперь и вопрос, оно создает 301 редирект для ссылки? Или как работает логика

Да 301 редиректом, но для поисковика эта ссылка недоступна, т.к она отсутствует в исходном коде страницы и формируется через javascript

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, ocdev_pro сказал:

Да 301 редиректом, но для поисковика эта ссылка недоступна, т.к она отсутствует в исходном коде страницы и формируется через javascript

Кстати, очень круто было б, чтобы переключение языка было как раз ссылкой, а не просто визуал. Так правильно для поисковиков. А то уже сеошники надоели давать задания, что нужно именно ссылкой делать переключение языков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, ocdev_pro сказал:

Да 301 редиректом, но для поисковика эта ссылка недоступна, т.к она отсутствует в исходном коде страницы и формируется через javascript

Вот именно поэтому я предлагал избавиться от использования кук и сессий для определения языка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Vladzimir сказал:

#BUG

В модификаторе


            <search><![CDATA[$_['error_locale']]]]></search>

Одна лишняя скобка ]

фиксанул-перезалил, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.10.2020 в 22:20, ocdev_pro сказал:

фиксанул-перезалил, спасибо

Разбираясь с "логикой" опенкарта, я понял зачем "нужно" хранить язык в куках.

Потому что Даниель Керр жопорукий рукожоп.

Ну ниче, я его жопотворения вылечил. И так. Используя данный модуль я сделал некоторые доработки в данном направлении.

- вырезал автоматическое определение языка (оно вообще нафиг не нужно)

- вырезал хранение языка в куках и сессии

Оставался открытым вопрос, как же локализовать ajax-запросы.

И решение найдено https://github.com/jakerella/jquery-mockjax

Теперь можно перехватить любой ajax-запрос (POST|GET) на index.php и приделать ему префикс, исходя из текущего языка страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladzimir сказал:

Разбираясь с "логикой" опенкарта, я понял зачем "нужно" хранить язык в куках.

Потому что Даниель Керр жопорукий рукожоп.

Ну ниче, я его жопотворения вылечил. И так. Используя данный модуль я сделал некоторые доработки в данном направлении.

- вырезал автоматическое определение языка (оно вообще нафиг не нужно)

- вырезал хранение языка в куках и сессии

Оставался открытым вопрос, как же локализовать ajax-запросы.

И решение найдено https://github.com/jakerella/jquery-mockjax

Теперь можно перехватить любой ajax-запрос (POST|GET) на index.php и приделать ему префикс, исходя из текущего языка страницы.

Автоопределение языка по языку бразуера, это нужно. Нельзя вырезать. А если вырезать, то должна быть альтернатива по IP-определять итд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, ocdev_pro сказал:

Автоопределение языка по языку бразуера, это нужно. Нельзя вырезать. А если вырезать, то должна быть альтернатива по IP-определять итд

А где именно используется автоопределение языка?

Потому что для сео, автоопределение больше вреда приносит чем пользы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас не находит этот код, его просто нету в том файле

<file path="admin/view/template/localisation/language_form.tpl">
<operation>
  <search><![CDATA[<td class="text-left"><?php echo $language['code']; ?></td>]]></search>
  <add position="after"><![CDATA[<td class="text-left"><?php echo $language['url']; ?></td>]]></add>
</operation>

 

Змінено користувачем Snoop3000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Snoop3000 сказал:

У вас не находит этот код, его просто нету в том файле


<file path="admin/view/template/localisation/language_form.tpl">
<operation>
  <search><![CDATA[<td class="text-left"><?php echo $language['code']; ?></td>]]></search>
  <add position="after"><![CDATA[<td class="text-left"><?php echo $language['url']; ?></td>]]></add>
</operation>

 

Это не влияет не на что, мусорный участок, но его уже нету в коде, можете перекачать модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы работало с OCFilter выведеным на главную в catalog/controller/extension/module/ocd_multilang.php
строка 36 добавить && $route != 'common/home'
Итого строка будет приведена к виду:
            if (isset($route) && isset($url) && isset($protocol) && $route != 'common/home') {

Соответственно в шапке главной языки будут чисто переключаться, а не в категорию.

З.Ы. а совместимость с посадочными OCFilter планируется в каком-либо будущем?

Змінено користувачем splka
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Snoop3000 сказал:

Тоже интересует вопрос по ocFilter. Он очень популярен и крутой. Неплохо было б адаптировать и под него

Понимаю.. но веду разработку только в свободное время.

 

В противном случае модуль станет платным и будет получать регулярные доработки и багфикс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.11.2020 в 16:38, ocdev_pro сказал:

Понимаю.. но веду разработку только в свободное время.

думаю все это понимают, просто дают автору наводки, в какую сторону дорабатывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 02.11.2020 в 16:38, ocdev_pro сказал:

В противном случае модуль станет платным и будет получать регулярные доработки и багфикс

Так это даже лучше. Пусть был бы платный, разве это проблема. Главное не загибать с ценой.

Не подскажете в чем может быть проблема, что на версии с языковым префиксом некоторые страницы чекаута отдают 404. Например:
 

Нормально /index.php?route=checkout/failure
Ошибка /ru/index.php?route=checkout/failure

Нормально /index.php?route=checkout/success
Ошибка /ru/index.php?route=checkout/success

Всё остальное работает нормально. Версия модуля 1.3.2. Сборка OpencartPro 2.3.0.5

Змінено користувачем satt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, satt сказал:

Так это даже лучше. Пусть был бы платный, разве это проблема. Главное не загибать с ценой.

Не подскажете в чем может быть проблема, что на версии с языковым префиксом некоторые страницы чекаута отдают 404. Например:
 


Нормально /index.php?route=checkout/failure
Ошибка /ru/index.php?route=checkout/failure

Нормально /index.php?route=checkout/success
Ошибка /ru/index.php?route=checkout/success

Всё остальное работает нормально. Версия модуля 1.3.2. Сборка OpencartPro 2.3.0.5

Попробуйте на эти страницы сделать ЧПУ, проблема может уйти

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, ocdev_pro сказал:

Попробуйте на эти страницы сделать ЧПУ, проблема может уйти

Супер! Сработало)
Может подскажете где поковырять это без ЧПУ, чтобы не перенастраивать отслеживания конверсий и прочего?
Пробовал на тестовом сайте - там нет такой проблемы. Возможно на данном сайте какой-то модуль/модификатор мешает. Знать бы куда копать чтобы всё не смотреть...
Cпасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.