freelancer

Предыдущий - следующий

Рекомендуемые сообщения

aachernishev    38

+1 скачал OcStore Only и между двумя продуктами метается

А установил PrevNext.zip - заработало

Изменено пользователем aachernishev

Поделиться сообщением

veresoff    10

у меня "порядок сортировки" = цена, я думаю у многих так, от дешевых товаров к дорогим

сортировка по "порядку сортировки" работает, но

если "порядок сортировки" одинаковый у нескольких товаров - выводится только один, остальные пропадают

нельзя ли сделать так, чтобы в этом случае, товары с одинаковым порядком сортировки выводились допустим по ID

как я понимаю, сам движок их так и выводит

Поделиться сообщением

AndrewZ    30

у меня "порядок сортировки" = цена, я думаю у многих так, от дешевых товаров к дорогим

сортировка по "порядку сортировки" работает, но

если "порядок сортировки" одинаковый у нескольких товаров - выводится только один, остальные пропадают

нельзя ли сделать так, чтобы в этом случае, товары с одинаковым порядком сортировки выводились допустим по ID

как я понимаю, сам движок их так и выводит

Поддерживаю. У  меня та же проблема - думал, что что-то не так сделал - сидел ломал голову...

Поделиться сообщением

veresoff    10

не так, по-крайней мере у 2-х людей

вот ссылка - у всех товаров порядок = 100

щелкните по любому - у него нет ни предыдущего, ни следующего

http://verestorg.ru/kategoriya/

Поделиться сообщением

vorobey    5

Почему нет предыдущий/следующий (в моем случае):

Посмотрел внутрях (atalog\model\catalog\prevnextproduct.php). в 1.2 формирование происходит не по ID товара а по его order ID

У моих товаров этот пункт одинаков был (я его не трогал) и равен 1, 1=1 и скрипт не понимает что есть следующий/предыдущий, для него все равны.

Прописал товарам уникальный порядок, заработало. (в админке - товары - вкладка данные в самом низу)

Вообщем то может автор допишет условие чтобы проверялся сортid а если он равен или одинаков у нескольких товаров, то проверять productid... (это пожелание)

Пока что прописываю всем товарам ID :)

Теперь о том что ломается верстка:

catalog\view\theme\default\template\module\prevnext.tpl
замените класс <div class="pagination"> на другой (например <div class="prevnextblock">
потому как этот класс используется для оформления линков на страницы в категории (1,2,3,4,5...)
у меня к примеру этому классу назначен кастомный стиль и применять его к превнекст не логично.

Дополнение:

в prevnext.tpl весь блок обрамил условием:
<?php if (isset($products[1]) || isset($products[2])) { ?>

....

<?php } ?>

чтобы в случае отсутсвия предыдущего/следующего блок не отображался совсем.

Поделиться сообщением

pilc    8

решил сам, кому интересно вот решение:

catalog\view\theme\default\template\module\prevnext.tpl

<div class="pagination">
<div class="links" style="height: 22px; margin: 0; padding-bottom: 0; padding-top: 0;">
      <?php if (isset($products[1])) { ?>
       <a id="nav-left" href="<?php echo $products[1]['href']; ?>" title="<?php echo $products[1]['button'];?>" ><?php echo $products[1]['button'];?></a>
      <?php } ?>
      <?php if (isset($products[2])) { ?>
       <a id="nav-right"  href="<?php echo $products[2]['href']; ?>" title="<?php echo $products[2]['button'];?>"><?php echo $products[2]['button'];?></a>
      <?php } ?>
    </div>
</div>

Круто, единственное решение чтобы хоть что-то кроме пустых прямоугольников появилось. <?php echo $products[2]['button'];?></a> вместо button прописать text и будет как здесь http://aelitaholding.ru/veshalka-napolnaya-5468.html 

Поделиться сообщением

pilc    8

да, модуль в админке не включайте, а просто пропишите в этих файлах:

- catalog/controller/product/product.php
   $this->children = array(
   'module/prevnext',                  /* добавляется */
   'common/column_left',

- catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl
    <div class="right">
 <?php echo $prevnext; ?>      <!-- местоположение прокрутки -->
      <div class="description">
(прописывается то что зеленым написано)
и все работает!

Поделиться сообщением

Moonwalker    9

Хм, странно... А модуль по какому принципу следующий и предыдущий товары отбирает?

Сперва казалось, что он просто через них прыгает как хочет. Потом понял, что он их просто в рамках категории по своему как-то сортирует. Но в итоге он с последнего для себя товара из одной категории прыгнул в следующую.

Так задумано? Или он все-таки должен оставаться в рамках только одной категории?

Поделиться сообщением

V4mp    2

Большое спасибо за модуль, очень нужный функционал!  :-)

Все прекрасно, но не хватает одного нюанса:

Подскажите пожалуйста, как зациклить (замкнуть) круг ссылок, чтобы дополнительно первый товар ссылался на последний, и последний на первый? То есть замкнутый круг бесконечный. Очень важно для меня.... Спасибо

Поделиться сообщением

chukcha    979

А можно вопрос...

