Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Второй номер заказа


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Никто не реализовывал такое, чтобы клиенту показывался случайный номер заказа из букв и цифр, а в админке два номера заказа, наш цифровой и буквенный (который клиенту)? 

Очень актуально думаю было бы. Можно реализовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, pawana сказал:

А в чем актуальность?

мне тоже не понятна актуальность.

Вот представьте, обращается клиент в службу поддержки, со своим каким-то номером, а ему: "у нас такого нет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем

Делайте генерацию инвойса

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anboza сказал:

у нас такого нет

Так в админке же присутствуют оба номера :)

К ТС: если Вы хотите чтобы при старте нового магазина клиенты не видели что у магазина только десяток заказов, то это проще сделать в БД - установить значение для автоинкремента заказов 100500 и все. Иначе смысл вашей идеи не понятен

Изменено пользователем pawana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, asimakow сказал:

клиенты и конкуренты не видели нумерацию заказов) 

Ну тогда заказывайте допил. Но по своему опыту могу сказать, что это большая ошибка. Клиентам приятно видеть, что магазин обслужил не одну тысячу заказов (мало кто думает, что это может быть липовая цифра), это вызывает доверие, а конкурентам - тем более, что может быть приятнее чем зависть конкурентов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно искусственно увеличивать номер заказ, на случайное число - и будет видимость активности
Увеличивать номера заказов можно и естественным  - например обращение через обратную связь  - делать фиктивный заказ
Обратный звонок - через фиктивный заказ
Быстрая покупка фиктивный заказ
И если в придачу с рендомным пересчетом, то очень даже может быть имитация активных действий

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку скинул бесплатный модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, chukcha сказал:

Можно искусственно увеличивать номер заказ, на случайное число - и будет видимость активности
Увеличивать номера заказов можно и естественным  - например обращение через обратную связь  - делать фиктивный заказ
Обратный звонок - через фиктивный заказ
Быстрая покупка фиктивный заказ
И если в придачу с рендомным пересчетом, то очень даже может быть имитация активных действий

 

да у нас нет проблем с заказами, но я не хотел, чтобы конкуренты могли понимать, сколько заказов у нас в сутки. Может конечно это я так заморочен и это вообще делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, nazis сказал:

В личку скинул бесплатный модуль

Ну, поделились бы сообществом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, asimakow сказал:

но я не хотел, чтобы конкуренты могли понимать, сколько заказов у нас в сутки.

Я вам показал возможную имитацию действий с номерами заказав, а конкуренты будут завидовать
Ведь чтоб узнать  текущий номер им нужно его сделать утром и вечером, а у вас за это на 5-6 реальных до 30 фиктивных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chukcha сказал:

Ну, поделились бы сообществом

Он не на этом ресурсе, просто скинул которым пользую давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, asimakow сказал:

да у нас нет проблем с заказами, но я не хотел, чтобы конкуренты могли понимать, сколько заказов у нас в сутки.

Так они и не поймут, больше половины ид занимают потерянные заказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.