Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Обновление цены при выборе опции, без AJAX - HYPER Dynamic price of options OC 2


Recommended Posts

устал читать все страницы этой темы, уффф ))))

 

скажите мне криворукому, как убрать выбор опции в списке товаров, в принципе она там не нужна, имхо.

 

а в карточке оставить, так как здесь все пучком.

 

пысы. OcStore 21021, шаблон дефолт, модуль 3.0.8,

Мой модуль не добавляет никаких опций в список товаров.

Это какой-то другой модуль или тема. Т.к. в штатном функционале движка так же нет такой функции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У кого-нибудь возникала такая проблема или нет?

Я в 2 разных товарах пишу разные значения переключателя. В итоге у меня на этих товарах отображается две опции, т.е. значение опций с 2 товаров объединились и отображаются на 2 товарах. Такое получилось после того, как я установил данный модуль.

Если делаю переключатель Время, такого нет.

Опция "Переключатель" (Radio)

d364abc5eb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поддерживает только список. картинки,радиокнопки, чекбоксы не обрабатывает. ocstore 2.1.0.1

в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, такой вопрос. Как можно сделать что бы при выборе в двух и более опциях только одного radio при указание значения = , что бы итоговая цена не складывалась, если она одинаковая. А оставалась такой же. Я то люди выбирают в двух опциях по одному radio , а там цена одна и та же, но она складывается и выходит не совсем то что нужно. Там цена допустим 3 тыс, а при выборе одного radio из одной опции будет 3300 и тоже самое если выбрать другой, тоже цена 3300, но когда выбирают два итоговая цена выходит, не 3300, а 6600, можно как-то сделать что бы при выборе одного radio из двух опций не складывались, когда стоит просто знак =, а не + или -, а просто менялась итоговая цена на 3300, когда выбраны из двух опций по одному radio

Змінено користувачем AlbusLupus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3.0.8.

строка 492  <file path="catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl" error="skip">

в пути указано название темы
 

 

и еще у меня нет варианта "=" в админке при установлении цены опции

Змінено користувачем tolkodelo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пытаюсь установить autocalc_v2.0.17_not_select_first_option.xml, при установке ошибка - "Неверный тип файла!"

 

Я что-то делаю не так?

Вы скорее всего её поставить на OC2.

Для ОС2 используйте эту версию:

autocalc_price_option_OC2_v3.0.8.ocmod.xml - Версия для ocStore2/OpenCart2 (Настройки модуля находятся на закладке Локализация в конфигурации магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3.0.8.

строка 492  <file path="catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl" error="skip">

в пути указано название темы

 

 

и еще у меня нет варианта "=" в админке при установлении цены опции

Там правка только для указанной темы.

 

Для дополнительных модификаторов опций надо ещё поставить модуль:

options_price_v1.0.11_OC2.ocmod.xml - модуль модификаторов цены опций (=,*,/) OCMOD для OpenCart2 и ocStore2.

 

Вы описание модулей читаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У кого-нибудь возникала такая проблема или нет?

Я в 2 разных товарах пишу разные значения переключателя. В итоге у меня на этих товарах отображается две опции, т.е. значение опций с 2 товаров объединились и отображаются на 2 товарах. Такое получилось после того, как я установил данный модуль.

Если делаю переключатель Время, такого нет.

Опция "Переключатель" (Radio)

d364abc5eb.png

Это что-то странное. Модуль не затрагивает админку и механизм вывода опций.

Без доступов что-то сложно сказать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поддерживает только список. картинки,радиокнопки, чекбоксы не обрабатывает. ocstore 2.1.0.1

в чем может быть проблема?

Без доступа на фтп и в админку ничего конкретного сказать нельзя.

Может конфликт с темой. Может с какими то другими модулями.