А смысл замкнутости?

Сколько товаров?

Поделиться сообщением

V4mp    2

А можно вопрос...

А смысл замкнутости?

Сколько товаров?

Просмотрел Вэбвизор - поведенческий фактор. С поиска заходит клиент на товар в категорию Лето (платья), другая его не интересует,  начинает щелкать "следующий", заканчивает на последнем и выходит. А если товар ближе к концу, прощелкает штук 10 и все, хотя товаров может быть в категории 200. Пусть щелкает бесконечно, пока не раздуплится что этот товар он уже видел))) Ну и поисковик считает больше страниц - время на сайте, что неплохо для ранжирования. И вроде для перелинковки будет лучше замкнутый цикл - пусть робот подольше лазит)

Товаров всего 1000, в каждой категории от 20 до 200 примерно... :-)

Поделиться сообщением

V4mp    2

V4mp, @AlexFisher знает, я ему делал

Пасип, помучаю его  :-)

Поделиться сообщением

V4mp    2

catalog/model/catalog/

Не нужно меня мучать =)

Спасибо freelancer

Благодарствую)

Поделиться сообщением

Rfrnjnfr    0

Работает ли модуль в производителях и в результатах работы фильтра? Или перескакивает в категорию выбранного товара?

Поделиться сообщением

kkostay    0

Добрый день, форумчане! Несколько раз перечитал тему. Модуль очень полезный, но есть несколько вопросов. На сайте стоит сортировка моделей одежды по умолчанию - по названию моделей. Опенкарт 1.5.5.1.1

1. как сделать так, чтобы при переключении Предыдущий-Следующий порядок переключения строго соответствовал порядку на сайте?

2. по категориям стоит фильтр на размеры одежды, т.е. юзер выбирает свой размер и ему показывает всю одежду в категории его размера. Он заходит на одну из подходящих моделей и переключает Вперед-Назад. Но отображается все подряд. Как решить?

3. РЕШЕНО -> куда девается путь к категориям; до установки модуля так ГЛАВНАЯ-ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА-ТОВАР; после стало так ГЛАВНАЯ-ТОВАР, т.е. не отображается? На локальном сайте не работало. На сайте в инете было подключено СЕОпро и прописаны ЧПУ, там все работает как надо, категории не исчезают.

4. у всех перепутаны стрелки и кнопки - следующий товар со стрелкой влево <<< и сама кнопка слева, а предыдущий справа >>>. Хотя по логике должно быть наоборот

Поделиться сообщением

helenas    0

у меня реальная проблема с тем, что переходя по стрелочкам посетитель скачет по всем категориям... Пришел, к примеру, в категорию "букеты к 1 сентября" и начал пролистывать, и покупателя потом на каком-то букете, который лежит сразу в несокльких категориях, выбросило в категорию "букеты к 8 марта" - вообще ни о чем, он же не за этим пришел. Я даже уже стала один и тот же товар добавлять в разные категории, одну и ту же картинку, но это же неправильно! 

П.с. модуль в принципе нужный для сайта.

Поделиться сообщением

eeeMan    0

как можно закольцевать ссылки?

Поделиться сообщением

s0chi    4

Добрый день!

модуль установил, все отображается корректно.

решил перенести кнопки под h1, как на Demo. сделал все по инструкции, кнопки появились, но старые (над h1) остались и дублируют функции.

подскажите, как их убрать?

oc 1.5.5.1.1 

Поделиться сообщением

nforced    0

Добрый день!

модуль установил, все отображается корректно.

решил перенести кнопки под h1, как на Demo. сделал все по инструкции, кнопки появились, но старые (над h1) остались и дублируют функции.

подскажите, как их убрать?

oc 1.5.5.1.1 

Тоже самое и у меня было на версии  1.5.5.1.2. В итоге оставил все по стандарту - над хлебными крошками.

Столкнулся с проблемой - не работают кнопки (не корректно работают) в случае, когда не заполнена Главная категория для товара. 

Это можно решить или придется для каждого товара вручную выставлять Главную категорию?

Поделиться сообщением

V4mp    2

Подскажите пожалуйста, что нужно прописать, чтобы в товарах определенной категории (по ID) модуль был выключен?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От freelancer
      в карточку товара добавляет линки на следующий и предыдущий товары.
      за модуль спасибо @monax, я только чуть-чуть довел его до ума.
      demo
      на демо модуль отображается нестандартно, для отображения над большим изображением товара непосредственно нужно добавить следующее
      catalog/controller/product/product.php
      $this->children = array(
      'module/prevnext',
      'common/column_left',
      catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl
      <h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
      <?php echo $prevnext; ?>
      <div class="product-info">
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу