Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу специалиста. Поднять скорость загрузки сайта по гуглпейджспид


zukuru

Recommended Posts

Добрый день, сайт tipicoshop.ru

 

нужно поднять скорость загрузки сайта. Особенно мобильную версию. По версии Pagespeed сейчас 2 балла для мобилки. 
 

ну и дать рекомендации по сео продвижению. Возможно дополнительные работы согласовать. 

Змінено користувачем zukuru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сотку не обещаю, но больше 90 будет. Мой плагин вырежет все скрипты и стили в хедере, а потом выдась всего 2 ссылки, которые может разместить в конце страицы. Все скрипты в теле обернет оболочкой для отложенного исполнения. При необходимости компрессирует хтмл-код. Для скриптов, стилей и картинок укажет параметр expire (365 суток). И это всего за $10

webP не использую - не все браузеры его понимают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, zukuru сказал:

сайт tipicoshop.ru

 

по изображениям.

явный перегруз по весу.

еще и тяжелые анимированные gif.

 

sitecreator_ru_YdIlxFffLk.jpg

 

sitecreator_ru_rs5hogrMcd.jpg

 

 

переход на webp позволит снизить общий вес jpeg, png примерно в 2-3 раза.

Плюс вот такая фишка позволит еще в несколько раз снизить (обычно раз в 5 дополнительно).

 

4L0olaJ.jpg

 

Все это делает Компрессор:

 

Остальных проблем у вас тоже хватает.

Простым слепить несколько файлов в один-два тут не отделаться. Хоть и этот прием для глупого гугла отчасти работает.

Де факто склейка нескольких файлов в один абсолютно бессмысленна при наличии протокола HTTP 2.0.  А у вас именно этот протокол.

 

 

OP4my9X.jpg

 

 

Вы должны понимать, что бессмысленно обманывать эмулятор гугла и также бессмысленно молиться на баллы в этом эмуляторе. Т.к. в итоге гугл делает выводы о быстродействии вашего сайта на основе замеров скорости самим гуглом в реальных браузерах.

Поэтому склейка файлов - это профанация.  В реальных замерах (счетчиком гугла) это не принесет абсолютно никакой выгоды.

 

Смотрите на реальные замеры. Они не так уж и плохи.

Но комплексная работа все же нужна.

При желании могу решить ваши задачи в комплексе.

 

 

 

 

sitecreator_ru_CWSljd6wsI.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень важно не замерять одним инструментом.

Замеряйте несколькими.

Пейджспид дает показатели из Европы и тут могут быть разные ситуации из-за пинга до ваших серверов.

Замеряйте еще как минимум двумя сервисами. 

Рекомендую взять замер из России от loading.express и замер из Лондона от GTmetrix.com.

По вашему сайту надо сделать все рекомендации пейджспид и контролировать остальные показатели проверками в указанных выше сервисах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.12.2019 в 12:14, esculapra сказал:

Сотку не обещаю, но больше 90 будет. Мой плагин вырежет все скрипты и стили в хедере, а потом выдась всего 2 ссылки, которые может разместить в конце страицы. Все скрипты в теле обернет оболочкой для отложенного исполнения. При необходимости компрессирует хтмл-код. Для скриптов, стилей и картинок укажет параметр expire (365 суток). И это всего за $10

webP не использую - не все браузеры его понимают.

Такие плагины отлично дают дерагине при загрузке.
Убивают весь фунционал, и дают в пару-тройку секунд тормоз на первое взаимодействие с пользователем. Никак не влияя ни на ttfb ни на качество пользовательского взаимодействия.
Наверное больший эффект можно получить, если для гугл-бота спрятать все скрипты и стили.
Шансов залететь под фильтр одинаково.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Alexdigital2006 сказал:

Очень важно не замерять одним инструментом.

Замеряйте несколькими.

Пейджспид дает показатели из Европы и тут могут быть разные ситуации из-за пинга до ваших серверов.

Замеряйте еще как минимум двумя сервисами. 

Рекомендую взять замер из России от loading.express и замер из Лондона от GTmetrix.com.

По вашему сайту надо сделать все рекомендации пейджспид и контролировать остальные показатели проверками в указанных выше сервисах.

Скажите пожалуйста, есть Google - у него есть понятный инструмент, который понятным образом показывает показатели метрик произодительности?
Какое отношение gtmetrix имеет к оценкам гугл ?


А также, где можно узнать, как показатели gtmetrix и pagespeed от гугла влияют на позиции в Яндексе.
Покажите официальную документацию документацию пожалуйста.
Если таковой нет - то просто не лейте людям в уши глупости.
Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, nikifalex сказал:

@snastik это спамер. какой смысл с ним разговаривать если он просто фтуливает свою ссылку

 

 

Ну это же не всем понятно.

Это очень тонкий вопрос, требующий расстановки по местам понимания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи.

Если вы не знаете, что такое Gtmetrix - то вы к ускорению сайтов имеете посредственное отношение.))

И причем тут вообще позиции в яндексе? Если речь про замер скорости загрузки и оптимизацию загрузки?

Если бы я ссылку вам втуливал, то я бы ссылкой её и сделал. 

 

Вот этот вопрос забавный 

 

"Какое отношение gtmetrix имеет к оценкам гугл ?"

 

Это все равно что спросить. Какое отношение поисковая выдача Гугл имеет к выдаче Яндекс?

Это два разных сервиса.

 

Если вам нужно сделать операцию, то вы не ходите к одному врачу. Вы идете к трем. Получаете от них заключение и думаете, действуете.

Так и здесь. Я не знаю, насколько вы спецы по ускорению сайтов, но если адекватность присутствует, то вы поймете о чем я.

 

Проверять скорость загрузки сайта надо 3-4 сервисами. 

Я писал целую статью, где подобрал "20 инструментов для проверки скорости загрузки страниц сайта". 

 

Так и гуглите. Чтобы ссылками вас не пугать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Alexdigital2006 сказал:

Товарищи.

Если вы не знаете, что такое Gtmetrix - то вы к ускорению сайтов имеете посредственное отношение.))

И причем тут вообще позиции в яндексе? Если речь про замер скорости загрузки и оптимизацию загрузки?

Если бы я ссылку вам втуливал, то я бы ссылкой её и сделал. 

 

Вот этот вопрос забавный 

 

"Какое отношение gtmetrix имеет к оценкам гугл ?"

 

Это все равно что спросить. Какое отношение поисковая выдача Гугл имеет к выдаче Яндекс?

Это два разных сервиса.

 

Если вам нужно сделать операцию, то вы не ходите к одному врачу. Вы идете к трем. Получаете от них заключение и думаете, действуете.

Так и здесь. Я не знаю, насколько вы спецы по ускорению сайтов, но если адекватность присутствует, то вы поймете о чем я.

 

Проверять скорость загрузки сайта надо 3-4 сервисами. 

Я писал целую статью, где подобрал "20 инструментов для проверки скорости загрузки страниц сайта". 

 

Так и гуглите. Чтобы ссылками вас не пугать.

 

Дружище, у меня в кейсе порядка 500-600 очень быстрых проектов, среди которых магазины с несколькими миллионами товаров и посещаемостью в полсотни тысяч уникальных посетителей в день. Так вот.Я тебе обстоятельно заявляю

Gtmetrix  - никакого отношения не имеет к гуглу. И к Яндексу. 

Это исключительно приблуда, которой сеошники-аферисты раззодят клиентов. Так что с такими советами.

 

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ СПОРИТЬ С УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ!

Иди сходи на профильные форумы, на коворки фрилансы, и там разводи кроликов.

 

А если хочешь со мной поспорить, вступить в дискуссию, покажи проект к которому ты имел дело и там есть хотя бы 10к хостов в день, потом может и поговорим! А то развелось нищебродов-специалистов с кейсами ниже плинтуса.
И да  ЧСВ - это мое все.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Alexdigital2006 сказал:

Товарищи.

Если вы не знаете, что такое Gtmetrix - то вы к ускорению сайтов имеете посредственное отношение.))

И причем тут вообще позиции в яндексе? Если речь про замер скорости загрузки и оптимизацию загрузки?

Если бы я ссылку вам втуливал, то я бы ссылкой её и сделал. 

 

Вот этот вопрос забавный 

 

"Какое отношение gtmetrix имеет к оценкам гугл ?"

 

Это все равно что спросить. Какое отношение поисковая выдача Гугл имеет к выдаче Яндекс?

Это два разных сервиса.

 

Если вам нужно сделать операцию, то вы не ходите к одному врачу. Вы идете к трем. Получаете от них заключение и думаете, действуете.

Так и здесь. Я не знаю, насколько вы спецы по ускорению сайтов, но если адекватность присутствует, то вы поймете о чем я.

 

Проверять скорость загрузки сайта надо 3-4 сервисами. 

Я писал целую статью, где подобрал "20 инструментов для проверки скорости загрузки страниц сайта". 

 

Так и гуглите. Чтобы ссылками вас не пугать.

 

Чтобы мне было понятно с кем я веду дискуссию, позвольте поинтересоваться вашей экспертизой и достижениями.
Я напримр владелец нескольких магазинов, которые скоро разменяют первый десяток с общим объемом трафика более 20 тысяч уникальных посетителей в день и шестизначным маркетинговым бюджетом. А кто вы, чтобы со мной спорить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 12/19/2019 at 9:15 AM, zukuru said:

Добрый день, сайт tipicoshop.ru

 

нужно поднять скорость загрузки сайта. Особенно мобильную версию. По версии Pagespeed сейчас 2 балла для мобилки. 
 

ну и дать рекомендации по сео продвижению. Возможно дополнительные работы согласовать. 

 

Уважаемые эксперты.

Я сюда пришел не достижениями меряться с вами, а помочь по запросу человека, кто создал этот топик.

 

  1. И так. Что надо сделать владельцу сайта tipicoshop.ru:
  2. Объединить css в один файл, подключать инлайном в коде только критически важную часть кода для отрисовки первого экрана. Остальные стили подеключать асихронно.
  3. JS объединить, подключать асинхронно. JS со сторонних доменов к которому есть обращения из темы или плагинов перенести на свой сервер тоже объединить с другими скриптами. Здесь нужно особенно обратить внимание на вставки кода внутри темы, потому что может нарушится работа скриптов, если будет нарушена, то зависимые библиотеки, например jquery оставить сверху страницы и настроить HTTP/2 Push
  4. Сторонний код отложить до любого первого действия пользователя (mousemove, touchstart, scroll, итд)
  5. Добавить отложенную загрузку изображений
  6. Использовать проксирующий CDN для отдачи картинок, например wtools или cloudflare для сжатия изображений на лету.
  7. Шрифты с гугла перенести себе на хостинг, чтобы браузеру не устанавливать и не держать еще одно соединение. Для всех шрифтов используемых на странице нужно также настроить HTTP/2 Push.
  8. Кэширование статики установить минимум на 1 год. Указанный выше CDN также решит эту проблему.
  9. По верстке тема сделана хорошо, не нужно даже ничего менять, кроме вышеуказанных параметров.
Змінено користувачем Alexdigital2006
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, nikifalex said:

и? в чем помощь? Вы готовы внедрить на сайт ваши советы? Тогда сразу цену огласите.

Да, конечно, это то, чем я готов помочь. 

 

On 12/19/2019 at 9:15 AM, zukuru said:

Добрый день, сайт tipicoshop.ru

 

нужно поднять скорость загрузки сайта. Особенно мобильную версию. По версии Pagespeed сейчас 2 балла для мобилки. 
 

ну и дать рекомендации по сео продвижению. Возможно дополнительные работы согласовать. 

 

 

Результаты такого внедрения будут высоко оценены Гугл ПейджСпид, проверить можно будет и в GTmetrix, что сайт загружается быстро.

Рекомендую проверять результат ускорения в нескольких системах, чтобы быстро увидеть недостатки, смотря под другим углом, так сказать.

Скорость сайта должна быть до 3-х секунд, весить страницы должны до 1 мегабайта и запросов HTTP должно быть до 100, а лучше до 50, как рекомендует Google.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.