Змінено користувачем mpn2005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, такой вопрос. Как можно сделать что бы при выборе в двух и более опциях только одного radio при указание значения = , что бы итоговая цена не складывалась, если она одинаковая. А оставалась такой же. Я то люди выбирают в двух опциях по одному radio , а там цена одна и та же, но она складывается и выходит не совсем то что нужно. Там цена допустим 3 тыс, а при выборе одного radio из одной опции будет 3300 и тоже самое если выбрать другой, тоже цена 3300, но когда выбирают два итоговая цена выходит, не 3300, а 6600, можно как-то сделать что бы при выборе одного radio из двух опций не складывались, когда стоит просто знак =, а не + или -, а просто менялась итоговая цена на 3300, когда выбраны из двух опций по одному radio

Скиньте ссылку на образец товара в личку.

Тут ещё надо править механизм подсчёта в корзине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это что-то странное. Модуль не затрагивает админку и механизм вывода опций.

Без доступов что-то сложно сказать.

Да действительно при установке заново, все заработало нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это что-то странное. Модуль не затрагивает админку и механизм вывода опций.

Без доступов что-то сложно сказать.

Вы мне так и не сказали по какому принципу можно сделать чтобы в быстром обзоре тоже была реакция на опции. Помогите пожалуйста)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Будьте добры, подскажите как можно при выборе опции обновлять наличие на складе? У каждой опции своя запись о количестве товара присутствует, но в карточке товара изменений не происходит. В идеале хотелось бы чтоб опция, у которой количество задано "0", была активна но при ее выборе статус наличия заказа менялся на "предзаказ" и т.д.
Можно ли это реализовать в рамках данного модуля? Спасибо.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Установил options_price_v1.0.11_OC2.ocmod.xml на ocStore 2.1.0.2.1. При выборе в опциях значения "=" происходит действие вычита из основной цены. Подскажите что исправить в модуле надо.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую разработчика и участников ветки.
Сразу обозначусь, почему пишу сюда: потому, что не получилось найти нормальную ветку обсуждения опций товара (вроде есть, но всё не то), плюс - со старта, много ссылок на сторонние модули и решения, которые я не хочу использовать (дабы избежать: модуль на модуле и модулем погоняет), та и не могу, ибо уже достаточно много модифицировано в файлах. Объединять товары в серии и т.д. - не подходит (долго, дорого, немеряно правок).

Надеюсь, что либо подскажут куда правильно копать, либо - всё это фигня.

 

Суть проблемы:

Появилась необходимость привинтить к опции артикул (или код), кому и как будет угодно. Т.е, что бы покупатель, выбирая опцию видел код, мог его озвучить (у меня, на текущем проекте, такое происходит достаточно часто) и что бы, код передавался везде по пути заказа (вместе с ценой этой опции). В идеале - обновлялся при выборе опции вместе с ценой.

Внешний виде подобного решения вижу тут - тыц:

 

Как вижу примерно, реализацию подобного:
(я не программист, а скорее копипастер кусков кода. посему прошу не бить)

У нас уже есть количество, цена опции и модификаторы цены (+, -, = и т.д), работает обновление цены при выборе опции.

- Добавляем в БД: таблица product_option_value, поле например: optcode_id (как обычно сходу предлагают, использовать SKU - думаю не вариант, ибо в перспективе. могут вылезти косяки, типа - а теперь нам SKU понадобился, потому что мы синхронизируемся с 1с-кой, а там, код SKU задействован);

- Делаем вывод в админке: Товар-закладка Опции-Добавить опцию- "между вычитать со склада" и "цена", делаем не обязательным и не ставим проверку на уникальность.

- Делаем вывод в карточке товара:

Блок вывода опций: опция - ('optcode_id') - цена опции (или значение опции, например "красный")

Блок вывода данных товара: поле "модель" (в моём случае оно переименовано в "Код (артикул)"), синхронно с ценой, подменяем на значение 'optcode_id'.

- Корзина и заказ: добавляем, существующему выводу опции, впереди: значение  'optcode_id'.

- Письмо админу и покупателю (аналогично корзине и заказу): добавляем, существующему выводу опции, впереди: значение  'optcode_id'.

 

Смотрю это всё под: OC Version 2.3.0.2 (rs.2)

Тулить предполагаю: сюда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую разработчика и участников ветки.

Сразу обозначусь, почему пишу сюда: потому, что не получилось найти нормальную ветку обсуждения опций товара (вроде есть, но всё не то), плюс - со старта, много ссылок на сторонние модули и решения, которые я не хочу использовать (дабы избежать: модуль на модуле и модулем погоняет), та и не могу, ибо уже достаточно много модифицировано в файлах. Объединять товары в серии и т.д. - не подходит (долго, дорого, немеряно правок).

Надеюсь, что либо подскажут куда правильно копать, либо - всё это фигня.

 

Суть проблемы:

Появилась необходимость привинтить к опции артикул (или код), кому и как будет угодно. Т.е, что бы покупатель, выбирая опцию видел код, мог его озвучить (у меня, на текущем проекте, такое происходит достаточно часто) и что бы, код передавался везде по пути заказа (вместе с ценой этой опции). В идеале - обновлялся при выборе опции вместе с ценой.

Внешний виде подобного решения вижу тут - тыц:

 

Как вижу примерно, реализацию подобного:

(я не программист, а скорее копипастер кусков кода. посему прошу не бить)

У нас уже есть количество, цена опции и модификаторы цены (+, -, = и т.д), работает обновление цены при выборе опции.

- Добавляем в БД: таблица product_option_value, поле например: optcode_id (как обычно сходу предлагают, использовать SKU - думаю не вариант, ибо в перспективе. могут вылезти косяки, типа - а теперь нам SKU понадобился, потому что мы синхронизируемся с 1с-кой, а там, код SKU задействован);

- Делаем вывод в админке: Товар-закладка Опции-Добавить опцию- "между вычитать со склада" и "цена", делаем не обязательным и не ставим проверку на уникальность.

- Делаем вывод в карточке товара:

Блок вывода опций: опция - ('optcode_id') - цена опции (или значение опции, например "красный")

Блок вывода данных товара: поле "модель" (в моём случае оно переименовано в "Код (артикул)"), синхронно с ценой, подменяем на значение 'optcode_id'.

- Корзина и заказ: добавляем, существующему выводу опции, впереди: значение  'optcode_id'.

- Письмо админу и покупателю (аналогично корзине и заказу): добавляем, существующему выводу опции, впереди: значение  'optcode_id'.

 

Смотрю это всё под: OC Version 2.3.0.2 (rs.2)

Тулить предполагаю: сюда

Посмотрите в сторону - https://opencartforum.com/files/file/3190-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5/

 

Демо: http://ocs2101.mpn-oc.org/options_with_quantity_001

У каждого значения опции есть своя картинка и артикул.

При добавлении в корзину подтягивается изображение опциии и артикул (Поле model в корзине).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону - https://opencartforum.com/files/file/3190-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5/

 

Демо: http://ocs2101.mpn-oc.org/options_with_quantity_001

У каждого значения опции есть своя картинка и артикул.

При добавлении в корзину подтягивается изображение опциии и артикул (Поле model в корзине).

интересно... сейчас почитаю что там и как. если что, перейду разговаривать в ЛС.

Змінено користувачем Oberst
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, не подскажите что делать если модуль не работает на моей теме. Все установилось, но на страницы товара при выборе опции изменений по цене нет.

 

Опенкарт 2031

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, не подскажите что делать если модуль не работает на моей теме. Все установилось, но на страницы товара при выборе опции изменений по цене нет.

 

Опенкарт 2031

Добрый день.

 

Скиньте в личку доступ на фтп и в админку.

И ссылку на товар сопциями.

Помогу запустить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Спасибо за модуль.

Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы модуль обновления цены работал во всплывающем Pop up окне этого модуля 

Быстрый просмотр товара PRO 1.1.3

Заранее большое Спасибо)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Можете подсказать, почему "новая цена" измененная опцией не переносится в корзину. Цена к примеру 100 руб за метр, выбираем опцию где цена должна умножится на 5, в карточке товара она считается, но в корзину заносит цену как за 1 метр - 100 руб. 

http://floors-store.ru/index.php?route=product/product&product_id=55

 

Еще вопрос как дополнительно вывести цену за 1 кв метр, что бы автообновлятор её не трогал и оставлял как она есть?

Змінено користувачем DeDENISiS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.